Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2009, 04:05   #101
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина, у Вас дисплазия эндометрия? Мне помогло сыроедение.
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-12-2009), nvotrk (16-11-2011), piumina (22-10-2017)
Старый 25-12-2009, 04:45   #102
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
совсем не обязательно, ИМХО...
Конечно не обязательно . Но время понапрасну тратить тоже е обязательно.
Skorp73j вне форума  
3 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-12-2009), piumina (22-10-2017)
Старый 25-12-2009, 04:54   #103
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
-а в Вашем Депреснутом состоянии!!!!!!!!!!!!судя по тому ШО вы читкаете и чаво
Депрессия чувствуется в ее постах( читал страницы две ). Я почему и советовал иначе , чем другие. Нужен "голод желания по голоду" , дикий аппетит по голоду , вообще голод по оздоровлению.
Крутой каскад СГ усугубил депрессию.( поражаюсь , как люди предварительно не сравнивают ( разузнают)различные схемы голоданий , оздоровлений).

Последний раз редактировалось Skorp73j; 25-12-2009 в 05:06..
Skorp73j вне форума  
3 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-12-2009), piumina (22-10-2017), Татика (09-05-2021)
Старый 25-12-2009, 05:55   #104
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
только когда эти люди рядом, а не в сети
это ВРЕМЕННО
и года непройдёт как наступит ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
-и будете НАС ощущать рядом
P.S.
читкайте мою подпись
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"
myhajlo вне форума  
4 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017), SPV (25-12-2009), Валерия1509 (25-12-2009)
Старый 26-12-2009, 00:05   #105
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Мне помогло сыроедение
Тамар, я не знаю, чего дисплазия. слизистой. спасибо за совет.

у меня, ребят, не депрессия. я просто по характеру такая задумчивая. а вообще умею ржать. на форуме ржать письменно не получается, поэтому пишу мысли. спасибо вас всем за ответы, вы замечательные.

и все-таки к смерти надо готовиться, нельзя так, сбухты барахты.

поедемте кто-нибудь со мной в горы какие-нибудь на сг, а то я одна боюсь - у меня "пространственный кретинизм", в двух соснах могу заблудиться.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 26-12-2009 в 00:20..
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017), Валерия1509 (26-12-2009)
Старый 26-12-2009, 00:37   #106
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
но для сыроедения у меня желудок слабоват
-вот я и предлагаю вдарить по БЕЗДОРОЖЬЮ 21 днём ЛГ
ТОБИШ-еси посе выхода например на 6 день
вы наедитесь ОПИЛОК -Вам ничё за ЭТО небудя
-ощущение такое шо моня есть ГВОЗДИ
НО
конечно негнать ЛОШАДЕЙ-сами знаете шо загнаных лошадей..........
ТОБИШ вам нуна ПЕРЕКУР-во время которого начитатся
например Малахова или ешо каво
и больше неНАСИЛОВАТЬ свой ОРГАНОИД-И
1. сделать хотябы 1 полноценную читску печени
не потому шо она ГРЯЗНАЯ-а потому шо Вам по ВОЗВРАСТУ положено
её сделать(за возвраст конечно звинюсь-дамам есено такое неговорят-а я разве имел выбор
2.Присесть хотябы 3 дня на ОВОЩИ и ФРУКТЫ-пущай даже
печёные-тушеные или варёные+каши
3.стартануть 21 ЛГ
4.На выходе попробовать совет от Tamara-обязалово
5. А далее по жизни СГ- ежемесячные 5-6дней по самочюствию
и по необходимости
-лично я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО так бы поступил
===============================================
P.S.
кажися ужо чертил-но повторюся
шо ДИКИЙ сторонник СГ-но в Данном случае
поступаюсь своими принципами в пользу ЛГ
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"
myhajlo вне форума  
7 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), Joly (08-02-2010), piumina (22-10-2017), Tamara (28-12-2009), Валерия1509 (26-12-2009), Галина (26-12-2009)
Старый 26-12-2009, 05:00   #107
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
и все-таки к смерти надо готовиться, нельзя так, сбухты барахты.
О смерти, депрессии и прочих заморочках... Все очень неоднозначно, и не всегда знаешь, что есть плохо, а что - хорошо.
Всплыла в памяти очень давняя история...
В возрасте 25 лет прицепилась ко мне какая-то болячка. В подробности вдаваться не буду, речь не о том. "Лечили", в основном, симптомы, которые, как водится, исчезали или уменьшались, анализы улучшались на время, а затем все возвращалось вновь. Новые диагнозы, новые обследования. Как обычно.
В конце концов (примерно года через полтора-два) мне это порядком надоело, и однажды, выписавшись из больницы с некоторым улучшением и направлением на дальнейшие анализы, я решила, что с меня хватит, и ни на какие обследования я больше не пойду.
Нет, я не кинулась в ЗОЖ и не начала искать альтернативные методы лечения.
Настроение было типа "жизнь не удалась, и нафиг вообще такая жизнь, помирать надо, и чем скорее, тем лучше". Я совершенно успокоилась и занялась самонаблюдением. Мне хотелось, чтобы поскорее все это закончилось, и уже с надеждой прислушивалась к тревожным симптомам в надежде на избавление.
Но... вопреки моим ожиданиям, эти симптомы стали потихоньку уходить. Я явно уловила связь между своим отношением к ощущениям и их остротой. Я радовалась боли, а в результате она уходила... Вывод был следующим: концентрация внимания на любом участке тела действительно изменяет его состояние, а вот в какую сторону - это напрямую зависит от эмоций и отношения. У меня эмоции были положительными - мне же ИСКРЕННЕ хотелось ухудшения и я ему радовалась! Тем не менее, организм мои эмоции воспринимал как сигнал к улучшению (раз эмоция положительная, то и реагировать на нее надо соответствующим образом!).
Вообще-то все это не ново, и на этом принципе основана куча всяких психотехник и практик, начиная еще с даосской "внутренней улыбки", но тогда, в 70-80, я ни о чем подобном понятия не имела и такое "открытие" привело меня в совершеннейший восторг. Самонаблюдение стало осознанным. Умирать уже не хотелось, и мною овладело любопытство...
Состояние стало улучшаться, правда, довольно медленно (прошел еще не один год, пока я ощутила, что никаких прежних проявлений уже нет). Потом еще и йогой увлеклась, что только утвердило меня в моих догадках.
Кстати, о еде и голодании (хотя в то время я о голодании, конечно, тоже не думала ): ситуация осложнялась тем, что теперь, раз уж я отказалась от врачебной помощи, вместо с ней и гарантированных больничных листов, я должна была каждый день ходить на работу. Сил же было, мягко говоря, не очень много. Помогло еще одно обстоятельство: заметила, что, стоило мне поесть в обед, как работоспособность вмиг улетучивалась: появляется одышка, в висках стучит, глаза застилает - полный крах. Двигаться не могла практически. Как я это тогда себе объясняла, "вся энергия тратилась на переваривание пищи, и уже больше ни на что ее не хватало". Кажется, была недалека от истины. Без еды же чувствовала себя довольно сносно и могла полноценно работать весь день. Так и перешла на одноразовое питание - вечером после работы. Естественно, ни на что, кроме работы, сил уже не оставалось, приходила домой, наедалась, и спать.
Вскоре пришло спасение - появилась возможность посменной работы с ночными дежурствами, и мой пищевой режим трансформировался в некое подобие каскадов 2-2 (как я теперь их оцениваю). Два дня на работе не ела, последующие 2 дня дома - понемножку отъедалась. Так вот жила довольно долго - не от хорошей жизни, а просто так было легче. А потом и не заметила, как полегчало по-настоящему.
Что это было - могу только догадываться (точных, подтвержденных диагнозов так и нет, да и нужны ли они вообще?).
Прошло ли все окончательно? По некоторым признакам - не совсем. Тем не менее, ощущаю себя горазддо более здоровым человеком, чем большинство моих 30-летних коллег и родственников (а мне - 57). Просто я уже получше вооружена, чем прежде. Научилась слышать себя... Хотя и сейчас еще не всегда и все получается.
Но наиболее важным фактором при любом лечении считаю именно психику - она творит чудеса как в ту, так и в другую сторону (может и убить, и исцелить).
Вот от медицины и всего, что с ней связано, с тех пор стараюсь держаться как можно дальше...

А насчет сыроедения - нет в нем ничего страшного. Вот только подходить к нему следует все же индивидуально, с учетом ряда факторов, в частности, прежнего досыроедного режима питания и образа жизни. От этого зависит не только успех перехода, но и терапевтический эффект от сыроедения.
Как и с видами голодания, здесь все не совсем просто, и единого "рецепта", действующего одинаково для всех, в сыроедении, увы, нет.
И это не просто мое "имхо", а результат наблюдений как за собой, так и за опытом других сыроедов или пытающихся "засыроедить".

Последний раз редактировалось snail; 26-12-2009 в 07:48.. Причина: опечатка
snail вне форума  
11 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), lubanya (26-12-2009), myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017), Reasonable (22-04-2010), Алена (26-12-2009), Багира (26-12-2009), Галина (26-12-2009), Олег1099 (22-09-2010), Татика (09-05-2021), Яся (15-05-2015)
Старый 26-12-2009, 10:33   #108
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
В конце концов (примерно года через полтора-два) мне это порядком надоело, и однажды, выписавшись из больницы с некоторым улучшением и направлением на дальнейшие анализы, я решила, что с меня хватит, и ни на какие обследования я больше не пойду.
вот спасибо, вот именно это я и чувтсвую. что все эти анализы - замкнутый круг, жизнь между анализами, приемом лекарств и снова анализами. разве ж это жизнь? а теперь - свобода. жить неизвестно какой срок, но зато - спокойно. купила книгу про аконит, почитаю. оказывается, я борец-то в Алтае покупала, с морозником там, красным корнем - мужу настойку делала. кажется, все ядовитые растения вместе смешала. он у меня пьет месяц уже. теперь и сама начала. все ж готовое дома стояло ))) и еще вина своего (муж мое не пьет, покупное только, а я только свое и могу, потому что сладкое, а покупное невкусное). еще прочла про какой-то черный тмин. морковь, тыква, карри, лимоны и какао - при онкологии хорошо. а я их вообще не ем. помните, в музыкальной сказке про семерых козлят "помирать, так с музыкой"?)) это НЕ ДЕПРЕССИЯ. просто привыкаю к мысли, что смерть есть. очень уж я ее боялась.
__________________
Галина вне форума  
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017), Tamara (28-12-2009), Алена (26-12-2009), Валерия1509 (26-12-2009)
Старый 26-12-2009, 11:36   #109
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина, смерти бояться не надо, но и спешить к ней в объятия незачем.
А для этого нужно действовать.
Все, о чем тут говорили выше,остается актуальным.
Спокойно-отрешенное состояние - это еще не все.
Информации на форуме много, нужно только найти нужное для себя.
Как найти? Научиться себя слушать.
Кто-то говорит: "плоть глупа". Другие не устают твердить о "мудрости тела".
А в действительности тело - не умное, и не глупое, оно доверчивое и преданное хозяину. Чему его научишь, то оно и потом требует.
Нужно только его правильно воспитать, и тогда оно уже само не даст сделать что-либо не то.
У вас же хороший опыт голодания... голод, как и длительные монодиеты, соколечение и пр., создает некий "ресет" (переустановка, сброс, "обнуление" - как вам удобнее).
Организм становится более чувствительным, ему уже можно верить, если не смазать все на выходе.
Это хороший момент, чтобы начать и сыроедить именно подходящим для вас способом, нужна только внимательность.. одним махом тут, к сожалению, ничего не делается.
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом - думаю, найдете много полезного.
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017), Яся (15-05-2015)
Старый 26-12-2009, 11:46   #110
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина - жизнь дана для того чтобы получить и выполнить уроки, заданные Творцом.
Чтобы подняться на более высокий энергетический уровень на том свете, надо потрудиться в этой жизни!
Готовиться надо не к смерти, а к жизни после жизни!
К чему готовишься - то и получишь!
Рафис вне форума  
5 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (28-07-2013), myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017), Tamara (28-12-2009), Владислава (23-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Сухое у Филонова (7 дней) casta est Сухие голодания 162 25-08-2009 05:56
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter