Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2016, 15:03   #1
 
Аватар для Ulyana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
РДТ: проект улучшения качества жизни

День 0 (вводный)

В процессе длительного осмысления своего образа жизни мною было сделано большое количество выводов, многие из которых, к сожалению, так и остались в теоретической сфере. На данный момент готовность перенести их в плоскость практики дошла до стадии намерения провести осознанное голодание. Термин "голодание" импонирует мне гораздо меньше, нежели "разгрузочно-диетическая терапия". В последнем отражены суть и назначение метода, что позволяет ориентировать себя более корректно.
Причины проведения:
  1. Лишний вес (на мой взгляд, наличие лишнего веса является болезнью; это комплексная психофизическая проблема, причины которой коренятся в "засоренности" внутренней жизни человека. По моему глубокому убеждению, РДТ позволяет естественным образом устранить как ментальную подоплеку, так и следствия в виде нездоровых жировых отложений).
  2. Никотиновая зависимость.
  3. Менструальные боли крайне высокой степени интенсивности.
  4. Головные боли.
  5. Депрессивные состояния.
Выбранная мною стратегия РДТ основывается на методе фракционного голодания Г. А. Войтовича: 3 курса голодания средних сроков с перерывами на восстановительное питание. Первый курс, который в строгом смысле я начну завтра, продлится 18 дней.
Около трех лет назад я имела успешный опыт пятнадцатидневного голодания. Ни тогда, ни сейчас страха перед методом я не испытывала. Однако есть определенное волнение и неуверенность в стойкости к уловкам организма в первые три дня, когда сохраняется пищевая возбудимость. Несмотря на это, цели поставлены и воля ориентирована на устранение возможных препятствий.
Ulyana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ulyana спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-07-2016), Rumia (20-07-2016), Белладонна (21-07-2016), ЕЛЕНАМАС (20-07-2016), стрелец (20-07-2016)
Старый 20-07-2016, 20:06   #2
 
Аватар для Ulyana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: РДТ: проект улучшения качества жизни

Имеет смысл написать несколько слов о стартовом сосстоянии, а также подробнее раскрыть некоторые из указанных ранее причин.
Всю сознательную жизнь главной моей проблемой являлась слишком насыщенная эмоциональная жизнь. Любые, даже самые незначительные проблемы в семье, трудности социализации всегда порождали во мне колоссальный резонанс. Результатом этого стала полнота. Большинству знаком пищевой вид компенсации негативного опыта. Уже в достаточно юном возрасте я осознала причины, но пресечь сам процесс мне не удавалось. Вся волевая энергия уходила на то, чтобы подавить внешнее проявление аффектов. Однако я взрослела, и потребность в приятном физическом облике росла. Так мною были предприняты попытки разного рода диет, которые оказались деструктивными для меня и полностью разбалансировали мое пищевое поведение. Плоды прошлых ошибок беспокоят меня и по сей день.
На данный момент при росте 167 см и достаточно тонкой кости мой вес составляет 72 кг. Безусловно, это не критическое соотношение, и я далека от одержимости модой на худобу. При этом моя форма доставляет мне серьезный дискомфорт, который заключается, прежде всего, в разобщенности внутреннего наполнения и физической презентации. Я считаю, что РДТ, применяемая с пониманием, способна помочь в достижении утраченного мною единства.
Что касается болей при menses. Ни один месяц не обходится без обезболивающих инъекций. В этот период теряется не только работоспособность, но и жизнеспособность в целом. В данной части я также возлагаю большие надежды на голодание.
Ulyana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ulyana спасибо за это полезное сообщение:
Irrra (22-07-2016), marimosk (21-07-2016), Андрей25 (21-07-2016), Белладонна (21-07-2016), ЕЛЕНАМАС (21-07-2016)
Ответ

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде с целью похудения и улучшения самочувствия. Stasy Архив 2 12-05-2014 09:43
Мой опыт уринотерапии, уриновые голодания,другие методы улучшения здоровья. Удача Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 127 14-09-2013 07:30
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter