Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2016, 17:00   #41
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Это Вам врач сказал на основе гистологического исследования?
врач при выписке из гинекологии сказал что у меня в соскобе обнаружены единичные клетки аденокарциномы, и только после ампутации, когда исследуют содержимое, тогда можно будет точно знать, задеты ли другие органы. А если они задеты, то последует химия и лучевая терапия.
Любой знает, что если не удалить все клетки опухоли, то после операции она начинает бурный рост, т.е процесс излечения отдаляется и очень даже далеко, а вот смерть стремительно приближается.
И что меня тогда ждет? Год? А может полгода? А родные как будут в это время себя чувствовать?
У моей бабушки был рак матки в 75 лет она слегла, была уже не операбельна, хотя ей предлагали операцию задолго до этого. Пролежала она дома 4 месяца, ей кололи наркотики.
Я твердо решила, что если и стану обузой, то на самое короткое время, до последнего буду бороться за свое здоровье.
Pims вне форума  
8 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
lady (09-08-2023), marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Rosa (05-02-2017), Shumelka (05-03-2017), МИЛУСЯ (29-04-2017), Тасбоева (20-11-2016), татьяна у (30-09-2016)
Старый 27-09-2016, 17:43   #42
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
врач при выписке из гинекологии сказал что у меня в соскобе обнаружены единичные клетки аденокарциномы, и только после ампутации, когда исследуют содержимое, тогда можно будет точно знать, задеты ли другие органы. А если они задеты, то последует химия и лучевая терапия.
Любой знает, что если не удалить все клетки опухоли, то после операции она начинает бурный рост, т.е процесс излечения отдаляется и очень даже далеко, а вот смерть стремительно приближается.
И что меня тогда ждет? Год? А может полгода? А родные как будут в это время себя чувствовать?
У моей бабушки был рак матки в 75 лет она слегла, была уже не операбельна, хотя ей предлагали операцию задолго до этого. Пролежала она дома 4 месяца, ей кололи наркотики.
Я твердо решила, что если и стану обузой, то на самое короткое время, до последнего буду бороться за свое здоровье.
Вот видите, Вы даже не можете быть уверены, что это первая стадия. И тем более не сможете контролировать процесс и отличить ухудшение от улучшения. Шарики могли просто снять лёгкое воспаление, если оно имелось (я тоже пила антибиотики и мне стало гораздо лучше, даже на КТ врач сразу отметила уменьшение воспаления в бронхах). А уж как менялось моё самочувствие в зависимости от того, что я у себя предполагала в данный момент - рак, пневмонию или доброкачественную опухоль излишне и говорить. Мы слишком часто видим именно то, что предполагаем увидеть, но у рака могут быть свои планы, которые с нашими не совпадут.
Если верить статистике, как раз рак по части гинекологии неплохо лечится, кроме совсем уж запущенных случаев. Да, я согласна, что удаление ЛЮБОГО органа - травма для организма. Но травматичность удаления матки невозможно даже сравнивать с травматичностью, к примеру, операции на мозге или на лёгких. И зачем доводить до того, что может понадобиться такая операция?
Я вообще с одной стороны знаю, что врачи в этом деле всегда стремятся к радикальности, с другой стороны не совсем понимаю прикола - непременно удалять яичники. Хотя моей маме удалили их за компанию с миомой (тогда медицина была дремучей и они перестраховывались по-чёрному). И вот знаете, мама моя ни разу ни на что не жаловалась по поводу этой операции и не чувствовала себя какой-то неполноценной. Вела нормальный образ жизни, а она была совсем ещё не старой женщиной (операцию ей сделали, когда мне было года 4). Потому я предполагаю, что можно вести какой-то диалог с врачами по поводу радикальности операции, думаю этот вопрос не из разряда необсуждаемых, если особенно действительно всё так и стадия 1. Одни не возьмутся - идти к другим!
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Zazaza (30-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), о-льга (28-09-2016), татьяна у (30-09-2016)
Старый 27-09-2016, 17:54   #43
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Если там первая или вторая стадия, то там как раз минимальный риск разнести рак по организму. Жизнь все равно заставляет принимать решения исходя из каких-то предположений. А пока предположительно процесс локализован.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), татьяна у (30-09-2016)
Старый 27-09-2016, 18:50   #44
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Я приказываю себе быть здоровой. Ведь ни для кого не секрет, что находясь в унынии болезнь быстро прогрессирует.
Всё это здорово, но этого, к сожалению, категорически мало. Это непременное но НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ!!! условие исцеления. Мало сильно-сильно захотеть (да тут десятки, если не сотни дневников людей которые очень-очень хотели поправится, но увы...). Поймите: не выходят на медведя с дробовиком и уж тем более с мухобойкой (а что-такое эти "шарики" как не мухобойка???) Рак - это медведь. Может ли человек победить медведя?? - да, если он достаточно вооружён и владеет тактикой подобной борьбы. А кто-то не убивает своего медведя, но приручает его
Просто математика. Статистика по раку первой стадии по части гинекологии довольно радужная - более 90% полностью выздоравливают, а при некоторых видах рака и все 100%. Вам выпал шанс переосмыслить жизнь, пройти через тяжелые испытания и остаться жить НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. А много ли народу получили спонтанные исцеления? Да, иногда эффект дают неожиданные шаги, предпринятые людьми, узнавшими, что у них рак. Кто-то поселяется в глухой тайге, кто-то уходит в монастырь, кто-то уезжает на дикий остров. Это я ещё могу понять - изменения образа жизни и образа мыслей должны быть абсолютно радикальными. Но Вам уже несколько человек сказали, что ЗОЖ и лечение рака - вещи параллельные и взаимодополняющие друг друга, но это далеко не одно и то же. Но позиция страуса - это видимо тоже позиция... Я бы поняла, если б Вы действительно использовали какие-то средства народного лечения, многие из них имеют под собой научную базу и реально работают. В этом случае отказ от операции - это отказ в пользу альтернативного лечения и это логично, человек имеет право на выбор, когда это касается его жизни и здоровья. В конце концов если он абсолютно не верит, что официальная медицина может помочь, то она ему скорее всего и не поможет, в конце концов минимальное доверие должно быть.
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (18-11-2016), dushka (28-09-2016), marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Olga A (10-12-2016), Zazaza (30-09-2016), Ласточка65 (01-10-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), о-льга (28-09-2016), татьяна у (30-09-2016)
Старый 27-09-2016, 20:18   #45
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Вот буквально пару дней назад наткнулась в ЖЖ на достаточно старый уже (где-то февраль 2014 года) комментарий одного человека, который тоже понял, что в основе многих болезней и в частности, онкологии часто лежат неразрешённые внутренние конфликты, часто до конца не осознаваемые и их осознание и разрешение способно запустить процесс самовосстановления организма и избавления от опухоли естественным путём без радикальных операций. Тем более, что врачи предлагали ему для избавления от опухоли очень калечащую операцию (у него был рак ротоглотки) - удаление части шеи, половины языка, установка трахеостомы для дыхания и трубочки для питания через нос. Правда потом выяснилось, что есть шанс пройти лечение на самом современном оборудовании - кибер-ноже, последствия лечения на котором должны были быть менее травматичными. Были даже собраны деньги на это лечение - более 300 тыс. рублей. Но он решил рискнуть и отказаться от официального лечения полностью, так как опухоль начала меняться и уменьшаться в размерах. Но ему приходилось терпеть невыносимую боль, вызванную распадом опухоли...
Вот история борьбы этого человека с раковой опухолью при помощи только собственного сознания: http://kalimatr.livejournal.com/
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Zazaza (30-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), татьяна у (30-09-2016)
Старый 28-09-2016, 07:14   #46
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Поймите: не выходят на медведя с дробовиком и уж тем более с мухобойкой
Да!!

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Ведь ни для кого не секрет, что находясь в унынии болезнь быстро прогрессирует.
Без уныния болезнь тоже прогрессирует, но, возможно, несколько медленнее. А вы ведь даже не знаете насколько агрессивен Ваш краб. Хватит ли времени и возможностей организма сдержать и победить его??


Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Я приказываю себе быть здоровой.
Простите, можно сколько угодно раздавать приказания, только у краба свои планы ((

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
А традиционная медицина, не лечит, а снимает симптомы, вся надежда на себя и на свой позитивный настрой
Вы читали Дневник Экстремалки? У нее была точно такая же позиция. Умница и красавица, она сгорела на наших глазах.

Простите, но не смогла промолчать. Мне страшно от Вашего ничегонеделания! Вам судьбой дан шанс обнаружить заболевание на ранней стадии, шанс выздороветь и навсегда забыть об этом кошмаре...

Три с половиной года назад ВСЕ врачи сказали мне "Нет", ВСЕ официалы после полугода всевозможных консилиумов и консультаций отправили меня домой. На симптоматическое наблюдение. Умирать.
И моя альтернатива - это вынужденно, это единственная возможность что-то сделать, продлить жизнь.

А почему Вы так жестоко относитесь к себе??
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
9 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (28-09-2016), marimosk (28-09-2016), Olga A (10-12-2016), Zazaza (30-09-2016), Зырянка (28-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), о-льга (28-09-2016), Тасбоева (20-11-2016), татьяна у (30-09-2016)
Старый 28-09-2016, 08:02   #47
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
А на обследования, как это ни странно, но у меня банальная причина, мне не хватает моей мизерной зарплаты в 15т.р. просто на жизнь, поэтому успокаиваю себя тем, что не нужно каждый месяц обследоваться, достаточно хотя бы раз в полгода, чтобы увидеть стойкую динамику выздоровления. Да и не владею я информацией, что мне нужно сдавать, какие анализы. Не вижу смысла пока.
Может основная причина в этом? Я здесь Вас могу понять, ибо лечение рака требует огромных средств, знаю это не понаслышке, а потому что я сама уже потратила не менее 350 тыс. рублей на лечение и обследования, консультации врачей. Больше всего, конечно ушло на покупку Гиотрифа, который должны были давать бесплатно, но не давали. Здесь собственно моих денег малая толика, основные средства собраны моими друзьями, знакомыми и друзьями друзей. Но мне проще - православные своих не бросают. Кто давал по 100 руб., кто по 50 тыс. - с миру по нитке, как говорится. Друзья мне говорили: "ты только лечись, не думай вообще экономить на врачах - мы поможем." Я даже не предполагала, что так будет.
Вам не обязательно объявление на грудь вешать - скажите только самым близким, они наверняка поймут, что нужно.
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
lady (09-08-2023), marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Zazaza (30-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), татьяна у (30-09-2016)
Старый 28-09-2016, 08:38   #48
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Я здесь Вас могу понять, ибо лечение рака требует огромных средств, знаю это не понаслышке, а потому что я сама уже потратила не менее 350 тыс. рублей на лечение и обследования, консультации врачей.
Это неверно. Рак лечится простыми доступными копеечными средствами. Без врачей. Неизлечимость рака - миф, раздутый онкологами. Онкологи запугивают людей. Страх гонит заболевших к врачам. А там раскрученная машина по зарабатыванию денег. Большой бизнес. И внедрение плана по сокращению населения.
Если Вы покупаете дорогие препараты и несёте деньги онкологам - всё нормально, машина работает. Только лечить Вас никто не собирается. Многие понимают это слишком поздно.
KATJA вне форума  
8 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (28-09-2016), lady (09-08-2023), marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Olga A (10-12-2016), Pims (28-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), татьяна у (30-09-2016)
Старый 28-09-2016, 08:42   #49
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Спасибо за ваши переживания по поводу моего ничегонеделания
Негатив, который здесь сейчас прочитала меня конечно расстроил.
Еще раз, спасибо за все)
Pims вне форума  
5 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), Зырянка (28-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), татьяна у (30-09-2016)
Старый 28-09-2016, 08:48   #50
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Это неверно. Рак лечится простыми доступными копеечными средствами. Без врачей. Неизлечимость рака - миф, раздутый онкологами. Онкологи запугивают людей. Страх гонит заболевших к врачам. А там раскрученная машина по зарабатыванию денег. Большой бизнес. И внедрение плана по сокращению населения.
Если Вы покупаете дорогие препараты и несёте деньги онкологам - всё нормально, машина работает. Только лечить Вас никто не собирается. Многие понимают это слишком поздно.
Умереннодифферинцированный рак за полтора месяца долженствующий перейти в терминальную стадию не лечится копеешными средствами. Тут только либо МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА или молитва самого человека к Господу, либо терапия современными таргетными препаратами. Третьего не дано.
Если человек хочет пойти по официальному протоколу лечения, но сделать его максимально эффективным, ему тоже нужны деньги. Ибо хорошие врачи и хирурги есть, но к ним очередь на полгода вперёд, а идиоты в любом лечебном учреждении есть в избытке, вот у нас в ЦРБ онколог честно сказала: "Я мол в химпрепаратах ничего не понимаю". То есть она не знает, что такое эрлотиниб и для чего он нужон
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2016), Milestone (28-09-2016), МИЛУСЯ (29-04-2017), о-льга (28-09-2016), татьяна у (30-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реконструкция организма к 01.06.2015 г(День рождение) Мирра. Архив 6 01-05-2015 04:27
БОЛЕЗНЬ КРОНА svekolla Болезни и симптомы 29 05-10-2014 14:44
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17
Болезнь Паркинсона maxfire Болезни и симптомы 1 02-04-2007 14:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter