Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 20:21   #41
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
Опускать сахара ниже буду на других голодах, более коротких, чтоб не так обидно было вынужденно выходить из-за гипы. А сейчас мне промахнуться нельзя, мне нужно успеть проголодать и восстановиться до определенной даты.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 18-10-2007, 20:23   #42
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
это каждый месяц постоянно?
Да, постоянно. Увы.
В Швеции - всё за счёт государства (и помпа и расходники). Akmus говорила, они сейчас ставят доченьке.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (11-10-2018), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 10:09   #43
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
расходники
1. а что такое расходники?
2. и какой инсулин дает помпа? тот, который был раньше или заменяется на какой-то другой? и этот инсулин дополнительно покупается или выдается Украиной?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 10:41   #44
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
1. а что такое расходники?
2. и какой инсулин дает помпа? тот, который был раньше или заменяется на какой-то другой? и этот инсулин дополнительно покупается или выдается Украиной?
Квиксеты (Quick-set) - это то, что устанавливается на кожу, с канюлей и тонкой трубочкой, затем шприцы, в которые набирается инсулин (шприц стоит внутри помпы) и батарейки для помпы. инсулин бесплатно, у нас новорапид.
Самые дорогие - квиксеты 10 штук(упаковка) стоят 760 гривен. Их по инструкции нужно менять 1 раз в 3 дня, но доча моя меняет 1 раз в 5-6 дней.
Дочка тоже сначала боялась переходить на помпу, но я настояла, и она сейчас довольна.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 12:56   #45
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
обязательно зайду на тою ссылочку. Спасибо.
очень интересно было прочитать описание помпы а как эта канюля с трубочкой крепится к коже? и как инсулин попадает в человека? там есть иголочка, которая всегда "в тебе"? А как же тогда дезинфекция места прокола, во мне, что, все время есть такая дырочка?
наверно, ты будешь смеяься после таких вопросов.
Вообще мне кажется, что у меня проблема сейчас не в способе применения инсулина, а в переедании. сахар я откровенно наедаю. Т.е. мне не удается выдержать запланированные ХЕ у меня это давно, все 19 лет диабета. после самого первого раза в больнице (когда только прописали инсулин) мой волчий аппетит так и остался (тот, который возник во время болезни). я тогда маленькая была, не сильно "трубила" врачам, что все время хочу кушать. Хотя говорила, конечно. Они как-то вяло реагировали. Видимо, это не вписывалось в курс лечения, ведь аппетит должен был вернуться на нормальный уровень, вот они типа и не замечали.
после того, как я заинтересовалась правильным питанием, голоданиями, стало немного полегче, но ОН все еще со мной. я каждую минуту хочу кушать (в обычные дни, когда не голодаю), даже, когда желудок совершенно полный. я просто жду, когда он освободится, чтобы опять покушать. а в последнее время немного как-то лучше стала себя контролировать. видимо, правильное питание сказывается.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-10-2007 в 13:20..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 13:49   #46
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
очень интересно было прочитать описание помпы
Всё удобно, но описать не берусь, лучше увидеть.Я тоже не могла понять, пока не посмотрела. Если "созреешь" ставить, придёшь, тебе всё растолмачат.
А по поводу высокого сахара. Тут ты ошибаешься. Если правильно (адекватно съеденному) колоть инсулин, то неважно сколько и чего ты съешь. Ведь здоровый человек ест не задумываясь торт и мороженное , а ПЖ выделяет адекватное кол-во инсулина(хоть ведро) и сахар в норме.
И аппетит повышенный от того, что клетки голодают(глюкоза без инсулина не может попасть в клетку), хотя в крови - полно глюкозы.
В той ссылке очень доступно пишется, как подбирать дозы.Есть программа, скачав которую, и поняв принцип работы, даже думать не надо.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 14:10   #47
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
у меня проблема сейчас не в способе применения инсулина, а в переедании. сахар я откровенно наедаю. Т.е. мне не удается выдержать запланированные ХЕ
Вот это верно.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
Ведь здоровый человек ест не задумываясь торт и мороженное
Что Вы людей губите!Здоровый во-первых нередко до поры до времени(а потом помпу),или как всем рекомендовать туфли 34 размера.Разные способности - так и в силе органов.Зачем колоть инсулин а потом жрать?
Я не знаю на счет диабета,но поджелудочная была или есть не очень,ну не могу себе позволить большинство того,что все..Так что - начать пить таблетки чтоб жрать "в кайф"?
Вы посадите человека на месяц - через месяц он не встанет самостоятельно.То же самое делает инсулин,особенно с помпой,для поджелудочной:атрофия полная!
linga,я ем исключительно выборочно,и то считаю,что много.Помогает,ел больше - был инвалидом.Постепенно съезжал с доз лекарств,чего и Вам желаю,надеюсь,еще не поздно.В том,что я не стал вовремя делать - уже есть неисправимые вещи,но это не служит мне оправданием к рсслаблению,наоборот:с годами все больше надо делать.
Научитесь сдерживать себя - уверен,что не понадобиться инсулин или почти дозу уменьшите.Зависит от Вас:сможете взять пример с Софии в голоде,в питании и нагрузке с Брегга - вобще забудете о лекарствах,болезнях и медицине.А нет харатктера - тоже можно жить,но тогда помпа - самое то.
Сам тоже не идеал,до Брегга не дотянул,так что это мораль не с высока,а поытка реально взглянуть на вещи(а не оправдывать словами "нет выбора" - так же переводится "инсулин - не лекарство").
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Alix (30-01-2023), go vegan!!! (29-08-2015), LeVV (24-06-2013), linga (19-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (12-07-2010), Гога (10-12-2015), Нина Ершова (10-08-2017), скромная (01-10-2009)
Старый 19-10-2007, 20:10   #48
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Если правильно (адекватно съеденному) колоть инсулин, то неважно сколько и чего ты съешь.
Да, я это понимаю. Но у меня складывалась такая ситуация: я увеличивала дозу, сахар при значительно большей дозе не падал, был совершенно такой же высокий (20-25 м\моль и выше). Но... я стала пухнуть просто как на дрожах. даже не толстеть как-то, а пухнуть прямо. Врачи ничего необъясняли, полезла в книги. Вычитала про синдром пепредозировки инсулина. Вобщем, налицо біла передозировка. При большом сахаре пухла, как Винни-Пух. "Жрать меньше надо, господа!" -поняла я. Как только научусь кушать именно необходимое, а главное прогнозированное количество ХЕ - смогу все компенсирвать инсулином, а потом ... кто знает ... человеческий организм - это чудо, которое вполне реально. Я в это не просто верю, я это ЗНАЮ!!! Опыт многих из Вас это доказывает. Да и просто это совершенно естесственно - природа слишком совершенна, чтобы забыть заложить в организм функции восстановления. Даже у ящериц хвосты отрастают
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-10-2007 в 20:18..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), LeVV (24-06-2013), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (12-07-2010), Илья (19-10-2007)
Старый 19-10-2007, 20:14   #49
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 323 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
С ВАших слов, такое тяжелое впечатление(((( получается, что все 19 лет контроля никакого не было над сахаром, да и сейчас нет несмотря на более-менее правильное питание. Мне кажется hiroshima очень права, вам надо сначала разобраться с сахаром. Какой смысл лечить последствия голодом, не приведя в норму причину. Переедание и чувство голода тут сложно или невозможно регулировать силой воли. При низком сахаре надо есть чтобы не умереть, и аппетит- защитаня реакция организма, а при высоком Сахар не поступает в клетки и хочется только больше и больше независимо от того сколько съел насыщения небудет. это опасно потому что чувствительность к инсулину снижается. У нас так было в начале болезни, когда ребенок в 1,5 года ела порции за 3 мужиков и ненасыщалась. Вобщем мое маленькое имхо, Вам сначала надо найти этот баланс между едой и нсулином. а не между её отсутствием и инсулином. Правильная еда понятное дело только облегчит етот процес, долой все быстрые углеводы; полезные жиры, клетчатка кислота, непить после еды если сахар большой или пить в конце, то что замедляет опустошение желудка и стало быть подъем сахара. Начните считать углеводы, если не получается на глаз, проверяйте сахар не 2 раза в день, а 90 минут после еды (пик действия новорапида) и перед едой. Вобщем, я думаю Вы и так все ето знаете, толко надо работать. Это нелегко работать 24 часа в сутки в роли поджелудочной. Я знаю 84 летнюю бабушку со стажем диабета в 70 лет, у которой ну нет просто никаких осложнений, и не потому что ей просто повезло.
Вот у Ильи даже сложилось впечатление, укололся инсулином, живи и радуйся. Нет Илья, диабетики делятся так же как остальные на тех кто любит себя и кто не любит. А инсулин это как протез...отрезанная нога не вырастет, сколько не голодай и не сыроедствуй.....как мне не печально ето осозновать
akmus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Alix (30-01-2023), go vegan!!! (29-08-2015), Wildrain (27-02-2009), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (12-07-2010)
Старый 19-10-2007, 20:14   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
"Жрать меньше надо, господа!
Вот вот,будет больше инсулина чужого-больше съедите - потолстеете,а жир,как известно усиливает диабетные реакции...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (12-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter