Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 10:05   #61
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от gog
Нет , не мой метод
Могу поделиться своим опытом, может подойдёт. Я курил с 17 до 34-х. Даже на голоде и восстановлении. Но это уж сильно противно. А когда начал бегать - вопрос стал ребром - или - или. Бегать и курить одновременно это очень трудно, и просто карикатура. До этого было попыток пять, примерно с месячным некурением. Потом себя обнаруживал где-нибудь под лестницей в поисках окурков. Но вот из-за бега - бросил. Скоро уже тридцать лет как.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-03-2007 в 03:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (12-10-2009), gog (30-03-2007), mister (20-11-2009), Фря (07-06-2011)
Старый 29-03-2007, 10:58   #62
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от Shtrek
А как же тот факт, что при голодании запах выхаемого воздуха курильщиком настолько отвратительный, что мысль о сигарете ведет к рвотным позывам? Это не поможет бросить?
Я бы сказала (как опытный бедолага в этом деле), что для некоторых это не факт. Да, действительно запах противен, но не настолько, чтобы не позволить себе сигарету-другую. Правда, мне удалось отказаться от курения хотя бы во время голода.

Цитата:
Сообщение от gog
В процессе голодания в сон клонит
Многих клонит. На счёт гирь на веках - по себе знаю очень хорошо. У меня это из-за низкого давления. Научилась спасаться "кровегонятельной" гимнастикой от Брегга. Вплоть до того, что на работе бегаю делать ее в туалет, раз по 7-8 за день.

Это нам наказание за малую физическую активность между голоданиями.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
gog (30-03-2007), Margaritka (23-04-2007), Гвоздь (30-03-2007)
Старый 29-03-2007, 18:03   #63
 
Аватар для gog
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Уважаемый Гвоздь опыт каждого уникален для меня. Не от праздного любопытства говорю. На этот раз решил подготовиться основательно, благо инет появился. Чем больше мнений услышу,тем ориентироваться будет легче. Видимо без экстрима не обойтись.
gog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gog спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (30-03-2007), Гвоздь (30-03-2007)
Старый 31-03-2007, 03:27   #64
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Яды которые попадают в организм во время курения со временем накапливаются и это именно эти яды заставляют вас тянуться к пачке сигарет.

Голодание эти яды из организма выводит что помогает бросить курить, но при условии регулярных голоданий и довольно продолжительное время.

ps Это касается и алкоголиков и наркоманов
sonic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sonic спасибо за это полезное сообщение:
gog (31-03-2007), Zazaza (13-04-2011)
Старый 31-03-2007, 03:35   #65
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

У Поля Брэгга в его книге Чудо голодания есть описание как одна женщина алкоголичка и заядлая курильщица избавилась от этих привычек.

Она голодала по 36 часов один раз в неделю в течение четырёх месяцев. Далее она проголодала 10 дней, потом 10 дней востанавливалась и снова 10 дней голода и между голоданиями придерживалась щелочной очистительной диеты.

С каждым днём тяга к спиртному и куреву у неё была меньше и меньше.
Очень тяжело ей было придерживаться диеты и голодания, но она выдержала.

Причём в самом начале курса Брэгг не запрещал ей употреблять её любимые яды.
sonic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sonic спасибо за это полезное сообщение:
gog (31-03-2007), Фря (07-06-2011)
Старый 31-03-2007, 08:31   #66
 
Аватар для gog
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от sonic

Причём в самом начале курса Брэгг не запрещал ей употреблять её любимые яды.
Вы имеете виду,курила непосредственно во время голодания? Да я заметил , что если куриш, то процесс проходит легче. Если такая практика есть и результат положительный- то один из вариантов. Дело в том , что собирался я завязать с сигаретой без численное количество раз. Даже пробовал прижигать руку после каждого срыва ,но результат
Но удавалось воздержаться от курева самые длительные периуды (24-48 часов) только в сочетание с голоданием. Вот почему считаю эти два антогонизма легче будет разделить-одного "изгнать",с другим "подружиться". А спиртного уже как шестой год не признаю ни в каком виде.

Последний раз редактировалось mister; 20-11-2009 в 14:33..
gog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2007, 22:20   #67
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

Хочу поделиться своим опытом, возможно он Вам gog,
поможет.

В 97 году я решился на длительное голодание. До того самым длительным было 10 дней и в процессе его продолжал курить и особенно отрицательных симптомов не обнаруживал. Но зато за 10 дней полностью избавился от изжоги. До того голодания стоило мне выпить глоток вина, как изжога яростно меня за это наказывала. И за 10 дней мне удалось избавиться от этого противного недомогания.
Так вот в 97 году, начитавшись книжек Малахова, решил я голодать подольше. Естественно, как и большинство посетителей форума, я в процессе голода не курил. Только на входе в голодание (4 дня на соках) курил, а с первого дня нельзя так нельзя. Чем дальше, тем было проще. Чем длительнее голодание проходило, тем крепче я держался от стремления курить и что интересно, то на второй декаде тяга к курению пропала. В тот раз я проголодал 41 день. Естественно после такого серьезного срока выход из голодания должен быть серьезным. И в процессе выхода, длившегося около полутора месяцев, конечно я не курил. Но кто б меня не спрашивал, я всем отвечал, в том числе и себе, что я не бросил курить, а временно приостановил процесс курения на время голодания. Гораздо легче себя держать без сигарет, когда я точно знаю, что завтра я снова буду курить, а сейчас мне временно нельзя, так как я голодаю или выхожу из голода. Эти мысли меня очень здорово успокаивали и ободряли.
Со временем, я стал испытывать громадное удовольствие от состояния моего здоровья. Не стоит наверное на этом форуме подробно описывать все те чувства, которые испытывает человек на тридцатых днях голода. Для краткости - как в рекламе редбула, ходил окрыленный. Точнее не ходил а летал. Энергия била не то, что струей, даже не знаю с чем сравнить.
Выход из голода не сильно снизил самочувствие, а следовательно ту эйфорию, которую тогда испытывал не очень то и хотелось прерывать сигаретами. Поэтому момент начала курения я откладывал все дальше и дальше. И вот только месяца через 3 после начала голодания мне в голову пришло вполне закономерное решение, что ведь я бросил по сути курить, уже к сигаретам не тянуло, и я сам для себя признался, что я больше не стану курить.

Вот так и случилось, что я курить бросил.

Вот только через 3 года снова взялся за сигарету. Было все банально просто, случился (как это всегда бывает в России) внезапно миллениум, всеобщие празднества и сначала в одной компании выкурил сигарету, (совершенно не собираясь курить дальше) потом в другой, потом в третьей. Ну а четвертая сигарета уже заскочила совершенно не спрашиваясь.

Но надеюсь мой рассказ о том, что можно себя сдерживать от начала самого процесса курения после голодания и продливать его все дольше и дольше пока не перестанет хотеться курить, поможет форумчанам в их нелегком стремлении бросить эту привычку.

Удачи

Последний раз редактировалось mister; 21-04-2007 в 22:23..
mister вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2007), ASDF (12-10-2009), Daya (08-08-2015), gog (22-04-2007), Horoshaya (24-07-2010), Mariam (22-04-2007), riskon (04-06-2007), Sreda (23-04-2007), Zazaza (13-04-2011), Надька (10-07-2011), Постник (05-02-2010), Татика (31-10-2018), Фря (07-06-2011), _vr_ (21-04-2007)
Старый 22-04-2007, 15:10   #68
 
Аватар для gog
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 54 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
в больших количествах и арбузы - зло. А в малых количествах и яд полезен.

Все зависит от дозы.
Сравнение как небо и земля. Если бы спирт использовали как лекарство так же редко как яд используют как лекарство т.е. один раз в жизни или смотря по обстоятельствам-то с вами согласился бы. А так вреда столько же сколько поломанных судеб , смертей, крови.Положите на другую чашу весов излечившиеся с помощью алкоголя как с помощью лекарства.
gog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2007, 19:10   #69
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повторная попытка.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать? Если коротко-зло огромное
Я к тому, что если понимаешь, что алкоголь ( или что-либо другое ) для тебя зло, идентично сознание можно модифицировать и для курева.. Нажать на те же рычаги-кнопочки в сознании)))
Мюмзик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2007, 19:45   #70
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повторная попытка.

ИМХО алкоголь в разумных количествах при стрессах - это великолепное лекарство. На мою грудь 50 граммов коньяка в момент сильного расстройства (ну при условии такого лечения не чаще 1-2 раз в месяц) принесет только пользу и ни капельки вреда.

Нет слов, злоупотребление алкоголем сломало немало судеб. Вот и злоупотребление фастфудом привело девочку к 222кг.

Но все ж однозначного креста на алкогольной продукции, как на страшнейшем яде, я бы ставить для себя не стал. (впрочем от тюрьмы, сумы, итд...........) )))))))
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter