Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2009, 16:02   #1
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
То по-сути, достаточно перестать считать тех комментаторов авторитетами
Вообще... Большинство тех комментаторов не со зла, а по-глупости чморили.
Вообще не понял о чём речь. Какие комментаторы? Кто чморил, где?
gelert вне форума  
Следущий пользователь сказал gelert спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2009)
Старый 10-08-2009, 16:06   #2
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: На пустынной дороге стою...

Ну, здравствуйте, gelert... Я - добрая casta est )). И не спрашивайте про большие глаза, уши и зубы... )))))))

Иллюзия или нет, но человек обладает набором качеств которые мешают ему жить. Возможно в другом мире и в другой жизни и не мешали бы, но у него нет другого мира и другой жизни. Что ему остаётся? Прогнуть мир под себя или прогнуться под мир? Или найти мир внутри себя, но при этом остаться изгоем во внешнем мире? Человек ведь животное стадное и стремится к общению и к обществу. Во всяком случае нормальный на голову человек. Так что же делать?

Все в живом организме стремится к выживанию. Как ваши качества могут мешать вам жить? Они вам для чего-то нужны, и чем раньше вы себе признаетесь, для чего, тем быстрее найдете ответ...

Откуда противопоставление - или-или? Вы страдате от одиночества и одновременно считаете, что "недостойны" общения, потому, что причиняете людям боль? Лучше на конкретной ситуевине уточните.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Старый 10-08-2009, 16:10   #3
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: На пустынной дороге стою...

"В ИДЕАЛЕ"... Организм растёт на "идеальном" питании, дышит "идеальным" воздухом, пьёт "идеальную" воду.
В реалии... всё не так. И приходиться корячиться, лечить, исправлять...
НАШ форум предпочитает лечить не хирургией или таблетками, а поняв "идеальные" условия развития, дать их организму. А дальше "мать природа" вывезет.

С психикой всё то-же.
Так каковы должны быть "ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ" психо-развития?

(Это "затравка темы")
А вообще, gelert... Пусть ЭТО будет Ваш дневник или тема?
А то, ради чего я замутил разговор по психологии, гораздо шире.
Так что, я снесу ВСЁ, что там налипло на прежнюю тему в ОТДЕЛЬНУЮ.
У меня есть цель, ради которой я затеял тот разговор. И с Вашей целью, моя хоть и пересекается, но далеко не во всём.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (11-08-2009)
Старый 10-08-2009, 16:13   #4
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
да чего далеко ходить-то, вот у нас gelert. И где его энергия? Да, совершенно правы, распихана по этим эпизодам, убеждениям и тд.
Ну и что мне делать?
gelert вне форума  
Следущий пользователь сказал gelert спасибо за это полезное сообщение:
Татика (09-02-2020)
Старый 10-08-2009, 16:24   #5
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

gelert, а таки я не ошиблась,когда увидела впервые вашу ужасную аватарку,т.е по таким мелочам очень многое можно узнать..
на самом деле я не толстая,вернее не такая толстая как на аве:)
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
casta est (10-08-2009), gelert (10-08-2009)
Старый 10-08-2009, 16:26   #6
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: На пустынной дороге стою...

gelert, ключевое слово здесь "ДЕЛАТЬ"... У вас же есть силы писать на форуме?

Ок. Что бы сделала я. Я бы села, взяла тетрадку, и расчертила бы лист пополам. Одну графу я бы озаглавила "Чего я НЕ хочу" - и написала бы там все по этой теме. Во второй графе - "Чего я ХОЧУ" - и далее по списку. Потом я бы каждое желание - не желание проработала отдельно. То есть - какие ДЕЙСТВИЯ нужно предпринять, чтобы избавиться от нежеланного и достигнуть желаемого. Представила бы себя таким- чтобы себе и понравиться.

А потом бы... Делала все по плану, безжалостно отсекая все попытки старого прорваться...

Повесила бы я еще, наверное, такой плакат на очень видном месте:

"СЕГОДНЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ!"

Разозлилась бы на СЕБЯ и не искала бы причин во вне.

Мало физической активности - за шкирку себя, с дивана и гулять. Пресс качать, отжиматься - СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ. Так же и с пищей, так же и с общением.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
1 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-08-2009, 16:45   #7
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Как ваши качества могут мешать вам жить? Они вам для чего-то нужны, и чем раньше вы себе признаетесь, для чего, тем быстрее найдете ответ...
Я зависим от своего мира. Мир требует наличия определённых качеств для комфотного проживания в нём. Для чего мне нужны мои качества, вопрос хороший и я даже полагаю, что знаю ответ. Мои качества могут в итоге привести меня к тому, что я найду выход из тупика и не просто выйду, а продолжу идти и достигну вершин. То есть всё то недовольство собой и годы прожитые в пустую станут катализатором мощного развития, дадут сильное желание наверстать упущенное, позволят насладиться совершенствованием и моё развитие будет нарастать с каждым годом в прогрессии и со временем я превзойду своих сверстников и познаю то, чего они никогда не смогут познать, так как всегда были удовлетворены своей жизнью и не стремились к высотам саморазвития. А потом... Потом я смогу делиться своими знаниями с другими. Может помогать таким же как я.
Вот. Но всё это лишь моя фантазия. А что будет на самом деле я не знаю и пока что уже который год в моей жизни ничего не меняется.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Вы страдате от одиночества и одновременно считаете, что "недостойны" общения, потому, что причиняете людям боль?
Да я просто знаю, убеждался достаточно раз, что не создан для общения. Я не тактичен, медленно соображаю, наивен, глуповат (оно и понятно), недружелюбен. Я не причиняю людям боль, но разочаровываю их. Я слишком примитивен и им неинтересно со мной. Вам интересно общаться со школьником? Я после школы совсем не развиваюсь и это сказывается на моей способности быть желанным собеседником.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А вообще, gelert... Пусть ЭТО будет Ваш дневник или тема?
да на здоровье. ))

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Ок. Что бы сделала я. Я бы села, взяла тетрадку, и расчертила бы лист пополам. Одну графу я бы озаглавила "Чего я НЕ хочу" - и написала бы там все по этой теме. Во второй графе - "Чего я ХОЧУ" - и далее по списку. Потом я бы каждое желание - не желание проработала отдельно. То есть - какие ДЕЙСТВИЯ нужно предпринять, чтобы избавиться от нежеланного и достигнуть желаемого. Представила бы себя таким- чтобы себе и понравиться.
А потом бы... Делала все по плану, безжалостно отсекая все попытки старого прорваться...
Повесила бы я еще, наверное, такой плакат на очень видном месте:
"СЕГОДНЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ОСТАВШЕЙСЯ ЖИЗНИ!"
Разозлилась бы на СЕБЯ и не искала бы причин во вне.
Мало физической активности - за шкирку себя, с дивана и гулять. Пресс качать, отжиматься - СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ. Так же и с пищей, так же и с общением.
Всё это многократно опробовано. Без толку. Я сейчас опять "расплачусь". Я снова прихожу к мысли, что никто из вас ничем мне не поможет. Только я сам могу себе помочь, но не знаю как.
gelert вне форума  
2 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (12-08-2009), Надька (02-07-2011)
Старый 10-08-2009, 16:52   #8
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

casta est, поможет, но только на время. Это не решение. "Делать, лишь бы что-то делать", больше похоже на бегство.

Давайте уже определимся в какой теме обсуждать, чтобы не прыгать из одной в другую.

gelert, не хныч, ща всё решим и во всем разберемся.
Stryaps вне форума  
Старый 10-08-2009, 17:04   #9
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
gelert, мне хорошо знакомо твое состояние.
Ищи корень проблем в отношении к тебе родителей в самом раннем возрасте. Самое гадкое что может случится с ребенком, это когда ребенок подсознательно отвергается кем-то из родителей. Он это будет чувствовать даже если формальное отношение к нему будет хорошим. Из таких детей обычно вырастают либо слабые и безвольные люди, либо жесткие и даже жестокие, нетерпимые, но все они чаще всего несчастливы, потому что потом значительную часть жизни живут с ощущением своей ненужности и невостребованности. Отсюда и слабости, и зависимости и завышенные требования к себе и масса других проявлений нелюбви к себе.
Это про меня. Я был "отвержен" обоими родителями. Не отвержен на самом деле, но нелюбим открыто. То есть меня растили не как своё любимое дитя, а как экземпляр для соблюдения отчётности. Оба родителя не умели проявлять чувства и я не видел любви. Отношения были холодные дружеские. Как между соседями. А ещё меня совершенно не воспринимали как будущего взрослого и самостоятельного человека. Родители совершенно забыли об этом. Всё делали за меня, ничего мне не доверяли. И другим не позволяли меня трогать. Я был их игрушкой.
И ко всему прочему все отрицательные качества от обоих родителей прочно унаследовались мной и получилась гремучая смесь. Кошмар получился.
gelert вне форума  
2 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
casta est (10-08-2009), Надька (02-07-2011)
Старый 10-08-2009, 17:17   #10
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: На пустынной дороге стою...

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
"Делать, лишь бы что-то делать", больше похоже на бегство.
Блин, конкретные действия же предлагаю... НЕТ ее, волшебной таблетки, которая решит все проблемы одним махом.

gelert, вы откровенны - кажется... Это хорошо. А вот с оценочным и явно негативным восприятием надо что-то делать. Как вам идея описать (не здесь, где-нить для себя) САМЫЕ болезненные эпизоды своей жизни (которые вспомните) как юмористические рассказы? Разве сможете вы потом горевать над тем, что сами сделали смешным? ЧУВСТВО ЮМОРА ГДЕ? А оно у вас есть, между прочим. Или то, что Аник предлагал - пересмотр - идете это вы себе идете в прошлое, находите болезненный эпизод - и, включая воображение, перекраиваете его так, как вам нужно. Там, где мама не вела себя так, как бы вам того хотелось - пусть в вашем варианте развития событий мама улыбнется вам, ее глаза засветятся от любви, она возьмет вас на руки, прижмет к себе и поцелует (ну, или если вы в эпизоде размером уже покрупнее, просто обнимет, так уж и быть, на руки пусть не берет ).

Трагизм с пафосом бы убрать, да тональность сменить на мажорную... А?
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter