Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2011, 03:12   #11
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Бегущая по волнам, вы насчет говядины беспокоитесь?

Тему мясоедства и вегетарианства можно обсуждать бесконечно. Мне тут недавно знакомая прислала - типа если не есть мясо, то мозг перестанет развиваться...офигеть какие только причины не идут в ход для поддержания мясо индустрии. Я сама против мяса! вегетарианка уже несколько лет.

А было как то несколько месяцев назад во время пмс мне жутко захотелось мяса, просто до дрожи в коленках, мысли о мясе не покидали ни днем ни ночью...я была просто в ужасе. Ну вот, промучившись некоторое время, я пошла и купила мяса и сьела. Потому что я живу по принципу "слушать свой организм" прежде всего. И я подумала, может моему организму надо белка животного. Так вот, после этого у меня было ощущение, что я отравилась!!!!! мне было так плохо, и физически и психически. И в довершение всего я легла спать и мне приснилось, что я родила ребенка без головы, который плакал и кричал "где папа?"...Вот так мне истина открылась, что желание мяса не было настоящей потребностью, а было просто наваждением... по последствиям я это поняла поняла. Больше у меня "желаний" на мясо даже близко не появляется.

Причем я не считаю всех мясоедов трупоедами, может им на роду написано кушать мясо, может у них действительно без мяса "мозг откажет работать". Как говорится каждому свое, "что для одного лекарство, то для другого яд" - и так во всем. вот и выбирайте, а что ваше, и никого не слушайте, потому что каждый пропагандирует "свое". Я точно знаю, что мясо не мое, макарошки не мое, водка не мое.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-12-2011), Maksenek (06-12-2011), Vetochka (04-03-2015), Бегущая по волнам (06-12-2011), Светуля (07-12-2011)
Старый 06-12-2011, 03:33   #12
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А если все хорошо - то попытки обреченны на провал,и никакие 21 день голодания не помогут.
Вот точно! А у кого "все хорошо"? некоторые пьют водку и картошку жареную с мясом едят каждый день. и у них "все хорошо".....
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-12-2011), Maksenek (06-12-2011), амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (06-12-2011)
Старый 06-12-2011, 05:02   #13
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Дело тут не во "вредности" или "полезности" какой-то еды, а в ее природности и неприродности.

Конечно нужно есть то, что просит организм, но при условии что выбор будет ограничен теми продуктами, которые можно найти в дикой природе - т.е. простая пища, съедобная и вкусная без обработки.
Maksenek вне форума  
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-12-2011), Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (06-12-2011)
Старый 06-12-2011, 09:11   #14
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А если человек начинает искать идиологию в еде - это скорее от отсутствия настоящих целей.Еда - только средство.Как и ЗОЖ в целом.
Я согласна с вами, что еда - это только средство. Но, по моим наблюдениям, этим средством периодически пользуются без разбора и индивидуального подхода.
Что я имею ввиду? Например считается, что сыромоноединение - это хорошо. И разные люди начинают практиковать такое питание. Кому-то оно идеально подходит, а кому-то просто не лезет. Человек постоянно срывается, начинает заново, постоянно находится в стрессе, но не останавливается, упирается из последних сил, потому что кто-то где-то сказал, что "сыромоноедение - это хорошо". Ему бы остановиться, подумать, что может его организму нужно что-то другое, например, каши или творог, но сыромоноедение возведено в культ в некоторых кругах, и он даже не задумывается, что может нанести своему организму вред.
Вы посмотрите на детей, ведь если маленький ребенок не хочет что-то есть, то его очень сложно заставить это сделать. Дети еще не испорчены словом "надо", они едят то, что "хочу". И вкусы у детей разные: кто-то ненавидит каши, кто-то не ест фрукты или что-то из овощей, кто-то любит мясо, но не переносит сладости. Вот и нам надо быть как дети - прислушиваться к своим желаниям.
И не может быть единой диеты для всех.

Если что, то сыромоноедение выбрано случайно, на место этого слова можно подставить что угодно: вегетарианство, фруторианство, сыромясоедение, диета Аткинса, гречневая диета и пр.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-12-2011), Reasonable (06-12-2011), амос (10-10-2016), Светуля (07-12-2011)
Старый 06-12-2011, 09:21   #15
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Организм человека перенасыщен множеством паразитов, которые при поступлении пищи которая им нравится выделяют что-то типа наркотических веществ, которые собсно и вызывают эйфорию после приёма пищи.

Я не очень понимаю, как ты определяешь - что хотят есть эти паразиты и что хочет есть твой организм ???
ООООООО!!!!!!!!!!!!!
Я представила себя перенасыщенной паразитами. Везде ползают эти гады, как в фильме ужасов: в кишках, в мозгах, под кожей... Но увы и ах, за последний год я много чем их травила, кроме того соблюдаю правила гигиены, мою руки и кошек в носик не целую. Тем более уже три месяца пью тодикамп на керосине и чет меня берут сомнения, что там, внутри меня, еще кто-то выжил. Но если выжил, то следуя вашей теории, любимая еда моих глистов - термоядерный салатик из 6-7 крупных долек чеснока на 300 граммов моркови. Когда я его съедаю, то получаю удовольствие буквально на клеточном уровне, вероятно в этот момент паразиты выделяют наркотические вещества

А если кроме шуток, то я имела ввиду желание съесть что-то конкретное, которое возникает до еды, например, как у беременных, когда им хочется кисленького, солененького или сладенького.

P.S.
Ходя, да, понимаю, беременные неудачный пример, потому что у них внутри тоже сидит "паразит"
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016), Светуля (07-12-2011)
Старый 06-12-2011, 09:35   #16
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Если хочется макарошков, картошки, чипсов, пирожков, водки, пива и т п, это однозначно не истинные желания вашего тела, это зло.
Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
А если все равно тянет на макарошки и картошку, и опыт других не убеждает, и ты думаешь: "а может это моя истинная потребность" - ну и попробуй, и посмотри что с твоим телом и психикой будет от такого питания.
Ну, на счет чипсов, водки и пива я с вами согласна, но макарошки и картошка, вполне нормальная еда.
У меня было время, когда было мало денег, и я почти год питалась макаронами отваренными и (о ужас!!!) поджаренными на растительном масле. Иногда, но реже, вереной или жаренной картошкой с хлебом. Все это запивалось сладким черным чаем. Я боялась, что испорчу себе желудок, но, как оказалось позже, не только не испортила, а еще и подлечила, потому что углеводы с углеводами - это раздельное питание по Шелтону Да и лишнего веса от такой диеты не прибавилось.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2011), Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016), Светуля (07-12-2011)
Старый 06-12-2011, 09:48   #17
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
вы насчет говядины беспокоитесь?
Нет, я не только о ней. Говядина была просто как пример того, что в тот момент, когда организму нужны были определенные вещества, которые извне можно получить только из говядины, он "просил" именно этот продукт.


Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Тему мясоедства и вегетарианства можно обсуждать бесконечно. Мне тут недавно знакомая прислала - типа если не есть мясо, то мозг перестанет развиваться...офигеть какие только причины не идут в ход для поддержания мясо индустрии. Я сама против мяса! вегетарианка уже несколько лет.
Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Причем я не считаю всех мясоедов трупоедами, может им на роду написано кушать мясо, может у них действительно без мяса "мозг откажет работать". Как говорится каждому свое, "что для одного лекарство, то для другого яд" - и так во всем. вот и выбирайте, а что ваше, и никого не слушайте, потому что каждый пропагандирует "свое". Я точно знаю, что мясо не мое, макарошки не мое, водка не мое.
Я сама никогда не считала себя мясоедкой, я считала своей основной едой овощи. Но когда попыталась отказаться от мяса полностью, поняла, что не могу этого сделать. Хоть иногда, хоть немного, хоть в виде запаха, но оно мне нужно
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2011), амос (10-10-2016), Светуля (07-12-2011)
Старый 06-12-2011, 21:41   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Мне мои органы размышления и наблюдения подсказывают, что нельзя слепо верить мозгу, нужно прислушиваться к желаниям. Но сплошь и рядом, и очень много на этом форуме, наблюдается картина: человек решает, что ему надо есть, например, сырые продукты и к пожеланиям организма никто уже не прислушивается....
полностью с вами согласна. Надо тело слушать и особо не настаивать, если не хочет, а давать что просит. Ну и за последствиями тоже следить.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (07-12-2011), Светуля (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 09:46   #19
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
наблюдается картина: человек решает, что ему надо есть, например, сырые продукты и к пожеланиям организма никто уже не прислушивается....
"Большинство людей, не прислушиваются к пожеланиям своего организма. И он "мстит" за невнимание.

На смену естественному интуитивному подбору рациона пришли различные диеты, которые, как оказалось, подходят далеко не каждому. И в отдельных случаях дают не усиление, а только ослабление здоровья.

И не стоит смотреть косо в сторону людей со странностями в отношении еды (не едят или почти не едят мясо, рыбу, определенные виды овощей, хлеб и т.д.). Может быть их организму требуется несколько иное - и они чувствуют это." (С)
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
3 пользователей сказали SPV спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-12-2011), Vetochka (04-03-2015), Бегущая по волнам (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 10:08   #20
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Дело тут не во "вредности" или "полезности" какой-то еды, а в ее природности и неприродности.

Конечно нужно есть то, что просит организм, но при условии что выбор будет ограничен теми продуктами, которые можно найти в дикой природе - т.е. простая пища, съедобная и вкусная без обработки.
Maksenek, хочу с вами поспорить, потому что считаю, что утверждение, что продукты, которые потребляет человек не должны подвергаться обработке, считаю ошибочным. Почему? Потому что люди употребляют приготовленную на огне пищу в течении многих тысячелетий и организм уже успел приспособиться к такой пище.
Наши организмы мудры и к ним следует прислушиваться, потому что если что-либо организму подходит, он будет реагировать на этот продукт приятными ощущениями. Если какой-либо продукт не подходит, то вы почувствуете неприятие этого продукта.
Например некоторые люди капусту сырой едят и ничего с ними не делается, а у некоторых от сырой капусты дикий метеоризм начинается
Поэтому, опять тот же вывод: что для одного - благо, другому - яд. Каждому своя пища.

А еще, вот смотрю я на своего кота, чьи лапы совершенно не приспособлены для добывания огня, чьи предки никогда не готовили пищу на костре, а ели или сырую (мышек, птичек) или то, что дадут люди. И вот это существо, которое по логике должно просто обожать сырую пищу(куриные спинки, например), всю душу мне выматывает, чтобы я ему эту пищу сварила или пожарила. А еще лучше потушила и слила лишний жир или в пароварке приготовила Раньше я думала, что он просто видит, что я ем и хочет того же, но сейчас покупаю ему отдельно суповые наборы(сама сейчас мяса не ем), и все равно сырое он ест плохо, а отварю - все сметается
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-03-2017), Reasonable (07-12-2011), Vetochka (04-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это того стоит! DIVA Морская Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 08-09-2013 12:50
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
тело просит - Голодай!!! Alona Архив 19 02-03-2008 21:30
Ваше тело просит воды Putin_IRL Библиотека 0 08-07-2006 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter