Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 15:16   #61
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Плохо сегодня Леше было совсем. Не знаю как выбраться. Но вот мне кажется, что надо ему соки заменить на отвар кураги с изюмом. Видимо выход на таком обострении должен быть мягким в плане того, Что первые витамины на выходе должны быть "мягче". Видимо свежие витамины для него сейчас слишком агрессивны - особенно мандариновый - слишком много кислоты.....
Сейчас ему опять плохо......... Даже совсем небольшая доза морковного не пощла.....
Бабушка звонила в климато-бальнеологический профилакторий под Петрозаводском, гл. врач сказала, что они из голода выводят именно на них.
Но Леше сказала это - он наотрез отказыватся.... Как уговорить? Интуиция мне подсказывает, что ему надо выходить на отварах - это более мягкий выход. Что скажете?
Да, попрошу модераторов оградить нас от постов Никского. Он теперь вызывает лишь обратную реакцию, даже если и прав.
klik16 вне форума  
Старый 26-11-2007, 17:07   #62
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Можете кидаться в меня камнями, можете и в игнор поставить, но напишу, что думаю.
Оно, конечно, не более, чем моё личное мнение...

Не от соков у Лёши такая реакция.
У него токсикоз конкретный был и на голоде и ДО!!! А с началом даже слабого питания, выводящие возможности резко падают.
Поэтому при том же потоке токсинов, но меньшем их выведении, такое отравление и проявляется.

Напомню ещё, что с диагнозом так и не разобрались...
Что цель - не только вывести Лёшу из голода, но и вылечить.

Паникёрство - конечно понятная вещь... Но приводит к метаниям (курага, изюм, отвары...) А метания, если их воплотить, дадут свои отрицательные результаты и увеличат панику. Может тогда сразу скорую вызывать?
Те капельницу поставят... С глюкозой и прочим... Инсульт гарантирован.
Экспериментировать будем?

И ещё...
Кто-то считал, что с началом восстановления состояние Алексея из никакого превратится в летуче-прыгучее?
Что с первым стаканом пройдёт голова?
Что перестанет тошнить?

Я уже писал, как голодала женщина с циррозом печени - сперва 44 дня, потом на соках полтора месяца, а потом ещё 42 дня.
Кто-нибудь думает, что между своими двумя голоданиями она тарантеллу плясала?!!! А цирроз и его причины на это время в камеру хранения сдала?

Народ! А зачем вы вообще голодаете, если считаете, что шагать на голоде и после можно только от хорошего к лучшему самочувствию?
Тогда и выходить из голода надо при первом-же затруднении...

Простите, но , думаю, понять меня можно, если захотеть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (10-05-2011), Вишенка (20-12-2012), Свет (02-11-2013), Свет (02-11-2013), Свет (02-11-2013)
Старый 26-11-2007, 17:50   #63
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

klik16,
Поймите меня правильно... Я не знаю, откуда у Лёши бред. Я не знаю его диагноза.
Я мог бы предположить связь бреда на восстановлении после длительных сроков голода и транквилизаторов с антидепрессантами. Но это предположение основано не более, чем на наблюдениях и совпадениях.
Если интересно - прочтите здесь-же, на форуме "Дневник полуЗОЖника, Вовача 777".
Там тоже транквилизаторы, антидепрессанты, а потом бред. И тот Бред - Лёшиному не чета!
Тоже, кстати, проблемы со сном...

Но!!! Такие совпадения - не слишком серьёзный повод делать окончательные выводы.

А вот "переедание витаминов (слишком живых и агрессивных) - это... ну никак не возможно. Абсолютно невозможно!!! Это из серии сплетен, легенд и фантастики.
Давайте, я не буду этого обьяснять? Столько литературы... всю пересказывать - не ловко как-то.
Равно как и про вред отваров.

Я не хочу ввязываться в споры со сторонниками отваров.
А убеждать Вас - не считаю возможным. Я могу ещё как-то напомнить забытое, предложить пусть не ординарный, но могущий быть полезным ход или нужную литературу...
Но я не считаю возможным хоть в чём-то УБЕЖДАТЬ.

Я считаю, что действовать каждый должен исходя из своих собственных убеждений. По крайней мере при общении по интернету.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-12-2012)
Старый 26-11-2007, 21:15   #64
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Никский
Что капельница вредна - это тоже миф.
Никский, Вы в курсе, что такое норма реакции?
Вы в курсе, что на голоде она многократно сужается?
Вы не догадываетесь, как отзывается организм после голода, если ему поднять уровень всех показателей до нормального?
Вы ни разу не встречались с последствиями?

Да тут уже на Форуме как минимум двое столкнулись с этим. Мало не показалось.
А судя по настроениям и по раскладу ролей в семье Курала, Ваш "невинный" пост о скорой для Вашей жены будет принят как руководство к действию.

Вы из-за океана вякнули, понимая, что Вам никто исков представить не сможет, а человека угробят сдуру.

Кстати, Никский, так чего стоит Ваш с Женой опыт голодания, если Вы аж скорую вызывали?
Что-то глупо получается. Не находите?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-11-2007, 22:04   #65
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ
Боимся мы, что не пройдет это состояние.
Женя, я боюсь абсолютно не меньше. Но вовсе не из-за голода.

Вас и Лёшу я ни пугать ни упрекать ни в чём не собирался.
Может быть резковато ответил Лёшиной маме только... Но, простите, она и правда, повела себя несколько неадекватно ситуации, но к сожалению, очень типично для "родственников голодающих".

Я писал и пишу, что в данном случае, (ИМХО!!!) стоит пока продолжать пить только соки и воду.
Обьясню, почему я так думаю:

Тяжесть и срок Лёшиного голодания связана не с его капризом или настроением.
Ни Вам, ни мне, ни кому-либо ещё, так до сих пор не ясен диагноз. Не ясны причины как состояния Лёши до голода, так и на голоде.

Происходящее совпадает с тем, как голодали люди с отравлениями печени. Как по тяжести, так по симптомам и по срокам.

Сам голод НИКОГДА не даёт таких состояний.
Равно как и такое восстановление.

Неверно рассчитывать, что с приёмом первого стакана сока токсикоз пройдёт! Наоборот - усилится, ибо выводящая система нагрузится добавочно.
Но! Это дело временное. Организм сам регулирует поток и скорость вывода залежей.

Продолжая давать ему сок, пусть в малых количествах, вы вынуждаете его прекратить голодание. Прекратить чистку и ремонт. Плавно прекратить.
Но принудительный вывод из голода всегда ухудшает состояние в первое время, если мы говорим о голоде, как о лечении серьёзных проблем.

Как только организм Лёши выйдет из голода, он начнёт включать апетит и отключать поток токсинов. По крайней мере, в таком количестве.
Тогда и только тогда можно будет увеличивать количество соков, а после получения томограммы, при отсутствии опухоли - и пищу!

Если - не дай Бог, томограмма покажет наличие опухоли, то придётся восстановиться на соках. В основном, на морковном, до того состояния, когда станет возможным повторный голод. Параллельно проведя ряд мероприятий, что описаны в книге Хильды Кларк - в основном, антигельминтную чистку.


На данный момент остаётся только терпеть и делать всё спокойно и правильно.

Довольно важный нюанс: Даже мандариновый сок - довольно кислый. Повышает кислотность. Стоит дать и разведённый морковный. Именно с целью понижения кислотности, одновременно с выманиванием организма из чистки и голода.
Я не в силах написать точно, сколько какого сока надо.
Пробуйте. Осторожно и ориентируясь по самочувствию.
Главное - не перебарщивайте с количествами.

Всё, что я написал - хоть и ИМХО, но я считаю этот путь самым лучшим, самым подходящим в данном случае.
Напомню - я боюсь, что у Лёши опухоль. А они стремительно растут с момента подачи твёрдой пищи и бульёнов с отварами. Читайте классиков, если не верите!
У Алексея при другом выходе может просто не остаться времени на лечение.
Учитывая состояние... Не считаю возможным применять что-либо другое до тех пор, пока томограмма не покажет отсутствие опухоли!

Кто считает иначе - рискните обосновать.

В любом случае, предложенный мною выход - не вредит ни при каком диагнозе, что проверено многократно и классиками гододания.


И последнее.... Как только на соках Лёша дойдёт до сносной кондиции - стоит проверить печень на наличие эхинококка.
Бред, конечно, но... не хотелось бы подорваться на такой "ерунде".

Женя, Клик... Я пишу, что думаю.
Ваше право игнорировать или следовать написанному...
Решать по-любому стоит самому Алексею.

И... простите, что бываю резок.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (03-12-2013), Вишенка (20-12-2012)
Старый 27-11-2007, 09:30   #66
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Клик,Вы разве не прочитали,что он спит?Не переживайте Вы так,это портит восприятие.Мозг должен быть непредвзятым для лучшего выбора!Я Вас уважаю за способности к этому,но боюсь,что распереживались.Моя мама(врач) вечно твердит об аутоинтоксикации,да я ни разу не умер
.........................но научился не унывать и не боятся.

Но что бы он сейчас не делал - все равно восстановление займет время,вы должны это понять!!!!!!!!!!! Он начал спать - значит восстановление идет!
Он спал урывками по 2часа и м/д ними бредил. Сна должно быть гораздо больше.
Если бы я отключила свой мозг, то он уже был бы в больнице
Одно дело вы - виртуальные, а другое дело "заботливые" родные и просто знакомые ЗДЕСЬ!
То что это займет ОЧЕНЬ много времени - уже понятно - после попытки дать большое кол-во сока в один день. Теперь будем двигаться маленькими шажочками.... Решили вместе с Лешей, что только на соке.
А что мне уж и попаниковать немножко нельзя? На ком же еще оторваться как не на вас, дорогие?
Свою родню самой приходиться как то утихомиривать, чтоб не сдали и показывать им, что я спокойна и уверена...
klik16 вне форума  
Старый 27-11-2007, 09:35   #67
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Сегодня:
Ночь спал почти нормально.
10:00 - 25гр морковного сока+50гр воды;
11:00 - 30гр морк.сока+60гр воды;
12:05 - уснул-это очень радует.
Сегодня спокойно-бреда нет, но совсем не хочет двигаться.
Говорит, что болит голова и слегка кружится, поэтому не хочет вставать. Заставила встать минуты на 3, походил, помахал руками.
klik16 вне форума  
Старый 27-11-2007, 14:14   #68
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

klik16, здесь все переживают за Алексея и все искренне желают ему здоровья. Все понимают Ваши чувства и чувства Жени. Я не буду уверять, что я понимаю Вас «больше», «как никто» и т.п, я просто Вас понимаю. Ваш страх, Вашу боль, Ваше осознание того, что Вы ничем сейчас не можете помочь своему ребенку. Но не это сейчас главное, это к слову, для того чтобы показать, что я действительно понимаю что кипело в вас эти дни. Я и сейчас уверена, что Ваше последнее интуитивное решение о том, что Леше нужно еще поголодать было самым верным. Судя по языку у него шла и идет чистка. Мощнейшая чистка. Такая, которая мне на моем голодании и не снилась. Поэтому выход идет сложный, не хочет организм сейчас из этой чистки выходить. Но и это не главное, хотя и важное. Он выйдет. Обязательно. А теперь главное. Никто - ни Вы, ни сам Леша, ни мы не знаем на данный момент чем именно обусловлено такое тяжелое голодание, какой болезнью. Если есть подозрение на опухоль, нужно быть очень-очень осторожными во всем. Большинство натуропатов пишут (и врачи с ними соглашаются), что опухоли на голоде уменьшаются, но при переходе на обычное питание всегда растут. Увы. Мое голодание было начато по причине нахождения опухоли, но ДО информации о том, что после голода она может активизироваться и стать куда как агрессивнее. Все мои имеющиеся на тот момент огромные проблемы не перевешивали маленькой опухоли… Я не делала её биопсии, но анализ состава крови был далеко не обнадеживающим тогда. Направление к онкологу. Страшно. Очень. Перелопатив кучу информации уже в процессе голодания (по сути бездумно начатого голодания) я пришла к двум выводам. Голодать нужно до полного её исчезновения. Циклами, или полным сроком, но нельзя давать ей пищи. Только соки. Из всего достоверного в неоперационном лечении стоящим были только методы Омельченко (голодание с травами) и сокотерапия по методу Бройса. Потому сок на выходе. Только сок. И долго. Сама опухоль не прощупывалась у меня уже к концу голодания, но достаточно одной клетки опухолевой, чтобы вырасти заново. Да, мой выход протекал не в пример легче Лешиного, но и очистка у меня к тому моменту закончилась. Потому анализы крови каждые две недели в разных лабораториях на онкомаркеры, на СОЭ и т.п, потому что нужна была уверенность в том что переход на обычное питание не будет ошибкой. Может быть я перестраховалась. Пусть. Главное итог. Голодание Курала здесь часто сравнивают с моим. Я не буду сравнивать, я просто дам факты. Лично я аналогии вижу. Возможно это только мои измышления. Сначала то, что касается состояния моего «сибирского» несокрушимого здоровья)) Моя мать родилась в период, когда аборты были запрещены, а иметь третьего ребенка, при ПЬЮЩЕМ отце ,моей бабушке не хотелось. Таблетки, пижма, горчичные ванны…мама оказалась живучей. Относительно. Порок сердца и прочие «мелочи». Это моя генетика. Я была рождена недоношенной, вынужденные роды. Выходили и меня и маму. Грудного молока я не пила ни капли, отказалась. Видимо оно тогда было ядовитым, а детский инстинкт не дал его пить. Выросла исключительно на коровьем. В детстве кусана собаками, осами, пчелами, клещами; расшибала колени; рвала мениск; пропарывала ноги гвоздями, стеклами, сучками; тонула в зимнем Енисее, и прочие прелести)), вообще мои родители со мной натерпелись)). Во «взрослой» жизни- инфаркт, сильнейшая депрессия на протяжении нескольких лет (жила только для детей), дважды сломанный нос, сотрясение и контузия мозга, контузия глаз, низкая свертываемость крови, начинающиймя артрит, гормональные проблемы. Это коротенько так. По поводу состояния моей психики на голодании отзывы только мои. Никто меня не видел, никто не может рассказать что и как происходило во время моих «снов». Но сны (или то, что я считаю снами) снились например такие- обучение меня вампирству. Где, кого, куда укусить, какой должен быть вкус у здоровой крови, какой у сифилитиков (пардон), гепатитников и пр. Снилось как-то на протяжении нескольких ночей, как мне отсекают голову и я лежу двумя кусками осознавая свое состояние и злясь на невозможность его исправить. Я не знаю, что это было, насколько я была тогда адекватна. Но, кажется мне, что не особо… Так вот, что я всем этим собиралась сказать…. Проблемы у Леши есть, проблемы серьезные. Из голодания он выйдет сейчас, постепенно, нелегко, но выйдет. Но, пожалуйста, помогите ему. Не своим страхом и переживаниями, а ровной, спокойной поддержкой. Я знаю и понимаю, что невозможно не испытывать страха сейчас, но он чувствует Ваше состояние. А ему и так тяжело.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
4 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (03-12-2013), Вишенка (20-12-2012), Владимир Котляр (07-11-2011), На-Талия (13-11-2012)
Старый 27-11-2007, 16:39   #69
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Admin
по некоторым данным метод РДТ практически не развивается.
В работах Кокосова, Луфта,Ткаченко, Хорошилова и др. по общей терапии внутренних болезней с помощью РДТ, и особенно, при лечении астмы, приводятся (обзорно) обширные данные, полученные десятками российских исследователей РДТ экспериментально, связанные с патофизиологическими и саногенетическими изменениями в организме на голоде: микрофлоры дыхательных путей,динамике выведения антигенного материала, вирусологических и иммуннологических характеристик,динамике аутолиза патологических клеток, динамике состояния слизистых оболочек, факторов иммунитета - лизоцима и иммуноглобулинов, иммунологической реактивности, содержания биологически-активных веществ, особенности работы на голоде клеточного звена иммунитета, динамики биохимической картины крови, изменение содержания серотонина в тромбоцитах и других факторов крови, изменение структуры жирных кислот и липидного обмена в целом, в частности, холестеринового, белковых фракций крови - глобулинов и альбуминов, функциональное состояние коры надпочечников, уровня кортизола, тестостерона, инсулина тироидных и других гормонов, свёртываемость крови, микроциркуляцию в различных тканях, системы антиоксидантного обеспечения, особенности гемодинамики (ударный объём, минутный объём, амплитуду систологических волн), реакцию на физическую нагрузку и проч., проч. и проч. Оказалось, что все рассмотренные физиологические системы на голоде совершенствуются, а сам голод является "мягким пролонгированным стрессом". Так что слухи о сворачивании исследований и развития метода РДТ не совсем верны. Есть и официальное отделение лечебного голодания в санатории на Байкале - Горячинске, где Кокосов систематически проводит всероссийские семинары по этой тематике. Лично меня летом оттуда "выкинули" за чрезмерную самостоятельность и собственную позицию по организации моего голода где-то на 17-й его день.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-12-2012)
Старый 27-11-2007, 18:42   #70
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Сегодня у Леши 4 день выхода. Пока я была на работе с ним дежурила мама. Она уже наверно писала, что сегодня состояние нормальное (не бредит). Сока даем понемножку морковного и мандаринового. Много спит, вот сейчас опять спит. Вообще сегодня сходил в туалет "по большому"!!!
Со зрением и с головой Леша говорит без изменений.
Адженикидзэ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter