Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 21:52   #1391
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Да, завсГДЕями. )) От слов: Где я? Где мы ?
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), Sreda (13-06-2007)
Старый 12-06-2007, 23:33   #1392
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Чтобы почувствовать вкус жизни- надо СТАРАТЬСЯ как можно больше отдавать.
В моем мировоззрении: не надо чувствовать вкус жизни (жизнь жалко - каждый хочет ее почувствовать на вкус), не надо стараться (нет такого слова "надо" - это было в пионерлагере, Вы там не были, вот Вас и не коробит от него), не надо брать - пусть другие возьмут и гордятся, что всего сами добились (а то кто-то обидится, решит, что его унизили, пожалели)... Надо освободиться от всего чужого, может быть тогда свое и проявится, а его никому не отдадим, сбережем и утаим от всех...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
2 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Pika (13-06-2007), Илья (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 07:49   #1393
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

swarogvmax,

вы все о материальном.............

а мы тут с Евочкой о доброте душевной, о сочувствии, о положительной энергетике.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 08:14   #1394
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от mister
а мы тут с Евочкой о доброте душевной, о сочувствии, о положительной энергетике.
Ну это как раз не удивительно, Евочка ни о чем негативном даже говорить не станет. Учитесь Шура.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), Евочка (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 08:30   #1395
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
В моем мировоззрении: не надо чувствовать вкус жизни (жизнь жалко - каждый хочет ее почувствовать на вкус)
А, так вот в чем дело! Макс скромный! Колбасу докторскую по 600 рябчиков - себе, а жизнь - остальным...Доброхот...Макс, зачем жить тогда, если не быть счастливым и не чувствовать вкуса жизни?

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
не надо стараться (нет такого слова "надо" - это было в пионерлагере, Вы там не были, вот Вас и не коробит от него)
В пионерлагере? Я? Не была? Да меня все детство комары жрали под Питером! Я еще из детского сада писала письма родителям: "Мама и папа, мне здесь хорошо, комаров мало, ягод много. Заберите меня отсюда"

Есть такое слово НАДО, есть. Ваше мировоззрение какое-то хромое. От чего ушли, к тому пришли: чтобы возлюбить ближнего как самого себя, ох как НАДО СТАРАТЬСЯ. Не так это просто, а? У меня лично плохо получается. Уроки даются ежеминутно - успевай поворачиваться. Вот и сейчас - мне лень писать ЭТО, а я себя толкаю, потому что вижу, чт ВЫ просите помощи, но даже не знаете об этом. А иногда тетка с тяжелой сумкой по улице идет неприятная. НАДО ей помочь, это не тетка идет, это Ваш урок идет. И так во всем, всюду. Ежескундно.

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
не надо брать - пусть другие возьмут и гордятся, что всего сами добились (а то кто-то обидится, решит, что его унизили, пожалели)
Особенно обидятся нищие пенсионеры и бездомные дети. Давайте же разовьем теорию, что каждый достоин того что имеет, а еще лучше- что "КАЖДОМУ-СВОЕ"...Где же эта надпись на воротах была? А?

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Надо освободиться от всего чужого, может быть тогда свое и проявится, а его никому не отдадим, сбережем и утаим от всех...
Надеюсь, это была неловкая шутка.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), mister (13-06-2007), Pika (13-06-2007), Бамбука Пандовая (14-06-2007)
Старый 13-06-2007, 08:49   #1396
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
писала письма родителям: "Мама и папа, мне здесь хорошо, комаров мало, ягод много. Заберите меня отсюда"
Как солдат из анекдота, посылающий телеграмму родителям друга: "Ваш сын жив, здоров, подробности письмом"
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mister (13-06-2007), Евочка (14-06-2007)
Старый 13-06-2007, 11:13   #1397
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Каждому свое так было, есть и будет всегда, неважно кто и как использовал этот замечательный девиз, свастика отношения не имеет к нацизму хотя и служила главным атрибутом нацистской партии. Сколько ни давай тем кто по твоему мнению нуждается в помощи ему легче не станет, та самая "тетка неприятная" которой Евочка поможет не станет счастливее, а вот наоборот вполне возможно (молодая, красивая, полная жизненных сил издевается своей помощью надо мной -вполне может думать "тетка", кстати сам подход "неприятная тетка" как то коробит, при таком подходе вряд ли "добро" её сделанное пойдет на пользу) да что ещё лежит в её тяжелых сумках (может расчлененка или бомба )))), вот вопрос. Поэтому такой Евочкин тренинг очень похож на установку навязанную на подсознательном уровне, и полюбому только Евочке принесет облегчение, но не её "жертвам". В любом случае человек возлюбивший не может класифицировать тёток как "неприятных", и соответственно такой тренинг "через силу" не годится. Как писали многие йогины (Ауробиндо) и другие просветители (К.К. например ) нужно удерживать такое состояние в котором ты одновременно любишь всё и вся и безразличен ко всему. Только такой изначально непостижимый дуальный подход ко всему может привести на верную дорогу к пониманию законов божьих или природных или духа ...

Евочка, не восприми как критику я просто высказываю своё отношение к вопросу, проходил мимо вот и не удержался от 5 копеек :)
Pika вне форума  
4 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), Евочка (14-06-2007), Илья (13-06-2007), лема (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 11:35   #1398
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Pika
свастика отношения не имеет к нацизму хотя и служила главным атрибутом нацистской партии
Знаю я про свастику, плавали. Только нацисты закрутили энергетику в обратную сторону. А то, что свастика индийская метка, я в курсе.

Про тетку неприятную - хм...То, что приходит в наш мозг при взляде на человека- это наша бессознательная оценка. Мы не можем на уродливое сказать "красивое" и наоборот. Это что, повод не помочь? Это отмазка. Знаешь, Пика, ты меня конечно, извини, но расчлененки в клетчатых сумках оставь каналу НТВ, это его любимая тема. А пожилая тетка скорее всего тащит какой-нибудь товарец продать у метро, чтобы было что пожрать.

Я четко вижу йогические и китайские веяния в словах некоторых из вас, кто чего обчитался- тот то и дудит. Давайте еще вспомним, что в Индии существуют касты, неприкосновенные-нищие, которым не то что помогать, а даже прикасаться к ним - карму портить...Восток- дело тонкое, Петруха. Не зная броду не надо восточничать. В Японии самураи животы вспарывали себе, а влюбленные пары предпочитали совместно зарезаться, ежели им не позволено было соединить судьбы и тд и тп. Мне как-то ближе теория о том, что Создатель нас слепил для счастья, для радости и любви. И главная атрибутика мне тоже ближе - не про недеяние (кстати мало кто вообще способен правильно понять это НЕДЕЯНИЕ), а про деяние, причем активное.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), sewa68 (01-04-2010), Sreda (14-06-2007), Бамбука Пандовая (14-06-2007), Галина Ивановна (24-04-2012)
Старый 13-06-2007, 12:18   #1399
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
существуют касты, неприкосновенные-нищие, которым не то что помогать, а даже прикасаться к ним - карму портить..
Только прикасаться нельзя, ну, и общаться тоже нельзя, даже смотреть на них не желательно, а помогать можно
Цитата:
Сообщение от Евочка
кстати мало кто вообще способен правильно понять это НЕДЕЯНИЕ
Проще простого, - это когда ты очень добросовестно делаешь что-то, совершенно не заботясь о результате, но при том, стремишься получить самый лучший. Помнишь: "Грехов моих разбор, оставьте до поры, вы оцените красоту игры." Вот это и есть неделание

Последний раз редактировалось barmalini; 13-06-2007 в 12:26..
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), Pika (13-06-2007), Sreda (14-06-2007), taina (10-05-2013), Илья (13-06-2007)
Старый 13-06-2007, 13:32   #1400
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

swarogvmax,я Вам ничего чужого не навязываю,потому и говорю,что сами должны разобраться.Мне нравится это http://www.golodanie.su/showpost.php...2&postcount=25 поищите на каком вы этапе.
Евочка,для Вас."Небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам жить собственной жизнью.Лучше ничего не делать, чем стремится к тому, что бы что-нибудь наполнить.Человек с высшим Дэ не стремится делать добрые дела, поэтому он добродетелен; человек с низшим Дэ не оставляет (намерения) совершать добрые дела, поэтому он недобродетелен. Человек с высшим Дэ бездеятелен и осуществляет недеяние. Человек с низшим Дэ деятелен и его действия нарочиты. Обладающий высшим человеколюбием действует, осуществляя недеяние. Человек высшей справедливости деятелен, и его действия нарочиты. Человек, во всем соблюдающий ритуал, действует, (надеясь на взаимность). Если он не встречает взаимности, то он прибегает к наказаниям. Вот почему Дэ появляется только после утраты Дао; человеколюбие - после утраты Дэ; справедливость - после утраты человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости. (В ритуале) - начало смуты."

Дэ-что-то типа "качество"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Pika (13-06-2007), Евочка (14-06-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter