Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2016, 23:55   #4421
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
А если никто не тыкает, но вот начинаешь себя анализировать, смотреть на прожитую жизнь, и правда про себя БОЛИТ? И никто другой не видит и не знает, но если ты честен то ... вобщем, очень ... неприятно ... когда понимаешь, что многое чем ты жил - это такие иллюзии, такая ерунда ... и столько времени было на это потрачено!
Это нормально? Всмысле, что такие эмоции проявляются?
На мой взгляд это очень нормально. Прожито, пережито и теперь можно идти дальше.
Все пытаются примерить на себя. Я не исключение. У меня так и бывает. Я очень люблю такие моменты - выводы. Сразу начинаешь жить в предвкушении нового.

Андрей, упаси боже! Меньше всего крутой хотела показаться. Просто у меня на все взгляд с другой стороны. Из внутреннего себя. И жизнь наша тоже изнутри. Я понимаю, все что ты хочешь сказать. Но видение как это все связано-работает у меня свое.
И я сама очень долго была из тех, кто "рыпается", пока не осознала кое-что в самой себе. Это просто другая сторона медали.
Елена Журавлева вне форума  
8 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), piumina (28-04-2016), taina (28-04-2016), Белладонна (28-04-2016), РАИСА (28-04-2016), юРа (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 06:55   #4422
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Особые спасибо Энику за вопрос и geor за иллюстрацию.

Я-то тоже, было, думала, что только по цели можно определить, а она совсем не обязательно декларируется. Ну, то есть внешне с первого взгляда и не определишь.

Ну, вот идут двое в одной команде гору покорять. Одному это нужно для самоутверждения, доказать всем и себе, что вот крутой он - и значит имеет право жить и гордиться собой. А иначе - нет!
А другой... а потому что это просто здорово! Кайф и азарт!

Как ни странно, мне кажется, что первый - избегает! Не за что ему себя уважать, сидя в долине, и надо доказывать и доказывать... и бежит он от чувства своей никчемности. И надо преодолевать и бороться - только тогда жизнь имеет смысл.

Воооот, разница такая едва уловимая, но она определяющая!

Давно заметила, как люди обожают говорить о своих трудностях: у кого они особенно трудные, что выыыыы! Разве мои трудности сравнятся с вашимиииии! Ой, они такие особенныыыыые! И я с имя борюсяяя! И эту невзгоду преодолею, и эту привычку победю, и ... похудею, в конце-концов! А потом обязательно еще найду, чего не так - и тоже победю! И буду бороться и бороться! Невзирая и нещадно-таки! И заслужу, наконец-то! Жизнь - борьба! Какое расслабиться, что выыы! Какая такая радость, когда еще столько всего надоооо, чтоб... обрадоваться

В общем, для себя этот выбор (ну, если я правильно поняла Эника, то именно этот) назвала: страдать или радоваться

Ой, мы так любим страдать
Столько бонусов оно нам приносит, что не выбрать его - грех!
Оно делает нас значительными и в чужих глазах, а как отражение - и в собственных!
Оно оправдывает наше существование и в целом, и в частностях!
Дает смысл и создает иллюзию движения и вообще - роста!
Слова "волнуюсь, беспокоюсь, боюсь" - из лексикона страдальцев.
И вот эта коронная фраза: "Вам-то хорошо! А тут люди как мухи... страдают!"

...
Что-то у меня слов не хватает... извините, может, потом найдутся

Nevermind, мне такие эмоции кажутся нормальными, в смысле, они бывают
Но мне кажется, это просто еще "хвост" не отвалился

Я терпеть не могу выражение "простить себя", меня когда-то им задолбали: мол, прости да прости себя! А я ни себя, ни кого-либо другого не понимаю, как прощать

Но понять... когда случается понимание, боль обязательно исчезает!

Для меня определиться с этим "прощением" оказалось понятнее по отношению к другому человеку. Вот ты видишь его помыслы, желания, страдания, чувствуешь его суть и видишь, что ... В общем, если так же посмотреть на себя самого прошлого, то можно увидеть, что ТОГДА ты не могу поступить иначе, но поступал все же имея благие намерения!

Можно, МОЖНО изменить прошлое!
Если ты теперешний видишь его ошибки, значит, ты изменился!
Значит, ты усвоил его уроки - радуйся!
Теперь те задачи решены! Ты - другой!

Да, Елена Журавлева тоже об этом пишет.
Но все же совершать этот подвиг (от слова движение) приходится каждому самому.
Даже и не знаю, могут ли помочь в этом чьи-то слова...

Но так хочется пожелать радости!
Всем-всем (себе тоже)
__________________
Я себя чувствую

Последний раз редактировалось taina; 28-04-2016 в 07:21..
taina вне форума  
9 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), anyk99 (28-04-2016), anyk99 (28-04-2016), geor (29-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Елена Журавлева (28-04-2016), лео (28-04-2016), лео (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 08:33   #4423
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И как именно подать эту тему (про избегающих и охотящихся), чтобы мысли отозвались у читающих не подсознательным визгом и защитой имиджа, а желающим понять себя размышлением?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это можно понять, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ПОНЯТЬ.
Цитата:
ОБЫЧНО все выбирают "автобус".
А накопленная ПРИВЫЧКА растёт и крепнет так, что по-факту становится уже отсутствием выбора. Привычка выбирать "автобус" становится столь крепкой, что даже когда "автобус" валится в пропасть или тупо останавливается и никуда не едет, его пассажиры даже не дёрнутся покинуть его насиженные места.
Да и свои "ноги" со временем атрофируются, раз уж не используются...
Понемногу муть в взбаламученной мною же воде оседает.Всё рельефнее видны ориентиры. Очень помогает Правда anyk (а) наложенная на искренние посты присутствующих
.Накануне я себя спросила:"А для чего ты здесь?Что хочешь получить?" Пришла привлечённая фразой "Я научу вас не болеть и не стареть" Я, даже не подозревающая, что по жизни можно топать ни по дороге накатанной обществом, а выбирать понравившиеся направления самостоятельно, была убеждена, что я так и делаю, ведь всегда стремилась в первые ряды, всегда жаждала отличия. Ан нет! Психология ЗОЖ оказалась вовсе не очередной школой, где учат быть успешной. Здесь поделились своими наработками, взглядами и посоветовали в какую сторону смотреть, если это тебе интересно. И никаких гарантий, что пойдут с тобой на ОХОТУ и проконтролируют, что бы ты вернулась с добычей.
А в душе-то бунт. В левитацию -то я не верю, а зато прекрасно знаю как я ДОЛЖНА и как мне ДОЛЖНЫ и как ДОЛЖНО БЫТЬ. А требуется оторвать зад от привычного сидения (даже не кресла) в общественном автобусе и очутиться вне его и попробовать реанимировать атрофированные ноги.
Страх этой новизны основная причина моего непонимания, скоропалительных возражений, желание найти, яко бы, компромисс .
Но ещё говорят, что если страх обнаружен, то его уже можно победить. было бы желание .
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), лео (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 09:01   #4424
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Опять "о терминологии":

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Хищниками суждено стать немногим, но, вопрос, хочу ли я стать хищником? может, в мухи пойти?
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Вопрос о добре и зле. О волке и овце.
Вопрос сводится к экологической целесообразности.
Хотя, нет. Вопрос другого плана. В хищники или рабовладельцы - по моему так.
"НИ БОЖЕ МОЙ!!!"
То, о чём я пишу, сравнивая "Избегающего" с "Охотящимся" НИ КОИМ ОБРАЗОМ не создаёт сцепку Охоты с ХИЩНИЧЕСТВОМ!!!

К примеру, ФОТО-ОХОТНИК - разве ХИЩНИК?

Охота за знаниями, ОХОТА за Здоровьем, ОХОТА за сокровищами или впечатлениями... Разве вынуждают быть ХИЩНИКОМ или РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ?!!!

Наоборот!
Мировоззрение ИЗБЕГАЮЩЕГО вынуждает быть РАБОМ и вынуждает хотеть стать РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ.
"Охотящемуся" рабы не нужны.
Но ИЗБЕГАЮЩИЙ вообще не увидит иных возможностей отношений, кроме как РАБ-РАБОВЛАДЕЛЕЦ.

Впрочем... Эта тема столь глубоко задевает "болевые точки" избегающих, что делает размышления о ней несвободными от боли...
Здесь уже идут не "ошибки восприятия", а полное отторжение любого касания этой темы!
СЛИШКОМ БОЛЬНО ибо слишком важно!
А "избегающие" избегают боль!!!! Боль, её восприятие, а вовсе не её причину!!!
ИЗБЕГАЮЩИЙ НЕ СТАНЕТ РАССМАТРИВАТЬ СВОЁ ИЗБЕГАНИЕ, ИЗБЕГАЯ БОЛИ ОТ ПРАВДЫ!
Это классический "психиатрический КОМПЛЕКС" - комплекс причины, которая оказывается следствием своего же следствия!


Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
А если никто не тыкает, но вот начинаешь себя анализировать, смотреть на прожитую жизнь, и правда про себя БОЛИТ?
Ну... Для тех, кто в плане "избегание vs охота" Здоров или почти Здоров, эта тема вполне рассмотрибельна - поддаётся ЧЕСТНОМУ, ПРАВДИВОМУ осознанию.
А порой всплывающая при осознании БОЛЬ (стыд или как ни назови), как и положено ЧЕСТНОЙ БОЛИ, адекватно указывает на проблемные места.

Это точно как с БОЛЬЮ физической...
До определённого предела, БОЛЬ - указатель неисправности.
Чем сильнее боль, тем ВАЖНЕЕ ситуация!
Но всегда есть некий предел способности восприятия боли... И за этим пределом начинаются уже проблемы "адекватного восприятия".

Фокус в том, что как только количество "избегающих" в социуме достигает некоего серьёзного процента, складывается "суб-культура", полагающая себя нормой, а "охотящихся" полагая чем-то чужим... Непонятным, опасным и в конце-концов, вредным.
Если развитие "толерантности" к гомосексуальности докатится до запрета гетеросексуальных отношений - то к этому моменту прежняя, естественно-эволюционная НОРМА и КУЛЬТУРА уже успеет так подмениться Суб-Культурой, что ПРАВДА станет исчезнувшим миражом...
Если все люди будут умирать например, от туберкулёза... Лет в 30. То ПРАВДА о туберкулёзе станет ложью... Его назовут старостью.

Так и с "Охотой"...
Так просто обозвать "Охотящегося" ХИЩНИКОМ и РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ...
Так просто СУЗИТЬ мир и эту его ЗАДАЧУ до противопоставления ЖЕРТВЫ С ХИЩНИКОМ...
И тогда, своё малодушие и трусость так удобно оправдать "совестливым нежеланием пожирать себе подобных".
(Простите за смех... Но я лучше буду смеяться, чем плакать и страдать. Слёзы и страдания обязательно приводят к равнодушию, если не исчезает их причина. Смех тут позволяет не стать равнодушным...)


Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Но видение как это все связано-работает у меня свое.
И я сама очень долго была из тех, кто "рыпается", пока не осознала кое-что в самой себе. Это просто другая сторона медали.
Поделись, пожаааааалуйста!!!????
Хоть намёком, если полнословно не хочется или не получается...
Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
В общем, для себя этот выбор (ну, если я правильно поняла Эника, то именно этот) назвала: страдать или радоваться
Ну, во-первых, ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО за это твоё сообщение... По множеству причин сразу.
Но один чисто терминологический нюанс не могу оставить без коммента...
Тут скорее всего не разное понимание, а просто разные термины, и всё же, нюанс порой важный:

Я знаю, наблюдал и внимательно рассматривал, несколько способов НЕЗДОРОВОГО "пути радости".
(НЕЗДОРОВОЕ - я тут использую, как термин, говорящий о ПЕРСПЕКТИВЕ потери Здоровья, Жизни и Эволюции.)
И наоборот... Я знаю много ситуаций, при которых СТРАДАНИЕ оказывается ЗДОРОВЫМ, важным и нужным. А потребная ВОЛЯ через преодоление неприятия страдания только укрепляется и даёт уверенность на будущее.

Тайна!
Со смыслом-то я согласен. Чисто терминологические разборки.
Да и то - лишь потому, что малая ошибка в начале ВЫЧИСЛЕНИЙ приводит к большой при их продолжении...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), Starvey (27-03-2018), taina (28-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Елена Журавлева (28-04-2016), Нэлли (28-04-2016), румба (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 09:26   #4425
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
один чисто терминологический нюанс
Да-да, согласна, я предполагала, что это слово может вызвать...
Но поскольку оно родилось в результате самонаблюдения и только для внутреннего пользования... То есть мне-то понятно


С благодарностью приму подсказку другого слова для общего употребления.
Пока сама не могу выразиться иначе, но как только созрею, попробую.

Моя благодарность за еще один повод для наблюдений и за понимание, несмотря на мое косноязычие
__________________
Я себя чувствую
taina вне форума  
7 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), geor (29-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Елена Журавлева (28-04-2016), Нэлли (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 09:53   #4426
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Katifundrik, а что вы думаете по этому поводу?
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), monoed (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 11:08   #4427
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
С благодарностью приму подсказку другого слова для общего употребления.
Пока сама не могу выразиться иначе, но как только созрею, попробую.
Знаешь, taina... Наверное, правильное "слово" об этой теме "избегающих и охотящихся" - самое ВАЖНОЕ во всей теме "ПсихоЗОЖ"...
А поэтому, и самое сложное!

Дело в том, что ВСЕ наши "свойства" и особенности болтаются в наших головах и сердцах не абы как, а в определённой взаимосвязи.
Причём эта связь ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННА.
Каждое свойство и каждая особенность - это СЛЕДСТВИЕ другого, "причинообразующего" свойства...
Они выстроены в причинно-следственную последовательность.
Фактически, можно говорить о неком "ПЕРВОПРИЧИННОМ" нашем свойстве, а все остальные окажутся НЕВОЛЬНЫМИ следствиями адаптации этой первопричины к уже конкретным условиям и конкретной судьбе...
И если нас что-то не устраивает в нашей жизни, то бесполезно обвинять, менять или как-то ещё третировать (тритмент - терапия, воздействие) НЕВОЛЬНЫЕ следствия. (Не зависящие от приложенной воли!)
Искать надо именно ПЕРВОПРИЧИНУ.
Чтобы понять... И тогда уже появится реальная "ВОЛЬНАЯ" (волей) возможность менять себя по своему желанию. А вместе с этим получить доступ и к изменению чем-то не устраивающей жизни и судьбе...

На данный момент я вижу "первопричинным" именно то свойство, которое отличает "избегающего" от "охотящегося".
Но подобрать "правильное слово" именно в виде слов - затрудняюсь...
ПОНЯТИЙНУЮ ОБЛАСТЬ могу описать математически точно. (Другое дело, что поймут описанное только те, кто "в теме" и те, кто ЗАХОЧЕТ понять. А сами "избегающие" однозначно ИЗБЕГУТ понимания. Именно ЗАХОТЯТ не понять - то есть понять заведомо в искажённом, удобном для непонимания виде...)
Но математика и точность - не то, что любят и чем пользуются обманывающие себя.
И эти обманывающие уже достаточно распространили свою суб-культуру неприятия математики и точности в психологии.

Тут ещё моментик...
Чтобы найти "правильное слово", мы должны выполнить перед собой свои же обязательства по соблюдению "правильности"...
А мы считаем "правильным" то, что ОБЩЕ-понятно.
И получается, что тут мы назовём "ПРАВИЛЬНЫМИ" только такие термины, которые поймут и те, кто хочет их НЕ понять.
Забавное противоречие, да?
Вот я уже несколько лет рою - это реальное противоречие, или просто я ПОКА не сумел найти решение этой задаче.

Подумай?
Надеюсь, тебе удастся найти слова и термины, которые раскачают мои уже заклинивающие мыслительные представления. А то и дадут точное выражение смысла...

Математически же, всё ТОЧНО и ПРОСТО.
Всё расписывать не стану, для математического ПОНИМАНИЯ достаточно сказать, что "избегающий" - рефлексирует. То есть, имеет мотивацией избегание ОЩУЩЕНИЯ неприятности.
Кончатся неприятности - кончится и мотивация. Всё остановится. Жизнь тоже заменится на ОЖИДАНИЕ.
Но и само ОЖИДАНИЕ для "избегающего" имеет совершенно иное значение, чем для "Охотящегося".
То состояние НЕЖИТИЯ, в которое впадает "избегающий неприятностей", он назовёт ПОКОЕМ. И отдыхом... Даже если этот "отдых" превращается в бесконечность!
"Охотящийся" вряд ли знает большую муку, чем это состояние покоя в "комнате ожиданий". "А он, мятежный, ищет бури, как будто в буре есть покой".

Вообще... Лермонтов в "Парусе" как-раз и обыгрывал вроде как всем понятные слова-понятия СЧАСТИЯ, ПОКОЯ... Фактически глумясь и негодуя по поводу РАЗНОЧТЕНИЯ основополагающих КОМПАСНЫХ ориентиров двумя разными ТИПАМИ ЛЮДЕЙ.
Лермонтова многие обвиняют в нетолерантности. В неприятии полутонов...
Да и какая уж толерантность, если его душа рождает такие слова: "Ты - ужас мира! Стыд природы" Упрёк ты Богу на Земле!!!"
Ню-ню...
А сколь точны его слова-то! А?
А якобы "мягкий" Пушкин? А Шекспир?
Вот где МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ СЛОВА.
Впрочем, кому ещё быть "профессорами точного слова", как ни поэтам?!
Но... Суб-Культура заставляет избегать точности. Анальгином её! Анальгином!!!!!!

Математика проста - каждый имеет возможность реализовать свои желания.
В том числе и желание рефлексировать. ИЗБЕГАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Но как только именно это желание реализуется, причина зацикливается со следствием, и процесс уходит с пути адекватности.
Что и обеспечивает массу неприятностей и полную неприятностей Судьбу.
Так что математика даже не проста, а примитивно проста!!!
Хочешь избежать неприятностей - не зацикливайся на них.
Направь свой взгляд не на то, от чего бежишь, а на то КУДА ТЫ!
А если не знаешь, КУДА - поищи и подумай. РЕШИ ЭТУ ЗАДАЧУ.

А если не привык смотреть на "КУДА", то осознай ЗАДАЧУ ПРО ПРИВЫЧКУ и займись её решением...
Реши ЗАДАЧУ на смысл своей жизни.
Оно хоть и больно БОЛЬНОМУ, зато перспективно выздоровлением!

Можно это НЕ ПОНЯТЬ?
При ЖЕЛАНИИ - можно.
Всё всем можно!
Даже дураками быть МОЖНО.
И давайте над этим смеяться, ибо если станем плакать, то устанем и станем равнодушными... И "суб-культура" дураков нас, равнодушно обезболенных, впитает без остатка.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-04-2016), KrIsTa (28-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), taina (28-04-2016), Tamara (30-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Коля8888 (13-06-2021), лео (28-04-2016), Нэлли (28-04-2016), РАИСА (28-04-2016), румба (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 11:12   #4428
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
То, о чём я пишу, сравнивая "Избегающего" с "Охотящимся" НИ КОИМ ОБРАЗОМ не создаёт сцепку Охоты с ХИЩНИЧЕСТВОМ!!!
Да, конечно, и я извинилась за уход от темы.
Хищники у меня нарисовались в результате моих размышлений про автобус. Но тема автобуса тут не актуальна.

В общем, со всем согласна, многое пройдено и прочувствовано. "Грамофонить" (привет,лео) неинтересно.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2016), monoed (28-04-2016), РАИСА (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 12:14   #4429
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Да, конечно, и я извинилась за уход от темы.
Это не уход, это ровно та же тема.
Ну... Чуток в другом масштабе. Не "Главная тема произведения", но и без неё "произведение" прозвучит не полно.
И "Автобус" тоже ровно в той же "партитуре" прописан.
Из песни слово не выкинуть, не кастрировав её...

Я "прицепился" не к уходу от темы, а к тому, что я неоднократно видел на практике...
К тому, как ПСИХОЛОГИЯ "избегающего" на пике своего НЕВОЛЬНОГО развития доходила до того, что её "владелец" впадал в весьма любопытную форму "вегетарианства"...
Вообще, "избегающий" - это структура психики, которая способна ЗАСТЫТЬ. В той самой "коме комнаты ожидания".
Но чаще психика "избегающего" не замыкается, а развивается. И поскольку развитие идёт ЗАЦИКЛЕННОСТЬЮ внутренних причин на следствия, то оно полностью НЕВОЛЬНО. Зависит только от внешних воздействий. РЕФЛЕКСИВНО.

РАЗВИТИЕ "зацикленной на рефлексирование психики избегающего" приводит к не ограниченной потере адекватности. Проявляется это в разных формах. Хотя внутренняя суть совершенно едина.
ПСИХИАТРИЯ такие случаи терапевтировать не склонна. Не её это пациенты...
Но и психология УЖЕ не в силах такое вернуть к адекватности...
Остаётся компенсирующая фармакология. (Смеёмся чтобы не плакать!!! А то потеряем способность тонко сочувствовать.)
Но идти за компенсирующими таблетками или хотя бы принять рекомендацию извне, такой уже свалившийся с адекватности не хочет. Он достаточно само-зациклен, чтобы считать себя НОРМОЙ просто потому что НЕ ВИДИТ НОРМЫ, да и не стремится её видеть...
Такие неадекваты множатся, создают свои СУБ-КУЛЬТУРЫ, образуют своей массой уже субстрат, который невозможно социально игнорировать.
И вот уже они получают извне не только пинки судьбы и неприятности, но и именно под них заточенные удобные загончики и стойла. (А чё добру пропадать? Чем человек не животное? И чем постыдно ЖивотноВОДСТВО, если скотина добровольно в загон лезет?)

Э... Есть такая присказка: "Раньше корабли были деревянными, зато люди - ЖЕЛЕЗНЫМИ. А теперь наоборот."
Мдя...
Так вот, вернёмся к некоторым "странным вегетарианцам"...
Неадекват себя неадекватом не назовёт. Всегда найдёт своим особенностям оправдывающее название.
Например, "ПРИМКНЁТ" к вегетарианцам.
А чё?
Идеология стада проста - если вокруг такие же, как я вегетарианцы, то СОЖРУТ скорее всего не меня!
Не верите?
А я реально встречал вегетарианцев, которые руководствовались не "пользой-вредом" веганства... Не наличием-отсутствием выбора пищи... А именно этим - ЕДИНСТВЕННЫМ - СТРАХОМ!!!
"Хочу чтобы ВСЕ вокруг были веганами - тогда меня может и не сожрут!"
Не верите...
А все обвинения "Хищничества" на самом деле только отсюда...
НОРМАЛ хищничество не порицает, а ЗАЩИЩАЕТСЯ, а то и бьёт нападающим морды...
А трус норовит именно организовать "общественное порицание".
Надавить Хищникам на совесть?
- Неа...
Создать СТАДО вокруг себя, чтобы Хищники съели кого-то пусть и в этом стаде, но не лично меня. А до меня авось дело не дойдёт.

Вот честно скажу - таких "авось" даже жрать противно.

Э... Надеюсь, никого ТУТ не оскорбил?
По реальному питанию я сам скорее веган. Только я нифига не съедобный... Бодучий и кусучий.
В стадо не прячусь. Но и ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ хищником мне быть не интересно и неприятно. Вот только не из сострадания к жертвам, а потому что если Я САМ, а не за счёт жертв, то я живучий и там, где жертв нет.
А тот, кто именно морально-финансово-ресурсно жертв обирает-поедает, рано или поздно САМ уже ничего не может. Деградирует.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (29-04-2016), KrIsTa (28-04-2016), monoed (28-04-2016), Nevermind (28-04-2016), taina (29-04-2016), Белладонна (28-04-2016), Коля8888 (13-06-2021), Нэлли (28-04-2016), РАИСА (28-04-2016), румба (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 16:27   #4430
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это не уход, это ровно та же тема.
Ну... Чуток в другом масштабе. Не "Главная тема произведения", но и без неё "произведение" прозвучит не полно.
И "Автобус" тоже ровно в той же "партитуре" прописан.
Из песни слово не выкинуть, не кастрировав её...

Я "прицепился" не к уходу от темы, а к тому, что я неоднократно видел на практике...
К тому, как ПСИХОЛОГИЯ "избегающего" на пике своего НЕВОЛЬНОГО развития доходила до того, что её "владелец" впадал в весьма любопытную форму "вегетарианства"...
Вообще, "избегающий" - это структура психики, которая способна ЗАСТЫТЬ. В той самой "коме комнаты ожидания".
Но чаще психика "избегающего" не замыкается, а развивается. И поскольку развитие идёт ЗАЦИКЛЕННОСТЬЮ внутренних причин на следствия, то оно полностью НЕВОЛЬНО. Зависит только от внешних воздействий. РЕФЛЕКСИВНО.

РАЗВИТИЕ "зацикленной на рефлексирование психики избегающего" приводит к не ограниченной потере адекватности. Проявляется это в разных формах. Хотя внутренняя суть совершенно едина.
ПСИХИАТРИЯ такие случаи терапевтировать не склонна. Не её это пациенты...
Но и психология УЖЕ не в силах такое вернуть к адекватности...
Остаётся компенсирующая фармакология. (Смеёмся чтобы не плакать!!! А то потеряем способность тонко сочувствовать.)
Но идти за компенсирующими таблетками или хотя бы принять рекомендацию извне, такой уже свалившийся с адекватности не хочет. Он достаточно само-зациклен, чтобы считать себя НОРМОЙ просто потому что НЕ ВИДИТ НОРМЫ, да и не стремится её видеть...
Такие неадекваты множатся, создают свои СУБ-КУЛЬТУРЫ, образуют своей массой уже субстрат, который невозможно социально игнорировать.
И вот уже они получают извне не только пинки судьбы и неприятности, но и именно под них заточенные удобные загончики и стойла. (А чё добру пропадать? Чем человек не животное? И чем постыдно ЖивотноВОДСТВО, если скотина добровольно в загон лезет?)

Э... Есть такая присказка: "Раньше корабли были деревянными, зато люди - ЖЕЛЕЗНЫМИ. А теперь наоборот."
Мдя...
Так вот, вернёмся к некоторым "странным вегетарианцам"...
Неадекват себя неадекватом не назовёт. Всегда найдёт своим особенностям оправдывающее название.
Например, "ПРИМКНЁТ" к вегетарианцам.
А чё?
Идеология стада проста - если вокруг такие же, как я вегетарианцы, то СОЖРУТ скорее всего не меня!
Не верите?
А я реально встречал вегетарианцев, которые руководствовались не "пользой-вредом" веганства... Не наличием-отсутствием выбора пищи... А именно этим - ЕДИНСТВЕННЫМ - СТРАХОМ!!!
"Хочу чтобы ВСЕ вокруг были веганами - тогда меня может и не сожрут!"
Не верите...
А все обвинения "Хищничества" на самом деле только отсюда...
НОРМАЛ хищничество не порицает, а ЗАЩИЩАЕТСЯ, а то и бьёт нападающим морды...
А трус норовит именно организовать "общественное порицание".
Надавить Хищникам на совесть?
- Неа...
Создать СТАДО вокруг себя, чтобы Хищники съели кого-то пусть и в этом стаде, но не лично меня. А до меня авось дело не дойдёт.

Вот честно скажу - таких "авось" даже жрать противно.

Э... Надеюсь, никого ТУТ не оскорбил?
По реальному питанию я сам скорее веган. Только я нифига не съедобный... Бодучий и кусучий.
В стадо не прячусь. Но и ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ хищником мне быть не интересно и неприятно. Вот только не из сострадания к жертвам, а потому что если Я САМ, а не за счёт жертв, то я живучий и там, где жертв нет.
А тот, кто именно морально-финансово-ресурсно жертв обирает-поедает, рано или поздно САМ уже ничего не может. Деградирует.
Ничё не понял, Эник ну честное слово, больше половины твоих текстов не понимаю, смотрится конечно красиво,особенно в неувеличенном режиме , написанно грамотно, читается приятно,но вот к сожалению суть не всегда понимаю, а раз не понимаю, значит могу истолковать как то по своему,а потом диагноз. Как ты там говорил? надо быть попроще? Вот и пиши сложные вещи- простым языком или простые вещи -простым языком...,не все тебя понимают и получается, что многие ищут свои догадки в твоих словах. Разве не так? Или я один такой тупой???
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter