Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2015, 19:05   #591
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я видела два раза документальные фильмы о проблеме лекарственных препаратов, в т.ч. антибиотиков в воде.
О невозможности эти загрязнения уловить никакими очистными установками. Совместные фильмы, снятые о Швеции, Германии. Индии и др. странах.
Вот этот кусочек вкратце характеризует картину.

"Лекарства из водопроводного крана
Несколько лет назад в Германии разразился огромный скандал.
При очередной проверке питьевой воды в окрестностях Берлина в ней было обнаружено присутствие лекарственных препаратов:антибиотиков, психотропных и противозачаточных средств, женских половых гормонов.
Когда такие проверки на наличие в питьевой воде лекарственнных средств провели целенаправленно, - то специалисты по защите окружающей среды и Министерства здравоохранения Европы взялись за голову: оказалось, что аптека не нужна-практически из любого водопроводного крана вместе с питьевой водой люди постоянно принимают антибиотики, психотропные средства, гормоны.
Выяснилось, что даже самые современные очистные сооружения не в состоянии удалить лекарства из воды, они не удаляются и кипячением, и только очень немногие фильтры способны их абсорбировать.
Чем чревато для человека такое принудительное потребление лекарственных препаратов?
. Поэтому не удивляйтесь, если у вашего малыша будет обнаружена резистентность (нечувствительность) к антибиотику, хотя он его ни разу и не принимал. На самом деле в микроскопических дозах он уже принимал этот антибиотик. С водой из под крана.
Кстати и аллергии на лекарственные средства могут тоже развиваться под влиянием длительного поступления в организм малых доз лекарственных веществ.
Очень тревожна и проблема гормонов в питьевой воде: В июне 2002 Минестерство окружающей среды в Берлине обнаружило, что поверхностные воды в Германии содержат около 2 мг/литр женского полового гормона эстрогена de 17alpha-Ethinylestradiol. Как он попал в водопроводную воду? Да очень просто. Этот гормон является основным компонентом противозачаточных таблеток. Они усваиваются организмом женщины только на 10%-15%, остальное попадает в унитаз. Из унитаза-в сточные воды, из сточных вод гормоны всасываются в подземные воды, а так как очистные сооружения не в состоянии их удалить, затем попадают прямо к нам на стол-т.е. в водопроводную воду.
2 мг/литр женских гормонов в питьевой воде...... Много это или мало?
0,5 мг/литр этого вещества в воде через 6 месяцев вызывает у рыб мужского пола перерождение в женский и падение производства потомства на 90%.
Исследования Бохумского университета установили прямую зависимость между эстрогенами в питьевой воде и тенденцией к понижению количества сперматозоидов у мужчин, снижению сексуального влечения, а также повышению заболеваний раком яичек и предстательной железы.
И это все обнаружено в Германии, питьевая вода которой по мировым стандартам является одной из лучших в мире!
Намного хуже дела обстоят в России, очистные сооружения которой не выдерживают сравнения с такими же в Европе. Качество водопроводной воды в России настолько низкое, что она ввела для себя «особые» (заниженные) стандарты качества питьевой воды!
По оценкам специалистов, если бы сегодня в России были введены европейские стандарты по качеству воды, то 80% воды, получаемой из водопровода, было бы признано технической и совершенно непригодной для питья."
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-12-2015), monoed (13-12-2015), serg981 (16-12-2015), Люсико (21-12-2015), МИЛУСЯ (15-12-2015), Николь_ (22-06-2017), фигушка (16-12-2015)
Старый 15-12-2015, 21:27   #592
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

еще раз об онковирусах, часто являющихся причиной рака:

"В 1946 г. выдающийся советский вирусолог Лев Александрович Зильбер предложил вирусогенетическую теорию рака. Согласно этой теории, вирусы вызывают рак, но в отличие от других заболеваний вирусного происхождения рак – патологический процесс, а не инфекционный.

При онкогенезе ДНК вирусного происхождения внедряется (интегрируется) как фрагмент в ДНК клетки и становится составной частью клеточного генома. Поэтому при электронно-микроскопическом исследовании опухолей далеко не всегда в их клетках можно обнаружить вирус. Эта интеграция – начальное звено в цепи процессов превращения нормальной клетки в раковую.

«Каким бы путем опухолеродный вирус ни проник в организм человека, долгое время он ничем не проявляет своего присутствия. В этом нет ничего удивительного. Он малоболезнетворен. Ему нужны особые условия, чтобы проявить болезнетворность, и пока этих условий нет, вирус вполне безобиден». (Л.А. Зильбер.)

Объяснение возникновения рака интеграцией вирусного и клеточного геномов, данное Л.А. Зильбером, было понятно для ДНК-содержащих вирусов. Однако его теория сталкивалась с большими трудностями в случае онкогенных вирусов, содержащих РНК, поскольку вирусная РНК не может встраиваться непосредственно в геном клетки.

Между ДНК- и РНК-содержащими опухолеродными вирусами существуют кардинальные различия. При заражении клеток ДНК-содержащими вирусами происходит либо репликация, приводящая к инфекции, либо интеграция геномов, приводящая к трансформации клетки. РНК-содержащие вирусы индуцируют только трансформацию нормальной клетки в злокачественную, т.е. при заражении клетки таким вирусом должна происходить интеграция их геномов.

Только в 1970 г. американские ученые Г.Темин и Мицутани и независимо от них Д.Балтимор разрешили эту загадку. Они доказали возможность передачи генетической информации от РНК к ДНК. Это открытие перевернуло центральную догму молекулярной биологии о том, что генетическая информация может переноситься только в направлении ДНК–РНК–белок.

Пять лет понадобилось Г.Темину для обнаружения фермента, осуществляющего перенос информации от РНК к ДНК, – РНК-зависимой ДНК-полимеразы. Этот фермент получил название обратной транскриптазы. Г.Темину удалось не только получить фрагменты ДНК, комплементарные заданной цепи РНК, но и доказать что ДНК-копии могут встраиваться в ДНК клеток и передаваться потомству.

Вирусная ДНК, встроившаяся в геном эукариотической клетки-хозяина, может в течение многих поколений никак себя не проявлять. Однако при определенных условиях вирусные гены могут активироваться и вызывать либо репликацию вируса, либо превращение клетки в раковую.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (16-12-2015), Gulnara (22-04-2017), serg981 (21-12-2015), Ласточка65 (16-12-2015), МИЛУСЯ (15-12-2015), Николь_ (22-06-2017), фигушка (16-12-2015)
Старый 21-12-2015, 05:21   #593
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Американские ученые провели масштабное исследование того, как биологические виды взаимодействовали друг с другом на протяжении половины существования многоклеточной жизни на Земле. «Мы не ожидали и не могли представить, что увидим ископаемые остатки всего этого долгого времени. Представители царства животных и растений, прекрасно взаимодействующие друг с другом, практически не менялись на протяжении 300 млн лет. Зато они пришли в сильный упадок за последние 6 тыс. лет», — говорит Дональд Уоллер, один из авторов исследования и профессор ботаники в Висконсинском университете в Мадисоне.

В Европе и сейчас могли бы жить слоны и носороги, если бы не активная деятельность человека, повлиявшего на разнообразие фауны. Ученые смоделировали... →

Самая вероятная причина упадка, как считают исследователи, заключается в быстром росте человеческой популяции. Обычно взаимодействие видов на континентах является более стабильным, чем на островах. Тем не менее, как считает Уоллер, в настоящее время ситуация на континентах начинает напоминать ситуацию на островах. «В целом обитатели островов разрозненны, а биологические виды уязвимы, и их численность не перестает уменьшаться. Острова показывают, что происходит «в конце игры»: биологические виды начинают вымирать, а биоразнообразие снижается», — комментирует Уоллер.

Прошлое — это другая страна: там все иначе...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (22-06-2017)
Старый 21-12-2015, 05:30   #594
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Как я рада, что не травила себя ядами.
И химии у меня не было.

Поэтому мой организм так бурно откликнулся
на спасительный стрептококк гр. А

В Витебске в начале мая (где-то через недели 3-4 после укола) я сделала биохимический анализ крови ( все в норме, только амилаза была повышена, а также хороший холестерин был выше нормы, а плохой - около нижней границы, т.е. в порядке).
А также в поликлинике я сделал анализ крови из пальца.
Сказали: лейкоциты очень сильно повышены..
Я вкратце рассказала молоденькой участковой, что так и так...меланома у меня, я не прошу мне верить без бумаг. Были МТС под кожу. Показала кое-где шрамы. применила вакцину. Стрептококк.

Врач к моему удивлению поверила сразу без дурацких вопросов и сомнений ( после Швеции мне было даже странно).
"Да, я понимаю.
Есть такой вариант - все МТС под кожу."

Насчет стрептококка она радостно и с интересом повторяла:
"Знаю, знаю...ослабленный стрептококк. Да, знаю...очень интересно. Удивительно! Первый раз вижу такого пациента.
В таком случае, это очень хорошо, что у вас так сильно повышены лейкоциты. Это - борьба. Необходимая реакция иммунной системы.
В таком случае - не будем процессу мешать...Я очень рада за вас.."
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 21-12-2015 в 06:02..
Marianna вне форума  
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (31-12-2015), Николь_ (22-06-2017)
Старый 21-12-2015, 07:59   #595
 
Аватар для sev
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Как я рада, что не травила себя ядами.
И химии у меня не было.

Поэтому мой организм так бурно откликнулся
на спасительный стрептококк гр. А
Дело в том, что не у всех, кто без ядов и химии, организм откликается на стрептококк. Видимо, дело в чём-то ещё. Кстати, о питании. Насколько понимаю, Вы начали питаться "сбалансированно", т. е., стали позволять себе в питании многое уже тогда, когда действие вакцины стало очевидным, а не тогда, когда сделали первый укол? На момент первого укола у Вас было вегетарианство и щелочная среда в организме, так? Может, именно это помогло? Хотя тоже, не думаю, что этого достаточно. Скорее, работает некий комплекс не совсем понятных факторов, дело случая, если хотите.
sev вне форума  
Старый 21-12-2015, 09:43   #596
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

В основном - вегетарианство.
А теперь я в нем разочаровалась и считаю, что оно вредит.

почему? Есть причины. Я "сидела" долго на скдном жутком питании.
Самый жуткий период вначале, в ноябре, когда большие опухоли получила под грудью и под щеку.
Я пыталась сделать "терапию Герсона".
Купила фильтры для воды, без конца воду фильтровала, и ела только морковь, свеклу, капусту, которые купила у фермера ( остатки). КК, очищение бесконечное.
И соки по Бройсу ( без черной редьки). И соду.
Это было сумасшествие.
Худела. Получала новые опухоли.
Начался асцит. Желтая была.
Потом овощи закончились. Покупала в магазине.
Добавила капусту брокколи, цветную +гречку вареную.
Вес уходил.
Изредка позволяла себе фрикадельки из лосятины и немного скумбрии( в основном в лимонном маринаде) или запеченной. инстинкт срабатывал. Умерла бы без этого.
НА ПН МОЧИ ЭТО НЕ ВЛИЯЛО АБСОЛЮТНО!

Игорь 80 У КОТОРОГО БЫЛА МЕЛАНОМА ПИСАЛ МНЕ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ СКУМБРИЮ, ЗАПЕЧННУЮ НА ПОМИДОРАХ, запеченный картофель, орехи, и еще много чего - В МЕРУ!
И он ПИСАЛ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ, НА ФО-РУ-МЕ!


Спасибо, Багирочка стала мне писать: держи вес! Важно!
Ешь! Ешь! Кефир, яйца, макароны твердых сортов, куриной грудки кусочек.
Молочное, макароны, картошку-я есть боялась.
Но позже, но иногда - рыбы кусочек или курицу-био, и яйцо, и картошки чуть-чуть био, и даже кефира пол-стакана, спасибо дочке - уговорила,
это в с середины января-феврале, когда я была в Бельгии у моих (и немного творога, оливковое масло, много овощей на пару)
Но вес или на месте, или уходил. 48 кг, одни кости да кожа в ранах,
А ведь это было с отеками и асцитом!

Поэтому я на своем опыте убеждена, что овощи в принципе спасти не могут.

А отказ от сбалансированного питания, куда входят кусочек хорошего мяса или рыбы ( надо знать, где выловлена) - ВРЕДИТ!
Нечем бороться организму!
Я сама сидела на диете по Начинающему. (Мой 1 дневник, конец 2-ого и этот дневник, последний.)

Я переписывалась с Начинающим. Лично мне написал: "Нет уже ни сил, и ни веса...А так еще жить хочется, Марина! Как будто и не жил!"

Почему же он ушел?
Почему же ушли многие сотни тех, кто боролся. и жестко сидел на овощах и соках?
Потому что этого недостаточно.

Возможно, мой бег на воздухе из последних сил, и сон с открытой балконной дверью сыграли роль?
Содовые ванны, наверно, тоже.
И мой иммунитет еще не был убит.

Средиземноморская диета известна во всем мире. И здоровые люди там, и долгожители. И никто из них не является вегетарианцем.

В общем, дискуссий на эту тему я не хочу. Меня переубедить не сможет теперь никто.
Потому что это - мой опыт.
Но мне жаль людей, "сотворивших кумира" из вегетарианства.

Вредности есть везде. Выбирать по возможности более натуральные и поменьше загрязненные продукты - важно.
Но не есть совсем - "выплеснуть с водой и ребенка из ванночки"
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Love (21-12-2015), monoed (21-12-2015), nin (21-12-2015), serg981 (31-12-2015), Багирочка (21-12-2015), Ирси (21-12-2015), Ласточка65 (21-12-2015), Николь_ (22-06-2017)
Старый 21-12-2015, 10:24   #597
 
Аватар для sev
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я совершенно не пытаюсь кого-либо убеждать в пользе вегетарианства (я считаю, что и в этом вопросе всё индивидуально), просто пытаюсь сопоставлять факты, чтобы понять, вследствие чего Ваш организм откликнулся на вакцину.
sev вне форума  
Старый 21-12-2015, 13:10   #598
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

К счастью, откликнулся.
И это было чудом.
Я всегда буду отмечать день, когда получила укол, как мой второй день рождения.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (16-02-2017), Николь_ (22-06-2017)
Старый 21-12-2015, 13:52   #599
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от sev Посмотреть сообщение
Я совершенно не пытаюсь кого-либо убеждать в пользе вегетарианства (я считаю, что и в этом вопросе всё индивидуально), просто пытаюсь сопоставлять факты, чтобы понять, вследствие чего Ваш организм откликнулся на вакцину.
Вегетарианство вегетарианству рознь.

Если богатый рацион где-нибудь на юге - это намного лучше.
А вот когда следуешь указаниям, что нельзя не только мяса-рыбы-яиц-масла и пр.
но и молочного полностью, хлеба, каш (только гречка)
фруктов и пр. и худеешь, и асцит-отеки, новые опухоли, начинаешь понимать:
я умру, а рак будет съедать все, что у меня под кожей. и скудное питание не спасет. да хоть вообще ничего не ешь. Они, эти клетки, просто едят тебя.

Я боялась есть любые каши (только гречка),
чечевицу (сразу хуже), хлеб и пр.
Помню, еще до отъезда, в конце марта, начала есть сухие хлебцы (1-2 в день), меня просто трясло, как мне хотелось хлеба.
После укола, когда остановилось все, только крупные опухоли были, но уменьшались, я начала покупать бездрожжевой хлеб. И как же это было вкусно!

Здесь, в Швеции, покупала хлеб в пекарне, без дрожжей, ржаной. И с маслом сливочным!!! Боже, как же это было необыкновенно вкусно!!!!
Мне казалось, я никогда не привыкну к этому счастью - есть такой вкусный хлеб!

Вот уже 3 месяца, как привыкла, и даже не всегда его ем, и не всегда хочется.
Внутренний голос все-таки иногда просыпается.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (16-02-2017), serg981 (31-12-2015), Багирочка (21-12-2015), Николь_ (22-06-2017)
Старый 21-12-2015, 14:02   #600
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от sev Посмотреть сообщение
Дело в том, что не у всех, кто без ядов и химии, организм откликается на стрептококк. Видимо, дело в чём-то ещё. Кстати, о питании. Насколько понимаю, Вы начали питаться "сбалансированно", т. е., стали позволять себе в питании многое уже тогда, когда действие вакцины стало очевидным, а не тогда, когда сделали первый укол? На момент первого укола у Вас было вегетарианство и щелочная среда в организме, так? Может, именно это помогло? Хотя тоже, не думаю, что этого достаточно. Скорее, работает некий комплекс не совсем понятных факторов, дело случая, если хотите.
Цитата:
Сообщение от sev Посмотреть сообщение
Я совершенно не пытаюсь кого-либо убеждать в пользе вегетарианства (я считаю, что и в этом вопросе всё индивидуально), просто пытаюсь сопоставлять факты, чтобы понять, вследствие чего Ваш организм откликнулся на вакцину.
SEV , Вы просто мои мысли озвучили .Я вот тоже думаю , что здесь сыграла роль совокупность каких-то факторов , узнать бы еще каких . Вегетарианство и щелочная среда - одна из возможных причин , почему был такой ответ на вакцину .Но , может быть , что дело окажется совсем в другом .Узнать бы , в чем, и можно было бы претендовать на Нобелевскую премию :)
Милена99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter