Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 05:13   #171
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

рая,
а количество выкуриваемых сигарет в день до скольки доходило ( конечно, не в тот "переломный" день, когда вырвало)?
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2007, 06:13   #172
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

предлагаю универсальный вариант избавления от вредных привычек: НЕ НАЧИНАТЬ ВООБЩЕ К НИМ ПРИВЫКАТЬ! прежде, чем что-то делать- сядьте и подумайте, а надо ли вам это и к чему может привести?
таким образом я избавилась от нескольких вредных привычек:
от лишних 50 кг ( которые я просто решила не наедать
от курения
от наркотиков
от алкоголизма
что там у нас еще?)))))
НЕ посчитайте мой совет издевкой, просто это самый рациональный подход к жизни, мы очень многие решения можем принять сегодня и сейчас и нужно просто научиться принимать самые Полезные для нас...
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-11-2007), anyk99 (03-11-2007), Daya (08-08-2015), Mamba (30-10-2007), Milestone (28-06-2013), yulia (06-11-2007), Zazaza (13-04-2011)
Старый 30-10-2007, 07:05   #173
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

samaposebe,
в некоторых случаях,а конкретно для тех, у кого есть эти привычки, совет твой давно уже запоздал.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (30-10-2007), Marriшka (27-10-2019), Орхидея (30-10-2007)
Старый 01-11-2007, 10:43   #174
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Не знаю как у других, но у меня все эти пресловутые вредные привычки прекрасно вылечились коротенькими голодовками - очень эти голодовки хорошо психику лечат. К еде легкое пристрастие имелось - мог кинуться на печеньки или мед ложками начать жрать со слезами на глазах, понимая, что какой-то бестелесый изверг сейчас просто пользуется твоим ртом, чтобы насытить себя энергией пищи. Ну я этому извергу показал - теперь до того дошел, что даже в первый день голода (ввчера голодать начал) у меня первый раз не возникло желания и мысли прервать, нажраться, плюнуть на всё, хотя на окне стоит поллитра сока, а под окном возле компа - начатая бутылка Спрайта. Вообще не тянет - после голода лучше побалуюсь... заслуженно.
Еще такая была привычка - постоянно еду пробовать, пока варится. После голоданий как-то не тянет пробовать и обжорства если и есть, то по делу - откушаться побольше, чтобы поголодать поскорее.

В школе года два каждый день курил - так и не привык. Без проблем бросил. К алкоголю не тянет - потому что если вина перепить или пива - затошнит мой прекрасный очищееный полусыроедением организм. Да и зачем это пиво - квас тоже в голову дает... полусыроедам. А вина лучше дорогого и не больше пары стопок.
Так что из всех вредных привычек у меня тоьлко одна - ковыряние в носу. Даже голодание не помогает - или мало голодал, или...
А нормальными для человека привычками считаю вот это: хрустеть пальцами, крутить затекшей шеей - очень полезно)))))))))))))
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andragar спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2007), Daya (08-08-2015), Helena77 (08-11-2007), Наталья К (02-11-2007)
Старый 02-11-2007, 05:39   #175
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Цитата:
Сообщение от Andragar
Не знаю как у других, но у меня все эти пресловутые вредные привычки прекрасно вылечились коротенькими голодовками - очень эти голодовки хорошо психику лечат. К еде легкое пристрастие имелось - мог кинуться на печеньки или мед ложками начать жрать со слезами на глазах, понимая, что какой-то бестелесый изверг сейчас просто пользуется твоим ртом, чтобы насытить себя энергией пищи.
Читаю как про себя , НО... По поводу психики-чтой-то она у меня "пошаливать" начала. Какая-то внезапно проявляющаяся агрессия, а через пять минут- пустота в голове и не понимание происходящего :"От чего я сейчас сорвалась?" Могу сама себе ответить на свой вопрос:"Сама себя , наверно, в эти рамки загнала (Евочка тут скорее права)" . Так вот я и спрашиваюAndragar,
а опыт голодания у вас какой?
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2007, 07:27   #176
 
Аватар для Улья
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: москва
Сообщений: 31 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Курение, простите, не вредная привычка... Не в смысле полезная, а не привычка это. З А В И С И М О С Т Ь.
Улья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Улья спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (28-06-2013), Spiritx (01-08-2008)
Старый 02-11-2007, 09:25   #177
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Наталья К,
Да не очень у нас большой опыт голоданий - сначала год назад было пятидневное, через месяц - три дня. Ноги после голодания вовремя не подлечил - пришлось целую зиму без голодовок вообще жить. потом опять начал голодать - по два дня, дальше голодать мешала тошнота - слишком рно появлялась, была мне очень подозрительна. Теперь вот голодаю уже 64 час, а тошноты все нет и нет. Ну теперь я вдарю по-крупному.
Ну и что, что у меня опыт не слишком длинный и продолжительный. Зато я все уже предусмотрительно вычислил и очень многое понял, потому что тело свое слушать очень хорошо умею и всегда разбираюсь и начинаю понимать, что с ним происходит или происходило.
А что психика у вас пошаливает, так это, вероятно, недобитые энергетические паразиты, при условии, что вы уже голодали.
Помню, раньше был такой заскок: эти пресловутые паразиты заставляли в первый день голода кидать ся на пищу, в результате был срыв. Теперь весь едой обложился, а к еде ни в первый день, ни во второй не тянуло.
Я вот не понимаю некоторых личностей, которые голодают похлеще меня, а потом жрут похлеще, чем до голодания. Вот такой заскок я объяснить не могу. Или такие люди себя избаловали по-конкретному, или на их психику голод просто плохо действует. Может, лишний вес мешает. Известно же, что худые голодом быстрее вылечиваются, нежели полные. Вообще же, у полных столько проблем. Лучше худощавым быть.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2007, 12:49   #178
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Ну,Andragar, планы-то ваши (твои) не плохие. Удачи!!! Вообще , после голодания, многое переосмысливается и переоценивается, да,да , даже собственные способности и возможности. И хотелось бы действительно что б оказалось не просто словами, а реальностью то, что написано в посте №8
Цитата:
Сообщение от Andragar
Зато я все уже предусмотрительно вычислил и очень многое понял, потому что тело свое слушать очень хорошо умею и всегда разбираюсь и начинаю понимать, что с ним происходит или происходило.
и еще вот это (вообще то не рекомендуется, может изрядно подпортиться самочувствие. Лично я бы не стала искушать судьбу )
Цитата:
Сообщение от Andragar
Теперь весь едой обложился, а к еде ни в первый день, ни во второй не тянуло.

А вот тут лучше не зарекаться. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Andragar
Я вот не понимаю некоторых личностей, которые голодают похлеще меня, а потом жрут похлеще, чем до голодания. Вот такой заскок я объяснить не могу
А так, конечно, удачи, удачи, удачи!!! И загляни(те ) в библиотеку, лучше побольше узнать о процессах , проходящих в оргнизме во время голодания, все ж таки хочешь срок увеличить
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2007, 21:03   #179
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: избавление от вредных привычек

КУРЕНИЕ и ГОЛОД - связь есть.
Никотин участвует в пищеварении, влияя на поджелудочную железу. Детали надо узнавать у Даутова. Я, бросив курить, обрел вечный ЖОР, давление в области желудка и раздутый живот. Это неспроста; думаю, это - секреты поджелудочной засбоили.
МНОГИЕ ИЗ ВАС ЗНАЮТ: голодая, не курить легче. Задайте себе вопрос, почему? Не потому ли, что, "ВЫКЛЮЧАЯ" голоданием ЖелКишТракт, мы лишаем никотин его биохимической привлекательности.
Я голодаю 3-й день. И ушел я в голод отчасти потому, что меня до сих пор терзает никотиновая зависимость. Надеюсь, голоданием я смогу сделать некий "Reset" всем участникам пищеварительного процесса и тем самым окончательно сниму вопрос о никотиновой зависимости с моей повестки моего дня.
ЗЫ: на мой взгляд связь "никотин-голод-поджелудочная" требует отдельного и весьма серьезного обсуждения. Курение - бич, и голод с ним помогает справляться.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-11-2007), ASDF (16-11-2008), Marriшka (27-10-2019), Milestone (28-06-2013), Timik (26-03-2010), Татика (31-10-2018), Эльфочка (19-12-2012)
Старый 23-11-2007, 07:31   #180
 
Аватар для Rooslan
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 161 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 92 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: избавление от вредных привычек

Голодание исключает курение. Зачем голодать, если куришь?
Rooslan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter