Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2012, 20:29   #1
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/

Добрый день, меня зовут Вера

Не ем мяса более 16 лет, от рыбы периодически отказывалась, но срывалась, сейчас серьезно взялась за дело. Молоко и яйца ем.
Не курю табак и крайне редко могу выпить бокал пива или легкий коктейль.
Всегда имела лишний вес и пристрастие к большим порциям, перекусам и джанкфуду. При росте 168см. вес всегда колебался в районе 75–90 кг.
В 2008 году удалось загнать его в 68кг принятием сибутрамина, что впоследствии отразилось периодической аритмией и, возможно, из-за него + стрессы запустился гипотиреоз.
Счастье и легкость длились около года, после чего привычки вновь потихоньку сослужили медвежью службу и года за 2 я постепенно набрала обычные 88–90кг
Работа у меня сидячая + есть машина, что не добавляет подвижности, но в теплое время года я раза 3 в неделю езжу на велосипеде по 15км., остальные дни гуляю по полтора-два часа.
Сахар, белый хлеб и сливочное масло с кремами не ем лет 10, но могла слупить несколько пирожных–картошка или трубочек с белковым кремом.
Не пью постоянно чай и кофе около 5 лет, но могу купить в старбаксе фрапуччино и могу выпить крепкий чай с лимоном и сахаром, если болею.
Диетами никогда не увлекалась, считала калории, не ела после 6.
Не прошло и –цати лет поняла, что в корне не изменив способ и тип питания, так и буду топтаться на месте

Постепенно вытесняю пирожные фруктами, сухофруктами, горьким шоколадом и сладостями на фруктозе.
Ну и ищу рецепты полезной и вкусной пищи и готовлю по мере возможностей.

Слабые места:
Миопия на левом глазу около -1 (в 18 лет была лазерная коррекция правого глаза с -4 до 0, и неудачная левого с -1 до -1)
Прыщи на лице и по телу
Гастрит на обезболивающие или виноградный сок натощак
Геморрой
Постоянные боли из-за сплющенного межпозвоночного диска поясничного отдела (успешно купированы осенью 10–дневным курсом Траумеля)
Боль в коленных суставах (катание на роликах, падения и поднятие тяжелобольных — раньше работала медсестрой)
Гипотиреоз был стабилен до недавнего времени (уже 2 года устаканилась на дозу эутирокса 75мг.)
Завишу от крема для рук и гигиенической помады
Люблю соль, часто пересаливаю (но употребляю только морскую)
Есть предрасположенность к эрозии и дисплазии шейки матки (два раза удаляли сургитроном, возвращается через 10 лет)
Две недели назад была проведена лапароскопия по удалению 8–сантиметровой зрелой тератомы левого яичника (другое название — дермоидная киста)
По предоперационным анализам слегка повышен холестерин

Цели:
— постепенно сбросить вес до комфортных 60–ти
— приобрести привычку медленно жевать еду и напитки
— отвыкнуть от большого количества соли в пище
— ложиться до 00, вставать в 8–9
— привести в норму все свои косяки

Сейчас буду для начала голодать 15 дней, пару недель выходить на соках, затем отдохну, съезжу в Европу отпраздную день рождения и постараюсь замахнуться на 28–32 дня в Барселоне, чтобы с гормональной перестройкой уже посмотреть на себя.

Буду очень благодарна поддержке и пинанию меня в минуты соблазнения

Последний раз редактировалось pankratova; 07-05-2012 в 14:28..
pankratova вне форума  
5 пользователей сказали pankratova спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (08-05-2012), Alex2 (15-05-2012), Венкиан (08-09-2018), Катрин (11-05-2012), Надька (08-05-2012)
Старый 06-05-2012, 21:15   #2
 
Аватар для Skaistulote
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Лондон
Сообщений: 68 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) 15-дневка МГ

Привет, Вера!

Я тоже начинаю МГ с завтрашнего дня. Еще не определилась со сроком. Поставила себе цель от 14 до 21 дня. Будем голодать вместе Так легче. У тебя егодня первый день был?
Skaistulote вне форума  
Следущий пользователь сказал Skaistulote спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (06-05-2012)
Старый 06-05-2012, 21:22   #3
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Подробнее

Привет, Skaistulote)
Очень рада тебе) давай вместе, я с завтрашнего дня тоже начинаю))
А почему до 21 дня, а не 28-32? На 21-м как раз гормональная перестройка начинается, опасно прерываться.

Вот накатала еще:

Предыстория:
Март — 90кг.
Сдаю кровь на гормоны — ТТГ 5,8 и эндокринолог повышает дозу эутирокса до 100мг.
Предстоит лапароскопическая операция по удалению дермоидной кисты яичника.
Подготовка к предоперационному исследованию (голодание пару раз по 1 дню, очистительные клизмы и 4 литра слабительного Фортранс) дала отвес 2 килограмма.
Апрель — 88кг.
День МГ перед операцией и сама операция дали отвес в полкило.
Хирургическая и щадящая диеты поддержали вес, но выйдя из больницы на радостях все наелось обратно((
Май — 89.6кг.
Натыкаюсь на форум Читаю, читаю, читаю....
Решаю!

4-го мая провожу пробное 36-часовое голодание, чтобы проверить, насколько захочется есть. Есть не хочется, самочувствие прекрасное, клизмы не напрягают.

5-го мая есть не хочется, вполне можно было и продолжить, но решаю отложить до убывающей луны и прекрасно выхожу в 2 часа дня разбавленным морковным соком, затем разбавленным морковно-апельсиново-яблочным, затем салатом-метлой, после чего начинается легкий жор и я варю жидкий овощной суп-пюре с помидорами, картошкой, луком и морковкой. А вечером совершаю безумство — придя в кино я урываю маленький кусочек дурацкой пиццы..
Плюсы:
— отвес за 2 дня составил 2,3кг.,
— мне понравились разбавленные соки
— я распробовала, что значит есть долго пережевывая и ощущая вкус, а не заглатывая и поэтому кусок пиццы размером с мобильник я ела около 40 минут
— существенно меньше, чем обычно посолила и салат и суп
Минусы:
— от соли хочется еще и еще что-нибудь сжевать.

6-го мая утром выпила часа за полтора, жуя, стакан разбавленного морковно-яблочно-апельсинового сока и съела грамм 50 детского творожка. Больше не влезло.
Вечером, не найдя на своем месте привычной пиццерии, где я хотела съесть минестроне, заходим в хинкальную, что теперь вместо нее...
в общем, заказала 100гр. овощной икры на гриле с небольшой гренкой, 100гр. лобио, свежевыжатый ананасовый сок и воду. Жевала все это около 40 минут опять же — очень вкусно!))) потом смешала сок с водой примерно 3:1, но так наелась, что даже не доела лобио и сок.
Минусы:
— видно островато оказалось, желудок поболел полчаса..
Плюсы:
— на ошибках учатся.

Итак, сейчас вес 86.2
Завтра утром начну 15-дневное голодание с водой, возможно отваром шиповника и мятным или ромашковым отваром. Также буду принимать Эутирокс 100мг. под еженедельным контролем гормонов.
Думаю насчет витаминов, но пока еще только думаю.

Выпила отвар шиповника, мятный отвар, пойду сделаю клизму и в новую жизнь

Последний раз редактировалось pankratova; 07-05-2012 в 14:08..
pankratova вне форума  
3 пользователей сказали pankratova спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (08-05-2012), Skaistulote (06-05-2012), Надька (08-05-2012)
Старый 06-05-2012, 21:40   #4
 
Аватар для Skaistulote
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Лондон
Сообщений: 68 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) 15-дневка МГ

pankratova, Я сначала думала 30 дней проголодать, но мы с семьёй в начале июня едем домой, в Латвию, в отпуск на две недели. Эта поездка как раз приходится на конец 30-и дневного голодания. Я жуть как соскучилась по латвийской еде. Очень боюсь вместо выхода на соках сорваться и налопаться вкусностей.

Возможно через 14 дней я по-другому заговорю и захочу осилить эти 30 дней, но пока что очень буюсь сорватса на выходе. Просидеть же 30 дней на воде не должно быть тяжело.


Кстати, спасибо за комментарий по поводу 21-ого дня. Почитаю еще немного по поводу сроков голодания. Надо продумать это хорошенько!

Значит завтра с самого утра в бой за здоровье! Удачки тебе! И мне
Skaistulote вне форума  
Старый 06-05-2012, 21:49   #5
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) 15-дневка МГ

Цитата:
Сообщение от Skaistulote Посмотреть сообщение
Я жуть как соскучилась по латвийской еде. Очень боюсь вместо выхода на соках сорваться и налопаться вкусностей.
Да уж, лучше поголодать меньший срок, чем сорваться на выходе))
ps: очень люблю Латвию, это Рождество провели в Риге, сказочная была обстановка))

Удачи нам
pankratova вне форума  
Старый 06-05-2012, 21:54   #6
 
Аватар для Skaistulote
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Лондон
Сообщений: 68 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От 90-ти к 60-ти + здоровье :) 15-дневка МГ

Цитата:
Сообщение от pankratova Посмотреть сообщение
ps: очень люблю Латвию, это Рождество провели в Риге, сказочная была обстановка))
А я в Риге уже 4 года не была. Не могу дождаться июня


Цитата:
Сообщение от pankratova Посмотреть сообщение
А почему до 21 дня, а не 28-32? На 21-м как раз гормональная перестройка начинается, опасно прерываться.
Я почитала еще инфы и решила ограничиться меньшим сроком. Попробую 14 - 18 дней. До второго криза пока что не буду ждать. Попробую правильно выйти сначала из этого голодания. А 30 дней попрактикую попозже. Еще раз спасибо за совет!
Skaistulote вне форума  
Старый 07-05-2012, 18:28   #7
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 1 из 15

1 день
Настроение: отличное
Вес: утром 86.5, вечером 85.7 (отвес 0,8кг)
Объемы: грудь 118, талия 106, бедра 112, бедро 66, голень 40, щиколотка 23, плечо 34.5, запястье 16, шея 37
Сон: 9 часов (с 3 до 11 + 1 час днем)
Давление: утром 125/80, пульс 72, вечером 124/76, пульс 77
Температура: вечером 36.8˚
Выпито за день: ≈3150мл. (1500мл воды, 1500мл отвара мяты, 150мл отвара шиповника), может и больше, горазда я пить, оказывается..
Клизма, душ утром
Эутирокс 100мг.

Давление высоковато для меня (обычное 110/70), грешу на повышенную дозу эутирокса..
Сдала контрольный ТТГ и свободный Т4, посмотрим, не переборщила ли врач.

Утром и днем вообще не думала о еде, но около шести потянуло желудок, хотя есть не хочется, именно тянущее ощущение. Рядом стоит стакан со свежевыжатым соком и не тянет даже)) Выпила чашку мятного отвара и все ок.
Днем слегка поболела голова, практически незаметно.
Физической активности сегодня было маловато, сплошные разъезды по делам, правда перетащила шины с балкона в машину
Днем поспала, я вообще часто сплю днем по часу-два. После сна ноги замерзли, внутри напряжение, типа дрожи, но не дрожу, слабость.
К вечеру слабость слегка отступила, кто-то из соседей делает овощное рагу, минут 5 очень хотелось мозгом))
Горячей мяты попью и спать. Вчера не удалось лечь вовремя, может сегодня смогу.

Завтра постараюсь пить только воду, шиповник — когда адски захочется разнообразия, а мяту только когда надо с кем-то пообщаться, потому что прекрасно ликвидирует любой запах, заменяя его, простите, марихуановым
pankratova вне форума  
2 пользователей сказали pankratova спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (08-05-2012), Надька (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 15:35   #8
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 2 из 15

2 день
Настроение: отличное
Вес: утром 85.7, вечером 85.4 (отвес всего 0,3кг)
Сон: 9 часов (с 1 до 10)
Давление: утром 116/74, пульс 72, вечером 136/82, пульс 85
Температура: утром 36.3˚, вечером 36.8˚
Выпито за день: ≈3300мл. (1000мл воды, 2100мл отвара мяты, 200мл отвара шиповника)
Клизма+душ утром и вечером
Эутирокс 100мг

Откуда-то взялась бессонница. Легла в час, крутилась до трех и вообще спала плохо. Сегодня вдруг подарили массажные очки, в том числе они и от бессонницы, испробуем
Успешно прошла испытание застольем, пила свой мятный отварчик и шиповник, правда перенюхала всю еду Особенно впечатлилась сервелатом и карбонадом, грибной солянкой, рыбой под маринадом и малосольными огурцами Но нанюхавшись, есть это не захотела особо, хотя желудок весь день потягивает. Недоумевает, наверное

Пойду в кино с мятой) Пить только воду не удается, печалька Может дальше будет полегче

Последний раз редактировалось pankratova; 08-05-2012 в 20:53..
pankratova вне форума  
Следущий пользователь сказал pankratova спасибо за это полезное сообщение:
Надька (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 15:40   #9
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Гипотиреоз

Кстати! Получила результаты анализа - ТТГ понижен до 0,187 (при норме 0,4-4). Так что не зря я прислушалась к себе
С завтрашнего дня снижу до 75мг., через неделю проконтролирую.
pankratova вне форума  
Следущий пользователь сказал pankratova спасибо за это полезное сообщение:
Надька (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 20:50   #10
 
Аватар для pankratova
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Ночное

В кино я мужественно прошла мимо йогуртового мороженого с ягодами и Баскин Роббинсом не соблазнилась) Пила свои отварчики и воду. Желудок ноет, но я терплю)
Сейчас моя дорогая половина (проголодавшая вчера сутки) сделала себе салат из помидоров, огурцов и моцарреллы без соли и масла. Я понюхала и будто бы и поела))
Силы меня покидают, поднимая своего 8–киллограмового котика, устаю ужасно. А сейчас, после клизмы и душа, сердце колотится, как сумасшедшее. Ничего, завтра снижу дозу эутирокса и поспокойнее будет.
Печально, что отвес у меня сегодня крошечный — всего 300 грамм, но кстати, давно заметила — если я не выспалась — вес стоит на месте.
Попробую выспаться сегодня
По самочувствию — кроме слабости и желудочных ощущений, весь день было полузаложено левое ухо. Сейчас ноги гудят. Я после операции все еще хожу в противотромбозных чулках, правда на ночь уже снимаю. Но гудят, думаю, от усталости) Зато мерзнуть перестала!) А вчера видно потянула мышцу в спине, когда таскала шины, ныло до вечера, сегодня с трудом вспомнила об этом. Обычно такие проблемы со мной долго живут. Прогресс
Пойду надену массажные очки (кстати, они прекрасно сняли головную боль днем вместе с пауком–массажером головы) и спаааать
Всем хороших снов!
pankratova вне форума  
Следущий пользователь сказал pankratova спасибо за это полезное сообщение:
Венкиан (08-09-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямохождение VS Здоровье Алексаша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 525 26-05-2020 08:47
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter