Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2016, 07:55   #4471
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Фишка в том, что не важно, какое было детство, какие были родители и любили ли они на самом деле "правильной" любовью. Вот это я хотела сказать.
Главное, чтобы в тебе самом не было претензий к родителям. Это важно ТОЛЬКО для тебя (меня)!
Мне показалось, это и происходит.
Понимание своих родителей не как твоих папы-мамы, а просто людей.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Правда - это и есть критерий правильности словесных формул.
Но кроме этого правда еще и источник энергии для души.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, что даётся такая фора (слепая любовь), но на биологическом уровне,когда ребёнок ещё слишком мал. Но стоит ему подрасти и в чувства родителей начинают встраиваться тенденции общества,ребёнка начинают учить из самых добрых побуждений, из любви к нему тому, как родителям кажется правильно. Чаще всего они лепят из него подобие себя. Хорошо,если он соглашается и не приносит родителям неприятностей. Тогда взаимная "любовь" на всю жизнь. А если возникли разногласия во взглядах.? Тогда что, Iosif,две правды?
Тут я не имею цели САМОВЫРАЗИТЬСЯ, выговориться или выдать сюда свою неосознанную РЕФЛЕКСИЮ на прочтённое. Моя цель - ВЗАИМО-ПОНИМАНИЕ.

Также... Я не желаю тут самоутверждаться.

Но... Представим, что я возжелал именно отбиваться от неприятного моим рефлексам... Ставить спасибки прятному моим рефлексам... И вообще - удовлетворять именно РЕФЛЕКСЫ.
И тогда я такого наотвечаю, что будет проще меня возненавидеть и проклясть, чем понять...
А мы сюда, на форум вообще ЗАЧЕМ ПРИХОДИМ?
Чтобы поднимать своё ЧСВ (Чувство Собственной Важности), или чтобы СТАТЬ СИЛЬНЕЕ, мудрее, опытнее? (А кто за чем... Точнее - кто насколько ОСОЗНАЁТ свои цели, свои желания, свои рефлексии...)

В реале точно также, кто-то не задумывается, будучи уверен что РЕФЛЕКСЫ достаточны. И лезет в общение с окружающими на одних рефлексах...
"В рефлексах ПРАВДА! Надо только научиться себя слышать!" Так?
Ага... "Мать природа поможет"... Чё думать, когда трясти надо?!!!
Поможет и ЛЮБИТЬ... И детей растить...
А разум - это от лукавого.
Разум - это не природное. Искусственное.
Так?

Можете уже закидывать меня тухлыми помидорами...
Но я скажу, что "данная природой женская способность ЛЮБИТЬ" - это не миф, но и не ПРАВДА!!!!
ПРАВДА в том, что "СПОСОБНОСТЬ ЛЮБВИ" природой дана... И не только женщинам.
Мужчинам СПОСОБНОСТЬ - ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБИТЬ дана не меньше...
Вот только не надо путать СПОСОБНОСТЬ с умением!!!
То, что дано природой - не умение, а ПОТРЕБНОСТЬ!!!
А одних потребностей для реализации недостаточно!
Наоборот...
Чем выше потребности, тем хуже, тем страшнее результат... Если врождённые "способности" и потребности к Любви не сопровождаются УМЕНИЕМ.
А умение - это то, чему приходится УЧИТЬСЯ.

Самые страшные извраты Жизни вылезают именно там, где сильны желания, но нет умения их реализовать. Там, где есть абсолютная уверенность, что в рефлексах ПРАВДА.
А откуда появится УМЕНИЕ у того, кто свято уверен в ДОСТАТОЧНОСТИ РЕФЛЕКСОВ? Он же никогда и ни за что УЧИТЬСЯ не станет!
Наоборот - в морду вцепится любому, кто рискнёт советовать учиться.


Господа и дамы!!!
В ответ на сообщения последних дней, могу ли я попросить вас подумать - решения всех обсуждаемых проблем руководствовались РЕФЛЕКСАМИ или чем-то бОльшим?
Да и сами обсуждаемые проблемы разве не были рождены именно РЕФЛЕКСАМИ БЕЗ РАЗУМА И УМЕНИЙ? Рождены именно КОМПЛЕКСОМ уверенности в том, что "мать природа вывезет к правде на голых рефлексах".

Вот ей-Богу!!! Не поняв кое-что про РЕФЛЕКСЫ, а с ними и про РЕФЛЕКСИИ... Не разобраться ни в одном из обсуждаемых в последних сообщениях вопросе.

Так что же такое рефлексы-то?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), SALUS (03-05-2016), SergS (03-05-2016), Starvey (06-05-2016), Андрей25 (03-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016)
Старый 03-05-2016, 09:02   #4472
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
цель - ВЗАИМО-ПОНИМАНИЕ
Любовь...
Я не стану давать "определения" Любви.
СлабО мне... Я только надеюсь когда-нибудь понять Любовь настолько, чтобы суметь дать и "определение".
Но некоторые свойства и особенности Любви, отличающие её от всего остального я уже знаю.
Вот... В контексте последних сообщений и напишу о них.

Любовь однозначно имеет отношение к "ВЗАИМО-отношениям"...
Это некий алгоритм отношения одного к другому. Не обязательно к отличающемуся и не обязательно к точно такому же...

Наличие взаимной Любви приводит к тому или иному объединению.
Отсутствие Любви делает объединение проблематичным, а наличие "Анти-любви" делает невозможным ОБЪЕДИНЕНИЕ даже там, где ничто иное вроде бы не мешает.

Любовь может быть и ОДНОСТОРОННЕЙ.
Что не прямо связано с "неразделённой любовью"...
Например, чтобы выучить в школе заданные стихи Ольги Бергольц про Блокаду Ленинграда, мне пришлось очень постараться и найти в этих бездарно-ужасных стихах что-то, что удалось Полюбить! И тогда вместо часов зубрёжки удалось мгновенно и НАВСЕГДА запомнить этот маразм... Но теперь я и ЛЮБЛЮ эти идиотские стихи тоже НАВСЕГДА!
Действительно Люблю.
Это - пример ОДНОСТОРОННЕЙ Любви... (Безответной? ИМХО - это жадность, а ни что иное, требует именно ОТВЕТНОЙ Любви от всего вокруг! Жадность или наивность. Нормал не требует, а надеется, да и то - не от стихов же!!! А иные люди - что стихи... )

Итак...
Кто полюбил - тот явно включил в себе РЕЖИМ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Безответно (односторонне) - это присоединение, а не объединение... И, если говорить о ВЗАИМО-ПОНИМАНИИ, то односторонняя любовь - это одностороннее понимание. Как тогда у меня "понимание" стихов Бергольц.
Причём ПОЛЮБИТЬ - не значит понять обязательно ИСТИНУ об объекте любви... Это значит понять то, что позволит соединиться (присоединить) с полюбленным объектом.
А поскольку Любовь сродни добровольному снятию нашего иммунитета против чужого (ДОВЕРИЕ-НЕДОВЕРИЕ), то прежде чем полюбить, мы как бы проверяем наше доверие к выбранному объекту.
В случае с Бергольц я сознательно перекроил свой иммунитет... РАЗРЕШИВ себе такой имплант... И слава Богу, что со временем я сумел оставить в памяти в роли Любви только те куски стиха, которые не уродливы и не уродуют ничто во мне... Остальное оттуда специально забыл или держу как объект глумежа. (Блин... Ну правда - трудно ОТТОРГНУТЬ-забыть то, что ВСЕРЬЁЗ полюбил- врастил в себя когда-то!!! )

С неживыми, с не обладающими своей волей объектами всё довольно просто...
Люби или не люби...
А с Живыми сложнее. Ты их - Любить, а они - сопротивляться!
А у тебя ПОТРЕБНОСТЬ!!! "Природная"!
И...
А тут всё зависит от уровня осознанности Любви. От опыта и понимания последствий...

Но думаю - всем, кто задумается, понятно - ВЗАИМО-ПОНИМАНИЕ... это не совсем одно и тоже, что ВЗАИМО-ЛЮБОВЬ...
Понять - это понять то, что важно в ракурсе того интереса, той ЦЕЛИ, с которой мы полезли понимать.
Порой это ещё и понять что-то, чем интересуется ЛЮБОПЫТСТВО, а не реально имеющиеся актуальные задачи и цели. Понять что-то, что "может и пригодится, но не сейчас".
А вот ЛЮБОВЬ - это понимание, подчинённое цели ОБЪЕДИНЕНИЯ.

Вот только... Помимо Любви, есть ещё множество способов ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Например - сожрать.
Формально, сожрать - это ведь тоже присоединить к себе... Хотя тут есть разница. Присоединяемое ТАК разрушается. И ты, присоединив кого-то пожиранием, не меняешься КАЧЕСТВОМ, а используешь сожранное как материал для наращивания себя прежнего, неизменённого...
Но не имея ДОВЕРИЯ к возлюбленному, не желая принимать его КАЧЕСТВА в семью уже имеющихся своих... Но имея ПОТРЕБНОСТЬ-ЖАЖДУ любви... Разве удержишься от искушения СОЖРАТЬ?
Многие не только не "удерживаются", но и знать не знают, зачем удерживаться!
Ну... Не хватает им понимания. Не достаёт чего-то для правильного ПРОГНОЗА.
А искать недостающее лень. Да и нет желания. Зато есть желание ОБЪЕДИНЕНИЯ - природное желание Любви.
Рефлекс, блин...

Опять спрошу - ЧТО ТАКОЕ РЕФЛЕКСЫ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), Perlamutr (03-05-2016), SergS (03-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016)
Старый 03-05-2016, 09:08   #4473
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Не приходило в голову, что все проще? Любовь это отдавать, дарить себя и все собственно...
Елена Журавлева вне форума  
2 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016)
Старый 03-05-2016, 09:21   #4474
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если врождённые "способности" и потребности к Любви не сопровождаются УМЕНИЕМ.
А умение - это то, чему приходится УЧИТЬСЯ.
Чему можно научиться в разговорах?

То есть и в них можно, конечно, потому как ищущему не известно какими путями придет это самое озарение, способное изменить мгновенно, например.

Возможно, это и будет чье-то слово, как знать!

В этой теме я сама такое пережила. И это было слово Александра. Ничего такого уж особенного. Вроде, и сама я что-то подобное слышала и даже говорила... но так кстати оно прозвучало, так откликнулось и вступило в реакцию, что происходила во мне...

Но не стоит, по-моему, рассчитывать на какие-то особенные слова, которые должны стать универсальными и услышаны всеми. Не стоит думать, по-моему, что найдутся такие волшебные образы, которые начнут работать для всех.
Афоризмы, притчи, поэзия - это прекрасно! Это самое то!
И где они тут у нас?
И что, мало их было сложено за тысячелетия человечества?
Кто и что не дает их услышать?

Вот именно Мы сами не видим, не слышим, не чувствуем.
Неужели от того, что начнем опять разбирать по косточкам термины, понятия, искать сообща примеры...
А возможно кто-то и сможет , как знать

На мой взгляд, лучше читать книги и общаться таким образом с теми, чьи мысли и язык близки и откликаются в тебе.
Лучше общаться вживую лицом к лицу.... неважно как.
Будут ли это научные обсуждения, рефлексии, общие чувства, воспоминания, просто взгляды... Если происходит волшебство общения, что-то может и случиться. Обучение, например.
Можно общаться и не с кем-то другим, а с собой - медитировать, скажем...

Я лично на Форум прихожу ОБЩаться
Нет ничего более важного и поучительного для меня, чем ощущения этих моментов ОБЩности.
И общее хочется найти в чем-то таком глубоком, которому и название затрудняюсь подобрать.

А общение может прокладывать русло таким причудливым и затейливым путём...

И вот такие посты, как пост Эника выше, просто ставят бетонные стены, через которые опять приходится искать пути...
Ну, я чувствую именно так.

А поскольку это всё-таки тема Эника, чё уж я со своим уставом-то лучше уж меня здесь не будет
Я же вижу по отзывам, как важна она многим.

В добрый час!
Всех л!
__________________
Я себя чувствую
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016), SALUS (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016)
Старый 03-05-2016, 09:41   #4475
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Не приходило в голову, что все проще? Любовь это отдавать, дарить себя и все собственно...
Угу...
Точно то же мне и мама утверждала, и отец. Вооружившись вилкой и ножиком...
"Твоя, Андрюша обязанность - отдать нам себя. Лезь на тарелку, кому говорят!!!" А мы сожрём тебя, потому что Любим...
Они и друг-друга так же любили... Вкусненьких таких... "Любили" в надежде раздавить, сожрать и переварить... Пока не устали и не убедились, что ни один из них не согласен быть поглощён оппонентом. А тогда развелись и помчались искать себе более покладистые жертвы.

Ой, Лена...
Ты действительно уверена, что я - просто "капризный, неблагодарный ребёнок".

И ты даёшь мне совет "подумать над перспективами применения парадигмы Любовь это отдавать, дарить себя и все собственно...".
Ты УВЕРЕНА, что я не плавал по этим морям... Не задумывался и не примерял на себя не только сию парадигму, но и её предельные формы... Уверена, что я не ПРОЖИЛ эту парадигму и массу прочих...

А в ответ я наверное должен в подробностях описать, что мои "предки" на самом деле вытворяли... Должен и описать те годы, те десятки лет, в которые я уже после всего, на себе познавал и пробовал самые разные "парадигмы любви"?
Ты любишь ужастики?
Я - нет.
Они мне и скучны (не интересны, не познавательны) и неприятны. Потому что я этого дерьма напробовался достаточно.
Поэтому описывать не хочу.
Не хочу превращать эту тему в поле моего стриптиза. Это было бы слишком эгоистично и рефлексорно!

А услышишь меня... ЗАХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ - сходи в Третьяковку...
Там найди картину "Иван Грозный убивает своего сына"...
Попросись в хранилище, и рассмотри ЗАРИСОВКИ Репина... Там множество лиц. "Кастинг" и на роль Грозного и на роль сына...
Вот и повтори КАЖДОМУ из тех зарисовок-сыновей, что ничего сложного нет, что проблемы нет. Скажи каждому это своё: "Не приходило в голову, что все проще? Любовь это отдавать, дарить себя и все собственно..."

Говорите, что я "снова построил бетонную стену"?

Я три дня молчал - знал, что большинство НА РЕФЛЕКСАХ среагирует на то, что напишу отторжением.
Надо было соврать?
Для вашего спокойствия?

А слабО выглянуть за рамки рефлексов?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), SergS (03-05-2016), Starvey (06-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016)
Старый 03-05-2016, 09:54   #4476
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей! Каждый судит только по себе. Я в том числе.
Я не найду ни одного человека, кто мне не нравиться. Любое общение основывается на любви. Не обязательно той, о которой все твердят и понимают.
Хочешь назвать это рефлексией? Пожалуйста!
Хочешь увидеть в моих словах советы? Да ради Бога. Лишь бы тебе хорошо было. И спокойно отношусь к этому твоему такому пониманию. Это твое понимание и я его уважаю. Мое согласие или нет вообще не причем.
Я слушаю, что ты говоришь. Слушаю, что говорят другие.
Мне интересно понимать ход мыслей и что вы все за люди. И вы все можете оказаться любыми... От этого моей симпатии и любви к вам меньше не станет.

Что делаю я на форуме? Я делюсь собой с людьми, которые мне симпатичны. И получаю в ответ кусочек каждого из вас. И становлюсь от этого богаче...

Рефлексы? Да пусть будет так. Мне честно фиолетово!
Мне важен мой внутренний баланс и гармония, и то, чтобы я не делала ничего поперек своего я. А как это выглядит в глазах других... Ну правда, какое мне до этого дело?
Вы все замечательные! Всех нежно обнимаю и люблю!!!

ПС. Извиняй, если что. Тема твоя, хозяин ты... Можешь и удалить... У меня и своя есть, для того, чтобы писать что хочется.
В общем не обессудь....
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Tamara (06-05-2016), Белладонна (03-05-2016)
Старый 03-05-2016, 10:17   #4477
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Рефлексы? Да пусть будет так. Мне честно фиолетово!
Лен...
Прости, но ты ошиблась.
Я вовсе не считаю и не называю РЕФЛЕКСЫ злом.

Да, я жестоко ударил по проявленной тут "девушками" сентиментальности.
Можно воспринять мои сообщения и так.
Но именно так получится понять только если читать написанное ГОЛЫМИ рефлексами!!!

Рефлексы - не зло!
Без рефлексов жизнь вообще невозможна!
В рефлексах наша СИЛА.
Но в разуме наше НАПРАВЛЕНИЕ применения этой СИЛЫ.



РЕФЛЕКСЫ - это только СИЛА РЕАКЦИИ. А вот на что РЕАГИРОВАТЬ - на желания разума, или только на происходящее...
РЕАГИРОВАТЬ всей силой своих природных рефлексов только на уже произошедшее, или направлять эту СИЛУ и ЭНЕРГИЮ РЕАКЦИИ на исполнение осознанных желаний (в том числе и любви)...?

Ну подумай!!!!
ПРЕДСТАВЬ! (Есть воображение?)
Представь что происходит, если события вызывают ответ рефлексов, а разум не участвует в том, КУДА НАПРАВИТЬ проявления силы этих рефлексов?
И заодно, если получится предыдущее, смоделируй поведение Разума, не обеспеченного энергией и силой Рефлексов.

Неужели не увидишь, что одно без другого не достаточно для Жизни?
Но... Разум без Рефлексов всего лишь бесплоден.
А рефлексы без разума - РАЗРУШИТЕЛЬНЫ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), Starvey (06-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016)
Старый 03-05-2016, 10:21   #4478
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

А что если в задачу определения ЛЮБВИ ввести еще одну метрику - насколько совпадают ЦЕЛИ субъектов без любви и когда любовь типа появляется?

Допустим можно ли говорить, что крестьянка любит коровку и желает ей добра? ДА!
Но лишь до того момента пока коровка дает молоко и не набрала нужный вес. Потом цели у коровы и у крестьянки разойдутся.
Нужна такая любовь корове? А главное такой ценой? А будет ли крестьянка продолжать любить на условиях чтобы корове было хорошо с точки зрения коровьего счастья?

Мне кажется отношения родителей с детьми часто складываются по этому же шаблону. У меня по крайней мере именно так было. Родители готовы любить, помогать, как говорит Елена отдавать себя без остатка, только на условиях выполнения их сверхцелей. Любая попытка ребенка хотеть что-то своего считается бунтом, со всеми вытекающими. Но в рамках 100% подчинения бьют гораздо реже, больше хвалят. Соседи опять же умиляются идилии в семье.

Что сделают с коровой, если та поймет зачем о ней так заботятся и попробует отказаться от любви? Конечно же топором дадут между ушей!
Зато если крестьянка проспит дойку или забудет воды дать, даже прощение у коровы может попросить, кстати весьма искренно. Да вот только это прощение совершенно не отменит ту главную ЦЕЛЬ, какой будет у коровы финал.
SergS вне форума  
7 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016)
Старый 03-05-2016, 10:26   #4479
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

По мне ударить сложно, тем более по моей сентиментальности.
И обидеть и задеть тоже... Потому обижаться и задеваться не собираюсь. А в словах обращенных ко мне всегда буду искать зерно.
Я не против рефлексии. Я ее себе позволяю. Понимаешь? Что себя не потешить, когда так случается?
То, что я пыталась озвучить: мир - зеркало, окружающие люди отражают меня.
Какие вокруг люди, то я и излучаю.
Если мне кажется, что они сердиты - сердита я.
Если мне кажется, что меня не понимают - не слышу и не понимаю я.
Если мне кажется, что меня не любят - не люблю я. И не важно, что я за эту любовь получаю взамен... Но, по-секрету, если она любовь, то только любовь и отразит.
Одной думалкой сыт не будешь, и ответов на все свои вопросы не найдешь.
А вот внутри себя можно. Там вообще все. Абсолютно индивидуальное и так походящее на других...

Не надо искать в любви целей. Причем здесь коровка.
Любите просто так без ожидания. Я люблю своих дочек просто так, мне нравиться их наблюдать. Я не хочу из них кого-то делать. Они у меня и так замечательные
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-05-2016), monoed (03-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016)
Старый 03-05-2016, 10:39   #4480
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
А что если в задачу определения ЛЮБВИ ввести еще одну метрику - насколько совпадают ЦЕЛИ субъектов без любви и когда любовь типа появляется?
Давай доведём эту "формулу" до большего обобщения?
Давай спросим сами себя - что можно сказать про связь Любви с ОДИНАКОВОСТЬЮ? С "Похожестью"...
Ведь "похожесть ЦЕЛЕЙ" - лишь одна из форм похожести.

Ох...
Знаешь, SergS...
Вот я сейчас выложу, что думаю... И "больные места" в душах заходящих в тему девушек... Вызовут такую боль, а с нею и такие реакции... Что можно будет сразу закрывать тему.

Тут ведь СТРАШНАЯ ПРАВДА сидит...
И вот-вот вылезет во всей своей голой красе.

Правда о том, что одним словом ЛЮБОВЬ мы умудряемся называть два совершенно разных процесса!
1) Процесс уничтожения любимого ради его пожирания...
2) И процесс образования КАЧЕСТВЕННО НОВОГО путём объединения без разрушения и без потери качеств соединяющихся.

ПРАВДА... Ужасная для осознания... В том, что как только не хватает навыков и умения соединять без разрушения, все Любящие мгновенно и не размышляя переходят на попытку СОЖРАТЬ.
НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ни одной матери и ни одного ребёнка... Которые в своём проявлении ЛЮБВИ ни разу не сваливались на пожирание.
А поймать себя на осознании такого пожирания - на это надо мужество несусветное!
Потому что чтобы принять такую правду про себя, надо УЖЕ ЗНАТЬ, как решать ЗАДАЧИ на Любовь, которая по своим запросам превышает уже имеющиеся умения!

Понимаешь...
Я ведь скажу, что "Если похожесть (целей, методов или пристрастий) является УСЛОВИЕМ Любви - то это Любовь к жратве. К бутерброду, а не к Личности."

Ща меня будут не просто бить, а буквально уничтожать!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), monoed (03-05-2016), Nevermind (03-05-2016), Oleg. (03-05-2016), SergS (03-05-2016), Белладонна (03-05-2016), Елена Журавлева (03-05-2016), Нэлли (06-05-2016), РАИСА (03-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter