Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2018, 11:06   #1
 
Аватар для kub
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 61 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечение DCA + ХЦ

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Огромная благодарность всем тем, кто не смотря на болезнь, находит силы на советы и дневники!
У мамы РМЖ, после 6 сеансов ХТ, сделали операцию. Планировали восстановиться после ХТ и перейти на протокол CDS. Во время восстановления после ХТ, употребляли препараты Гарбузова. Настойку черного ореха на керосине и другие. Спустя примерно 4 месяца после операции, начали принимать БАДы Индинол и Эпигаллат. Так как присутствует миома матки. Буквально на второй или третий день. резко улучшилось самочувствие. Но продолжали болеть суставы. Добавили МСМ. Спустя две недели сделали УЗИ. Миома уменьшилась в размерах. Но примерно на исходе третьей недели, появились сильные боли в позвоночнике.
Характер болей пульсирующий. Два-три дня по нарастающей, затем спад на один два дня и после этого снова по нарастающей, но немного в другом месте. Сделали КТ с контрастом - результат МТС в грудном и поясничном отделе позвоночника.
Далее в выборе протокола сомневались между CDS и ХЦ. В личной переписке, форумчанка советовала CDS (еще раз большое ей спасибо, за потраченное на нас время!). Но несколько раз натыкался на информацию, что для остановки роста МТС в костях, наиболее эффективен ХЦ. Остановились на нем.
Перед началом лечения сделали курс внутривенной курс детоксикации. Состоящий из плазмы, препаратов для печени, перекиси и тд.
После этого трехнедельный курс DCA, по программе 5-2. Боли в спине обострились. На исходе трехнедельного курса, появились небольшие признаки интоксикации. Сдали анализы крови. Общий анализ без отклонений, а биохимия показала повышенное количество калия в крови и приближающеюся к максимальному значению мочевую кислоту. Также повышены показатели АСТ, Щелочная фосфотаза и Гамма ГТ.
В настоящий момент продолжаем лечение. До приема пищи мама принимает Дихлороцетат, после приема пищи Хлорид Цезия. Признаков интоксикации нет. Сильные боли в спине. Боли в грудном отделе позвоночника прекратились. Остались только в поясничном, но усилились. С сегодняшней ночи вновь появились пульсирующие боли, в новом месте. Поэтому нужен совет - означает ли это, что протокол ХЦ не работает в нашем случае? Или может быть необходимо поднять дозу, до появления признаком интоксикации? Или начать дополнительно принимать Димексид, для того, чтобы повысить эффективность ХЦ?
Заранее благодарен за ответы!
kub вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kub спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (25-12-2018), KATJA (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018), Репа (24-12-2018)
Старый 25-12-2018, 09:34   #2
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

У вас онкомаркеры показательны (CA-15-3)? Если да - один из вариантов отслеживать по ним. Другой вариант - отслеживать ЛДГ - лактатодегидрогиназу, она также показательна. Судя по повышеным печеночным ферментам - могут быть МТС в печень, если есть возможность - проверьте. Начинайте регулярно капать гептрал для поддержки печени. Для купирования болей, в случае применения DCA, применяйте диклофенак - он обладает противораковым действием в сочетании с дихлороцетатом. Если владеете английским - читайте https://www.cancertreatmentsresearch.com/ - куча полезной информации
vasis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
kub (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018)
Старый 25-12-2018, 11:59   #3
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
С сегодняшней ночи вновь появились пульсирующие боли, в новом месте. Поэтому нужен совет - означает ли это, что протокол ХЦ не работает в нашем случае? Или может быть необходимо поднять дозу, до появления признаком интоксикации? Или начать дополнительно принимать Димексид, для того, чтобы повысить эффективность ХЦ?
На каких мама дозах ХЦ? Протокол ХЦ подразумевает одновременный приём димексида. Иногда ХЦ применяют только наружно вместе с димексидом. При повышении доз ХЦ надо также повышать дозы калия. Как их угадать чтобы калий был в пределах нормы - загадка. Чем выше доза ХЦ - тем быстрее падает калий - улетает вниз буквально через час после приёма цезия. Высокий калий в анализах ещё ни о чём не говорит: он может очень сильно "гулять" в течение дня, особенно на цезии. С калием шутки плохи: шаг влево - шаг вправо - и нарушение сердечного ритма. Чуть дальше - потеря сознания с риском летального исхода. Возможно, вам надо повышать дозы Хлорида цезия. На протоколе ММС повышение дозы чревато только усилением интоксикации от распада опухоли, и я всем советую повышать дозы без какой-либо опаски. Протокол ХЦ опасен из-за калия. Поэтому я предупреждаю об этом тех, кто на него решается.

А метастазы в костях у меня и на ММС неплохо уходят.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (25-12-2018), kub (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018), Люсь (30-12-2018)
Старый 25-12-2018, 19:10   #4
 
Аватар для kub
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 61 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
На каких мама дозах ХЦ? Протокол ХЦ подразумевает одновременный приём димексида. Иногда ХЦ применяют только наружно вместе с димексидом. При повышении доз ХЦ надо также повышать дозы калия. Как их угадать чтобы калий был в пределах нормы - загадка. Чем выше доза ХЦ - тем быстрее падает калий - улетает вниз буквально через час после приёма цезия. Высокий калий в анализах ещё ни о чём не говорит: он может очень сильно "гулять" в течение дня, особенно на цезии. С калием шутки плохи: шаг влево - шаг вправо - и нарушение сердечного ритма. Чуть дальше - потеря сознания с риском летального исхода. Возможно, вам надо повышать дозы Хлорида цезия. На протоколе ММС повышение дозы чревато только усилением интоксикации от распада опухоли, и я всем советую повышать дозы без какой-либо опаски. Протокол ХЦ опасен из-за калия. Поэтому я предупреждаю об этом тех, кто на него решается.

А метастазы в костях у меня и на ММС неплохо уходят.
До вчерашнего дня принимали по 1гр после еды, три раза в день. С сегодняшнего дня увеличили дозу, но в виде компресса с димексидом.
Разводим 5гр на столовую ложку димексида и столовую ложку воды. Три раза в день по 20 минут. По схеме такой дозировки необходимо придерживаться 7 дней. Затем перерыв и следующие 7 дней понижение дозы. Мама старается пить много воды, чтоб выводить избыток калия.
Если правильно понимаю вопрос с калием, то избыток сопровождается нарушением сердечного ритма, а дефицит мышечными судорогами. Мы дистанционно консультируемся с врачом альтернативной клиники. Он говорит, что чаще на ХЦ происходит избыток калия. Это его личный опыт наблюдения за пациентами.
kub вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kub спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018), Люсь (30-12-2018)
Старый 25-12-2018, 19:14   #5
 
Аватар для kub
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 61 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
У вас онкомаркеры показательны (CA-15-3)? Если да - один из вариантов отслеживать по ним. Другой вариант - отслеживать ЛДГ - лактатодегидрогиназу, она также показательна. Судя по повышеным печеночным ферментам - могут быть МТС в печень, если есть возможность - проверьте. Начинайте регулярно капать гептрал для поддержки печени. Для купирования болей, в случае применения DCA, применяйте диклофенак - он обладает противораковым действием в сочетании с дихлороцетатом. Если владеете английским - читайте https://www.cancertreatmentsresearch.com/ - куча полезной информации
Гептрал капали на курсе детоксикации. Сейчас мама пьет расторопшу. По поводу МТС в печени. КТ с контрастом от 8 ноября, показали что печень чистая. А вот насчет миомы в матке не понятно. Хотелось бы еще понять первопричину. Если опухоль гормонозависимая, то могла миома спровоцировать рмж?
kub вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kub спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018)
Старый 25-12-2018, 19:36   #6
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
До вчерашнего дня принимали по 1гр после еды, три раза в день. С сегодняшнего дня увеличили дозу, но в виде компресса с димексидом.
Разводим 5гр на столовую ложку димексида и столовую ложку воды.
3 г в день я принимала в 2012 г. Тогда ещё были небольшие опухоли в груди и единичные метастазы в позвоночнике. Опухоль остановилась в росте дней через 10. На дозе 3 г не было роста, но опухоль не уменьшалась. По-моему, какая-то небольшая опухоль в груди умньшилась. А вот когда метастазы пошли по всему телу - такой дозы оаказалось мало.

Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю вопрос с калием, то избыток сопровождается нарушением сердечного ритма, а дефицит мышечными судорогами. Мы дистанционно консультируемся с врачом альтернативной клиники. Он говорит, что чаще на ХЦ происходит избыток калия. Это его личный опыт наблюдения за пациентами.
*
Когда я стала наращивать ХЦ - калий быстро ушёл вниз. В реанимацию меня везли на скорой с сиреной. Врачи почти сутки боролись за мою жизнь - постоянные судорожные припадки с потерей сознания. Калий был на момент поступления в больницу 2,2. После выхода из больницы я его "наела" до 6,7 - и снова положили в реанимацию, но до судорог дело не дошло (слышала как врач сказал медсестре: Если калий хоть немного повысится - начнутся судороги). В приёмном отделении врач сказал, что избыток калия хуже чем недостаток - тяжелее устранить.
И недостаток, и избыток калия вызывают нарушение сердечного ритма. Чем дальше от нормы - тем ближе к судорогам и потере сознания. И что самое паршивое - когда нарушается сердечный ритм - вы не знаете много калия или мало. Я так и допринималась до повторной реанимации.
После 2-х реанимаций научилась разбираться нарушается работа сердца от избытка или недостатка калия (ещё месяца 3 калий шёл всё время вниз, хотя цезий уже не принимала). А вообще уровень калия может показать только анализ крови (в реанимации мне его брали 2 раза в день). И на ЭКГ нарушения разные при недостатке и избытке.

Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще понять первопричину. Если опухоль гормонозависимая, то могла миома спровоцировать рмж?
Первопричина - загрязнение организма токсинами и паразитами. В чистом теле не вырастут ни доброкачественные, ни злокачественные опухоли. Очищайте организм от ядов и паразитов. Если в организме есть доброкачественные опухоли - это уже шаг к раку.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kub (25-12-2018), marimosk (27-12-2018), Raduzhka (27-12-2018)
Старый 25-12-2018, 19:58   #7
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Клетки нервной и мышечной систем быстро реагируют на снижение уровня К в плазме, что объясняет раннее появление симптоматики – гипотония мышц, слабость и астения, ослабление рефлексов. Некоторые случаи гипокалиемии приводят к явлениям паралича и даже рабдомиолиза. Выраженная гипокалиемия сопровождается возникновением нарушения проводимости и ритма сердечной деятельности, что отражается на ЭКГ (уменьшение амплитуды зубцов, инверсия зубца Т, расширение интервала S-Т и появление зубца U). При хроническом дефиците К увеличиваются размеры сердца, возникают нарушения ритма, при резком снижении уровня К в плазме возможна остановка сердца в систоле.

Симптомы гиперкалиемии зависят от скорости нарастания содержания катиона в плазме и связаны с изменением мембранного потенциала нейронов и мышечных клеток. Нейромышечные симптомы гиперкалиемии выражаются в парестезиях, а в более тяжелых случаях – в восходящем параличе конечностей. Выраженность кардиальных симптомов зависит от степени повышения К в плазме – от минимальных изменений ЭКГ до серьезных нарушений ритма и проводимости (поперечная блокада и фибрилляция желудочков). При концентрации К выше 6 ммоль/л, как правило, обнаруживают изменения ЭКГ (заострение зубца Т, удлинение зубца Р и интервала Р-R, расширение комплекса QRS, элевация или депрессия сегмента ST), которые при прогрессировании гиперкалиемии становятся все более выраженными. При уровне К выше 7 ммоль/л отмечено развитие аритмии сердца с летальным исходом, при концентрации К выше 10 ммоль/л сердце может остановиться в диастоле. В клинике продолжительная гиперкалиемия чаще всего является следствием хронической почечной недостаточности.
https://www.cmd-online.ru/vracham/sp...-vracha/kaliy/

Главное - при нарушении сердечного ритма не перпутать недостаток с избытком. Если мама почувствует аритмию - лучше сразу поехать в больницу и измерить уровень калия в крови.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kub (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018)
Старый 25-12-2018, 20:14   #8
 
Аватар для kub
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 61 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Когда я стала наращивать ХЦ - калий быстро ушёл вниз.
А признаки насыщения цезием в этот момент уже были? Онемение губы и тд. Пытаюсь понять, как в домашних условиях отследить понижение или повышение уровня калия..
kub вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kub спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018)
Старый 25-12-2018, 20:40   #9
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от kub Посмотреть сообщение
А признаки насыщения цезием в этот момент уже были? Онемение губы и тд. Пытаюсь понять, как в домашних условиях отследить понижение или повышение уровня калия..
Признаки насыщения были. Но я полезла на высокие дозы - по 9 г в день, до 11. Но недолго. Пара дней - и реанимация.
Если начнётся нарушение сердечного ритма - нормальные люди не могут определить - много калия или мало. И самое опасное - вслепую принимать калий. Если его и так много - он быстро улетит наверх. У меня всё время нарушался ритм сердца (уже после больниц и прекращения приёма цезия), и мне надо было понять, недоела я калий или уже переела. Ведь не ездить же каждый день в больницу. Было сложновато. Я измеряла РН мочи. При высоком калии РН тоже был выше чем при низком, но я тогда не принимала уже цезий. Попробуйте последить за РН мочи. Возможно, он сумеет подсказать вам тоже что-нибудь. При нарушении сердечного ритма я съедала банан. Он иногда помогал сориентироваться. При высоком калии (пограничном состоянии) сердце иногда начинало работать нормально. После банана снова шли нарушения. Также нарушения могли пойти после помидора - если РН организма хоть чуть-чуть повышалось. А вот кефир при высоком калии мог ритм привести в норму. Или мёртвая вода. Но с мёртвой водой осторожнее - её понемногу чтобы не было резких скачков. Суть в том, что при повышении РН и калий как-то активизируется. При понижении РН становится менее активным. Это я вынесла из реанимации, где мне при высоком калии вливали внутривенно глюкозу, а у неё низкий РН. Уровень калия в крови может очень быстро пойти как вверх, так и вниз. Вниз - после цезия. Вверх - после препаратов калия. И эти качели всё время раскачиваются. Поэтому будьте начеку.

Теперь Вы понимаете почему я так ценю протокол ММС - о безопасности у меня не болит голова. Больше о выведении токсинов.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
KatrinM (15-02-2019), kub (25-12-2018), LadyTA (29-12-2018), marimosk (27-12-2018), Raduzhka (27-12-2018), Репа (26-12-2018)
Старый 25-12-2018, 21:19   #10
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение DCA + ХЦ

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
И эти качели всё время раскачиваются.
На низких дозах цезия с калием проблем, как правило, не бывает. Чем выше дозы - тем сильнее эти качели раскачиваются. Поэтому дозы повышайте очень постепенно - ХЦ и калия. И следите за пульсом - по нескольку раз в день прослушивайте его. Сердце должно работать ритмично. Правда, при сильной интоксикации сердце тоже может работать вроде как с перебоями - но это другое, и по ощущениям и ЭКГ как нарушение это не показывает. Но при гипокалиемии или гиперкалиемии сначала идут нарушения сердечного ритма - а потом уже если калий опускается или повышается - судороги с потерей сознания. Поэтому надо просто не проопустить ухудшение и обратититься к врачу. При аритмии отвезите маму в больницу. Если ситуация неопасная - её отпустят домой. Если нужен контроль - оставят на пару дней в больнице. Заодно и калий какой узнаете. Я тоже так ездила. Если начнутся проблемы с калием - врачи при своевременном обращении спасут. Вот только протокол продолжать будет уже проблематично.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
KatrinM (15-02-2019), kub (25-12-2018), Raduzhka (27-12-2018), Репа (26-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ V-A Архив 152 27-08-2017 15:39
Лечение жкт Gektor.duke Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 07-07-2017 06:02
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56
Лечение Хеликобактера Тэнь Уань Болезни и симптомы 41 27-11-2007 12:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter