Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2020, 00:06   #1381
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

А если всё-таки наступят тяжёлые времена (война, пандемия, геноцид, концлагерь и пр.) в нашем инфернальном мирке, или когда "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя", вот где тогда брать эту гречку, эти пшеницы и прочие продукты, к которым многие (в том числе и я) уже привыкли? А морковь-тыкву (и т.п.) можно вырастить, яблок в саду насобирать, и шелушить их не надо, и проращивать, и молоть...
Crow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Валерия57 (16-01-2020)
Старый 16-01-2020, 09:48   #1382
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
А если всё-таки наступят тяжёлые времена (война, пандемия, геноцид, концлагерь и пр.)........ кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя",......... А морковь-тыкву (и т.п.) можно вырастить,
Не знаю как в концлагере можно вырастить морковь и тыкву?, но проростки я по прежнему ем с удовольствием и как будто с пользой. Рожь, пшеница, греча, овес, чечевица, нут, маш и другие все по чуть чуть проращиваю и ем и почему их трудней будет прорастить в концлагере чем вырастить тыкву?, когда они за 3 дня уже готовы и при чём тут басня про начертание имени зверя?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Инфинити (05-02-2020), Чудоелочка (25-01-2020)
Старый 16-01-2020, 14:11   #1383
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
и почему их трудней будет прорастить в концлагере чем вырастить тыкву?, когда они за 3 дня уже готовы и при чём тут басня про начертание имени зверя?
Нужно, имхо, быть готовыми жить (выживать) без доступности магазинов, если, конечно, опасность страшных времён существует. Если в магазинах будут продавать продукты только имеющим чипы (или начертание на лбу), я, надеюсь, что лучше умру или буду выживать без магазинов, чем позволю себя как-нибудь оклеймить. Естественно, это не в городских условиях, лучше, в таком случае, находиться далеко за городом.
Как по-Вашему, когда появились первые люди на Земле, они были снабжены сразу всей посудой (дуршлагами, кастрюлями и пр.) для проращивания семян? И умели выращивать эти семена в больших объёмах и имели для этого все инструменты, приспособления? Вопрос этот скорее риторический, но он говорит в пользу версии, что семена-злаки не являлись пищей для первых людей.
P.s. Это не басня, а пророчество из библии. И на мой взгляд, признаков того, что с каждым днём мир становится всё более инфернальным, хоть отбавляй.

Последний раз редактировалось Crow; 16-01-2020 в 14:48..
Crow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Сергеев (16-01-2020), Чудоелочка (25-01-2020)
Старый 16-01-2020, 14:26   #1384
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Да нет в жизни все возможно, и прям вот категорично ничего нельзя исключать. Но и примерять на себя плод чужого больного воображения я думаю то же ни к чему. Проблемы решать по мере их поступления. Ну если уж вероятность наступления чего либо очень высока, ну тогда конечно надо это учитывать.
Вот я вижу вы дописали сообщение, значит мне надо дописать ответ. Да вполне может быть что первые люди не питались семенами, они питались своей пищей. Мы сейчас живем в других реалиях и имеем другую пищу. Как я могу скопировать первых людей, когда никто не может знать в каких условиях они жили и чем питались. Нам надо из того что мы сейчас имеем и выбирать оптимальное для данного века питание насколько у нас хватит ума и способностей. Да и первые люди, не появлялись, потому что эволюция процесс непрерывный, не надо антинаучным сказкам придавать уж очень большое значение. Вот ход этой эволюции мы конечно проследить не можем(не в состоянии). Тут можно допустить все что угодно и даже проживание на других планетах и переселения. Но это все не доказуемо.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Инфинити (05-02-2020), Кремышев (16-01-2020), Чудоелочка (25-01-2020)
Старый 16-01-2020, 16:52   #1385
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
P.s. Это не басня, а пророчество из библии. И на мой взгляд, признаков того, что с каждым днём мир становится всё более инфернальным, хоть отбавляй.
Отвечу так на это ваше очередное редактирование, я читал очень внимательно и полностью это пророчество из Библии и обдумывал написанное. И кстати, а где доказательная база этому так называемому пророчеству. Неужели можно верить всему тому что кто то там напророчествовал? По бабе Ванге например, так уже конец света наступал 2 раза. Так ее я хотя бы знаю и точно знаю что была такая, потому что и я жил в ту эпоху. А когда говорят что Настрадамус предсказал Михаила Горбачева, то знаете это.....не очень аргументы. Скорее всего он даже с картой не смог бы показать место где находится Россия и тем более в 20 веке.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-02-2020), Инфинити (05-02-2020), Кремышев (16-01-2020), Чудоелочка (25-01-2020)
Старый 25-01-2020, 07:21   #1386
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Трава в доме
Для микрозелени я сделала установку из подручных средств


Я опять про микрозелень. По большому счету увлекательный процесс выращивания микрозелени – это самый доступный способ получать зимой без ощутимых затрат зеленые витамины. Свежая зелень такого крошечного размера, намного полезнее, чем салаты и зелень, которые попадают из агрокомбинатов на прилавки магазинов, пройдя не один десяток, а то и сотню километров по нашей стране.

Про выращивание микрозелени в салатнике и специальном лотке я писала и не раз.
http://gardenreview.ru/mikrozelen-po...sno-i-krasivo/ Но тут одна из читательниц моего блога спросила у меня, нет ли каких-то мелких емкостей для выращивания микрозелени, чтобы это была порция на 1-2 раза. И еще ее беспокоит, что вода слишком быстро испаряется.

В общем, емкости для выращивания микрозелени есть разные и по размеру и по принципу работы, и даже с прозрачным колпаком, чтобы ускорить прорастание и уменьшить испарение воды. Но их надо еще поискать да и стоят они прилично. Поэтому я попробовала сделать мини-ферму для микрозелени из подручных средств.

Взяла два пластиковых одноразовых пищевых контейнера – один плоский на 200 мл, второй высокий на 400 мл. Они отлично вставляются друг в друга и внизу под мелким образуется довольно много места для воды. И крышка есть прозрачная.

В общем, тщательно вымыла контейнеры, в мелком с помощью раскаленной на огне спицы сделала дно в «дырочку». Причем, количество «дырочек» должно быть большим – примерно 3-4 на 1 кв.см.

Налила в высокий контейнер воды, вставила мелкий, выстелила дно тонкой салфеткой (можно бумажной, а можно марлевой). Вода должна только чуть покрывать салфетку. Насыпала семян редиса, накрыла крышечкой (не слишком плотно!) и поставила в теплое светлое место. Буквально через день семена наклюнулись, сняла крышечку и я перенесла свою «установку» в бокс с фитолампой – все равно там уже стояла рассада пеларгоний и комнатных мини-томатов.

За все время выращивания один раз разобрала установку (аккуратно сняла верхний контейнер), чуть подлила воды, хорошо взболтала, чтобы насытить воздухом, вновь вставила контейнер с микрозеленью.

Начала я свой эксперимент вечером 17 января. На вчера у меня был вот такой (как на верхнем фото) урожай микрозелени редиса. И он пошел на два бутерброда с мягким сыром. Скажем так: такой объем микрозелени можно купить в супермаркете за 140-180 руб. Мне же обошелся в 12 (семена)+7 (контейнеры)= 19 руб.

Скажу сразу: семена можно купить и в простых белых пакетах за 4 руб, а можно и в большой упаковке, вовсе не обязательно, чтобы это были специальные семена для выращивания микрозелени, достаточно и тех, которые мы покупаем для огорода. И контейнеры можно использовать повторно, только нужно тщательно мыть. А досвечивать зимой, конечно, желательно, чтобы получать качественную зелень.

Вот так без особых затрат можно поставить на подоконнике 3-4 подобных «установки» и радоваться своему маленькому огороду. Попробуйте. Если поймете, что вам интересно выращивать микрозелень. Тогда можно и потратить пару тысяч рублей на покупке специальных боксов и лотков.

Сегодня я буду сеять горошек и мангольд. Они вырастут быстро, ведь в боксе для рассады пока много свободного места.https://tasha-jardinier.livejournal.com/953260.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Crow (26-01-2020), galla (04-02-2020), Чудоелочка (25-01-2020)
Старый 26-01-2020, 07:06   #1387
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Но, вот ноги почему-то начали болеть после недельного употребления пшеничных проростков (после длительной безглютеновой диеты). Не сильно болят, но ноют, словно немного в судороге, неприятно в общем. Не знаю, от проростков ли или от замоченной гречки (употребляю её такую столько же, тоже около недели).
Пробую по-новой употреблять пшеничные проростки, но уже без быстро приготовленной (замоченной) гречки, то есть избегая употребления (в больших количествах) лектинов и прочих антипитательных веществ.
Пока нормально, дальше видно будет. Даже нравится!
Crow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-02-2020), Кремышев (04-02-2020), Чудоелочка (04-02-2020)
Старый 04-02-2020, 12:15   #1388
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 961 Поблагодарил: 29,360
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Проростки- горячее ферментирование- части1,2,3,4- Сергей Михайлович Гладков

https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1580818182.1


Все части по одной ссылке


Оздоровительные Аспекты Горячего Ферментирования
https://www.youtube.com/watch?v=NV1vBxEELHk

Последний раз редактировалось Валерия57; 04-02-2020 в 14:46..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-02-2020), Crow (05-02-2020), galla (04-02-2020), Кремышев (04-02-2020), Чудоелочка (04-02-2020)
Старый 05-02-2020, 14:04   #1389
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Никто не замечал, из тех кто употреблял проростки пшеницы на регулярной основе, в ощутимых количествах (например, 5 и более столовых ложек в день), что со временем очень обостряются приступы голода, становятся более резкими, более частыми, и более мучительными?
Например, если часа три назад был завтрак из прокрученных сушёных яблок (около 500 мл с минимумом воды), то после небольших физических работ в желудке так сильно сосёт, словно там сидят крысы и жрут его изнутри.
Нет сомнений, что польза от проростков есть большая, но может быть и побочные эффекты у них есть, хотя бы из-за того-же глютена? Ведь говорят, что он (глютен) забивает ворсинки в кишечнике, они изменяются (разглаживаются), что препятствует процессу переваривания пищи и всасывания полезных компонентов. Если так, то организм уже недополучает питательные вещества из того же количества пищи, отсюда и его жуткие истерики ("есть хочу"), от того что он недоедает?
Где же найти достоверные ответы на эти вопросы? Попробовать на сайтах по аутизму поискать, они там к таким вопросам должны относиться особенно щепетильно?
Crow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-02-2020), Валерия57 (09-02-2020)
Старый 05-02-2020, 17:39   #1390
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

На одном из сайтов по аутизму встретилась такая информация.
Вопрос: ... из проростков самыми ценными считаются ростки пшеницы. Но они наверное тоже содержат глютен? Или только сами зерна?
Ответ: Независимо от ценности, на БГБК диете проростки пшеницы, ячменя, ржи и овса не применяются. (Источник: https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic).
Crow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-02-2020), Валерия57 (09-02-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter