Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2009, 12:06   #111
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Готовиться надо не к смерти, а к жизни после жизни!
К чему готовишься - то и получишь!
скорее, во что веришь - к тому и готовишься...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017)
Старый 26-12-2009, 15:05   #112
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом
спасибо, читала давно уже, до Алтая.

кто-нибудь читал "я есть то" Нисаргадатты Махараджа? после этой книги не читаю уже ничего серьезного несколько лет.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
во что веришь - к тому и готовишься...
о том и разговор. и Творец каждому в отдельности уроки не задает, потому что мы все - одно целое, и это разделение на физические тела условное. я ничем не лучше и не хуже насильника, убийцы или святого. это все Лила (игра, в которую играет наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм)

и "на более высокий энергетический уровень на том свете" подниматься не нужно, в нас есть Все и мы есть Все, каждый из нас. стремление к самосовершенствованию - это гордыня, Эго личности, с которой каждый из нас себя ассоциирует, выделяющее нас в сознании из общей массы.

то есть, обычно говоря, "мне некуда стремиться, потому что все во мне уже есть. я абсолют."
причем под "я" подразумевается на "я Галя" а просто Я.
а сегодняшние привычки, тело, национальность, характер и т.д. не более как очередная игра.
Я - Абсолют.
И познать себя оно может только в противоречиях, в разделении на хорошее и плохое, большое и малое, тонкое и худое, злое и доброе...

ну, что, други мои, какой диагноз я теперь от вас заслужила? "депрессия" снимается?))
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 26-12-2009 в 19:00..
Галина вне форума  
7 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), myhajlo (26-12-2009), piumina (22-10-2017), Reasonable (22-04-2010), Счастливая1 (05-03-2013), Яна (28-12-2009)
Старый 27-12-2009, 17:50   #113
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

примерно так

«...Я делаю то, что нужно, спокойно и не прилагая усилий. Я не следую никаким правилам и не создаю свои правила. Я теку вместе с жизнью с верой без сопротивления.»

«...Когда вы поймете, что личность – просто тень реальности, а не сама реальность, ваши раздражение и беспокойство исчезнут. Если вы согласитесь быть ведомым изнутри, ваша жизнь станет захватывающим путешествием в неизвестное.»

«...В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я» в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как о вещи, отличной и отдельной от других вещей. В действительности вы не вещь и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно все. Вселенная – это просто частичное проявление вашей неограниченной способности превращаться.»

«...Слова не создают факты, они или описывают их, или искажают. Факты всегда невербальны.»

«...Большинство людей живут в иллюзорном мире своих образов и не имеют желания или силы покинуть его. Они существуют только для себя, все их усилия направлены на достижение самоудовлетворения и самолюбование.»

«...что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. “Плыть по течению жизни” означает приятие , то есть позволять приходить тому, что приходит, и уходить тому, что уходит. Отбросьте желания и страх, наблюдайте за тем, что есть, как и когда оно происходит, поскольку вы не то, что происходит, вы тот, с кем это происходит. В конечном счёте, вы даже не наблюдатель. Вы — абсолютный потенциал, проявлением и выражением которого является всеохватывающее сознание.»

«...Вот вам пример. Почтенный йог, мастер искусства долголетия, живущий уже более тысячи лет, приходит ко мне, чтобы научить меня своему искусству. Я искренне уважаю его и восхищаюсь его достижениями, однако могу сказать только одно: зачем мне долголетие? Я вне времени. Какой бы долгой ни была жизнь, это всего лишь миг, всего лишь сон. Я вне качеств. Они появляются и исчезают в моём свете, но не могут описать меня. Вселенная — это имена и формы, основанные на качествах и их отличиях, я же за пределами этого. Мир есть, поскольку я есть, но я не есть мир.»

«...Праведность несомненно сделает вас и ваш мир комфортабельным, даже счастливым местом. Но что толку? В нём всё равно нет реальности. Он недолговечен.
...Чтобы помочь вам, Бог должен знать о вашем существовании. Но вы и ваш мир подобны снам. Во сне вы можете страдать от ужасных мучений. Но никто о них не узнает, никто вам не поможет. »

«...Личность — это очень маленькая вещь. На самом деле это составная часть, она не может существовать сама по себе. Если она не воспринимается, то её просто нет. Это всего лишь тень в уме, общая сумма памяти. Чистое бытие отражается в зеркале ума как сознавание. То, что сознаётся, принимает форму личности, основанной на памяти и привычках. Это просто тень, или проекция сознающего на экран ума.»

«...Что плохого в том, чтобы быть, сознавать и действовать счастливо и не напрягаясь? Зачем обязательно считать это чем-то необычным и ждать немедленного распада тела? Что такого плохого в теле, что оно обязательно должно умереть? Измените своё отношение к телу и оставьте его в покое. Не потакайте ему, но и не мучайте. Просто поддерживайте его, в основном не обращая на него сознательного внимания.»

«...Ваши цели ничтожны и низки. Они не требуют большего. Бесконечна только божественная энергия, потому что Он не хочет ничего для Себя. Будьте подобны Ему, и все ваши желания исполнятся. Чем выше ваши цели и шире ваши желания, тем больше энергии у вас будет для их осуществления. Желайте всеобщего блага, и вселенная будет работать на вас. Но если вы хотите только собственных удовольствий, вам придётся добиваться их тяжёлым путём. Прежде чем пожелать что-то, заслужите это.»

«...Зачем вообще желать? Желание состояния, свободного от желаний, не освободит вас. Ничто не может освободить вас, потому что вы и так свободны. Просто воспринимайте себя с ясностью, лишённой желаний, вот и всё.»

«...Почему вас беспокоит один умирающий человек, но не заботят миллионы умирающих каждый день? Каждый миг целые вселенные исчезают и появляются на свет — что, мне теперь плакать над ними? Мне ясно одно: всё, что есть, живёт и движется и обладает собственным бытием в сознании, а я пребываю внутри и вне сознания.»

«...Я не беспокоюсь о будущем. Правильная реакция на любую ситуацию — моя натура. Я не останавливаюсь, чтобы решить, что делать. Я действую и двигаюсь дальше. Результаты меня не касаются. Меня не касается даже, хорошие они или плохие. Какими бы они ни были, пусть такими и будут — если они ко мне вернутся, я снова займусь ими. Или, точнее, случится так, что я снова займусь ими. В моих действиях нет чувства цели. Вещи происходят так, как происходят, не потому что я так делаю, а потому что я есть так, что они происходят. В действительности ничто никогда не происходит. Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений.»

«...Нет никакого “меня” и “вас”. Есть только Я, единственное Я всего. Вас вводит в заблуждение разнообразие имён и форм, умов и тел, и вы воображаете многочисленные “я”. Мы оба есть Я, но вы, кажется, не верите в это. Этот разговор о личном “я” и универсальном Я — ученическая стадия. Выйдите за её пределы, не увязайте в двойственности.»

"Я есть то". цитаты. если читать все сразу и быстро, возникнет реакция "что за бред", а если медленно и пытаться понять каждую строку - есть надежда. я осиливаю пару за раз.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 27-12-2009 в 20:53..
Галина вне форума  
8 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), myhajlo (28-12-2009), piumina (22-10-2017), rid (27-12-2009), Алена (28-12-2009), Владислава (23-01-2010), Лиро4ка (28-12-2009), Яна (28-12-2009)
Старый 27-12-2009, 18:19   #114
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина, дорогая (потому что дорого стоит общение с тем,кто говорит через твои цитаты).
Да хрен с ними

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений.»
Галинка, а слабо протанцевать танец Вашей Любви?
Пишу,потому что имею опыт танца в под эрегором Ци Гун.
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017)
Старый 27-12-2009, 18:24   #115
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
а слабо протанцевать ...
слабо, дорогая )))
и это не мои цитаты, а из книги Нисаргадатты "Я есть то".
и мне достаточно было даже не читать ее до конца, чтобы успокоиться и больше уже не интересоваться серьезно ничем, и ничего не предпринимать, и ничему не обучаться.

так, с людями общаюсь... иногда.

Я тебя не расстроила? извини, если да.

на самом деле я не такая умная как, может, кажется.

а фраза "Когда ум беспокоен, он заставляет Шиву танцевать, подобно тому как беспокойные воды озера заставляют танцевать луну. Это всё иллюзия, возникающая из ложных представлений" означает, что какие бы мысли не посещали наш ум, это ни на что не влияет и ничего не может изменить. все просто происходит, и только мы происходящее наделяем смыслом и видим в этом причинно-следственную связь.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 27-12-2009 в 19:48..
Галина вне форума  
4 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (27-12-2009), piumina (22-10-2017), Алена (28-12-2009), Владислава (23-01-2010)
Старый 27-12-2009, 18:33   #116
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина, Ни -ни. Галинка, ничуть не расстроила, потому как я есмь здесь и сейчас!
Галина, радость всеобщая наша, опыт Солохи у меня тоже есть.
Багира вне форума  
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (27-12-2009), piumina (22-10-2017)
Старый 27-12-2009, 23:47   #117
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
и мне достаточно было даже не читать ее до конца, чтобы успокоиться и больше уже не интересоваться серьезно ничем, и ничего не предпринимать, и ничему не обучаться.

так, с людями общаюсь... иногда.
Отсутствие действий тоже действие
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-12-2009), myhajlo (28-12-2009), piumina (22-10-2017)
Старый 29-12-2009, 09:34   #118
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

кстати, Нисаргадатта умер от рака легких - курил, и к телу относился "это всего лишь тело, такое же, как и любое другое". если у тела сформировались свои привычки, - пусть.
__________________
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017), Алена (29-12-2009)
Старый 29-12-2009, 09:36   #119
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Отсутствие действий тоже действие
когда ты предпринимаешь усилия для того, чтобы ничего не делать - да. а когда ты что-то делаешь как не делаешь и не обращаешь внимания ни на действие, ни на бездействие, то нет.
__________________
Галина вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017)
Старый 29-12-2009, 15:22   #120
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Почитайте "Начинающего", если еще незнакомы с его опытом - думаю, найдете много полезного
плохо и кратко слишком ответила, что "читала еще до Алтая". На самом деле, Начинающий - это единственный для меня пример для подражания в сохранении здоровья. уважаю личный опыт, да еще так подробно и понятно описанный. еще б начать ему (опыту) следовать... ну, ладно, подожду пока "петух сильно клюнет" и начну.
наверное.
__________________
Галина вне форума  
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Сухое у Филонова (7 дней) casta est Сухие голодания 162 25-08-2009 05:56
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter