Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 13:41   #21
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

jiza да, люди голодали и в более молодом возрасте, что же касаемо вас, то предлагаю вам освоить в течении, скажем года, 24-36 часовые голодания раз в неделлю, и раз в 3 месяца 3-х суточные. За это время вы поймете что это такое, наберетесь опыта, хорошо подготовитесь теоретически и тогда будете готовы на более длительные сроки. Сразу идти на длительные сроки не имея опыта, не советую, возможен срыв или какие то более грубые ошибки. После такой подготовки, вы сами почувствуете уверенность и примете решение о длительном сроке. К сожалению псориаз короткими сроками не лечится, для лечения требуется не менее 4 неделль, а иногда и не один раз, что бы эта зараза покинула организм, но по своему опыту скажу, что усилия того стоят.
Пробуйте, учитесь, читайте форум и все у вас получится.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-12-2012), Галина С (04-04-2013), Сэви (30-05-2008), Ясность (25-11-2018)
Старый 29-05-2008, 15:53   #22
 
Аватар для jiza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Спасибо большое за ответ,так и поступлю(:
На быстрое излечение и не надеялся...время у меня есть,спешить некуда.
Еще раз большое спасибо...Мы всего добьемся если захотим этого(:
jiza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали jiza спасибо за это полезное сообщение:
slavol (29-05-2008), Алексей1977 (12-07-2014), Романна (03-02-2011)
Старый 13-06-2008, 17:54   #23
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Даа, тяжело снимать штаны через голову!
Благодаря форуму у меня вновь возник интерес применения РДТ для лечения псориаза и других заболеваний кожи, хотя я раньше не верил в успех этого лечения.
В 1977 году я работал в поселке Тисуль, Кемеровской области, там я познакомился с одним немолодым (по моим меркам, мне было 23 года!) фельдшером, который был сплошь усыпан псориатическими бляшками.
На мое предложение полечиться, а я тогда только окончил институт, и был полон иллюзий могущества медицины, он ответил, что мол сам вылечится, применяя голодание. Я подумал, какой он дремучий… Правда, через несколько месяцев, у него была совершенно чистая кожа, но я не интересовался деталями такой «чепухи», он рассказывал, что псориаз не вылечивается, но обострение снимается на несколько лет. Заведуя отделением лечебного голодания, всегда с большой неохотой брал «кожных» больных, получая неудовлетворительные результаты лечения.
Я применяю для лечения заболеваний кожи препараты тибетской медицины, гомеопатическое лечение, иглорефлексотерапию, лечебную физкультуру (как не странно), психотерапию, медитацию. Только комплексный подход может дать результат.
Есть и научные публикации на тему лечения заболеваний кожи и псориаза методом РДТ, которые обнадеживают:
A fasting and vegetarian diet treatment trial on chronic inflammatory disorders.
Indications for fasting Skin diseases. Лечебное голодание и вегетарианская диета, опыт применения для лечения хронических воспалительных заболеваний. Критерии отбора для лечения заболеваний кожи.

Suppressive effects on allergic contact dermatitis by short-term fasting.
Подавляющий эффект краткосрочного лечебного голодания на течение аллергического контактного дерматита.
Все статьи на английском языке.

Fasting diet therapy for chronic urticaria: report of a case. Описание случая применения лечебного голодания при хронической крапивнице. Статья на японском языке. Резюме на английском.
http://antiaging-europe.com/lists/36.../diseases.html

According to Dr. Joel Fuhrman M.D. clinical observations (Fasting and Eating for Health, St. Martin’s Griffin, New York, 1995) psoriasis and psoriatic arthritis also respond favorably to the combination of fasting and dietary intervention. In one medical study, eight out of ten patients noted improvement in their psoriasis after a short fast (seven to ten days). Most patients’ psoriatic lesions improve if they fast long enough. Substantial results often require a long fast (14 to 30 days), maintenance of a thin body, and a careful diet after the fast is completed.
Dr. Fuhrman frequently note that when people with psoriasis and eczema fast, the results of their liver-function tests routinely elevated early and then normalize as the fast is taken to completion. Without he normalization of the liver from the detoxifying effect of a more prolonged fast (three to five weeks), reappearance of skin lesions may occur upon reintroduction of food. Invariably when the psoriasis suffers overeats and puts on too much fat after fasting. The problem once again emerges. Клинические наблюдения Joel Fuhrman, опубликованные в книге «Голодание и питание ради здоровья, НЬЮ-ЙОРК, 1995, показывают, что псориаз и псориатический артрит благоприятно реагируют на сочетание лечебного голодания и диеты. В одном медицинском исследовании сообщается, что восемь из десяти пациентов отмечали улучшение течения псориаза после короткого голодания (от семи до десяти дней). Лучшие результаты наблюдались при удлинении сроков голодания до 14-30 дней с дальнейшим соблюдением строгой диеты, при нарушении которой возникает рецидив, особенно при употреблении большого количества жирной пищи.

Следующую статью публикую полностью, прошу помощи перевода непонятной аббревиатуры «НО»! Хотя подозреваю, это будет глас вопиющего в пустыне.
Dynamics of keratinocytes in vivo using HO labeling: a sensitive marker of epidermal proliferation state. J. Invest. Dermatol. 2004 Sep.
A heavy water ((2)H(2)O) labeling method recently developed to measure cell proliferation in vivo is applied here to the measurement of murine epidermal cell turnover and to investigate conditions in which keratinocyte proliferation is either inhibited or stimulated. The technique is based on incorporation of (2)H(2)O into the deoxyribose moiety of deoxyribonucleotides in dividing cells. Label incorporation and die-away studies in cells isolated from C57BL/6J mouse epidermis revealed the replacement rate to be 34%-44% per wk (half-life of 1.6-2 wk). The kinetics provided evidence of a non-proliferative subpopulation of cells (10%-15% of the total) within the epidermis. Topical administration of 7,12-dimethylbenz(a)anthracene and 12-O-tetradecanoylphorbol-13-acetate for 3 wk increased epidermal cell proliferation by 55% in SENCAR mice. Topical addition of lunasin, an anti-mitotic agent from soy, decreased epidermal cell proliferation modestly though significantly (16% given alone, 9% given with carcinogens). Caloric restriction (by 33% of energy intake) for 4 wk decreased the epidermal cell proliferation rate by 45% in C57BL/6J mice. In summary, epidermal cell proliferation can be measured in vivo using (2)H(2)O labeling in normal, hyper- and hypo-proliferative conditions. Potential applications of this inherently safe method in humans might include studies of psoriasis, wound healing, chemopreventive agents, and caloric intake.
http://antiaging-europe.com/lists/91/diseases.html

Нестойкие результаты лечения подтверждает тот факт, что псориаз, как рак, ОРЗ, вегето-дистония – большая свалка совершенно разных заболеваний, имеющих похожий признак. Есть аутоиммунные формы, которые сопровождаются образованием ЦИК (циркулирующих иммунных комплексов) – соединением чужеродных белков с защитными белками нашего организма, которые фиксируются разными тканями, провоцируя воспалительный процесс, в том числе, и кожей. Здесь замечательно помогает голодание или другие методы «очистки», как например, экстракорпоральная иммунокоррекция:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4672
Дискуссия о лечении разных форм псориаза:
http://forum.medicinform.net/index.p...=0&#entry16717
Отдельная форма, которую я назвал, зависимой от обмена жирных кислот:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2620
Цинк-зависимая форма:
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=2190&st=0

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 13-06-2008 в 17:56.. Причина: орфография
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (24-01-2013), asv (12-12-2008), Nocka (27-06-2018), slavol (08-12-2008), Валерия57 (10-12-2012), Влада (08-12-2008), Гвоздь (06-08-2013)
Старый 15-06-2008, 05:51   #24
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Вадим Асадулин,
не все ссылки открываются.
Слишком много пустой информации - она в таком виде нужна только "специалистам" !Об проблемах псориатического артрита я в ней ничего не нашел. Я живу недавно в Канаде, английским пока не владею . И мне почему-то кажется,что с этим столкнутся многие читатели форума.Писать заумные фразы и специальные термины на непонятном языке - не думаю,что это хорошая идея,хоть и мотивы могли быть благородны...Но !!! Я могу и ошибаться...
Р.S.Если чем обидел - прошу прощения!
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сэви спасибо за это полезное сообщение:
ddSat (16-06-2008), mister (16-06-2008), slavol (15-06-2008), Vik100 (29-01-2013), Алексей1977 (12-07-2014), Валерия57 (10-12-2012), Виктория-Viktoriya (24-08-2012), Гвоздь (26-10-2008), Гуська (16-06-2008), Шаман (09-09-2014)
Старый 15-06-2008, 09:16   #25
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Сэви
Слишком много пустой информации - она в таком виде нужна только "специалистам" !Об проблемах псориатического артрита я в ней ничего не нашел. Я живу недавно в Канаде, английским пока не владею . И мне почему-то кажется,что с этим столкнутся многие читатели форума.Писать заумные фразы и специальные термины на непонятном языке - не думаю,что это хорошая идея,хоть и мотивы могли быть благородны...Но !!! Я могу и ошибаться...
Р.S.Если чем обидел - прошу прощения!
Не стоит просить прощения за нежелание повышать свой уровень знаний пустой информацией. Больше не смею беспокоить заумными фразами. Более 20 лет читал лекции для населения, вроде все понимали, когда не понимали - спрашивали.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2008, 16:37   #26
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Более 20 лет читал лекции для населения, вроде все понимали, когда не понимали - спрашивали.
не думаю ,что после этих лекций многие выздоровели !!! И вообще: читать лекции и лечить не значит ВЫЛЕЧИТЬ !!! Спасибо за то ,что не будете больше беспокоить...
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сэви спасибо за это полезное сообщение:
Vik100 (29-01-2013), Алексей1977 (12-07-2014), Вадим Асадулин (16-06-2008), Виктория-Viktoriya (24-08-2012), Гвоздь (01-08-2008), Романна (03-02-2011), Шаман (09-09-2014)
Старый 01-09-2008, 19:20   #27
 
Аватар для Колоницкий И С
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Прошу прощения у всех, что не отвечал на вопросы, я сюда больше не заходил никогда после моей информации))))
Сейчас снова голодаю , идет 28 день, планирую до 40 дней. После предидущего голодания легкий псориаз появился через полгода, после начала этого голодания исчезт удивительо быстро-через неделю!
Дневников я не виду, трудностей при голодании никаких не имею. Есть вопросы-спрашивайте!))
Колоницкий И С вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Колоницкий И С спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-09-2008), Summer Rose (01-09-2011), Алексей1977 (12-07-2014), Сэви (01-09-2008), Шаман (09-09-2014)
Старый 01-09-2008, 21:59   #28
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Колоницкий И С,
Цитата:
Сообщение от yulia
Все псориатики вам будут очень благодарны.
Интересно: сколько лет страдали, какая форма и сколько было поражено, режим питания и спортивный? Вес и возраст?
Как будете выходить и что менять в жизни?
Цитата:
Сообщение от Jseven
Понимаю, вам похоже не слишком интересно, дотошно расписывать детали. Но не могли бы вы хотя бы в виде новостной строки и в двух словах
Привет! Вопросов много! И все они, у меня во-всяком случае, в "разнобой" !
Мне интересно и важно ВСЁ ! Поэтому, если это возможно, опишите поэтапно как и что Вы предпринимали и что из этого получалось. Мне кажется, что система "вопрос-ответ" не даст полной картины. Но если я не прав - прошу у Вас прощения и просто буду ждать Ваших постов на форуме...
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сэви спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-09-2008, 12:46   #29
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

Колоницкий И С, рад за вас! Не могли бы вы подробнее описать все что происходило с вами на голоде и после, как вел себя псориаз? очень интересен ваш опыт.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (02-09-2008), Сэви (02-09-2008)
Старый 18-09-2008, 17:38   #30
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: 19
Сообщений: 109 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 167 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Ребята,может кому пригодится...Составчику уже более 10 лет.
Сначала композишн был скомпонован для решения проблем у бедолаг с нейродермитом и псориазом, для тех, кому гормоны никакого облегчения не приносили а тока вред. Удачно вышло:)))
В процессе выяснилось, что даже если с кожей проблем нет, но есть с печенью и кишками, то тож очень жизнь облегчает.
Далее, по мере сбора статистики, выяснилось, что у тех, кто дааавно его пьёть - кожа как у младенца, глааадкая и без морщин (можно, для примера, на мой морд лица посмотреть, Вика в живую видела).
Я его пью в разных вариантах как раз уже более 10 лет (для себя и составляла ), поскольку иммунитета нет, гепатит нелеченный был, нейродермит и полиаллергия, всё, благодаря ЗОЖу, физухе и кисельку (нынешнему составу) - компенсированное (ТТТ).

Состав 1 (одной) дозы:

Семя Льна - 1 столовая ложка
Плоды (семена) Кориандра - 1 чайная ложка
Плоды (семена) Фенхеля - 1 чайная ложка

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 мин периодически помешивать, затем выпить/съесть. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально 1-у дозу утром натощак и 1-у дозу вечером перед сном. Если проблемы достаточно велики, то можно ещё одну дозу днём.
Я когда в командировки ежжу, заранее себе намалываю и раскладываю по зип-пакетикам по 3 дозы на день. И никаких проблем с чужой едой/водой/стрессами и пр.

Это стащила с форума http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtop...=10632&start=0
Маришка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Маришка спасибо за это полезное сообщение:
Basik (19-07-2022), Happy (30-06-2023), Michail (25-09-2008), Summer Rose (01-09-2011), yulia (19-09-2008), Алексаша (22-02-2009), Валерия57 (28-08-2014), Джоник (02-01-2009), Мария11 (26-05-2016), Сэви (18-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник vodeosim. Псориаз vodeosim Опыт лечения голоданием различных болезней 98 12-05-2014 04:53
Как я победил псориаз Agni Опыт лечения голоданием различных болезней 15 10-11-2013 01:53
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter