Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 09:01   #101
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Конечно мы пошли на огромный риск с этим длительным голоданием (без предварительной подготовки). Но ведь он вначале планировал совершенно другой срок.И даже боюсь представить чем это все могло закончиться, но он постоянно говорил, что будет продолжать голодать. Видимо для себя решил: Либо пан либо пропал.
Сделаны выводы о том, что к цели нужно идти постепенно

Конечно очень огорчает тот факт, что пока есть проблемы с глазами!
Но! После голодания Kural совсем другой, точнее не другой, а просто вернулся Лешка который был до депрессии! Энтузиазма у него теперь хоть отбавляй, строит планы, веселый!
Видимо, новичкам везет.
Адженикидзэ вне форума  
Следущий пользователь сказал Адженикидзэ спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-12-2012)
Старый 08-03-2008, 11:24   #102
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis
По поводу зрения хочу сказать.
У меня проблемы со зрением немного другого плана: дергаются вверх-вниз глазные яблоки со скоростью несколько раз в секунду, из-за этого глаз не успевает фокусироваться и в глазах двоится.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем. А можно и воду вычерпывать и пробоину искать. Каждый выбирает по себе.
Я не понимаю зачем мне сейчас психоаналитик, депрессия же прошла. Или вы считаете, что это не надолого? Или еще что-то?
Kural вне форума  
Старый 10-03-2008, 14:12   #103
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Mula
Леша а раньше у тебя такое не было или было но мало?
Раньше этого не было. Началось именно на голодании. Видать глубоко зараза засела. Хотя мама, например, думает, что это началось из-за автоинтоксикации организма, но я с ней не согласен.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А частота, наоборот, поменьше.
Почему частоту надо ставить меньше?
Kural вне форума  
Старый 10-03-2008, 18:54   #104
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

в книге Малахова описываеться случай о глазных яблоках. Точнее о проблемах с ними после длительного голода. Потом это прошло. Но для того чтобы прошло быстрей нужно ещё раз подчеркну снять возбуждение с определённых участков головного мозга. Путём прогреваний и натирания маслом с последующим одеванием в тёплую одежду. А так же добавить в рацион витамины группы В которые содержаться в проросшей пшенице или в пивных дрожах. (их можно купить в аптеке). пройдет и так но намного дольше. Это не болезнь а следствие неправильного выхода из голода. если не верите почитайте Малахова там про это подробно описано.
С уважением Александр.
Александр А вне форума  
Старый 16-03-2008, 19:16   #105
 
Аватар для Александр А
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Армавир
Сообщений: 37 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Kural,
В книге Малахова описан подобный случай проишедши с одним голодающим длительное время. И не соблюдавшим правила голодания несоблюдение которых перевозбудило ветер а ветер в свою очередь проявил себя в проблемах с глазами и потерей рассудка (временного).

Да и проблема действительно проявила себя на голоде по мере всё большего перевозбуждения ветра.
Что было не правильно. На мой конечно взгляд.
1 Худощавым людям как пишет Малахов не желательно голодать более 30 суток и это при идеальных условиях.
2 Что входит в идеальные условия-регулярные прогревающие ванны, правильноподобронное время года а именно тёплое. Если как у вас зима то особенно тщательно следить за тепловым режимом-это и грелки и ванны и питьё горячей воды.
3 режим дня-не рекомендуется просмотр на ноч телевизора, курение, очень важно не кантактировать с пищей и её запахами.
4 На выходе - растирание маслом.
5 Масляно молочные клизмы.

Вы спросите как же быть если 30 дней и всё. А болезнь осталась.
Для этого есть фракционное голодание. Которое заменяет полное.

При необходимости его повторяют.

А для поддержания рекомендуют проводить его раз в 5 лет или же проводить заменяющие его продцедуры.

Не соблюдая данных правил вы можете нарушить течение тонких энергий в организме что вызывает такие последствия.
Но лучше прочтите сами оригинал книг Малахова. Я пересказываю и могу что то написать не так.
Александр А вне форума  
Старый 24-03-2008, 13:54   #106
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от anyk99
С тобой - почти та-же история: посоветовал-бы диагностику.
Какую?

Офтальмолог нистагм поставила, причем только на одном глазе, хотя все родственники видят на обоих (а врач не видит ). На ледующий прием я не пошел - хотела изучать глазное дно (капать капли), а это было недолго после голода. Да я еще подумал, что ни к чему, кроме лекарств или операции это не приведет.

На паразитов - куда отправляла инфекционист - все в порядке.
Kural вне форума  
Старый 20-04-2008, 18:30   #107
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Ludmila_,
На момент входа зрачки дергаются вверх-вниз - в глазах двоится, координация движений нарушена - при ходьбе шатает, самочувствие во всем остальном лучше, чем ранее - сплю меньше, днем никогда не хочется спать, раньше частенько хотелось. За три недели сыроедения не заметил изменений, но я и так на 2/3 сыроедил.

Вика с,
Не знаю . Думаю, что не больше 30 дней .


Вопросик появился - несколько раз до голодания было в глазах такое ощущение будто там песок - что бы это значило?
Kural вне форума  
Старый 21-04-2008, 17:40   #108
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Третий день.

Вес с утра 62,4кг, давление с утра 110/50 - сильная слабость, очень не хотелось вставать с кровати. Вечером полегчало, померил давление: 110/64. Я так понимаю, что слабость была из-за давления.

Цитата:
Сообщение от Limes
А медицинские обследования какой результат дали? Как звучит ваш диагноз?
Диагноз: нистагм, головные боли.
Лечусь от нистагма, нарушения координации и головных болей. Тяжело ориентироваться в замкнутых пространствах, обходить большие лужи с маленькими проходами, не вижу лиц людей, когда иду, когда стою или сижу, лица двоятся (четыре глаза вместо двух и т.д.)
Депрессия прошла после первого голодания, больше не беспокоит.

Никский,
Я не думаю, что это у меня из-за компьютера или ламп.
Kural вне форума  
Старый 22-04-2008, 08:56   #109
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Никский,
Своим предыдущим голоданием я доволен. Пять проблем моего здоровья были побеждены. Только с головой не удалось справиться до конца, т.е. депрессия перешла в проблемы с глазами, но эти проблеммы все равно горазда легче, чем депрессия. То, что голодание проходило с такими трудностями говорит о серьезности накопленных болячек. Выход свой я неправильным не считаю. Белковую пищу я не считаю необходимой при выходе.


Александр Катион,
Я уже подумываю о смене работы на более подвижную (мастером на стройку, например), только пока есть проблемы с глазами, мне никуда не рыпнуться - просто не смогу устроится на новую работу, да и перемещаться по работе будет тяжеловато из-за глаз, работать с бумажными чертежами тоже тяжело - это на мониторе увеличил насколько надо и порядок. А кроме того я хожу по 2,5-3,5 часа в день, плаваю в бассейне по 1-2 раза в неделю, бегаю по 1-3 раза в неделю и считаю, что этого маловато. Думаю, что постепенно буду увеличивать нагрузки.

Цитата:
Сообщение от Лолита
Курал, твое очередное голодание с отрывом от производства?
Надеюсь, что без отрыва !!!
Kural вне форума  
Старый 23-04-2008, 07:25   #110
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Гвоздь,
Сплю по 7-10 часов, чаще 8 часов (по мне - достаточно, спать днем никогда не хочется, хотя раньше хотелось очень часто). В обычное время сон освежает, на этом голоде - с утра слабость больше, чем днем. Просыпаюсь сам довольно рано, даже если поздно лег; раньше просыпался от будильника и то еле-еле.

В последнее время, т.к. в основном сыроежу, то прихожу домой и практически весь вечер ем , последний кусок практически перед сном , хочу, конечно, это дело сокращать, но пока тяжело.

На голоде ничего, кроме ходьбы по 2,5-3 часа в день в быстром темпе не делаю, т.к. сильная слабость.

Мне не нравится низкое давление на голоде (сегодня с утра 98/50), в прошлый раз в первые дни голодания такой слабости не было, давление тогда не мерял, не было прибора. А также, что вес быстро теряется (сегодня с утра 60,6кг) - больше кг в день, в прошлый раз тоже в начале не было весов.
Kural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter