Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 19:50   #51
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Цитата:
Сообщение от _Proximus_
Переедание является сугубо психологической болезнью,
Боюсь, это не так!
Загруженый шлаками до забитых капиляров организм переходит на так называемый "быстрый обмен", при котором образуется ещё больше продуктов распада, абсолютно перестают утилизироваться жиры, полностью откладываясь в тканях, что приводит к всё большему ожирению. Человек старается есть меньше, сахара в крови не хватает и наступает "Дикий ЖОР". При этом усвоение сахаров идет по анаэробному пути, давая минимум энергии и максимум отходв.
Жесть?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (22-02-2013), h_esker (12-03-2010), Ksun (23-11-2013), Michail (28-03-2007), Oxygen (30-11-2015), Reality (10-05-2008), VladZZ (21-09-2009), Илья (27-03-2007), Надька (28-06-2020), София (28-03-2007), Эйя (17-07-2016), _Proximus_ (28-03-2007)
Старый 27-03-2007, 20:22   #52
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Точно,что не только психологический.Иначе все было бы гораздо проще.Как и алкоголизм,курение-это не чисто психологические привязанности,еда -- еще больше.Она первичнее.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-03-2007), Ksun (23-11-2013), VladZZ (21-09-2009), Александр Катион (28-03-2007), Гвоздь (24-07-2007), Эйя (17-07-2016), _Proximus_ (28-03-2007)
Старый 28-03-2007, 05:56   #53
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Но перееданием я страдал (или наслаждался) с детства. Я как сейчас помню, как я всё сметал со столов в лет эдак 14-17. Ведь тогда организм ещё небыл зашлакован.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 16:37   #54
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Многое еще зависит от культуры в семье.Некоторым ее прививают с детства.А у нас вообще был культ еды.Мама много готовила.Летом, приезжая к бабушкам из Мурманска,уезжала оттуда поправившись немного,т.к.они пытались откормить "бедную" северную внучку.А я с детства вообще плохо ела.Вернее не плохо,а как нормальный ребенок.Меня бабушки заставляли выпивать стакан коровьего молока утром и вечером.Так я час сидела за столом и давилась им.До 14 лет я была довольно таки стройной девушкой.Потом поправилась,кстати опять у бабушек,за три месяца отдыха.Дома всегда худела.А в 17 лет я стала серьезно следить за своим весом,ходила на шейпинг(раньше только он и был).Потом выучилась на инструктора по аэробике.Вела группы вплоть до аварии.И ела я всегда прилично,даже много,но за счет высокиз нагрузок все улетало.Поправлялась,когда куда-то уезжала,на праздники,в общем,когда заниматься не было возможности.Может здесь имеет место то же,что и у многих бывших спортсменов,которые резко поправляются,после прекращения занятий.Ну у меня же не такой большой срок.Хотя 10 лет...В общем вот так)))А как сейчас перестроить свой организм?Ну я поняла уже,надо работать над собой.Вот пока тут общаюсь,стараюсь не наедаться на ночь.Так постепенно может и дойду до нормы)
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 16:47   #55
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Цитата:
Сообщение от Helena77
.В данный момент я покупки делаю сама
Тогда может-быть попробовать для начала изменить не количество съедаемого, а сами продукты? Например закупить моркови, капусты, фруктов и есть их сколько хочется? Просто не давать себе других соблазнов.
София вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал София спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-03-2007)
Старый 28-03-2007, 17:02   #56
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Тот же самый жор - только более дорогостоящий ;-) И не менее вредный !
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 17:45   #57
 
Аватар для ЛюсьенККК
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 67 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 140 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

София,

я вот тоже одна в чужом городе. После переезда не могу вернуться к занятиям спортом, раньше занималась по 6 раз в неделю (силовые и аэробные).

Помимо гормонов, я думаю, что и психологический дискомфорт очень и очень значим.

Как у Вас с личной жизнью? Я серьёзно! Лично я "заедаю" свои личные неприятности. Это точно.
ЛюсьенККК вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛюсьенККК спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-03-2007, 18:38   #58
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

anyk99,
Поскольку я пока ещё отношу себя к делитантам в вопросах питания, всё же осмелюсь с Вами несогласиться.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Загруженый шлаками до забитых капиляров организм переходит на так называемый "быстрый обмен", при котором образуется ещё больше продуктов распада, абсолютно перестают утилизироваться жиры, полностью откладываясь в тканях, что приводит к всё большему ожирению. Человек старается есть меньше, сахара в крови не хватает и наступает "Дикий ЖОР". При этом усвоение сахаров идет по анаэробному пути, давая минимум энергии и максимум отходв.
Вы всё правильно пишите, только причина "Дикого жора" кроется не совсем в простой нехватке сахара в крови. Настоящее чувство голода поступает только когда желудок пустой. Недостаток сахара в крови у современного человека ведя обычный образ жизни и питания, не имею в виду здоровое питание в этом случае, не имеет места быть, так как пища современного человека пренасыщена сахарами, в этом можно убедится - количество диабетиков только возрастает.
В свою очередь, если бы "Дикий Жор" появлялся бы лишь только от того, что в крови недостаток сахара, то убить этот "Жор" можно было бы скушав плитку шоколада, или попросту ложку сахара.
Ещё раз повторюсь, что небуду спорить, но на мой взгляд проблема "Жора" кроется клубоко в недрах нашего мозга, по многим причинам она живёт во многих от нас, взять к примеру то, что человек всегда пытался наестся впрок, поэтому при неразрешённой проблеме "нужно" "нажратся" итд.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
morena (15-05-2007), _vr_ (29-03-2007)
Старый 28-03-2007, 18:44   #59
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Илья,
Цитата:
Сообщение от Илья
Точно,что не только психологический.Иначе все было бы гораздо проще.
При всём уважении к вам, считаю, что если проблема "едучей болезни" была бы физиологической, то она разрешалась бы уже после первого семидневного голодания. Но, к сожалению, она по большей степени психологическая, и именно поэтому оне и непростая.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 20:22   #60
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?

Как бы я хотела объедаться овощами)))Да ,скорее всего это все на психологическом уровне...У меня холодильник забит морожеными овощами,и лежат они там и лежат...Нет,иногда я могу потушить их,но особого удовольствия не получаю.Съем овощей по самое не хочу,а потом все равно закидываю что то вредное и совсем ненужное.Даже если не хочется.Два дня не поела после 19,а сегодня решила только попробовать хлопья новые и съела все 400грамм,а потом еще 2 литра мороженого(как то знакомая приходила принесла).Вот заглотила мезим и сижу,жду,когда станет полегче и лягу спать.Вы не подумайте,так было не всегда.Раньше могла и в компаниях и дома есть то что хочу,не соблазняясь на вредности.Конечно и жизнь была другая,некогда о еде было думать.А сейчас сижу дома и одни мысли,что бы такое съесть...Хотя стараюсь чем то отвлечься дома...но помогает не очень...
В плане линой жизни,конечно тоже не все ок.Находимся в разных городах.Неизвестно-будем вместе или нет.Он привык видеть меня успешной и красивой,а сейчас я уже не та.Может зря я тут выставляюсь напоказ.А вот общаюсь и мне легче становится...Только почему то меньше есть пока не получается.
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невроз, тревога, ВСД Орхидея Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 21 28-06-2013 17:40
Голодание - депрессия - переедание noskova Архив 10 01-12-2012 23:48
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Невроз maxfire Болезни и симптомы 13 22-02-2007 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter