Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2013, 07:39   #81
 
Аватар для Ахауля Ляляпта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Таганрог-Сочи
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

У меня уже второй триместр пошел, опыта именно лечебного голодания, к сожалению, так и не приобрела, но вот возникла в нем необходимость. Не прихоть, а именно необходимость.
Почти с первых недель беременности возникло небольшое расстройство пищеварения. Никаким питанием это исправить не смогла и а итоге получила острый колит Не то, чтобы совсем помираю от мучений, он не такой уж и острый, но явно воспаленный даже немного кишечник в состоянии нормально усвоить витамины и прочие полезности из пищи.
Так вот собственно вопрос в чем. Колит обычно лечат 1-2дневным полным голодом, с переходом на легкую диету. Не будет ли 3х дневный голод опасным и какой выход можно посоветовать в таком случае?
П.С. Опыта именно голода нет, но организм периодически мог перестать хотеть есть - я в него и не пихала ничего, плюс я вегетарианка, питаюсь правильно. Перед беременностью постаралась подготовить организм, так что он вроде не должен быть сильно уж замусорен.
Ахауля Ляляпта вне форума  
Следущий пользователь сказал Ахауля Ляляпта спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2013, 09:30   #82
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Мне все таки кажется беременность не время для эксперементов.
Риск слишком велик.
И непонятно как организм отреагирует на стресс, он и так в шоке от беременности )))
Петрова вне форума  
2 пользователей сказали Петрова спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-11-2013, 18:35   #83
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание во время беременности?

Петрова, она уже родить должна была
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-12-2014, 16:28   #84
 
Аватар для galya.it
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: аноним
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Беременна на 2-3 месяце. Что мне делать? Буквально за 1 месяц набрала 12-15 кг. Этот месяц можно разделить на 2 недели до беременности и 2 недели беременности. А до этого, пыталась голодать около месяца, то есть голодала беспорядочно. Когда 2 дня, когда 3 дня, между ними, например, не выдержу и съем арбуз, когда не арбуз, а полкмло творога со сметаной, когда белки с овощами. И так около месяца, то ем весь день, то не ем. Где-то кг 5 думаю сбросила с 57 кг, до 52 кг при росте 167 см.
А после этого месяца начала просто все подряд есть, причем и жених не разрешал голодать, дошла до 62 кг, тут он вроде увидел проблему и смирился с моим желанием. Начала голодать, но видимо беременность, всю трясти начинало изнутри, голова как в тумане и ела снова. Проблема в том что не чувствую насыщения, уже не лезет, а ем, все и много. Пищу тоже не чувствую, сама себя убежу что надо, то ем, убежу в обратном, тогда не ем.
И вот когда не ешь, то тошнить начинает, читала, что сахар падает. Стараюсь, но получается очень редко после 6 не есть, там может продержусь часов 12-18, дальше боюсь, уж сильно не по себе тогда было, когда пыталась. Но сбросить хочется, порой дышать от веса тяжело, неуклюжая какая-то.
И как норму прибавки веса расчитать, от чего считать то? От 57, от 52, от 62. Врач мне 62 поставил, неужели так?? И думала хоть как-то но могу голодать, и с вредными привычками в еде бороться, не переживала, думала поем и поголадаю, все снова на свое место встанет. Теперь даже после кормления если предположить ну или по немногу сейчас, то как с мужем голодать, если он против таких методов, какие хитрости то есть? На сайте новенькая, хотя и начинала в тот месяц голодание с его помощью. Извините, если вопросы не в тему, направьте пожалуйста, если ответы где-то уже есть.
galya.it вне форума  
Следущий пользователь сказал galya.it спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-12-2014, 18:18   #85
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Вы, будучи беременной, ГОЛОДАЕТЕ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ????!!! Т.е. внешний фактор для Вас важнее здоровья и правильного развития будущего ребенка? Я в шоке..... Да еще и так бестолково - то ем, то не ем, то объедаюсь... Галя, простите, но в голове у Вас каша. Чтобы голодать, надо знать, для чего Вы это делаете. Такими способами Вы навредите себе, будущему ребенку - да и зачем это все? Просто питайтесь сбалансировано. Если есть булимия - обратитесь к врачу. Беременность - не время для экспериментов над собой. А над будущим малышом - и вовсе преступление...
Вопросы с весом голодом не решаются. Наоборот - я бы сказала, это лучший способ набрать вес.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-12-2014, 11:48   #86
 
Аватар для galya.it
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: аноним
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Спасибо за ответ, поддержку и не ожидала, понимаю что неправильно делала. Хотя приятно, что небезразлично.

Как таковой булемии нету, но отклонения в приеме пищи после голодания появились. Месяц "выхода" получился жуткий. Шоколад, сыр и мороженное, прошуто, пицца и паста, всего много, про тушенные овощи молчу. Вот и набрала 12 кг за месяц((( Голодала то я осознанно впервые. К врачу по булемии идти....подумаю, сейчас то нету проблем, не практикую голодание. Вес так уже не набирается, 62-65.

Хотя сутки голода недавно были. Получилось что с 15,00 до следующих 15,00 практически в кровати провела. Хочу поделиться опытом этим и сказать, что после часов 20 появляется ощущение камня в животе, а это тонус матки, в свою очередь означает угрозу выкидыша.

Но тем не менее, такой резкий набор вреден при беременности, врачи говорят делать, то что и так делаю (2л. воды, соль и сахар исключить, значит и все содержащие их продукты, на протеин налагать). То есть и они за сдерживание набора веса. Но мне после голода это не помогает, все равно набираю. Если поем, то 65, удержу себя в объемах поедаемого, то 62. После голода до 60,5 опускался вес.

Другой опыт с первым сыночком, там тоже вроде голода было, у меня бабушка умерла и стресс, не помню точно, но помню, что есть не могла, месяц 6-7 был. Тогда гестоз начался, то есть он там и есть и дышать пратически перестал, то же камень будто в животе. Срок большой и просто нормальным питанием было не исправить. Сосуды подающие ему питание с кислородом сжались и перестали его кормить. Расти живот, а значит и плод перестал. Лекарства от гестоза как такового не существует. Срочно на доплер узи отправили и бады, что сосудорасширяющие. Тогда врач еще, "вот лекарство, на беременных не эксперементировали, но я считаю оно подойдет" и выписала мне что от тромбов, точное название не помню.
Может и стресс, но чувство голода точно было, а есть не могла. Что больше повлияло не знаю. Слава Богу родился нормальным, болеет тоже не сказать, что часто. Рост выше среднего, но это от папы. Вот рядом Машу сиотрит)))

Еще раз спасибо за ответ, повторю, что приятно небезразличие...Надеюсь мои сообщения помогут кому-то.
galya.it вне форума  
Следущий пользователь сказал galya.it спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-12-2014, 12:47   #87
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Галя, Вы рассчитывали на поддержку и одобрение, делая все неправильно? Если бы Вы были опытным голодальщиком, Вы бы понимали, что сам факт голода ни о чем не говорит. Абсолютно ничего. Не думайте, что Вы чего-то достигли, просто поголодав. В голодании важен РЕЗУЛЬТАТ. А это правильный выход и положительное решение проблем со здоровьем. Вы же не выходите правильно и этим себе вредите. Голодание и срыв после него - лучший способ набрать вес и навредить своему здоровью. А Вы ждете ребенка, следовательно, вредите еще и ему. И после этого рассчитываете на одобрение и поддержку?
Я голодала до беременности. Но я имела опыт. За спиной было много длительных и, главное, результативных голоданий. Разумеется, без срывов. Поэтому беременность проходила легко, вообще без токсикоза. Пищевые срывы посадили бы мне поджелудочную, печень и Бог знает что еще.
Не надо Вам голодать на беременности. С этим вопросом надо хорошо разобраться, а потом - делать. Но не рисковать малышом. Вопросы веса голоданиями не решаются. Диета, пищевые ограничения, но не голод. Тем более, что у Вас не получается. Ну, Вам же не нужен больной ребенок? Не рискуйте. Если тема интересует, я бы рекомендовала родить, выкормить и попробовать ДОВЕСТИ ДО КОНЦА БЕЗ ПИЩЕВЫХ СРЫВОВ хотя бы несколько голоданий на малых сроках. Потом - если получится, больше.
Пожалейте малыша.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
Следущий пользователь сказал skippy спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-12-2014, 14:29   #88
 
Аватар для galya.it
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: аноним
Сообщений: 13 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Согласна полностью, спасибо за советы. Прислушиваться буду и голодать только после кормления буду, по крайней мере сейчас планирую. И тренеровать поведение с едой и профилактику булемии, у меня риск есть, поняла после первой этой своей практики. Вот как это все с мужем то решить, он то далеко против, хотя лишний вес зашкаливает
galya.it вне форума  
2 пользователей сказали galya.it спасибо за это полезное сообщение:
skippy (20-12-2014), госпожа беладонна (06-10-2015)
Старый 20-12-2014, 14:36   #89
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Вот и умница. Здоровья Вам и будущему малышу!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
Следущий пользователь сказал skippy спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-09-2015, 12:12   #90
 
Аватар для Алмазная донна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание во время беременности?

Всем доброго дня и ночи! Перехожу с первого триместра на второй, безумно хочу поголодать хоть чуточку (конкретный срок - по самочувствию, но думаю 1-3 дня, не больше) - выправить иммунитет, который из-за беременности и пережитых стрессов "поплыл". Есть большой опыт разных видов голода (сухое, водное), на момент зачатия питалась, в основном, сыроедно. В общем, организмус к таким "нагрузкам" подготовленный и большого выброса шлаков не ожидаю. Тяжеловато без поддержки близких, поэтому плюсаните, пожалуйста, кому не трудно, в поддержку, сделайте добро, мне это очень нужно
Алмазная донна вне форума  
3 пользователей сказали Алмазная донна спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-09-2015), slakshna (12-09-2015), госпожа беладонна (06-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Симптотермальный метод планирования беременности to4ka Семья 0 30-11-2012 09:08
Питание во время беременности Мадам Фрекенбок Семья 139 06-08-2012 20:47
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter