Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2010, 06:17   #141
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А из СГ как выходили?
как обычно, плохо))) с собой не брала на выход еду никакую, планировала... в общем, неважно, что планировала, все равно получилось как есть. вышла на снеге. целую пластиковую бутылку снега съела. удовольствие неописуемое. потом пошла в ресторан. а у них нет ничего почти немясного. взяла овощной салат без заправки, гречку (не смогла съесть) и на пару овощи типа там капусты цветной, фасоли и брокколи. кувшин воды и литр томатного сока. на следующий день за неописуемую сумму купила у них овощи свежие (огурец, сладкий перец, томат, листья салата, редис, яблоки), сыр, несколько орешков грецких и целую тарелку сухофруктов (изюм, курага, чернослив). и вспомнила тогда же слова С.И. - "не есть фрукты из компота". надо эти сухофрукты или варить (мне негде было) или постоянно водой заливать и эту воду пить. а сами фрукты не есть. свежие овощи-фрукты идут хорошо на выходе. воды, конечно, пила много. в следующий раз возьму с собой нужные продукты на выход и ноль денег. а то 2 кг овощей за 1000 руб оч круто))
__________________
Галина вне форума  
8 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (25-01-2010), myhajlo (25-01-2010), piumina (22-10-2017), Reasonable (22-04-2010), Soltanes (25-01-2010), Олег1099 (22-09-2010), Яна (25-01-2010), Янн (25-01-2010)
Старый 25-01-2010, 19:55   #142
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
вопросов к жизни себе и людям больше нет.
-а почему НЕТ-что случилось-ТО???
"Нет ничего, что можно было бы делать, и нет ничего, чего можно было бы не делать. Что можно делать в этом состоянии? Ничего. Все, что вы делаете после просветления, - это только ваша реакция на внешние обстоятельства. "Стоит ли мне делать это или то?" - это вопросы, которые рождаются в непросветленном уме. Когда ум исчезает, такой вопрос не может даже возникнуть. Я будет заставлять тело совершать различные действия, и все эти действия будут правильными и совершенными, поскольку они внушены Я. Ум не станет вмешиваться и решать, правильны ли эти действия, потому что ума уже не существует. Просветление кладет конец всем спорам о правильности тех или иных действий. Проблемы поведения и морали - это проблемы ума, принимающего решения. Они не возникают в Я. Это трудно понять, поскольку через понимание невозможно испытать то, о чем я говорю. Это состояние нельзя описать, нельзя представить себе, к нему невозможно прикоснуться."

"Смех и счастье естественны. Но когда ты загружаешь свою голову мыслями, ты больше не можешь смеяться. Когда ты избавишься от всех мыслей, смех и счастье придут сами собой."

"Многие люди приходят ко мне с головой, наполненной всяким мусором. Мусор - это все то, что они насобирали в прошлом. Среди этого мусора нет ничего полезного, поэтому я говорю им, чтобы они выбросили его. Многие люди хотят поговорить об этом мусоре, поскольку считают, что, если они поймут его, он каким-то образом станет менее гнилым и менее вонючим. Вы можете говорить о мусоре хоть весь день, но к концу дня он все равно так и останется мусором."

"На самом деле, есть только одна Божественная мысль, независимо от того, кто ее выражает, Кришна или Христос. Они оба говорили об ОДНОМ Отце. ОМ или АМИНЬ."

"Практически все в этом мире живут как овцы. Все население земного шара составляет стада овец, которых пасут разные пастухи. Я не шучу. Основателя христианства овцы, которыми он управляет, называют "хорошим пастухом". Зачем нужен пастух? Следить, чтобы его овцы не отбились от стада. В мире есть пять или шесть больших пастухов, и у каждого из них есть многомиллионное стадо. Эти пастухи - основатели главных мировых религий. Всем овцам ставят или рисуют клеймо, чтобы пастухи знали, к какому стаду принадлежит каждая овца. Что такое клеймо? Это идеи и верования, которые пастухи навязывают всем овцам своего стада. Овцы очень послушные. У них коллективное мышление, они не могут мыслить самостоятельно. Они просто идут за овцами, которые идут впереди, и делают то, что делают они. Следить за миллионами овец нелегко, поэтому пастухам нужны собаки, чтобы держать стадо под контролем. Кто эти собаки? Это священники, которые бегают и лают, заставляя всех овец своего стада идти в нужном направлении. Иногда какая-нибудь овца восстает. Она смотрит на собак, на других овец и думает: "Я не хочу так жить. Я хочу быть свободной. Я пойду своей дорогой". Эти редкие овцы убегают, когда пастух их не видит, и следуют своим собственным путем. У них есть внутреннее чутье, которое ведет их дорогой к истинной свободе. Кто-то гибнет, кто-то пугается и возвращается в свое стадо, но очень немногие бесстрашно идут вперед и достигают цели. Я не думаю, что овцы, которые остаются в стаде, когда-нибудь добиваются истинного освобождения. Они живут и умирают, следуя инструкциям и указаниям пастухов и собак. Церковыне мессы, ритуалы, молитвы и т.д. созданы специально для того, чтобы овцы думали, как велик их пастух и как им повезло, что они оказались в его стаде. Эти большие пастухи говорят своим овцам: "Сейчас вы несчастны, но если будете идти туда, куда вас гонят собаки, после смерти обретете счастье". Какой чудовищный обман! Почему, чтобы обрести счастье, нужно ждать смерти? Бесконечное счастье доступно здесь и сейчас, каждому, кто откажется от идей, которые навязывают ему священники, родители и общество. Когда вы отбросите все идеи, которые у вас когда-либо были, вы обнаружите, что сидите на троне небесного царства. Идеи и действия, которые навязывают вам пастухи, не помогают вам стать ближе к небесам, они не дают вам к ним приблизиться. Не слушайте пастухов и не бойтесь собак. Будьте львами и идите своей собственной дорогой."

Дэвид Годмен "Ничто никогда не случалось" книга вторая
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 25-01-2010 в 20:40..
Галина вне форума  
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-01-2010), piumina (22-10-2017), Вячеслав (26-01-2010), Яна (26-01-2010), Янн (26-01-2010)
Старый 25-01-2010, 20:43   #143
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Галина-
за ВЫХОД не стану вас РАСПИНАТЬ -сами знаете что наделали
ГЛУПОСТЕЙ (хорошо что срок был не критически большой)
-сами знаете-если так в дальнейшем выходить ТО прощай здоровый желудок
================================================== ======
А насчёт книг-я бы временно ваши отложил-а почитал бы
книги о здоровой еде
Например Гогулан Мая(прогуглете и найдёте-тоже онкология-грамотная барышня)
Ибо=литр томатного сока= это самая настоящая ОТРАВА
-также как и термически обработаные помидоры-КЕТЧУП итд
-читал об этом у умных людей и сам СДУРУ проверил
-меня рвало дальше чем видел
-это я выпил при хроническом гипатите-а еслиб выпил в своём предцерозном состоянии-то повидимумо ЭТО был бы мой последний напиток-печени наступил бы полный кердык
-от переизбытка токсинов
================================================== =======
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит
Гегеля-Феербаха-Канта-медитации-астрала и двух ходок в ДУРДОМ
-знакомый тоже ПОДОБНОЙ крени начитался-сначала ушол в ОТШЕЛЬНИКИ-а потом попал в ДУРОЧКУ(а признался мне когда я вышел-народец ходки ТУДА в тайне держит
вы даже неподозреваете сколько ваших знакомых ТАМ побывало )
-хотя полностью психически здоровый чел-а чем скончил
-там ему палку в рот и ТОКОМ мозги вправили-теперя приличный
хрестианин и семьянин(я обошолся без тока-потому что жена в лапу всунула лекарям)
А ещё общался в дурдоме с девочкой(16лет)-которая всего один раз
побывала на сперитическом сеансе(который проводил её старший брат-
какого то духа вызывали)-и этого ей хватило-чтобы стать одержимой
-весь дурдом молился за её ДУШУ возле её палаты когда священник
совершал ОБРЯД
-так что делайте выводы-ибо то что черканул не придумал
Хотя не жалею что побывал ТАМ-ибо увидил стоко умных-ярких людей (наполеонов итд)-жуть
И знакомый переодически ностальгирует о годах ОТШЕЛЬНИЧЕСТВА
НО нужна ли вам ТАКАЯ практика???
А МАЮ обязалово прочтите-там не только о питании
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 25-01-2010 в 22:31..
myhajlo вне форума  
8 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-07-2010), piumina (22-10-2017), Валерия1509 (26-01-2010), Вячеслав (26-01-2010), Галина (26-01-2010), Елена_Ф (20-02-2010), Олег1099 (22-09-2010), Яна (26-01-2010)
Старый 25-01-2010, 21:00   #144
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
-также как и термически обработаные помидоры
даже в домашних условиях обработанных?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-01-2010), piumina (22-10-2017)
Старый 25-01-2010, 21:16   #145
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

alagor-
я думаю что ДА-ибо какая разница
-помидоры варят в любом случае
-лично я попил магазинного томатного сока около 500гр
-и ночь провёл в обнимку с унитазом
в то время имелось
Хронический: холецестит-гепатит-панкреатит-гастрит
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 26-01-2010 в 00:28..
myhajlo вне форума  
2 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-10-2017), Валерия1509 (26-01-2010)
Старый 25-01-2010, 21:16   #146
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
я думаю что ДА-ибо какая разница
разница в наличии/отсутствии консервантов...
а это ИМХО, существенная разница...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (28-07-2013), myhajlo (25-01-2010), piumina (23-10-2017)
Старый 25-01-2010, 21:37   #147
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

alagor -
я не стану спорить-ибо пишу по памяти-а искать влом
-но если у меня ещё не ранний склероз (что вполне возможно )
то там было написано-что помидоры незя обрабатывать ТЕРМИЧЕСКИ
-тобиш КОНЦЕРВИРОВАТЬ
-только солить
например с квашеной капустой
===============================
также как нельзя термически обрабатывать многие сорта
цветной капусты
(если сам автор не ошибается на которого я ссылаюсь по памяти)
также как нельзя-варить компот вишень с косточками
-так как в косточках вобще синильная кислота-естественно мало-но она там есть
(тоже по памяти)
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 25-01-2010 в 23:15..
myhajlo вне форума  
5 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-01-2010), dlanego (28-07-2013), piumina (23-10-2017), Валерия1509 (26-01-2010), Наина Киевна (26-01-2010)
Старый 25-01-2010, 22:14   #148
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

myhajlo, поискал на яндексе в различных вариациях подтверждение вашей мысли - не нашел...
но не зависимо от различности наших точек зрения на данный вопрос - в любом случае спасибо за мысль, т.к. давненько как-то услышал похожее, но тогда времени покопаться не было...
одним "пробелом" в голове стало меньше...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-01-2010), piumina (23-10-2017), Наина Киевна (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 04:12   #149
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Относительно помидоров и всего, что содержит щавелевую кислоту:

Согласно утверждению Уокера, щавелевая кислота полезна и безвредна только в сыром виде, а в результате термообработки соединяется с кальцием, образуя оксалаты, то есть, способствует образованию камней в почках.

С другой стороны, в последнее время много пишут о ликопене - антиоксиданте, защищающем организм от рака и тоже содержащемся в помидорах.... диетологи уверяют, что термообработка способствует лучшему усвоению ликопена в пищеварительном тракте, в сыром виде он не усваивается вообще... поэтому надо есть кетчуп и томатную пасту ...

Так что, выбирайте, кому что нравится
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alagor (26-01-2010), dlanego (28-07-2013), myhajlo (26-01-2010), piumina (23-10-2017), Валерия1509 (26-01-2010), Вячеслав (26-01-2010), Олег1099 (22-09-2010), Татика (09-05-2021)
Старый 26-01-2010, 05:51   #150
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае

Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
НАСЧЁТ просветления-обхожу десятой ДОРОГОЙ-с меня хватит
Михайло, здравствуйте, то, о чем вы пишете, никакого отношения к просветлению не имеет. И само слово "просветление" говорит за себя - человек делается светлым, вот и все, а не обладающим какими-либо видениями или способностями. И книжки, да, читать не надо. Не какие-то определенные, а вообще никакие не надо. И наверное, это чудо, что желудок мой спокойно перенес три литра томатного сока и литр ананасового, я даже и не подумала, вот стыд-то, не первый раз голодаю, и НА тебе, концентраты пью на выходе.

"Люди думают, будто есть далекая цель, и путь к ней долог и труден. Нет никакой цели, и нет никакого пути. Не обо что спотыкаться, подать и подниматься снова. Все, что вам нужно, - это правильное понимание. Вы должны знать, что вы никогда не падали. Когда вы узнаете это, вы также поймете, что вам не нужно вставать и идти дальше, потому что идти некуда. Садхана без цели и желаний - это и есть реализация. Сохранение безмолвия - это достижение."

ну, все, закончила с цитатами, как пробьет на голод очередной, напишу. удачи всем.
__________________
Галина вне форума  
6 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (26-01-2010), piumina (23-10-2017), piumina (23-10-2017), Валерия1509 (26-01-2010), Татика (09-05-2021), Яна (26-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Сухое у Филонова (7 дней) casta est Сухие голодания 162 25-08-2009 05:56
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter