Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2011, 14:27   #131
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У тебя были дни когда ты пропускала клизмы?
Я пропустила всего лишь однажды. Умышленно. Искала причину отёчности, которая у меня была по-началу.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Евочка (28-05-2011)
Старый 27-05-2011, 14:58   #132
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
я голодала 8СГ (в 2009г.). Перенесла неожиданно для себя очень легко. Самое смешное, отчётливо помню каждый свой голодальческий день (и даже сны! - фантастика) в деталях и ярких картинках. И это при моей-то, так сказать , "памяти".
я пока ттт не страдаю памятью, но на СГ резко падает и возможно с последствиями... Ничего подобного у вас не происходит? Говорят на СГ капилляры страдают и это может быть связано...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Hope (14-06-2011), Евочка (28-05-2011)
Старый 27-05-2011, 15:22   #133
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
но на СГ резко падает и возможно с последствиями
Проблема с памятью у меня началась задолго до СГ. Нарастала, как снежный ком. Во-обще, однозначно сказать что-либо трудно и причин этому может быть не одна. НО тем не менее память моя улучшается, после чего, сказать уже трудно. Вот вчера, к примеру, слёту запомнила номер телефона (лень было записывать). Для меня это прогресс. Даже подружка удивилась.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Hope (29-05-2011), Евочка (28-05-2011), Наталья Наяда (28-06-2011), СветлаЛюба (26-10-2011), _as_ (28-05-2011)
Старый 28-05-2011, 08:54   #134
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Для меня это прогресс. Даже подружка удивилась.
так может у вас причины не соматические а психические? Папины проблемы со здоровьем оказали например на вас сильное влиеяние, другие события, а вы человек мнительный...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-05-2011), Марика (28-05-2011), Наталья Наяда (28-06-2011)
Старый 28-05-2011, 10:12   #135
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
так может у вас причины не соматические а психические?
Есть ещё такое понятие, как психосоматика. Слышали? Психиатрия - это уже крайность и точно не мой случай.
Так вот. Современные психиатры (психоневрологи, клинические психологи) уверяют, что 95% заболеваний имеет психосоматические корни.
Да, и так узко я думаю, не стоит рассматривать ситуацию с памятью. К примеру, на память может влиять нарушение циркуляции крови в мозгу (элементарный шейный остеохондроз), изменение гормонального фона, хроническая интоксикация. Да, собственно , много чего.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Папины проблемы со здоровьем оказали например на вас сильное влиеяние, другие события
"Папины проблемы со здоровьем" - это болезнь Альцгеймера (в течение 3-х лет). Меня поймёт только тот, кто пережил это со своими родственниками, потому эту фразу даже комментировать не буду.
Ну, а если к этому под "другими событиями" присовокупить смерть за короткий временной промежуток трёх ближайших родственников, то да. Это оказало на меня сильное влияние. Депрессии избежать не удалось. Увы.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а вы человек мнительный...
Вот, чем не страдаю, так это мнительностью. "Чужого" на себя не примеряю. Параллель с отцом проводила только из-за того, что он мой ближайший родственник. Так сказать, генетически предполагала, с какой-то долей вероятности. И фсё.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Евочка (28-05-2011), Наталья Наяда (28-06-2011), СветлаЛюба (26-10-2011), _as_ (28-05-2011)
Старый 28-05-2011, 10:44   #136
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, я тоже не мнительная, но связываю свои провалы в памяти с гибелью первого мужа. Когда он разбился, я стала внезапно забывать целые куски из прошлого - даже зарубежные поездки. Я думаю, это защитная реакция мозга - не знаешь, не помнишь - значит этого не было...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Hope (29-05-2011), mdnadin (15-02-2012), Марика (28-05-2011), Наталья Наяда (28-06-2011)
Старый 28-05-2011, 11:42   #137
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
я стала внезапно забывать целые куски из прошлого
это немножко другое - это форма психозащиты, называется изоляция. Если это то же самое у Марики, то что, у нее такая жизнь жуткая, что она непрерывно защищается от контакта с ней? Хотя, опять же, могло навестись предыдущими трагическими событиями и превратиться в привычку.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Есть ещё такое понятие, как психосоматика. Слышали?
да, я взрослый мальчик.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Психиатрия
я про нее не заикался ни сном ни духом.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Меня поймёт только тот
а откуда вы знаете кто и когда у меня умирал? У вас мысли "мельтешат" - это бросается в глаза. В них мало внутренней логики - мозаичное панно. Это и навело меня на мысли психической составляющей проблемы. И если это так, то... прогноз оптимистичен.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Hope (29-05-2011), Наталья Наяда (28-06-2011)
Старый 28-05-2011, 13:29   #138
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а откуда вы знаете кто и когда у меня умирал?
Я - не про "умирал" (даже в виду не имела). Я - про болезнь Альцгеймера.
Так часто бывает, пишешь про одно, а человек подразумевает другое.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
это форма психозащиты
Форма психозащиты, это когда есть от чего (кого) защищаться (не от мира же). А когда не от чего? и не помнишь?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
У вас мысли "мельтешат" - это бросается в глаза. В них мало внутренней логики
Ну, и пусть себе мельтешат и бросаются.
А то, что прогноз оптимистичен, я знаю (догадываюсь). Просто наблюдать за процессом интересно. Как он вспять идёт. Вслед за "физикой", психика подтягивается. "Тараканов" в голове меньше становится. (_as_, только не ставьте диагнозы. )
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 28-05-2011 в 14:32..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Наталья Наяда (28-06-2011)
Старый 12-06-2011, 17:40   #139
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика! По Оганян курс очищения идет 21-28 дней, ты же на нем пробыла 31 день. Я в замешательстве, когда выходить, завтра у меня 28-й день уже, и меду я ела мало, не опасно ли...??
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2012), mdnadin (15-02-2012), Марика (28-06-2011)
Старый 28-06-2011, 14:49   #140
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Атчёт.

Прошло чуть больше месяца после моего "голодания".
Из объективного получила взамен:

1) сон 5-6 часов в сутки,

2) Нормализовался цвет "стула" из жёлтого в коричневый (ещё во время голода , в его третьей декаде), хотя больничные врачи говорили о восстановлении этой функции печени (желчегонной, значит) в далёкой перспективе, неопределённо махнув при этом рукой. Кстати, они же (врачи) категорически не советовали мне пить никакие травы.

3) желудок пререваривает любую пищу, даже пшеничные проростки, что для язвенников категорически запрещает официальная медицина даже при ремиссии. Кстати, язвенникам нельзя и клубнику. Знаете почему? Зернышки клубники будут травмировать язву. В-общем, уже схомячила несколько кило клубники. Наелась.

4) белки глаз стали почти белоснежны, но есть куда расти,

5)неожиданно через 2 недели после выхода проявила себя забытая аритмия и экстрасистолия (холостые удары сердца). Пришлось даже купить таблетки. Пила их 4 раза.
Во-обще, читала, что аритмию, а именно она провоцирует появление экстрасистол, вызывает недостаток какого-то микроэлемента (не помню навскидку). В данный момент аритмия бывает достаточно редко, но таблетки продолжаю носить с собой (на всякий случай).

6)повышение активности. Убеждена, что если при этом не буду ещё и обжираться, то она вырастет в разы.
Жор в этот раз посетил меня нешуточный. Не знала, что такой бывает: ела чуть не похрюкивая. Паталогически тянуло на сливочное масло. Временами обнаруживая, что кусочек его (ну, не в 200 грамм, конечно) держу в руках вместо хлеба. И не просто держу, а откусываю от него. Заедаю гречку с овощами. Причём особым кайфом, по окончанию трапезы, у меня был съесть кусочек масла без ничЁ. (Прям как в детсадовском детстве, когда воспиталки отчего-то масло клали нам не в кашу, а в рот).

7). Из еды отвернуло от любимых желтков, рыбы, кисломолочки. (Сметана не в счёт. Тянуло на неё потому что она жирная (15%)). В-общем, масла съела немеряно, сметаны не считано. Считать боюсь, чтоб себя не растраивать. Сейчас эта тяга ушла. Поправилась на 4 кило (сметаны и масла съела гораздо больше, но я не считаю ).
Мой основной рацион после выхода - проростки, овощи-фрукты-ягоды, лимоны (по 3-4 штуки в день), гречка, много зелени, орехи, семечки, масло сливочное (сейчас это где-то грамм 30 в день, но не в силу того, что хочется, а по привычке), изредка творог и кефир.
8) запоров нет,
9) улучшение памяти продолжает радовать меня, но опять же есть куда расти.
10) Очень сильно стали выпадать волосы. Решив, что лысой я буду выглядеть не очень, начала перед мытьём делать маски с настоем прополиса.

Сейчас при росте 1,71 вешу 52 кило. Анарексичность рук проходит, а в некоторых местах я уже очень даже гладкая. Выпуклости стали появляться. Вот.



Сижу сейчас на чемоданах. Послезавтра - в деревню. На подножные корма.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2012), DEYA (17-11-2014), Tat (28-06-2011), Евочка (28-06-2011), Наталья Наяда (28-06-2011), СветлаЛюба (26-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) kiziy Примеры успешно проведенных голоданий 180 23-06-2008 16:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter