Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2019, 10:08   #1
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

Отличный сайт, он то и помог мне собраться и начать.
Мне без месяца 35 Живу в МО. 2 ребенка, рост 168, вес 86,6. Намерения: перезагрузка как в голове, так и в физиологии. Хочу отказаться от вредных пристрастий в еде. Перестать все в себя пихать. Похудеть. Перестать быть вечно усталой, непонятно от чего. Улучшить состояние кожи. Из болячек: ну хотелось бы, чтоб ушил синяки, лопнувшие сосуды на ногах. А вдруг ,было бы здорово. И вот казалось бы, весе хорошо, но огромный минус - плохое зрение. Врачи говорят из-за стресса такие скачки. В общем 100% очков подобрать невозможно, да и опасно, я этими подборами и так до -6 допрыгалась, вот и хожу в слабых - ну а плохо видеть..... Нервы, неприятные ситуации и т.д. То что зрение улучшается в моменты спокойствия замечено не однократно, так что есть у меня надежда на УГ в этом плане.
Сейчас не работаю: на развозе детей и быт. Кстати, немного побаиваюсь, что вдруг голова закружиться за рулём.
О голодании подумываю давно, даже ездила в санаторий, два года назад, но там врач узнал, что я перестала кормить грудью 1 день назад, настоятельно меня отговаривала, мотивируюя тем, что для огранизма и так перестройка, а если еще и голод, то там неизвестность...
Потом быт-быт и вот я настроилась.
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-03-2019), marimosk (27-03-2019), Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019), Натэлла (28-03-2019)
Старый 27-03-2019, 10:26   #2
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

26 марта - день 1.
Вечером 25 марта вес 86,6, утром 85.

Отвар - вкусняшка. Знаю,что мед можно только в растворенном виде, но не удержалась и съела ложечку полизав лимон ))))
Утром полша на пробежку с девчонками. Вернее думала на скандинавскую ходьбу, а они решили побегать. Но я не надрывалась, по большей части ходила пешком. Быстрым пешком))))
Приехала домой, покушала чай. И все. Мне холодно, голова болит. Хочу лежать. Легла, проспала время ехать за ребенком, голова чугунная. Дождалась 19:00, выпила еще 40 гр.соли и с грелкой легла. Побегала немного в туалет и уснула. До 3. Потом проснулась, лежала-лежала, включила фильм, досмотрела, выключила, хотя спать не хотелось, но уснула быстро.
По поводу второго раза соли: слушала лекции Оганян, она особо тучным рекомендовала до 3 дней соли и при этом клизмы не делать. Но я третий делать точно не буду, просто мне почему-то так кажется, что не надо больше.
Если кто из знающих зайдет, подскажите, пожалуйста, вот читаю дневники и все вводят соки с 7 дня, а у меня знакомая, говорит ей сама Оганян сказала, что цитрус с перовго дня можно пить. Как быть, пить или не пить, давить или не давить???
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019)
Старый 27-03-2019, 10:53   #3
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

27 марта - 2 день. Вес 83,8
Утром отвар. Настроение хорошее, встала легко. Непривычно так, ни чего не закинуть в рот. Вот вчера в полке делала уборку, наткнулась на арахис, уже руку потянула, чтоб горсточку взять, но вовремя вспомнила. Так и утром, увидела хлебец - так захотелось откусить кусочек, сглотнула слюну и побежала на йогу. В йоге я новичок, пока себя приучаю, мне ближе железо ну или активные групповые. А тут на 1,5 часа остановить своих обезьянок в голове - самое трудное оказалось. Выдержала, молодец!!!
В зале пью воду, не таскаю туда чай. Точно не знаю, а воду можно, опять же по логике - почему бы нет. Но если кто знает, что нельзя - напишите, пожалуйста.
После йоги в сауну. Через какое-то время начало мутнеть в голове (я, как бы, раз плохо вижу вокруг, хорошо прислушиваюсь к "внутри" smile1: Вышла. Обливание, душ - домой.
Дома - сбой программы, обычно ем, а сейчас что.... Пошла включила ТВ и залезла в телефон. Но все надоело (воооот оно, я не заставляла себя, само надоело, не интересно и пошла регистрироваться сюда, чтобы общаться, читать полезное) В идеале хочу начать читать книги, покупаю - покупаю, а читать - давно ничего кроме телефона не читаю. Наверное, в отличие от всех дневников, у меня основное наблюдение будет идти за сознанием, ну а потом за здоровьем.
Время почти 14, состояние хорошее, даже бодренькое. Есть не хочу, но животик бурлит. Пойду попью чай (я отвар буду чаем называть, мне так больше нарвится)
Надо бы записывать объем выпитого, для отчетности)))))
Ах да, у меня с памятью совсем плохо стало, за это время хочу с памятью и вниманием поработать.
А потом, когда наконец разберусь со своим образом жизни, заняться правилами питания (я еще не определилась до конца, хочу я или нет стать веганом, октовеганом или остаться на сбалансированном. К концу тоже надо определиться. Впереди 21+21-2=40 дней. А через 33 дня др, юбилей, гости..... Но пока я уверена, что выдержу и погрызу огурчики и морковочку,ну или что там можно, я про выход еще не особо читала.
Ну а что, д.р. впереди еще много, а терять такой замечательный настрой не хочется.
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019), Натэлла (28-03-2019)
Старый 27-03-2019, 11:52   #4
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

Цитата:
Сообщение от milka2804 Посмотреть сообщение
26 марта - день 1.
Если кто из знающих зайдет, подскажите, пожалуйста, вот читаю дневники и все вводят соки с 7 дня, а у меня знакомая, говорит ей сама Оганян сказала, что цитрус с перовго дня можно пить. Как быть, пить или не пить, давить или не давить???
С первого дня пью грейпфрут помогает от усталости и головной боли, пейте смело только выжимайте лучше на ручной соковыжималке ее и процеживайте. Я сейчас на УГ через 3 месяца после окончания ГВ, хочу гормональный фон восстановить. У меня 17 день идёт. Могу писать как у меня проходить если что интересно пишите.
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-03-2019), Зебра (11-04-2019)
Старый 30-03-2019, 18:09   #5
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

28 марта - 3 день. Вес 83,3 (-500) Утром 3 "К" Полёт в норме.
Про К - в самом начале вода выходит прозрачная,а в конце вода желтая и .... Тренировок нет. День прошёл в воспоминаниях о своих застольях. Добралась даже до студенческих гулянок.
Была в гостях. Эта подруга одна из немногих, которых я посвятила в свои планы. (Не хочу всем все объяснять и отбиваться от мнений о том, как это плохо и вредно.) Ну в общем подруга расстроилась, что я не попробую, то что она наготовила и сказала, что я первая из ее знакомых, кто такое практикует. Ну и была немного поражена тем, что я не ем уже 3 дня и весела и бодра.
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019)
Старый 30-03-2019, 18:31   #6
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

29 марта - 4 день 82,8 кг. (-500)
Просыпаюсь легко. Но из-за лени не хочу вставать. В этот день встала в 6,30. К - не получилось, даже на третей попытке. Газы. Скорее всего уже были в организме, т.к. К делать умею и из шланга убираю воздух. Ну в общем сегодня без.
Зато в спорт клубе ..... Йога с 8-10, потом фитнес с 10-11, потом йога в гамаках (обычно туда надо записываться, а тут кто-то не смог прийти и свободный гамак упускать - очень глупо) В общем из зала я выползла в 13 (плюс сауна и душ и одевание). Поехала в магазин, купила индейку. Своим не готовила с момента, как начала свое великое дело. (Сын в саду, Дочка обедает в школе. Мужа попросила пока перейти на режим самообслуживания.) Вот, а тут решила приготовить. Приготовила Азу и плов (Сын мясо не ест с 2 лет, до этого все ел. Но от плова никогда не отказывается, при условии, что мяса не видно) Как же все вкусно.
Опять поймала себя. Когда сын не доел плов, выбросить рука не поднималась, так и хотелось доесть. Вот такая я подъедалка. Вот они и проблемы с лишним весом. Никакая диета и ограничения не могли с этим справиться, только сейчас, под страхом ужасных болей и вообще неизвестных последствий, удается отказаться.
А вообще, очень сложно отказаться жевать. Хочется жевать, есть, голода нет, хочется есть. Что-то брать и засовывать себе в рот. Но еще больше хочется курить. Тут я тоже себе искусственно создала безвыходные условия и прекрасно понимаю, что если сейчас закурить, то вероятность очень печальных последствий огромная. Поэтому беру шкурку лимона и тру им язык. Немного помогает. Ну а с жевательным рефлексом справляюсь путем жевания шкурки лимона, потом выплевываю.
Ну вот, сестра, 2ой человек, которому сказала, начала мне рассказывать, что очень вредно есть так много мёда, блин......

Прибежал сын и говорит: "Мама, хочешь есть арахис?" И от него так вкусно пахнет арахисом. Я конечно хочу, но ответила - нет. Хотя пока писала, сын убежал и я поняла, что не хочу.
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019)
Старый 30-03-2019, 18:48   #7
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

30 марта - 5 день. 82,5(-300) 2 Кл.
Проснулась в 6, закрыла глаза, открыла в 7 (Первый раз сладко так проснулась, потянулась, решила полежать, суббота ведь. Второй раз проснулась от жуткого сна. Снилась что иду по широкой дороге а на дороге в разных местах лежат змеи (3 змеи насчитала), а потом больная собака, серо-зеленого цвета и я знаю, что она скоро умрет. А потом вместо собаки вдруг стала соседка алкоголичка и она говорит: "Ааааа, что боишься?" и вцепилась в меня и старается ко мне прижаться. Я от нее пыталась отделаться, а потом расслабилась (в принципе я по жизни фаталист, вот и во сне сработало, из серии, чему быть того не миновать) В конце сна я была без ее объятий, знаю что она отцепилась, но уже не помню как. Блииииин, вот подобный сон мне сниться впервые. У меня даже привязать его нет к чему. Но после недавнего сна ( 2 недели назад) когда я родила 3 мальчика и все сонники сказали удачи тебе, удачи и я разбила подкрылки у машины. Сделала для себя вывод, что сны - просто буйство памяти.
Отвлеклась. Сегодня первый день Красных дней ( 25 марта был срыв - кричала, ругалась, наверное ПМС) , они бордового цвета. Кл - 2 штуки, 3 не успела т.к. очередь в ванную собралась. Журчал живот, Ощущение что живот прилипает к спине. Болел левый бок, под ребрами спереди и сзади. Когда хожу, то меньше болит, если лягу то сильно тянет. Наслышана, про опускание вн.органов, но у меня спорта вроде как хватает. Ну и в завершение, в 20 часов у меня позыв в туалет, и даже немного что-то получилось (невидно, т.к. травы не смыла) Вот это уже точно сюрприз, ну не знаю, может как-то повлияло то, что я делала планку и остатки утренней клизмы. Или все таки зря я съела 2 ложки меда нерастворенными.
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019)
Старый 30-03-2019, 18:54   #8
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
С первого дня пью грейпфрут помогает от усталости и головной боли, пейте смело только выжимайте лучше на ручной соковыжималке ее и процеживайте. Я сейчас на УГ через 3 месяца после окончания ГВ, хочу гормональный фон восстановить. У меня 17 день идёт. Могу писать как у меня проходить если что интересно пишите.
Здраствуйте, очень приятно за поддержку. Я Вас немного "почитала", дети не дают хорошо. Сейчас изучаю тему Аутофагии. В смысле погуглила, википедия там, отзывы о трудах Осуми, ну и вечерком еще почитаю, хотя ..... уже 22 дети спать не хотят..... Наверное в пн только дочитаю.
Инэра, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, основоное в УГ это полностью исключить жевательный процесс, а вот то, что я иногда позволяю себе ложку меда съесть, это нарушение УГ?
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Зебра (11-04-2019), Инэра (02-04-2019)
Старый 02-04-2019, 14:09   #9
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

Цитата:
Сообщение от milka2804 Посмотреть сообщение
Инэра, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, основоное в УГ это полностью исключить жевательный процесс, а вот то, что я иногда позволяю себе ложку меда съесть, это нарушение УГ?
Да мед надо растворять так как если его есть, то ферменты будет поджелудочная вырабатывать, вместо своей второй функции сканирования организма. Т.е. если едим то организм работает на переработку, а если не едим сканирует и выявляет нарушения в работе и устраняет повреждённые клетки. Так что ничего съедобного в рот попадать не должно, успеете ещё покушать это ведь всего 1- 3недели, а потом выход и можно уже понемногу начинать кушать.
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2019), milka2804 (06-04-2019), Зебра (11-04-2019)
Старый 06-04-2019, 02:32   #10
 
Аватар для milka2804
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт УГ. Буду рада поддержке)))

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
Да мед надо растворять так как если его есть, то ферменты будет поджелудочная вырабатывать, вместо своей второй функции сканирования организма. Т.е. если едим то организм работает на переработку, а если не едим сканирует и выявляет нарушения в работе и устраняет повреждённые клетки. Так что ничего съедобного в рот попадать не должно, успеете ещё покушать это ведь всего 1- 3недели, а потом выход и можно уже понемногу начинать кушать.
Спасибо
milka2804 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали milka2804 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2019), Зебра (11-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Худею к ДР, моё первое голодание! Буду рада поддержке и советам:) Iamos Обсуждение дневников голодания 32 24-05-2017 11:17
Новичок. 1 день в неделю. Буду рада компании и любой помощи! YuliR Архив 7 16-07-2013 09:50
Опыт похудения при поддержке психолога Angel Ольга Архив 84 13-08-2012 21:19
мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!)) (14 дней) bird Примеры успешно проведенных голоданий 47 25-01-2011 13:48
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter