Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2014, 06:52   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Гепатит

Восстановленная тема


второй раз в первый класс
17-06-2009, 22:16

здоров братва )))))))))) всех нас тут одна беда объединяет )))))))))) результат анализа гепС ))))))) но только вот что мне кажется )))))))))) последнее время заглядываю к инфекционисту )))))) а там брошюрка лежит "как жить с вич и гепатитом с" ну и добавлено крупными буквами ПЕГАСИС ))))))))))) ахахахахах мне аж уже смешно становится )))))))) как с нас балбесов хотят бабла рубануть ))))))))

так вот значит ...
1) я тут про этот хреновский вич-спид начитался дофига ... как эти врачи халтурщики хотят на нас денег срубить на не существующей болезни ... а точнее болезнь скорее какая то есть ... но уж точно не вирусный вич ... по всем рассуждениям это хорошо разработаная и сформулированная лож которой нас травят за наши же деньги ...

2) как то странно там изначально лекарства придумывали ))) одна и та же фирма изготовляет лекарства от вич и гепС ... что тогда меня и на вело на мысль о глобальном обмане ... и что же я вижу через год ... уму не постижимо ... зачем придумывать разные лекарства если их ещё для более крупного фин оборота можно обьеденить ... супер наглецы ... а как ведь люди мучаются ... так охота всем помочь ... но чаще всего люди находятся во власти своих страхов и под влиянием лже врачей ... которые сами во всём очень плохо разбираются...

3) тут то я и начал догонять ... а что такое гепС ??? как мы видим у всех симптомы разные ... у одного шея чешется а у другова колени подкашиваются ... о чем это говорит ??? ВОТ ИМЕННО !!! НЕ КАКОГО СМЕРТЕЛЬНО УБИЙЦЫ ГЕПАТИТ С НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! как и в вич есть куча причин других ... но не то что ониназывают гепС ... оттуда и результаты ... один от капусты брокколи вылечился ... другой просто от голодания ... третий та ещё отчего то ... есть что то другое ... но точно не то что нам преподносят и таким образом хотят на это заработать ...

так вот ... допустим у меня ... периодически бывает светлый кал ... при постоянных физических нагрузках появляется ... но это как известно происходит из за не выделения желчи ... сейчас готовлюсь изучить всё внутри что связано с желчным пузырём ... но только кал ... больше не каких симптомов ... не тёмной мочи ... не повышенной биохимии ... не желтизны глаз ... я уверен это что то другое ...

это кореша ))))))) давайте пишите у кого именно какие симптому при болезни ??? попробуем общими усилиями найти правду!!!

natural
21-06-2009, 23:51

Привет всем!
Буду сразу на ты не обежайтесь)
Я ваш брат по несчастью также как и вы имею в себе эту штучку ГЕПАТИТ С.Сколько времени болею сам не знаю даже приставить себе не могу где и ка попало ко мне это чудо-юдо.
Искал в нете информацию про гепатит с и как можно вывести правда ни чего конкретного не нашол.Но как и вы все верю в чудо,что что то должно помочь.И верю что людской организм может всё.
Остановился на лечебном голодании и про это хочю поговорить с людьми которые болеют гепатитом с или в, и которые уже проходили длительное голодание.Какого это было на сколька чувствуется печень,какое это было голодание сухое и сколька дней,каков был результат?

второй раз в первый класс
09-07-2009, 22:11

выше сообщение читал? нечего не понял что ли ??? рассуждай на тему))) голодай как хочешь и сколько хочешь))) просто старайся делать это всё правильно!!!

slavol
28-05-2010, 23:57

Доброго времени суток уважаемый форум!

Мой друг некоторое назад постепенно начал изменять питание в сторону сыроедения, результаты по самочувствию были просто отличными и стабильными. Так же он голодал раз в неделю по 24 часа, все шло хорошо, как по самочувствию, так и по настроению.

Но недавно, возвращаясь на машине с командировки, решил поголодать 3 дня. На третий день ему стало не хорошо, пожелтел, глаза тоже пожелтели, поднялась температура, сильная слабость наступила, да так, что едва до дома доехал. По понятным причинам умолчав о голодании, обратился к врачу. Взяли анализы и поставили диагноз гепатит, диету соответствующую прописали. Пару часов назад я с ним общался, выглядит конечно не очень, но уже его значительно попустило и чувствует себя он последние 2 дня уже гораздо лучше, однако вчера опять температура поднималась.

Анализы я выложил внизу, вот вопрос: что же это на самом деле все таки произошло? Это действительно гепатит или это криз какой то? Как это понимать?

Он сейчас сдал еще анализы на все гепатиты, в пн будет известно, но все же может это как то можно обьяснить? С ним говорит раньше ничего подобного не случалось. Спасибо.
http://i076.radikal.ru/1005/75/e3440cd3607b.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1005/a4/5cc371dab1fb.jpg

сома
29-05-2010, 14:46

кничего не смыслю вданной теме но что то подсказывает что хронический гепатит, о котором никогда никто не подозревал(скорее всего вирусный, скажем С)перешел в острую форму что, как я понимаю, большая удача потому что острая форма это открытая борьба с видимым соперником и она часто заканчивается ПОЛНЫМ ИЗЛЕЧЕНИЕМ.
Звиняюсь за предполрожение, так как я не спец.
Буду ждать с нетерпением ваших анализов в понедельник и была бы признательна если бы вы держали в курсе как человек справится с этой задачей

slavol
30-05-2010, 23:42

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
решил поголодать 3 дня. На третий день ему стало не хорошо, пожелтел, глаза тоже пожелтели, поднялась температура, сильная слабость наступила
Сегодня уточнил, все вышеописанное началось когда он вышел из голода съев морковки, может это в морковке дело? Сегодня ему уже вобщем то нормально, ждем результатов анализа на гепатиты, завтра будет известно во второй половине дня.

Илья
31-05-2010, 15:36

У меня было что-то подобное...Печень беспокоила несколько лет до того,на определенном этапе сыроедения развилось что-то острое,с температурой до 42,зеленым поносом...Три дня было,голодал,прошло. С тех пор печень не беспокоит.

Astrid
31-05-2010, 22:11

slavol, алат -115, асат 114 если правильно поняла, почти в 3 раза завышены показатели. Если это случилось сразу (всмысле пожелтели и склеры и кожа) то скорее всего сейчас остая форма гепатита, любого (это хорошо, т.к. при острых очень часто происходит самоизлечение). Я так от гепатита Б излечилась (а все твердят что от гепатита Б вообще невозможно вылечиться), могу подтвердить анализами.
Пусть сдаст на тип вируса (антитела к вирусным гепатитам А, Б и С), тогда будет более понятно что его зацепило.

что то подсказывает что хронический гепатит, о котором никогда никто не подозревал(скорее всего вирусный, скажем С)перешел в острую форму
гепатит С либо сразу бывает острая форма либо хронь, но так чтобы из хрони острая - никогда.

Поправка: сегодня должен быть известен анализ. Напишите пожалуйста что там (морковка не даёт провокации на гепатит)

slavol
31-05-2010, 22:51
Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Пусть сдаст на тип вируса (антитела к вирусным гепатитам А, Б и С)
Пару часов назад пришли анализы, не одной формы гепатита не выявлено.
скорее всего сейчас остая форма гепатита
Вероятней всего так и есть, Вадим Асадулин сказал то же самое http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=86


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
У меня было что-то подобное...Печень беспокоила несколько лет до того,на определенном этапе сыроедения развилось что-то острое,с температурой до 42,зеленым поносом...Три дня было,голодал,прошло. С тех пор печень не беспокоит.
Это похоже прямо на криз какой то, радует то, что больше не беспокоит.

Он слезать с сыроедения не собирается, сказал что это единственный путь, который он видит, это не навредит ему на данном этапе, есть какие то рекомендации? Хотя сам понимаю что вопрос глуповатый, после того что Илья написал, но все таки ответственность за человека не позволяет допускать собственные умозаключения, лучше посоветоваться. Врачи ему прописали диету, что при гепатите.

Astrid
31-05-2010, 23:01

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Пару часов назад пришли анализы, не одной формы гепатита не выявлено.
механика значит, это просто сбой в работе печени (нагрузка), от чего угодно (от морковки наврядли).

увидела увеличеные сканы анализа, алат и асат сывше тысячи - это очень много, но ввиду того что гепатитов по анализам на антитела не выявлено (вот бы знать ещё на гепатит G, TT) - острая желтуха, механика подозреваю, если у него после голодания такое, значит что-то пошло в очищение по печени. Возрастание ферментов сигнализирует о повышенной реакции печени (воспаление гепатоцитов, т.е. клеток печени).
Были ли "возлияния" (уже поняла что небыло) или антибиотики?

На жинрое реакция может такая своеобразная, или вообще на определённые продукты питания - пусть понаблюдает после чего его "корёжит" и исключит это из питания.

Илья
01-06-2010, 11:23

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
есть какие то рекомендации?
Не волноваться;неплохо,если есть силы,грузиться физизически и упражнения типа йоговских асан.

У моей супруги(когда только познакомился) был механический гепатит(кажется так диагноз звучал).Конкретно попала в больницу с дикими болями(обезболивающие не помогали) и общим пожелтением.Рекомендовали удалять желчный(так как не первый раз случалось).
С тех пор уже 7 лет - а все на месте.

slavol
01-06-2010, 16:57

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
если есть силы
Пока еще весьма слаб, но чувствует себя уже гораздо лучше, на сыроедении еще за последнее время вес ушел в отрицательный баланс.

Илья
01-06-2010, 17:08

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
на сыроедении еще за последнее время вес ушел в отрицательный баланс.
Так у большинства.У меня годы заняло приспособиться,если не сказать десятилетия...Но игра стоила свеч,для меня и моей семьи в целом.
Вот,почитайте еще о пользе жизни впроголодь
http://golodanie.su/forum/showthread...943#post347943
И это не первое исследование.

АлНик
04-08-2010, 00:12

Здравствуйте, незнаю где точно разместить свой пост, у меня хроническое воспаление печени, на фоне чего точно не знаю.( Холецисто холанго паннкрреатит) + жировой гепатоз с которым периодически я справляюсь. Голодания протекают очень тяжеленно, однажды помнится в ночь на 10 деь, проснулся весь желтый + перед этим был уже бледно-зеленым и худющим как вобла, и еле передвигался. После этого сделал выход и почувствовал облегчение, которого не было несколько месяцев. Но незаметно постепенно ухудшение вернулось, и примерно так было несколько раз. А теперь совсем плохо, голод слабо помогает, и сроки более 2х недель не идут. Геп. А -исключаю ибо он не бывает хроническим. Кстати синдром Жильбера у меня однажды был. На счёт В и С как раз возник вопрос. Дело в том что я в течении 12лет, лежал в стационарах по другой причине, и как-то был информирован что кровь из вены, которую забирают при поступлении, якобы проверяют и на гепатиты, и по этому я не сдавал отдельно на анализ, и был в этом плане спокоен. В инете тоже вроде так, но кто знает как на практике? Если кто знает ответьте, может быть, я был не правильно информирован?

brilians
17-08-2010, 14:39

Кровь обязаны проверять, но не всегда наши "честные" врачи таким занимаются, у меня сестра тоже в больнице подхватила. Мама её тяжело рожала, требовалось переливание, благо вылечилась!)

voldav
18-08-2010, 01:51

Согласно интернет информации, при всех видах гепатита (а,б, с), очень помогает ММS. Согласно автору -полностью излечивает.
Информация на интернете английский. И чуть-чуть на ветке Дава-Волдава-по русски.
Удачи.


We heal 98% of the diseases of mankind. Again, the evidence is on the Internet, and Bishop Jim (that’s me) has often been in Africa, healing diseases there. Most recently, in Africa, I treated 800 HIV/AIDS cases successfully. You might know that there are no tests to prove that HIV is cured because antibodies for the disease will always be present and antibodies are what they test for. However, what I did prove was that all of their symptoms were gone and they were back to work. Forty cases of cancer were gone, 50 cases of numb legs and feet were gone, 5 heart diseases were gone, a dozen cases of malaria that previously wouldn’t go away were now gone, Hepatitus C symptoms were gone, and all these cases were verified by the local hospital. And of course, there were several dozen other symptoms caused by HIV that were gone as well.

Road
12-09-2010, 01:45

Цитата:
механика значит, это просто сбой в работе печени (нагрузка), от чего угодно (от морковки наврядли).
Прежде всего - энергетика...
почитайте симптомы избыточности и недостатка меридианов Желчного пузыря и Печени http://narmed.tb-2000.ru/luvsan/t5.htm
и для начала для купирования острого приступа и хронических проявлений стоит воздействовать на точки чудесных меридианов Инь-вэй-май и Чжун -май
http://narmed.tb-2000.ru/luvsan/t5.htm
но только 2-3 раза и по определенным симптомам... если они уменьшились , но не прошли, стоит искать другой рецепт воздействия... на другие точки...

Reasonable
03-11-2011, 21:06

Я вот наткнулась на молекулярную инфу (из последних лет), на основании которой можно предположить что голодание противопоказано при гепатите С, особенно начальной формы. Заодно и просмотрела всю инфу по геп.С на форуме. Впечатления? Короткие (день в неделю) вроде ничего, а длинные, во первых только единицы переваливают за 2-4 дня, а во вторых, пока нашла одного че-ка, кот. проверил уровень виремии до и после (в результате голодания уровень повысился). Один сравнивал виремию после голодания в сентябре с уровнем в апреле (понизился) что не совсем корректно, потому что уровень мог бы быть ещё ниже до сентябрьского голодания.

Короче, по последним исследованиям, вирус геп.С использует механизм и белки автофагии (для кот. голод являектся наисильнейшим стимулом) для инфицирования клетки и первоначального роста. В такого типа исследованиях на клеточных культкрах инфецирование вирусом геп.С не происходило, пока автофагию блокировали. После установления инфекции автофагия никак не влияет на вирус.

Я помню что когда у меня был геп С (щас думаю что нет, на тест тратиться не буду, слишком дорого здесь) то мне больше пары дней голодать не удавалось. Что, похоже, подтверждается опытом голодальщиков на форуме. Оч. немногие (пока нашла 2 ч.) отголодали больше недели и их состояние ухудшилось (там где теста не было, были жалобы на боль в печени после голодовки).

инфа: Google hcv autophagy

Давайте проведём опрос среди тех кто голодал или пытался при гепатите С. Помогите пож-ста с составлением вопросов типа геп С был, голодал долго/день в неделю, сухо/мокро, шло легко/трудно, в результате?

Кстати, видела что у Филонова на Алтае голодали насухо с геп. С. Может сухой голод работает? Кто знает результаты?

Reasonable
04-11-2011, 04:56

Модераторы, мой пост перенесли сюда, но я бы хотела открыть особую тему для гепатита С. Нет исследований что вирусы геп. В или А имеют такой же механизм заражения и эксплуатируют автофагию как и геп. С (а может и есть но сомневаюсь). А этот факт выделяет гепатит С, по отношению к голоданию, в особую категорию. Далеко не все вирусы так умеют. Как раз наоборот, для подавляющего большинства вирусов, грибков и бактерий автофагия смерти подобна. Именно в процессе автофагии клетка избавляется от инфекцирующих её микроорганизмов. Именно благодаря автофагии голодание и омолаживает и вылечивает. Те немногие микроорганизмы, которые наоборот процветают благодаря автофагии, должны быть особо отмечены на форуме голодания, потому что в этих случаях голодание может быть опасным.

Поэтому Я вас прошу перенести гепатит С и голодание в отдельную тему. Те темы о геп. С что существуют, несут мало инфы и много флуда. В тоже время оч. важно знать настоящий опыт реальных людей, а не закапывать тему в конце ветки. Меня эта инфа просто ошарашила. Я как раз на днях уверяла знакомую как голодание всё лечит. А тут вдуг такой казус

Помогите лучше сделать опрос. Что если всё-таки есть положительные опыты голодания с гепатитом С? Читая всё что есть на тему на форуме, мне показалось что регулярные однодневки несли положительные результаты. -?

Ludmila_
04-11-2011, 07:39

Цитата:
Кстати синдром Жильбера у меня однажды был.
Он не может быть однажды.Это генетическое заболевание.Подтверждается генетическим исследованием.

Reasonable
06-11-2011, 02:20

Цитата:
Модераторы, мой пост перенесли сюда, но я бы хотела открыть особую тему для гепатита С. Нет исследований что вирусы геп. В или А имеют такой же механизм заражения и эксплуатируют автофагию как и геп. С (а может и есть но сомневаюсь). А этот факт выделяет гепатит С, по отношению к голоданию, в особую категорию. Далеко не все вирусы так умеют. Как раз наоборот, для подавляющего большинства вирусов, грибков и бактерий автофагия смерти подобна. Именно в процессе автофагии клетка избавляется от инфекцирующих её микроорганизмов. Именно благодаря автофагии голодание и омолаживает и вылечивает. Те немногие микроорганизмы, которые наоборот процветают благодаря автофагии, должны быть особо отмечены на форуме голодания, потому что в этих случаях голодание может быть опасным.

Поэтому Я вас прошу перенести гепатит С и голодание в отдельную тему. Те темы о геп. С что существуют, несут мало инфы и много флуда. В тоже время оч. важно знать настоящий опыт реальных людей, а не закапывать тему в конце ветки. Меня эта инфа просто ошарашила. Я как раз на днях уверяла знакомую как голодание всё лечит. А тут вдуг такой казус

Помогите лучше сделать опрос. Что если всё-таки есть положительные опыты голодания с гепатитом С? Читая всё что есть на тему на форуме, мне показалось что регулярные однодневки несли положительные результаты. -?
А?

Что, никто не поможет составить опрос?

krestovskiy
08-11-2011, 06:52

Всем, привет меня зовут Андрей. В начале сентября этого года у меня, как обычно поднялась температура до 38t? держалась она две недели - это нормально при простудных заболеваниях, но потом она у меня не падала ниже 37,5t даже ночью целый месяц. Пошёл сдал анализы и в результате: маркёры гепатита В и С плюс ВИЧ, я такой колпак себе себе на голову одел, что с ним с кровати вставать было трудно, короче шок. Как известно медицина по лечению опасных заболеваний находится в зачаточном состоянии на них рассчитывать не приходится. Облазил кучу форумов, кроме как химию терапию никто ничего предложить не может, но я нашёл вариант, начал пробовать, вот уже десять дней прошло. Уже результат: температура поднимается только в обед до 37,2, прошла слабость, спать стал лучше и это только начало. Обязательно посетите этот сайт: http://www.nvshevchenko.ru/ и скачайте книгу: http://narod.ru/disk/start/13.dl4d-n...%D0%BA%D0%BE%2 0-%20%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8 2%D1%8C!%202008.pdf

Если хотите избавиться от Гепатитов и от кучи разной дряни отнеситесь серьёзно к этому методу. Читайте книгу внимательно!!!

Непоседа
12-11-2011, 23:21

Reasonable, у меня многолетний Гепс. Голодал в 2009 сначала 14 дней, потом 26, в 2011 немного - всего недельку, для профилактики. Результаты - отличные. Уровень вируса в процессе не измерял, но уровень трансаминаз сначала голода резко взлетает вверх, потом постепенно падает и после выхода становится меньше, чем до голода (еженедельно делал анализы крови на биохимию). Сейчас общее состояние абсолютно не сравнить с 2008, когда эта зараза была обнаружена: стало гораздо лучше.

Reasonable
28-01-2012, 03:31

Цитата:
Reasonable, у меня многолетний Гепс. Голодал в 2009 сначала 14 дней, потом 26, в 2011 немного - всего недельку, для профилактики. Результаты - отличные. Уровень вируса в процессе не измерял, но уровень трансаминаз сначала голода резко взлетает вверх, потом постепенно падает и после выхода становится меньше, чем до голода (еженедельно делал анализы крови на биохимию). Сейчас общее состояние абсолютно не сравнить с 2008, когда эта зараза была обнаружена: стало гораздо лучше.
То что уровень трансаминаз сначала голода резко взлетает вверх, потом постепенно падает - это нормальное вление на голоде, которое не зависит, есть ли гепС или нет. И потом я знаю людей с гепС, у которых эти показатели всегда были в норме (что значительно задержало их диагноз).

Ваш опыт уникален. Недавно я прочитала дневник форумчанки с низким весом и гепС, которая голодала (~40д) по разнам причинам. Она осталась довольна результатами голода, несмотря на то что её гепС значительно обострился и проявился в специфичных пятнах на коже.

Пишу сейчас, потому что мне попалась статья, которая однозначно показывает что голод абсолютно противопоказан при гепС. Этот вирус использует автофагию, для которой голод является наисельнейшим стимулом, для собтвенного размножения, блокируя правильный ответ заражённой клетки на вирус: производство интерферона группы I. При этом вирусе, чтобы его победить, надо не голодать а наоборот часто и правильно питаться.

Activation of the unfolded protein response and autophagy after hepatitis C virus infection suppresses innate antiviral immunity in vitro PDF (http://www.jci.org/articles/view/41474/files/pdf).

Там же авторы предлагают использовать хлороквин (из хинина) в качестве блокатора автофагии. Но скажу что chloroquine всегда считался токсичным. Теперь известно что его токсичность заключается именно в том что он блокирует автофагию. Без неё хана

Непоседа
28-01-2012, 10:11

Reasonable, а с чем связан такой интерес к гепсу? Личная проблема или так, ради науки? Меня, кстати, очень удивило полное отсутствие какой-либо реакции на моё сообщение: специально дал минимум информации, но информации о реальных положительных результатах голодания при запущенном гепсе. Такая, типа, завлекалка. На форуме периодически вижу крики:"А, всё пропало! Всё плохо! У меня гепс! Помираю! Помогите!" Я и написал, образно выражаясь :"Ребята, не всё так безнадёжно, кому интересно и кого волнует - есть тема поговорить и побороться". Тем более, что есть о чём рассказать: сказал же, что стало гораздо лучше. А в ответ - тишина... Как-то это не понятно.

Reasonable
28-01-2012, 14:00

Цитата:
Меня, кстати, очень удивило полное отсутствие какой-либо реакции на моё сообщение: специально дал минимум информации, но информации о реальных положительных результатах голодания при запущенном гепсе. Такая, типа, завлекалка.
Я лично не сразу увидела ваш пост. Но вы делали ПЦР? Как вы знаете что ситуация улучшилась? по вашим ощущениям? Я видела несколько постов, не только на этом форуме, где чел. был уверен что победил гепС особыми диетами или голодом, основываясь на ощушения. Но во всех случаях тесты показали что вирус не только присутствовал но и увеличился ( в случаях хогда было с чем сравнивать, как например ПЦР незадолго до голода).

Непоседа
28-01-2012, 17:05

Reasonable, я делал ПЦР в 2008 и 2009 годах. И качественно, и количественно определял в разных лабораториях. Тогда я просто умирал:галлюцинации при регулярных воспалениях от гноя, скопившегося в лобных пазухах, гипертония 2 степени ( давление 190 - 200), дикие головные боли ( на работу ходить не мог), болели почки ( именно болели), и всякого другого достаточно, я уже стал забывать. Результат голодания ( и не только, естественно): "неизлечимой" гипертонии нет ( уже давно про неё забыл), почки не болят, простуд и воспалений с больным горлом и потоками соплей нет, из глаз пропал "песок" ( было грибковое поражение от антибиотиков после лечения в больнице забитых гноем лобных и носовых пазух), стал дышать носом, сердце работает как часы и т.п. Печень практически в полном порядке, уровень вируса совсем маленький ( это по данным другой, не ПЦР, диагностики). ПЦР думаю сделать в ближайшие пару недель. Состояние организма говорит само за себя.

Reasonable
28-01-2012, 18:51

Цитата:
ПЦР думаю сделать в ближайшие пару недель. Состояние организма говорит само за себя.
Непременно отпишитесь!


Цитата:
уровень вируса совсем маленький
Не имеет значения, какая диагностика. Я имела в виду имеено уровень вируса в крови. А это какой тест?


То есть когда вы писали выше "Результаты - отличные", у меня было впечатление что вы выздоровили. В смысле что избавились от вируса ан выходит что нет.

________________________________________

PS
Кстати, единственное что я нашла по полному выздоровлению от гепС, помимо интерферона с рибавирином, было на англ. где мужчина на нескольких форумах утверждал что вылечился с BHT = butylated hydroxytouluene = butylhydroxytoluene, распространённая пищевая добавка-консервант, кот. что-то там делает с липидным покрытием вируса. Погуглите butylated hydroxytoluene antiviral, но его чаще применяют для герпеса, у которого такого же типа покрытие.

Непоседа
28-01-2012, 21:50

Reasonable, судя по тому, что я сейчас знаю, и по тому, через что прошёл, полностью избавиться от вируса при помощи только голодания - крайне проблематично, ИМХО. Мне кажется, что народ считает обиталищем самого вируса только печень и кровь, а это в корне не правильно. После почти 3-х лет его "прогоняния" вирус, помимо печени, всё ещё сидел у меня в крестце ( костях), вилочковой железе, ещё в некоторых местах, уже точно не помню. Причём, его можно выгнать из печени и радоваться избавлению, но он будет преспокойненько болтаться по всему телу в любых органах, вплоть до костного мозга. Но, может быть, это у меня, при такой, запущенной и многолетней( точно больше 10 лет), болячке. Если свеженький, и быстро выявили, наверное, всё гораздо проще.
Кстати, интерфероном и рибаверином никогда не пользовался, и пока что не собираюсь.

Reasonable
29-01-2012, 00:03

Цитата:
Reasonable, судя по тому, что я сейчас знаю, и по тому, через что прошёл, полностью избавиться от вируса при помощи только голодания - крайне проблематично, ИМХО. Мне кажется, что народ считает обиталищем самого вируса только печень и кровь, а это в корне не правильно. После почти 3-х лет его "прогоняния" вирус, помимо печени, всё ещё сидел у меня в крестце ( костях), вилочковой железе, ещё в некоторых местах, уже точно не помню. Причём, его можно выгнать из печени и радоваться избавлению, но он будет преспокойненько болтаться по всему телу в любых органах, вплоть до костного мозга.
Полностью с вами согласна. Это системный вирус. Он хуже отражается на печени при даже умеренном употреблении алкоголя. Но сам алкоголь, без вируса, в чрезмерных количествах естественно, на печень особо не влияет. Традиционно алкоголики умирали от белой горячки, что вызывается развалом никак не печени, а поджелудочной. И сам вирус, без алкоголя, цирроз не вызывает. А вот комбинация вируса с алкоголем гробит печень однозначно.

Непоседа
29-01-2012, 18:54

Reasonable, тут я не соглашусь насчёт алкоголя. Во-первых, я и алкоголь - понятия в принципе не совместимые: за свою уже не очень короткую жизнь не выпил ни грамма. Во-вторых, это распространённое заблуждение, что цирроз - только у алкашей. Цирроз - прекращение функционирования печени вследствие перерождения специфических тканей печени в соединительную ткань ( фиброз). В том числе и по причине гепса. Так вот, в 2008 г. у меня определили (эластомером, не пункцией, что даёт некоторую погрешность) 4, максимальную, стадию фиброза. Ну, тогда я и сдыхал - в полном соответствии с сотоянием печени и, следовательно, иммунитета.
По части поискать по ссылке на пищевую добавку - спасибо, конечно, за наводку, но английским последний раз я занимался много лет назад в институте, поэтому, увы...
А наводить максимально возможный порядок в организме нужно с правильного питания, и это абсолютно точно: могу про это много и подробно рассказывать. Плюс очищение от залежей старого дерьма в теле - тоже большая тема.

mula
30-01-2012, 12:12

Непоседа, обясните пожалуйста вы вылечились полностью?

Непоседа
30-01-2012, 19:36

mula, давайте определимся с терминами. При запущенном гепсе сильно разрушена печень - основной орган иммунитета, соответственно, куча всяких паразитов практически беспрепятственно живут в организме и рушат другие органы и системы. И хотя сама печёнка ещё не болит, другие органы уже не работают, как надо, и жизнь сильно усложняется. Если в этой ситуации избирательно задавить вирус гепса, не восстановив все неработающие органы и выгнав паразитов - это можно назвать полным излечением?
У меня сейчас уровень вируса очень маленький( точно посмотрю на ПЦР в ближайшие дни), остался он только в печени ( из остальных органов практически выгнали и, уверен, выгоним из меня совсем), порушенные органы , и печень в том числе, восстановлены почти до идеального состояния( в том числе и благодаря голоданию), множество паразитов изничтожены, про кучу страшных (реально) болячек я уже и забыл - наверное, это и нельзя ещё назвать полным выздоровлением. Но, по-моему, это гораздо лучше, чем стандартное, по официальной медицине, "выздоровление" - убитый, после химиотерапии со всеми сопутствующими разрушениями организма, вирус ( в 30% положительных результатов такого очень недешёвого, кстати, лечения), плюс оставшиеся разрушенные органы, и печень в том числе: их ведь никто не восстанавливает при стандартном курсе интерферонов и рибаверина. Вот где-то так.

Dara
30-01-2012, 20:07

Непоседа, если возможно, расскажите, пжл, подробно, как Вы избавились от цирроза. У мамы моей подруги такой диагноз; лечится, но результатов практически нет.

Непоседа
30-01-2012, 20:36

Dara, если быть точным, диагноз "цирроз" мне не ставили. Высокая степень фиброза - да, но ещё не переросшая в ту стадию, которую называют цирроз. Вообще-то, со всякими подобными диагнозами у меня сложно: как только обнаружился гепс, я прибежал в наш областной гепатоцентр, естественно, как самое крутое подобное заведение. Так вот эти .... мне заявили: ты очень сложный, мы тебя лечить не будем, иди отсюда. Так что мне деваться некуда было, пришлось самому искать пути решения проблемы.

Dara
31-01-2012, 06:50

Какие шаги Вы предприняли? Вы достигли замечательных результатов и Ваш опыт, без сомнения, пригодится многим ищущим выход из затруднительного положения.

mula
31-01-2012, 12:29

Dara, пока вашу подругу не приспичет .....
Даже если уже приспичело то лечится и надеется на лучшее зависит только от нее самой. Пример я ,на собственном опыте правда я не болею гепсом ,у меня миома .Обнаружила я ее в 2005 году,а на сайте я с 2006 года весны.Хотя я не один раз отголодала 30,21,21,21,7,10,7,13 и очень много раз по одному дню.У меня перерывы начиная 2008 года потому что смерть близких и вооще много причин.Начала опять с 2010 г. по тихонечьку не сильно по 1 день в неделю (36 часов) ,а организм то не прощает не переривы не срывов. Сейчас у меня размером яблоки миома и я почему то не паникую,опять же потихонечьку голодаю и рвусь на ЗОЖ.Дайте почитать мою историю вашей подружке.Пусть будет уроком ей.
Ни каких срывов , и ни каких стрессов...
КРОМЕ ЗДОРОВЬЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕТУ НИ ЧЕГО ВАЖНОГО.
Все пройдет... Ни мы первые и не мы последние Вот мое жизненное кредо.

Reasonable
31-01-2012, 21:27

Цитата:
Reasonable, тут я не соглашусь насчёт алкоголя. Во-первых, я и алкоголь - понятия в принципе не совместимые: за свою уже не очень короткую жизнь не выпил ни грамма. Во-вторых, это распространённое заблуждение, что цирроз - только у алкашей. Цирроз - прекращение функционирования печени вследствие перерождения специфических тканей печени в соединительную ткань ( фиброз). В том числе и по причине гепса. Так вот, в 2008 г.
Непоседа, вы очевидно меня неправильно поняли. Ясно что правильная диета и зож - это необходимые условия для выздоровления. Алкоголь -- я имею в виду его цивилизованное употребление, которое даже считается полезным для здоровья -- типа бокала вина в день -- вот это, к сожалению не совместимо с геп С. Я об этом.


Что касается голодания, я тоже склоняюсть к мнению что короткие голодовки, особенно 24-36ч в неделю, просто необходимы для здоровья и являются основой зожа. Я даже думаю что и голодовки подольше, до недели, максимум двух --при условии что всё идёт хорошо-- тоже показаны при геп С, когда сил много, всё хорошо, и охота добить вирус. В то же вермя, рискованное это дело

Насчёт BHT, я погуглила по этой добавке, и это один из самых распространённых консервантов. По русски называется ионол (E number E321). В больших кол-вах является неоспоримым ядом. Народ принимает 250-1000 мг в день от герпеса и гриппа (вирусы с липидной оболочкой). И американские сайты ссылаются на русские исследования, которых я так и не нашла

Но что я нашла так это связь этой добавки с белком вырабатываемом для поддержания тепла, т.е. при закаливании. Там принцип в том что такого типа белки uncouple (-? не знаю как по-русски) протонный градиент внутренней мембраны митохондрий, заставляя их работать вхолостую: энергия идёт на произвозство тепла вместо АТФ. Но если этих белков слишком много, то АТФ совсем не производится и клетка умирает. Это вкрадце.

То есть закаливание/моржевание при таких вирусных болезнях наверное показаны. Только я не думаю что это надо делать во время голода. Там ведь тоже, энергии мало, а тут ещё и надо тепло производить -- т.е. эффект на клетку может быть таким же как и от передозировки BHT (которая однозначно приводит к смерти клеток, прежде всего печени -- т.е. если кто рискнёт её принимать, важно помнить, что её чем меньше тем лучше, что доза должна соответствовать весу че-ка, и что лучше принимать по крохам в течении дня чем, скажем, все 250 мг за раз).

Мне кажется короткие голодовки, особенно сухие (1-2 дня, пока не испытаешь ту кайфовую волну тепла, которая изнутри идёт) может быть менее рисковано чем эта добавка. Вот то внутренее кайфовое тепло это и есть когда этот белок производится, и --я так догадываюсь -- он убивает вирусы с липидной оболочкой.

Вы пробовали закаливатьься или голодать в сухую?

Сергей Р
01-02-2012, 06:48

Цитата:
интерфероном и рибаверином никогда не пользовался, и пока что не собираюсь.
Как известно, интерферон может производиться самим организмом.
И вполне мог получиться такой вариант.
Голодание стимулировало выработку собственного интерферона, а уже он и разбирался с гепатитом.

Reasonable
02-02-2012, 04:10

Цитата:
Как известно, интерферон может производиться самим организмом.
И вполне мог получиться такой вариант.
Голодание стимулировало выработку собственного интерферона, а уже он и разбирался с гепатитом.
Хорошая теория, жаль только нет исследований подтверждающих что голодание стимулирует производство интерферона. Есть исследования подтверждающие что интерфероны производятся в ответ на определённые инфекции или вещества, как например полисахариды некоторых целебных грибов. Есть также исследования, подтверждающие что голодание стимулирует автофагию, что ведёт к росту уровня виремии в крови, что также подтверждается опытом форума.

Кстати говоря, помимо клеток печени этот вирус также инфицирует и размножается в переферийных макрофагах и В-лимфоцитах, почти как ВИЧ. Вот здесь голодание --мне так кажется-- может помочь, потому что оно, по сути, избавляется от старых белых тел и на выходе заводит новые, делая определённый reboot имунной системы. Это моё личное наблюдение, и пока исследований на тему не видела.

katusha
03-02-2012, 21:24

Цитата:
Так что мне деваться некуда было, пришлось самому искать пути решения проблемы.
НЕПОСЕДА , все -таки вы не хотите раскрывать секреты "путей решения проблем" ? Жаль , очень было бы интересно поучиться , опереться на ваш оздоровительный опыт по гепсу - В ПОДРОБНОСТЯХ !. Я только в начале "пути"- чего бояться или вообще ничего ? Хотя , конечно , все очень индивидуально...И , все же , ждем "мемуаров" !

Непоседа
04-02-2012, 21:43

Сергей Р "Как известно, интерферон может производиться самим организмом."
Если быть точным, то интерфероны - это довольно многочисленная группа специфических белков, которую обычно делят на 3 подгруппы: альфа-, бета- и гамма-интерфероны. О каком конкретно разговор?
Это я не в обиду, а к тому, чтобы стараться поглубже разбираться в обсуждаемых вопросах.
katusha, " все -таки вы не хотите раскрывать секреты "путей решения проблем" ?"
Если уж рассказывать, то - максимально подробно: что, как и почему. Тогда, действительно, опыт можно использовать. Но для этого, по-моему, больше подойдёт отдельный дневник, а не писать в этой теме. Попробую разобраться, как это сделать, и будем там общаться, хорошо?

katusha
05-02-2012, 15:04

О , самое оно -МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО !!! Давайте разбираться вместе , думаю "спасибо" скажу вам не только я ! Насколько вы сами убедились тема гепса на форуме мало изучена ,в отличии от похудений ...Простите за настойчивость , заранее благодарна , ждем информации

Rus
08-02-2012, 07:34

Непоседа с голодовок на каких соках выходил ,если не трудно подробней опишии

Vin
10-02-2012, 18:51

Цитата:
Давайте проведём опрос среди тех кто голодал или пытался при гепатите С. Помогите пож-ста с составлением вопросов типа геп С был, голодал долго/день в неделю, сухо/мокро, шло легко/трудно, в результате?
Я голодала 32 дня. Перенесла нормально. На гепСе как это отразилось не знаю, т.к. не сдавала анализов до и после..

katusha
10-02-2012, 23:51

НЕ буду утаивать , так сказать для будущих поколений и настоящих тоже .В 1985 г. был геп А (отлежала с желтухой в детском санатории ) , в 2000-м отлежала с острой желтушной формой геп В , который перешел в хронический , в 2002-м нашли антитела к геп С .Вот такой неутешительный наборчик .В 2006-м сдавала анализы - геп В не обнаружили , геп С -хронический (пцр подвердило).Вирусной нагрузкой никогда не заморачивалась .Периодически делала и делаю (где-то раз в полгода) УЗИ - ничего особенного , кроме измененного сосудистого рисунка печени .В 2010-м в разных лабораториях не подтвердилось вообще ничего !!! Вот такие вот чудеса мироздания ! За весь прошедший период времени особо своим здоровьем не занималась , так , какими-то урывками - то эссенциале , то травки , то расторопша , тюбажи.Диеты не соблюдала , алкоголь , сигареты... потихоньку рыла себе ямку...Пришло время , "подружилась с головой" , занялась собой . .Чистила по очереди , и все сразу , внутри себя , 2 раза по 14 дней голодала - тяжело , тошнотно...От мяса отказалась , молОчка - не мое , сейчас опять на голоде , (8 день), пока терпимо .С анализами ничего не планирую (А что они изменят ???) .



Vin, вы сейчас как питаетесь , самочуствие после "32-х дней" заметно улучшлось , что планируете дальше ???

Reasonable
11-02-2012, 03:16

Цитата:
Я голодала 32 дня. Перенесла нормально.
Спасибо за опыт а подробнее можно? Довольны ли результатами голодания? Какие цели ставили и чего добились? И кстати, давно ли у вас геп С?



katusha, при геп С, не стоит тело насиловать силой воли. Когда идёт тяжело, это значит вирус бесуется. Я так думаю. Частые короткие голодовки лучше одной длинной, пока не выздоровите.

katusha
11-02-2012, 13:57

Reasonable, насколько я знаю , процесс лечения очень редко бывает приятный , скорее наоборот .Так что , думаю , "насиловать" все-таки надо ,но в меру .Да , мои предыдущие 2-хнедельные опыты давались тяжко (выворачивало где-то дня с 5-6-го , потом успокаивалось ,дню к 10-му вообще расцветала , но дальше идти не рисковала - выходила) , но , вполне , переносимо в целом .Сейчас пробую дотянуть до 21 , но не загадываю . На Нобелевскую премию не претендую ,моя цель не искоренить вирус ,хотя , конечно , это было бы верхом всех мечтаний .Бог с ним , пусть живет , только и мне жить не мешает .Я лишь хочу разобраться с его "наследками",привести себя в порядок , стать ЗДОРОВОЙ мамой ,родить ЗДОРОВОГО малыша , конечно , насколько возможно понятие "здоровья " в моем случае .Добиться , чтобы мой иммунитет стал настолько силен , чтобы давил и задавливал этот гепС .Вот как-то так .Может я тешу себя наивными иллюзиями , но это лучше , чем сложить ручки на груди , удобно устроиться в кроватке и ждать , когда "ласковый убийца" совсем "заласкает " (ИМХО)

Vin
11-02-2012, 14:16

katusha, питаюсь я примерно так: 75% свежие овощи и фрукты, каши (на воде), орехи, семечки, сухофрукты, мёд; 10% животные белки в виде, например, сала, селедки, твердого сыра, отварной курицы изредка, морепродуктов и т.п.; 10% - когда ем вне дома, выбираю самое безобидное из имеющегося)) 5% - пищевой разврат ))) шашлыки на майские, оливье на новый год, торт на 8 марта и т.п.)))

что бы самочувствие резко улучшилось сказать не могу, но свои плоды это принесло
планирую еще голодовку в великий пост, пока не решила сколько дней и по какой схеме

Vin
11-02-2012, 14:40

Reasonable, результатом вполне довольна, основным поводом к голоданию стали боль в тазобедренных суставах (коксартроз) и миома. В результате суставы болеть перестали, миому не проверяла (тут одного голодания явно недостаточно) и неожиданно для меня перестал болеть мой переломанный позвоночник!!! АЛЛИЛУЙЯ! ))

ГепС у меня с 1997 года, особо никак себя не проявляет, но иммунитет понижен (нетрофилы ниже нормы) и биохимия крови не айс.
Цели у меня в общем такие же как у Катюши. Позволить организму избавиться от всех болячек, от которых возможно, повысить иммунитет. Если все же вирус будет сильно вредить моей печени, то буду искать возможность пройти медикаментозное лечение.

katusha
11-02-2012, 14:41

Vin, отписывайтесь , если будет что-то интересненькое по этой теме

Lot
21-05-2012, 00:36

Увидел что здесь проводится опрос. У меня история такая: диагноз ВГС поставлен с 2001 года. Голодал 3,7,9,10,21 дней, с большими промежутками между. Последнее 21-дневное провел в марте 2009г. Сильные и физически ощутимые процессы в печени начались на 16-е сутки (жжение в печени и пульсация), сильнее-слабее, до самого выхода. Вирусная нагрузка (ПЦР) после выхода на том же уровне (5+). Показатели маркерограммы и АлТ снизились, АлТ-норма. Самочувствие: сказать что стало легче после выхода, значит не сказать ничего. Требовались повторы, чтобы полностью одолеть вирус (мое мнение), но я внутренне ощущал себя здоровым и не стал. Теперь есть решимость провести снова голодание, только насухо.

Ветеринар
18-11-2012, 12:44

Через месяц после удаления зуба в 1996г начались вздутия кишечника а потом появилась тяжесть в правом подреберьи.Пол года чувствовал себя плохо ,слабость исхудание нарушение пищеварения итд
биохимия трансферазы итд
Клинически был поставлен гепатит ни А ни Б..
В дальнейшем самочувствие немного улучшилось и на таком уровне держалось несколько лет ,на УЗИ диффузные изменения печени
в крови антитела к HV C

В 2003г заболел острой вирусной кишечной инфекцией (ею заболели многие в деревне где я летом отдыхал)
Так вот после выздоровления от неё почувствовал резкое улучшения здоровья..
Решил закрепить улучшение курсами индуктора интерферона Циклофероном курсом по 7 уколов через день
4 курса в год
По прошествии трёх лет и до сего момента в крови антител HV C не находят а ПЦР вируса не определяет..
В целях профилактики с 2008г использую курсами циклоферон .и периодически пью желчегонные кукурузные рыльца


Считаю что острая вирусная кишечная инфекция вызвала неспецифический иммунный ответ в организме после чего вирус Геп с
был полностью уничтожен иммунной системой.

LadyTA
29-01-2013, 10:20

Ветеринар, вот уже несколько раз читала о подобном.

Вег писал про рожистое заболевание, вы про кишечное.

А есть исследования об этом механизме оздоровления?

Может даже классификация и рекомендации?

Простите, если это глупость.

Ветеринар
29-01-2013, 10:58

LadyTA,

Всё индивидуально, для одного человека -переболевание осрым вирусным заболеванием на фоне хронического вирусного персистирования даёт выздоровление за счёт выработки противовирусных белков и активации иммунитета,а другим наоборот усугубит положение -заставив хронич персистирующий гепатит перейти в активный...с поражением печени.

В данном случае мы имеем дело с вирусами,а вирусы постоянно мутируют особенно Вирус гепатита С.

Тем не менее у меня уже почти 10лет как в крови исчезли антитела к гепатиту С и вирусных частиц методом ПЦР не находят.

Но циклофером я периодически прокалываю но не более 2-3 уколов раз в 4 месяца..

Также всем советую после посещения стоматолога а лучше перед нго посещением также начать колоть циклоферон... основной резервуар нахождения вируса гепатита С и В это стоматологолические кабинеты..

LadyTA
29-01-2013, 11:29

Ветеринар, начать колоть. А курс каков? а то зуб разболелся.

Ветеринар
29-01-2013, 12:38

LadyTA,
Циклоферон можно и не колоть ,а пить в таблетках--он безвредный никакой побочки не даёт...

Если колоть профилактически , то за час до посещения стоматолога...

а потом через день после..
или в таблетках
Вы почитайте анотацию на этот препарат.. там всё расписано..

Циклоферон довольно старый препарат, почему я пользуюсь им...
он достаточно недорогой 5 ампул 300руб
ну и безвредный.. конечно сейчас много новых препаратов,но я как то опробывал этот ..

Вот тут гриппом заразился ( на вегетарианстве 25лет гриппом не болел) мясо есть стал ,год как лопаю и как результат гриппок..
на второй день темп 38,7 и в бронхах слизь скопилась и спазм удушье , циклоферон вколол через три часа процесс остановился и пневмония не развилась... кашель стал влажным отходила слизь без гноя...
так что циклоферон действует на вирусы этот факт...
и ещё я заметил от него родинки бледнеют и уменьшаются....угнетает он папиломовирус..

У сына после окончания армейских сборов с военной кафедры ,,инфекционный мононуклеоз,,развился с жуткой ангиной ..выписали направление на госпитализацию в инфекц больницу... инфекционист сказала мне при личной биседе что циклоферон это фигня он не поможет уже позно ...
От госпитализации отказались и стали колоть ,после 5 уколов -ангина исчезла в анализе крови перестали обнаруживаться мононуклеары...
так что и на эпштейна бара он действует..
главное на потделку не нарваться

Milo
13-01-2014, 03:04

Цитата:
Согласно интернет информации, при всех видах гепатита (а,б, с), очень помогает ММS. Согласно автору -полностью излечивает.
Информация на интернете английский. И чуть-чуть на ветке Дава-Волдава-по русски.
Удачи.

We heal 98% of the diseases of mankind. Again, the evidence is on the Internet, and Bishop Jim (that’s me) has often been in Africa, healing diseases there. Most recently, in Africa, I treated 800 HIV/AIDS cases successfully. You might know that there are no tests to prove that HIV is cured because antibodies for the disease will always be present and antibodies are what they test for. However, what I did prove was that all of their symptoms were gone and they were back to work. Forty cases of cancer were gone, 50 cases of numb legs and feet were gone, 5 heart diseases were gone, a dozen cases of malaria that previously wouldn’t go away were now gone, Hepatitus C symptoms were gone, and all these cases were verified by the local hospital. And of course, there were several dozen other symptoms caused by HIV that were gone as well.


Где же тут гепатит? Тут описывается СПИД. Я понимаю, что СПИД серьезнее, но все-таки это РАЗНЫЕ истории...

Milo
20-01-2014, 03:48

Кто может подсказать? У мужчины гепатит В в неактивной форме. Есть ли возможность иметь своих детей, если у жены (подруги) нет гепатита???

Milo
24-02-2014, 22:15

Kто-нибудь пробовал ММС при гепатите?

Есть книга о ММС(диоксид хлора).

Aвтор Jim Humbl пишет, что ММС можно вылечить любой гепатит и причем за несколько приемов. В книжке есть пример одной женщины с гепатитом С, которая нарушая протокол приняла 35 капель ММС за один раз. Плохо ей было! (Это гадость воняет хлоркой. Я принимала кагда-то. Дошла постепенно до 6 капель и отказалась. Подташнивало. Голова кругом.)
...Но эта больная пошла якобы к врачу через полгода.... и гепатита не обнаружили. (вроде сейчас есть модернизированный ММС в СДС, не такой извините вонючий, но не пробовала...)

Я на каком-то американском сайте просматривала отзывы. Там были 2 графы: Первая-диагноз и лечение ММС и в другой- оцена людей-помогло или нет. Большинство с гепатитом написало, что ПОМОГЛО. Звучит обещающе. Если кого-то заинтересовало, найду эту книгу на интернете...
http://www.youtube.com/watch?v=-kAatJijPnA Тут видео с автором ММСа.

Milo
19-03-2014, 10:14

...."ГЕПАТИТ С ЛЕЧИТЬСЯ И БЕЗ ИНТЕРФЕРОНА. Случайно здесь оказаласью Наверное не случайно, а чтобы написать, что есть способ лечения от гепатита С Но любой простой способ замалчивается, т.к. фармокологам нужны миллионы! Так вот - ЦИТРОСЕПТ по 20 кап на стакан цитрусового сока или на 100мл сока 100 мл воды 3 раза в день 1 неделю, потом по 25 капель вторую неделл, потм по 30 капель длительно - 7-9 месяцев, т.к. за это время выростают новые печеночные клетки. Соблюдать диету!!! Принимать по 1 табл мезима во время еды для облегчения работы ЖКТ. Пить желчегонные травы - чередовать, например, 1 неделю бессмертник с кукурузными рылцами, 1 неделю ПИЖМА!!! "=2ст.л. на 1 литр заварить(лучше в термосе) и пить .За 2 часа до сна развести 1 ст л ЭНТЕРОСГЕЛЯ в любом кисломолочном продукте и пить 1 месяц. 1 месяц перерыв и опять - Но в кисломолочный продукт этот месяц добавлять по ампуле бифидобактерина и лактобактерина. И так чередовать весь курс лечения - 7-9 месяцев. Принимать все время витамины. А лечение интерферонами очень тяжелое и не всегда успешное."

http://www.zdorovieinfo.ru/forum/yaf...%82%D1%8C.aspx

Rus
19-03-2014, 12:11

По моему очередная статья в целях рекламы ЦИТРОСЕПТА .

Rus
19-03-2014, 12:16

Вот здесь правдоподобней:
http://img850.imageshack.us/img850/1594/c3pw.png (http://img850.imageshack.us/i/c3pw.png/)
скрин с другого форума, девушка вылечила Гепатит С

Milo
12-04-2014, 00:42

Кто-нибудь слышал о одежde с БИОФОТОНАМИ?
В частности пояс с частотой 85,0, 85,5 ГЦ, с биофотонами, который лечит гепатит..???. И многое другое... http://zidmarket.com.ua/product/Poyas-s-biofotonami
Есть ли у кого опыт? Какой принцип действия?
Буду признательна за ответ...

Milo
25-04-2014, 01:00

Значит ерунда, если никто не восхищается;((

Reasonable
25-04-2014, 04:01

Цитата:
Кто может подсказать? У мужчины гепатит В в неактивной форме. Есть ли возможность иметь своих детей, если у жены (подруги) нет гепатита???
В отличие от гепатита С, гепатит В легко передаётся половым путём. (геп С требует именно контакта с кровью, что при нормальном гетеро-сексе без садо-мазо не случается).


Цитата:
"ГЕПАТИТ С ЛЕЧИТЬСЯ И БЕЗ ИНТЕРФЕРОНА.
лечится, но вылечивается ли?

В конце прошлого года в США утвердили Совальди для геп С. Генотип 2 вылечивается за 12 недель без интерферона (но с рибавирином). Цена лечения --попридержитесь за стул-- ~$90,000. Каждая таблетка Совальди стоит тыщу баксов (+ рибавирин + тесты + доктлр). Но вылечивает 97%.

В этом году обещают утвердить ещё несколько препаратов. Комбинация Sovaldi с Olysio вылечиват где-то 95% разные генотипы за 12 недель без интерферона и даже без рибавирина. Говорят, побочки практически никакой. Если найдёте исследования новых лекарств, участвуйте не пожалеете.

Olli
25-04-2014, 10:17

Цитата:
В этом году обещают утвердить ещё несколько препаратов. Комбинация Sovaldi с Olysio вылечиват где-то 95% разные генотипы за 12 недель без интерферона и даже без рибавирина. Говорят, побочки практически никакой. Если найдёте исследования новых лекарств, участвуйте не пожалеете.
А кто говорит? Любопытно, конечно, узнать источники подобных заявлений.
Но откуда такая боязнь интерферонов? Из-за побочек? Они все поправимы, при правильном подходе их несложно компенсировать.

Я вылечила HCV 1го генотипа с помощью интерферонов и успела схватить почти все возможные побочки. Ничего страшного со мной не случилось и через пару месяцев после окончания терапии от побочных эффектов уже не осталось следа (за исключением потери веса, его я набирала дольше, но еще и в силу того, что мне в принципе тяжело дается набор массы, конституция такая).

Milo
25-04-2014, 10:18

Цитата:
Цена лечения --попридержитесь за стул-- ~$90,000.
Спасибо, Reasonable.
Значит есть 2 варианта с Гепатитом: 1. Не лечится. 2. Не купить лекарств.
Кому это надо, чтоб ЭТА зараза лечилась? НИКОМУ!!!!

Olli
25-04-2014, 11:38

Цитата:
Спасибо, Reasonable.
Значит есть 2 варианта с Гепатитом: 1. Не лечится. 2. Не купить лекарств.
Кому это надо, чтоб ЭТА зараза лечилась? НИКОМУ!!!!
Обычно пациенту надо, разве нет?
Классическое лечение интерферонами стоит почти в 5 раз меньше.
В зависимости от генотипа и вир. нагрузки цена тоже может быть меньше.

Reasonable
25-04-2014, 19:33

Цитата:
А кто говорит? Любопытно, конечно, узнать источники подобных заявлений.
Но откуда такая боязнь интерферонов? Из-за побочек? Они все поправимы, при правильном подходе их несложно компенсировать.
Источники на англ. форумах людей проходящих лечение (http://www.medhelp.org/forums/Hepatitis-C/show/75) а также в аннотации к Совальди, где описываются результаты исследований.

Оч. многие боятся интерферонов. Некоторым побочки не позволили продолжить лечение, а у больше трети полный курс интерферонов, как известно, не привёл к излечению. Многое зависит от генетики. Так вариант СС гена IL28B часто приводит к спонтанному выздоровлению, а вот при варианте ТТ, при первом генотипе вируса, даже полный курс стандартного лечения интерфероном часто не излечивает.

Olli, а у вас какой субтип первого генотипа был, a или b? И знаете ли вариант своего IL28B гена? У большинства он смешанный, т.е. СТ.

Reasonable
25-04-2014, 19:44

Цитата:
Спасибо, Reasonable.
Значит есть 2 варианта с Гепатитом: 1. Не лечится. 2. Не купить лекарств.
Кому это надо, чтоб ЭТА зараза лечилась? НИКОМУ!!!!
Milo, цена конечно смешная. Даже конгресс США назначил расследование, откуда мол такие заоблачные цифры. Поговаривают что через год-другой, когда больше препаратов будет утверждено, цены упадут. Но пока они мотивируются тем что пересадка печени стоит дороже. А пока страховки скрипят но платят.

Читала что Gilead, кот. делает Совальди, разрешит индийским компаниям делать и продавать весь курс за тыщу баксов, т.е. в 100 раз дешевле (для рынка Индии, ессно).

Ирси
25-04-2014, 20:10

Цитата:
Milo, цена конечно смешная. Даже конгресс США назначил расследование, откуда мол такие заоблачные цифры. Поговаривают что через год-другой, когда больше препаратов будет утверждено, цены упадут. Но пока они мотивируются тем что пересадка печени стоит дороже. А пока страховки скрипят но платят.

Читала что Gilead, кот. делает Совальди, разрешит индийским компаниям делать и продавать весь курс за тыщу баксов, т.е. в 100 раз дешевле (для рынка Индии, ессно).
Надо в Индию будет ехать лечиться.

Milo
26-04-2014, 01:01

Цитата:
Обычно пациенту надо, разве нет?
В том то и дело, что пациент остается с пальцем в носе... Знакомые из Германии после лечения подростка мальчика интерферпонами... пожалели о "лечении" этим методом.. Повлияло на психику ребенка и физ. здоровье сильно подупадло... Да и гарантии нет, что не вернется ГС.
Читала на польском сайте, что вроде есть какое-то лекарство в США от Геп. С. Новое, эффективное, но цена пока не скалькулирована... На Геп. В-нет никакого нормального лекарства(((



Цитата:
Читала что Gilead, кот. делает Совальди, разрешит индийским компаниям делать и продавать весь курс за тыщу баксов, т.е. в 100 раз дешевле (для рынка Индии, ессно)
Вот и я к тому же.. Кому это надо здесь, в европе, чтоб люди вылечились??? Если в Индии можна эти лекарства купить, то почему другие мин. здравоохранения НЕ заинтересовались????? НИКОМУ это не надо. Спасение уропающего-дело рук самого утопающего! И как тут верить ВОЗ?

Olli
28-04-2014, 11:10

Цитата:
В том то и дело, что пациент остается с пальцем в носе... Знакомые из Германии после лечения подростка мальчика интерферпонами... пожалели о "лечении" этим методом.. Повлияло на психику ребенка и физ. здоровье сильно подупадло... Да и гарантии нет, что не вернется ГС.
Читала на польском сайте, что вроде есть какое-то лекарство в США от Геп. С. Новое, эффективное, но цена пока не скалькулирована... На Геп. В-нет никакого нормального лекарства(((
Какие люди все же, странные.
Давайте смотреть не на единичные случаи, а? У меня есть информация от местного доктора, что ее пациент барбарисом вылечил ГепС, ну как вам? А тоже ведь случай реальный.

Знакомых из Германии не предупреждали о побочках?
Конечно, здоровье подупало и психическое и физическое, но это предсказуемо и восстанавливается в течение некоторого времени при приложении определённых усилий. Не само по себе!
Отдельный вопрос, насколько нужно было подростка лечить интерферонами? Неужели ситуация была настолько критическая, что нельзя было подождать несколько лет? Я свое лечение начала через 13 после обнаружения ГепС!
И, да, нет гарантии, что ГепС не вернется, надо наблюдаться, соблюдать диету и образ жизни. А вам надо чтобы и без побочек и не вернулось прямстопроцентно?
Слушайтие, ну многого вы хотите хочу я вам сказать. Странно мне это слышать, честно говоря, я вылечилась и счастлива невероятно. Хрен с ними с побочками, все можно вынести и все обратимо.
"Чай не бородавку лечите" (С)
И что значит, нет лекарства от В? Вы с какой планеты?

Olli
28-04-2014, 11:12

Цитата:
Olli, а у вас какой субтип первого генотипа был, a или b? И знаете ли вариант своего IL28B гена? У большинства он смешанный, т.е. СТ.
Субтип уточню, по-моему 1b был, надо покопаться в анализах. Про ген ничего не могу сказать.

Milo
29-04-2014, 03:35

Цитата:
Слушайтие, ну многого вы хотите хочу я вам сказать.
Хотела бы: лечения Геп.В без сильных побочек, и не за астрономические суммы. Хотела бы, чтоб министр здравоохранения заинтересовался проблемой и купил более цивилизованные лекарства, которые уже появились в некоторых странах... Это много???

Reasonable
30-04-2014, 05:44

Milo, в США несколько мксяцев как утвердили Совальди. Скоро и в Европе будет, а там медицина вроде как бесплатна, так что всё окей.

Сергей Р
14-05-2014, 06:55

Цитата:
в США несколько мксяцев как утвердили Совальди. Скоро и в Европе будет
Уже лечат и в Европе http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...050a56ffd79b94

Только вопрос то был о гепатите B. Да к тому же и риторический.

Milo
14-05-2014, 11:27

Спасибо за ссылочку. Тут описано лечение гепатита С, а не В: Совальди+Рибавирин+Пегасис.. Но радует, что в Германии есть Совальди... Хотя В не лечат

stepan75
22-05-2014, 08:37

Кто подскажет. Если Anti-HCV 66.6% а биохимия очень хорошая

Milo
22-05-2014, 14:46

У нас Лейкоциты на самой нижней границе нормы
Это один из признаков Гепатита?

Какой анализ бы надо сдать, чтоб точно подтвердить или исключить Гепатит В? Он был в неактивной форме последние несколько лет.

brokkoli
22-05-2014, 20:08

Здравствуйте!
Прежде всего проверить наличие HBsAg в крови.

Положительный анализ крови на HBs антиген означает наличие острой или хронической HBV-инфекции

Milo
22-05-2014, 22:07

Цитата:
Прежде всего проверить наличие HBsAg в крови.

Да, мы этот анализ -HBsAg делали 4 года назад, результат был положителен Повторили 2 года назад-тоже самое. Вирус есть, но неактивный сказали. Сказали: не лечиться...

Делали УЗИ в прошлом году, по УЗИ не было видно изменений в печени, кровь была в норме. Теперь сдали только кровь-Гематология, т.е Морфология вся подробно... + АЛАТ и АСПАТ... АЛАТ=22 (0-40) АСПАТ=23 (0-37). Лейкоциты 4140 (4000-10000)-маловато... Остальное боле-менее...
Сдали кровь на Амилазу, Фосфотазу, Билларубин, Холестерин , Глукоза, Магнез, Гамма-Глутамилотрансферата, Триглецерин-все ок, но Железо повышено=186 (65-175).
Печень побаливает, правда был сильный стресс последние полгода...

Надо ли повторять HBsAg? Можно ли сделать какое-либо заключение из этих анализов???

brokkoli
22-05-2014, 22:36

HBsAG присутствует длительное время,
скорее всего хронический.
Я бы обязательно сделал анализ на количество ДНК вируса ГЕПВ,
а также на наличие ядерного антигена HBeAG.(его отсутствие говорит о малой инфекционности)
Ну конечно проверить состояние печени с помощью прибора
ФИБРОСКАН,имеется ли фиброз и какой степени.
С помощью УЗИ этого не определишь.

Milo
22-05-2014, 23:06

Цитата:
а также на наличие ядерного антигена HBeAG.(его отсутствие говорит о малой инфекционности)
Ну конечно проверить состояние печени с помощью прибора
ФИБРОСКАН,имеется ли фиброз и какой степени.
4 года назад нагрузка была минимальной, помню был разговор о 0,3... не помню в каких единицах.
А этого второго.. HBeAG- не было... к счастью. Может ли он появиться позже?
Что это за прибор ФИБРОСКАН, каким образом делается исследование?

Что и как определяет, активный вирус или нет?

Если неактивный, то может быть ФИБРОЗ??

brokkoli
22-05-2014, 23:25

Фибросканирование (эластометрия) сейчас часто применяют вместо пункциональной биопсии печени.Это неинвазивная безболезненная процедура.

Судя по АЛТ и АСТ, а также отсутствие HBeAG у вас нет активности вируса.
Главное исключить алкоголь и фиброза долго может не быть.

Milo
23-05-2014, 02:03

Цитата:
Судя по АЛТ и АСТ, а также отсутствие HBeAG у вас нет активности вируса.
Спасибо, brokkoli, за Ваше разъяснения! Дай Боже, чтоб Ваши слова оказались правдивыми!
А что с Вами? Есть ли Гепатит? Как Вы себя чувствуете? Как боретесь и как долго?

Milo
24-05-2014, 11:55

Столько пишут разной белеберды о гепатите на интернете. Мало понятной... Вода и научные слова ...
Нашла конкретную, толковую инфо о ГЕПАТИТЕ d-ra Алефировa А.Н! Кажется самая понятная и четкая информация, какую встречала... http://www.travolekar.ru/articles/hepat/index.php

brokkoli
29-05-2014, 23:04

Цитата:
Спасибо, brokkoli, за Ваше разъяснения! Дай Боже, чтоб Ваши слова оказались правдивыми!
А что с Вами? Есть ли Гепатит? Как Вы себя чувствуете? Как боретесь и как долго?
Milo я так понял у вашего сына гепатит B.
Мне сейчас 55 , о том что у меня хронический геп.В я узнал года 1.5 назад
и также узнал , что моему гепатиту более 30 лет. Тут главное научиться создать позитивный настрой и психологический фон .Мне кажется у вас нет оснований для паники.
Год назад я узнал что у меня фиброз 4 степени , хотя врач не подтвердила у меня наличие цирроза.Нужно знать что в настоящее время точно доказано что возможен обратный процесс даже в стадии декомпенсации.Главное держать вирус на низкой активности и лучше на не определяемом уровне.А я себя чувствую хорошо и физически и псхологически.Убрать алкоголь обязательно.

Lenchik
04-06-2014, 13:38

Добрый день. Я тоже хочу рассказать немного о своем гепатите. Во время операции в 2012 г. мне занесли инфекцию, которую я случайно обнаружила в 2013 году под названием гепатит С с генотипом 1а. Одна из не приятнейших штучек. Обнаружила я его случайно, т.к. у меня стали очень болеть руки в области запястья и локтя. Прошла все рентгены, УЗИ, но ничего не обнаружили. Тогда я решила сдать общий анализ крови, где и выявлены были АЛТ 102 при норме (8-40) и АСТ 64 (45) и еще очень увеличены ревматические пробы. Я тогда к ревматологу и он меня сразу же успокоили и сказал, что никакого ревматизма у меня нет и отправил сдавать более углубленные анализы на гепатит и сразу же заподозрил гепатит С. Вот так я узнала сто в моем организме поселился непрошенный гость под именим гепатит С

Lenchik
04-06-2014, 14:03

После получения анализов, пошла к инфекционисту и она оказалась очень опытным врачем в области гепатита. Сразу назначила мне уколы и капсулы, которые я принимала в течении полутора месяца. АЛТ у меня упал до 62 а АСТ дошел до нормы. Правда в это же время я полетела в Китай в гости к своим дочуркам. В Шанхае я снова прошла все анализы, но по крови и УЗИ мне не смогли определить наличие вируса. Но когда я сказала, что хочу узнать есть ли у меня гепатит и сдала более углубленные анализы, только тогда они определили мой гепатит и его логотип. Я попросила, чтоб они мне дали китайское лечение, но они сказали, что гепатит лечат только медицинским путем именно интерферон и випросал . Я прочитав в интернете о их побочных действиях отказалась от лечения. Так как моя печень в порядке а АЛТ и АСТ понизились еще больше доходя до нормы. Во время обследования китайские врачи выписали мне капсулы для очищения крови и когда я перевела, то очень удивилась... Это был корень солодки в капсулах. Я месяц пропила эти капсулы и у меня снизился АЛТ до 45 (40) АСТ 47 (45). Конечно же за время приема таблеток и уколов я отказалась полностью от алкоголя ( правда употребляла по бокалу шампанского на большие праздники, а курить никогда не курила) и от жирной пищи, от копченостей, больше стала употреблять соки натуральные. На днях хочу сдать снова анализ крови и посмотреть как обстоят дела. Последнее время я перешла на свежевыжитые соки, отвар из годжии с изюмом и неделю как стала пить китайский гриб линчжи с кордицепсом .

Milo
04-06-2014, 19:40

Цитата:
также узнал , что моему гепатиту более 30 лет
brokkoli... Как определили возраст вашего гепатита? Нам сказали, что невозможно определить, когда сын заразился вирусом...
Фиброз -это что? Цирроз?
Как Вы лечитесь? Определяется ли у Вас вирусная нагрузка?


Цитата:
На днях хочу сдать снова анализ крови и посмотреть как обстоят дела.
Обязательно отпишитесь.
Надо будет купить капсулы солодки. В Дании из солодки делают сладости. Это любимые конфеты датчан... Но нам многим их трудно сосать, не привыкли к их вкусу. Но если есть в капсулах-отлично. У вас активный вирус или неактивный?
Чем еще кроми корнем солодки Вас лечили?

brokkoli
04-06-2014, 21:29

Цитата:
brokkoli... Как определили возраст вашего гепатита? Нам сказали, что невозможно определить, когда сын заразился вирусом...
Фиброз -это что? Цирроз?
Как Вы лечитесь? Определяется ли у Вас вирусная нагрузка?
Возраст и момент заражения вряд ли можно точно определить.
Но поскольку у меня дошло до F4 , а я не когда не был алкоголиком но бытовое пьянство было и по всяким косвенным признакам , заразили в мед.учреждениях времен СССР.Мы с гепатологом так решили.
Фиброз с F1 по F3 (по шкале Метавир) это не цирроз.
А вот F4 это уже тяжелый фиброз или начальный(развитый цирроз)
Год назад вир.нагр. была 100 000 ме/мл алт-аст доходило до 300-400ед.
Мне пришлось срочно начинать терапию аналогами нуклеозидов(энтекавир)1таб.0.5 в день в течении 3-5лет.
Через 2 месяца приема вирусная нагрузка не определялась (чувствительность теста 50ме/мл)Алт упало до 12ед.
Препарат (бараклюд 0.5) принимаю 2й год.Вир. нагрузка не определяется , хотя я два раза по месяцу прекращал прием(финансы).
Алт держится в норме.Уровень фиброза может через год повторю.

Lenchik
04-06-2014, 21:39

Я сама из Молдовы, Кишинева. Это мое предположение, что после операции мне внесли инфекцию. При сдачи анализов крови для операции, мне врачи сами сказали, что у меня очень хорошие анализы. Если бы был гепатит, то я думаю, они бы мне о нем намекнули. Через полгода после операции я полетела в Шанхай и мне там стало очень плохо. Я подумала, что это перемена климата и простуда и не придала этой простуде большое значение. Но после простуды у меня стали шататься нижние передние зубы так сильно, что я думала, что могу все четыре зуба потерять одним разом. Пошла к врачу, он мне их укрепил и после этого через месяц, меня стала болеть левая рука в области локтя. Я не стала проверяться в Шанхае, т.к.мне сложно было понимать китайских врачей и решила поехать в Молдову и проверить от чего меня так сильно болит локоть левой руки. Прошла много врачей. Начиная от терапевта до невролога и хирурга. Делала много снимков и узи локтевого сустава, и снова все хорошо и никаких симптомов. Колола уколы, даже делала местную блокаду. Но ничего не помогало. Тогда моя хорошая соседка, которая работает в поликлинике, старшей медсестрой, посоветовала мне сдать анализ на ревмопробы. Вот тогда я ее попросила сдать общий анализ крови и на печеночные пробы. Тогда все стало ясно. Когда пошла к инфекционисту, то она мне прописала курс уколов10 шт Гептрала, (после перешла на таблетки еще 20 шт) капсулы Силарсил, таблетки Пангрол, и на ночь по одной капсуле Холудексан. Через полтора месяца, когда снова оказалась в Шанхае , сдала анализ крови и тогда увидела результат. Рука перестала болеть, так как сказала мне инфекционист, что эти лекарства снимут боль руки, так, как это боль из-за моего гепатита. Но потом стало болеть в правом подреберье. Когда сказала китайскому врачу то она мне сказала, что так и должно болеть, мол гепатит. После сдачи анализов в Шанхае, мне и прописали китайские таблетки, в переводе оказался корень солодки. Когда пила капсулы, то чувствовала сладость и привкус солодки. Снова спросила врача от чего я пью эти таблетки, она мне ответила, что эти таблетки очищают кровь. Через месяц, снова сдала анализ крови и он стал еще лучше. УЗИ и К/Т показали, что моя печень в порядке. Китайский инфекционист мне предложил обыкновенное дорогущее лечение с интерфероном и рибоверином, но я отказалась. Он сказал, что мой гепатит лечится очень долго и если я не вылечусь за 48 недель, то прийдется пить второй курс и дойти до 74 недель. Я еще не готова к таким мукам и так как моя печень в порядке я решила лечиться нетрадиционным китайским методом. Начала пить годжию и на днях нашла гриб рейши и кардицепс. Пью по два пакетика в день, утром натощак и вечером перед сном. А отвар из годжии, пью как чай, до и после еды. Стараюсь не есть жирную пищу, перешла на свежевыжитые соки и меньше мяса. Боль в правом подреберье прошла, зубы не шатаются и рука не болит. До сегодняшнего дня, это как бы все. Сдам анализ крови и потом напишу, что там у меня.

Milo
04-06-2014, 23:34

Большое спасибо за ваше подробные ответы. Но есть еще пару вопросов...
На каком уровне были Лейкоциты при гепатите? Лейкоциты-это иммунная система. По идеи, если Лейкоциты в норме-не должно быть гепатита...(имхо)
Или это не связано...
А как с уровнем железа в сыворотке? Тут тоже-больная печень не перерабатывает железа и его много появляется в крови... Делались ли эти анализы???
Какие анализы повторять, чтоб контролировать состояние печени, чтоб не пропустить развитие болезни?
Ведь болезнь коварная, неизвестно когда может начаться развитие... Тем более сын в сильном стрессе. Бизнес

Есть такой рецепт: чеснок смешивают с медом и лимонным соком... Принимают несколько раз в день по ложке. Пить чай с Расторопши... Слышала од одного врача да и на интернете есть позитивные отзывы. Пробовали вы этот метод? дорогим его трудно назвать.. А главное, побочек нет..


Цитата:
Начала пить годжию и на днях нашла гриб рейши и кардицепс.
Не спровоцировало ли тепло в Шанхае развитие гепатита? Не совсем понятна связь боли в области локтя с гепатитом... Понятны синптомы простуды, но типа ревматических болей...
Могли бы Вы написать, что такое анализ К/Т? и препарат Годжи? Кто Вам посоветовал грибы Рейши и Кордицепс? Китайские врачи или сами решили так? Правильно я поняла, что месячный прием солодки улучшил показатели крови? Сколько солодки (капсул) Вы брали в день?




Цитата:
Алт держится в норме.Уровень фиброза может через год повторю.
Как определяете уровень фиброза? По УЗИ? Как часто делать УЗИ надо? При Фиброзе возможен обратный процесс, правильно я поняла? А при Церрозе пожалуй уже нет... Или как?
Сколько примерно стоят таблетки? Свободно в аптеках можна купить? Есть ли сильные побочки? Интересует меня порядок цены за месяц, скажем...

Спасибо.

Lenchik
05-06-2014, 00:44

По поводу лейкоцитов и железа там были какие-то нюансы, точно сейчас не могу сказать. Анализы все исписаны на китайском языке, но врач сказала, что как бы все хорошо, есть маленькие изменения, но, это не страшно.
Когда сдам повторно анализ крови, то обязательно спрошу врача по этому поводу, чтоб она мне перевела, то что у меня не в порядке.

Мне сказали, что нужно в каждый месяц сдавать анализ крови... Но я еще уточню и обязательно дам вам знать.

Я читала несколько сообщений от других форумчан и многие едят как бы все подряд, а мне врач дал пару советов, да и в интернете я вычитала, что при гепатите С не все можно есть подряд, чтоб не загружать печень, а больше пить свежевыжитых соков чем кушать фрукты, больше пить травяных чаев, можно даже пить кофе( даже нужно), но чеснок и лук, шпинат и бобовые, приправы не в коем случае нельзя употреблять. Поэтому перестала есть салаты с луком, в место лука, добавляю пекинскую капусту, стала пить много морковного сока с добавлением разных фруктов. Свекольный не пью, потому-что в Китае нет свеклы.

Нет, не спровоцировало, так как погода в Шанхае очень похожа на погоду в Молдове с одним отличием, что в июле месяце в Шанхае погода очень влажная очень душно. Но это всего лишь один месяц. И зимы более теплые. Я первый раз в Шанхай прилетела в феврале месяце, погода была прохладная, зимняя, вот я и подумала, что у меня обычная простуда. А по поводу реки мне сама врач инфекционист и врач ревматолог сказали, что гепатит дает боли в суставах. Вот по этому и болела меня рука. Но после приема тех лекарств от гепатита она незаметно для меня прошла и как буд-то и никогда не болела. Ни погода, ни перелеты на нее

К/Т - это компьютерная томография на внутриние органы. Годжии - это ягоды, они еще называются- волчья ягода. Это ядовитая ягода, которая используется как приправа, как чаи, но только в сушенном виде. Я беру шт. 50 ягод, заливаю 1 литр. кипятка в термос на ночь (желательно не менее 5 часов) добавляю изюм, так как читала, что он очень полезен при гепатите С, могу добавить несколько цветков хризантемы белой и календулы. Получается очень вкусный чай. Пить его надо по пол стакана за пол часа до еды. Но я пью его когда мне хочется пить, могу и после еды тоже. Но в принципе соблюдаю и обязательно пью по чашке за пол часа до еды. Можно просто годжию отдельно пить или с добавлением изюма. На усмотрение и при наличии того чего есть.

Когда я отказалась от медикаментозного лечения то просто заходила в китайские аптеки и спрашивала, что у них есть от боли в печени и от гепатита. Мне писали название и я приходила домой и искала эти названия в интернете. Так я наткнулась на эти грибы. Снова пошла в аптеку и спросила, что лучше, просто сушенный гриб, большой или маленький, капсулы или чаи. Но в интернете нашла, чт. Гриб линчжи и гриб кордисепс вместе творят чудеса. Вот я и стала искать их вместе и нашла. Сейчас принимают по одному порошку утром на тощаяк и второй перед сном за один час.
На днях хочу обратиться за советом к врачу травнику и посмотрю, что и он мне посоветует.
Я как то у него была, он мне сделал один сеанс иглоукалывания( помню пару дней я буд-то летала) в области печени для того, чтоб заставить печень работать. Потом сказал сделать снимок на печень поближе, чтоб определить в каком состоянии моя печень, для того чтоб дать мне лечение. Оказалось, что этот анализ стоит 7000RMB это их деньги в переводе на $ 1300. Да еще 2 часа лежать под этим аппаратом. Я снова не согласилась. Позвонила врачу травнику и он сказал, что и так может мне дать лечение, только при наличии УЗИ. Вот на днях и пойду сделаю УЗИ и сдам анализ крови, а потом к нему.

Lenchik
05-06-2014, 00:54

Цитата:
Правильно я поняла, что месячный прием солодки улучшил показатели крови? Сколько солодки (капсул) Вы брали в день?
я не могу определенно сказать, что улучшило мои результаты, потому-что в тот момент я пила еще добавочно ягоды годжии.
Солодку я пила по капсуле два раза в день

brokkoli
05-06-2014, 16:51

Цитата:
Как определяете уровень фиброза? По УЗИ? Как часто делать УЗИ надо? При Фиброзе возможен обратный процесс, правильно я поняла? А при Церрозе пожалуй уже нет... Или как?
Сколько примерно стоят таблетки? Свободно в аптеках можна купить? Есть ли сильные побочки? Интересует меня порядок цены за месяц, скажем...
По УЗИ фиброз определить нельзя.

Один из этих вариантов.

1.Эластометрия(Фибросканирование)
2.Фибротест(по анализу крови)
3.Пункциональная биопсия печени

При Фиброзе и при Циррозе возможен обратный процесс,что уже доказано(но именно возможен а не обязателен).

Показанием к терапии служит уровень вирусной нагрузки превышающий
2000ме/мл
Или превышение уровня Алт,Аст в 2-3раза или развитие фиброза.
Мои месячные затраты около 8000т.руб .

Какой уровень тромбоцитов у сына?
Я бы на его месте обязательно проверил бы на наличие или отсутствие
Гепатита D (дельта агента) которым можно заразиться только при наличие В вируса.

Нужно понимать что на сегодняшний день именно при хроническом Геп.В маловероятна полная потеря
Hbsag и появления anti-Hbsag , что соответствует выздоровлению.
Вирус встраивается в ДНК клеток печени.

Тот препарат который я принимаю не вызывает у меня ни каких побочек.

Milo
06-06-2014, 06:08

Brokkoli. Вы выслали ссылочку на несколько доступных и информативных видео, а потом ссылочку удалили...???. Просмотрела 3 видео, остальные не успела
Многое уже прояснилось.
Что касается лечения, то... Там говорят о Тенофобире, кот. не зарегистрирован. Посмотрела на интернете. В Москве его уже можна купить во многих аптеках. Немного дороже, чем Энтекавир, который принимаете. Но качество трудно понять. По-разному пишут... в смысле побочек.. Вы нe знаете, которое из них более эффективное?
Что касается гепатита С, то тут вроде бы найден "панацеум"-sofosbuvar (Сольбади). Знакомая в Штатах проходит терапию + рибавирина +
пегасис. Вирус исчез после 12 недель. Потом надо будет еще проверить пару раз, если не будет, то уже не появится,-сказали ей.
Лечение правда дорогое, но есть частичные дотации в США. Можна за полную цену купить и в России ( достава из Германии), но цены космические. Может будет дешевле со временем... В Египте и др. странах будет согласно договору о помощи-стоить копейки.
Но это все касается исключительно гепатита С и то некоторых его мутаций. А с гератитом В пока нет ничего нового
Да, на видео судя по графикам, которые представлены, происходит обратный процесс в больной печени после длительного лечения-ок-6 лет... Но этот процесс постепенный, 2 года могли вернуть печень к Ф3, Ф2... Интересно, как с вашим фиброзом 4- после 2 лет? Я бы неудержалась-проверила. Но наверное дорого, поэтому ждете...

У сына Тромбоциты 194 ( норма 150-400)

Гриб линчжи и гриб кордисепс вместе творят чудеса. Вот я и стала искать их вместе и нашла. Сейчас принимают по одному порошку утром на тощаяк и второй перед сном за один час.


Lenchik... Могли бы вы написать, как в Китае советуют принимать Рейши? Наверное это будет ТОТ правильный способ... Это, как пишите-порошок... Дело в том, что я тоже принимаю. Можнo ли заваривать? У меня подозревается онкология. Вот мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16553

Но я делаю так: Разламываю на мелкие кусочки пальцами, бросаю в термос и заливаю кипятком на ночь. Днем пью 3 раза по стакану. Почти без вкуса.. вероятно не так и не все использую...

Milo
06-06-2014, 06:21

Цитата:
Нужно понимать что на сегодняшний день именно при хроническом Геп.В маловероятна полная потеря
Hbsag и появления anti-Hbsag , что соответствует выздоровлению.
Вирус встраивается в ДНК клеток печени.
Получается, что практически гепатит В не вылечить???

Ирси
06-06-2014, 07:04

Кто знает - если гепатит С и пцр всегда (-), то терапия мне не показана? Смысл терапии - чтобы пцр стал отрицательным, но антитела к гепатиту в крови могут оставаться всю жизнь? Т.е. анализ на антитела можно не переделывать, если когда-то гепатитом болел?

brokkoli
06-06-2014, 19:22

А у вас был когда-то плюс?
И давно у вас минус?
Если был именно Геп-С и впоследствии (терапии?) длительный ПЦР минус
то видимо у вас нет вируса.

brokkoli
06-06-2014, 19:27

Цитата:
Получается, что практически гепатит В не вылечить???
Хронический , хотя потеря Hbs факты имеются , я думаю от 2%до5% в год
от общего числа.

Ирси
06-06-2014, 23:33

Цитата:
А у вас был когда-то плюс?
И давно у вас минус?
Если был именно Геп-С и впоследствии (терапии?) длительный ПЦР минус
то видимо у вас нет вируса.
У меня есть антитела, но пцр всегда был (-) все 15 лет. Сдавала недавно анализы, антитела есть до сих пор, хотелось бы, чтобы их не было. Проблемы со здоровьем есть, не понимаю, может ли вирус в спящем состоянии вредить здоровью

brokkoli
07-06-2014, 01:11

Анти-ВГС в своем большинстве (за исключением антител к coreAg класса М) не свидетельствуют о продолжающейся репликации вируса, не характеризуют ее активность и даже могут соответствовать постинфекции.

Основным арбитражным критерием, характеризующим вирусемию (наличие вируса в крови), свидетельствующую о продолжающейся активной репликации ВГС является обнаружение в крови РНК вируса гепатита С (ВГС-РНК, HCV-RNA).

Анализ на ВГС-РНК также может давать ложно-отрицательные результаты, поэтому его повторяют через определенный период времени.

В связи с малым содержанием РНК для контроля может быть использован только метод ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Milo
07-06-2014, 15:24

Цитата:
Хронический , хотя потеря Hbs факты имеются , я думаю от 2%до5% в год
Если вирусная нагрузка не определяется .. (как в Вашей ситуации) то не появляется автоматичесли anti-Hbsag вместо Hbsag?
Вирусная нагр. 0 обозначает вероятно только то, что вирус притаился и ждет
Видимо вирус геп. С менее коварен, чем вир. геп. В, если его C удается все-таки убрать. (ИМХО)

brokkoli
07-06-2014, 18:23

Цитата:
Если вирусная нагрузка не определяется .. (как в Вашей ситуации) то не появляется автоматичесли anti-Hbsag вместо Hbsag?
Вирусная нагр. 0 обозначает вероятно только то, что вирус притаился и ждет
Видимо вирус геп. С менее коварен, чем вир. геп. В, если его C удается все-таки убрать. (ИМХО)
Наличие Hbsag и количественный анализ вируса разные вещи
Hbsag у меня конечно присутствует.Он вряд-ли куда либо денется.
Тем более появление Anti-Hbs.Но вирус пока не размножается и подавлен
в следствии приема Энтекавир. Печень в этот период восстанавливается , если конечно ей не мешать.
Полному выздоровлению и очищению организма от вируса в основном
мешает так называемая КОЛЬЦЕВАЯ КОВАЛЕНТНО ЗАМКНУТАЯ ДНК ВИРУСА ГЕПАТИТА В (CCC DNA)
Сегодня существует анализ на Количество Hbsag.Считается что уменьшение кол-ва Hbsag сопоставимо уменьшением CCC DNA.

Я анализ на кол-во Hbs пока делал.

Milo
07-06-2014, 18:56

Институт Вирусологии в Москве придумал напиток для лечения всех гепатитов и других состояний, когда иммунка ослаблена. Много позитивных отзывов в интернете об этом "чуде"...... http://www.gepatitunet.ru/index2.htm

Лечебный напиток "Ваше здоровье" без интерферонов обеспечивает снижение вирусной нагрузки у 70% больных гепатитом С за 3-4 недели (см. Отчет клиники института вирусологии им. Ивановского Российской Академии Медицинских Наук, (Москва).

Лечебный напиток "Ваше здоровье" без интерферонов подавляет за 3-4 недели воспаление печени у больных гепатитом С, и в том числе, воспаление печени, спровоцированное лекарствами от гепатита (пегасис, пегитрон, интерферон-альфа, интерферон-бета, виферон, и т.д., а также рибавирин, ребетол, гептрал, и т.д). Принимается внутрь в качестве эффективного средства от симптомов гепатита, вызванных воспалением печени, в частности: от угрей; от зуда; от слабости; от боли в печени; от повышенного АСТ; от повышенного АЛТ; от повышенного ТТГ; от повышенного билирубина. Список симптомов, при которых рекомендован прием лечебного напитка “Ваше здоровье“ этим не ограничивается. Проявляет своё действие за счет снижения уровеня токсических продуктов в крови; усиления детоксицирующей функции печени, антиоксидантных и антимутагенных свойств. Симптомы гепатита исчезают уже на 8-9 деньдаже при наличии гепатита отягощённого циррозом печени см. Отчет Медицинского Управления делами Президента. Неоднократно наблюдались случаи излечения цирроза печени.

Курсовой прием лечебного напитка "Ваше здоровье"за счет стимулирования собственных защитных сил организма, значительно снижает риск развития вирусного поражения других органов и тканей, в частности, центральной нервной системы и системы иммунитета, позволяет произвести повышение иммунитета не прибегая к иммуностимулирующим лекарствам, которые далеко небезопасны.

Лечебный напиток "Ваше здоровье" рекомендован Федеральным центром Институтом иммунологии Министерства Здравоохранеения РФ (Москва), для реабилитации после агрессивной терапии, вызывающей иммунодепрессию и иммунодефициты (хирургические операции, антибиотикотерапия, химиотераия, рентгеновское облучение) (см. научную статью); рекомендован институтом микробиологии им. Гамалеи Российской Академии Медицинских Наук (Москва) для эффективного альтернативного лечения после агрессивной терапии (см. научную статью) подавляющей систему иммунитета. К агрессивной терапии, с полным на то основанием, допустимо причислить и традиционную комбинированную терапию гепатита С препаратами интерферона и рибавирина.

Курсовой приём лечебного напитка "Ваше здоровье" укрепляет иммунитет, укрепляет здоровье, подавленное гепатитом и лекарствами от гепатита.
Более того, курсовой прием лечебного напитка "Ваше здоровье" значительно, с максимальной эффективностью, усиливает действие традиционного комбинированного лечения гепатита С, практически полностью устраняя побочные эффекты,проявляя защитные свойства в отношенииформулы крови, устраняя тромбоцитопению, делая лечение гепатита безопасным за счет уникальных антитоксических, антиоксидантных и антимутагенных свойств., увеличивает длительность ремиссии (см.Отчеты института вирусологии им.Ивановского Российской Академии Медицинских Наук(Москва)

Лечебный напиток "Ваше здоровье" является как самостоятельным, так и вспомогательным, чрезвычайно эффективным альтернативным противовирусным средством, при этом совмещающем в себе свойства гепатопротектора, иммуномодулятора, антимутагена, антиоксиданта, обладающего противовоспалительными и антитоксическими свойствами, что радикально отличает его от других известных средств.

Принимается самостоятельно при лечении интерфероном и рибавирином; при побочных эффектах от интерферона; при побочных эффектах от рибавирина; при противопоказаниях интерферона; при противопоказаниях рибавирина; при симптомах гепатита С, а именно, при боли в печени; при угревой сыпи; при зуде ; при фиброзе печени; при слабости; при осложнениях от гепатита С; при герпесе и гепатите С; при ВИЧ и гепатите С; при аутоиммунном гепатите; в процессе лечения от гепатитов; от ВИЧ.

Для восстановления формулы крови, устранения тромбоцитопении после и во время традиционного комбинированного лечения гепатита С.

Лечебный напиток "Ваше здоровье" является нелекарственным, но эффективным и безопасным альтернативным традиционному, средством от гепатита, для всех тех, кому комбинированная противовирусная терапия противопоказана по медицинским или возрастным показателям или оказалась неэффективной....

brokkoli
07-06-2014, 22:23

Исследования немецких ученых.
Атака НА CccDNA https://www.tum.de/en/about-tum/news...article/31349/

Lenchik
07-06-2014, 22:26

Когда я сдавала первый раз в Шанхае анализ крови, 28-12-2013, то лейкоциты были в норме 39 при норме( 35-55g/L)
Но при повторный сдачи 17-02-2014 уже были немного занижены 34. Железо искала в анализах, но не нашла. Если бы знала норму и в каких единицах измеряется, то может быть и нашла. Очень сложно с китайского переводить, приходиться рисовать иероглифы. Или напишите правильное название на русском или на английском языке и я тогда может смогу посмотреть. Мне самой стало интересно.

Lenchik
07-06-2014, 23:09

Цитата:
Lenchik... Могли бы вы написать, как в Китае советуют принимать Рейши? Наверное это будет ТОТ правильный способ... Это, как пишите-порошок... Дело в том, что я тоже принимаю. Можнo ли заваривать? У меня подозревается онкология. Вот мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16553
Я купила гриб линчжи (Рейши) в упаковке, в сухом виде. Размельчила его через блендер почти до порошка. Можно делать как вы его делаете, в термосе, но настаивать его нужно не меньше 8 часов и пить его за пол часа до еды по пол стакана или чашке. И еще его надо довести почти до порошка, для того, чтоб не только воду пить но и разбалтывая жидкость пить и сам гриб. Его не стоит выбрасывать. А если не можете, то тогда нужно процедить его пока отвар еще теплый, не оставлять чтоб остыл до конца. Но все же гриб не выбрасывать, а надо запивать по чайной ложечке с отваром. Так просто легче. Можно грибной порошок использовать еще как приправу в супы. И еще, гриб линчжи имеет свойство повышать, понижать и нормализовать кровяное давление. Поэтому если хотите повысить кровяное давление, то нужно отвар пить в горячем виде, если желаете понизить давление, то пейте отвар в холодным виде. Ну а если нормализовать давление, то желательно отвар пить в теплом виде. Я всегда его принимаю в теплом виде.
Я его обычно заливаю на ночь кипятком в термос, утром пью натощак чашку, в обед процеживаю все содержимое, пока оно еще в теплом виде. В обед так же наливаю чашку отвара и беру чайную ложку выжимки гриба и запиваю отваром. Я могу пить гриб 3-4 раза в день. При каждом разе я беру чайную ложку гриба( я имею в виду ту выжимку из термоса). Гриб я не выбрасываю.

Lenchik
08-06-2014, 02:20

По поводу гепатита В . Моя дочь работает в Шанхае. Для того чтоб продлить раб. визу, нужно сдать все анализы и на гепатит тоже. Она сдала анализы и у нее определился гепатит В + и какая-то доля его в организме. Мы сначала испугались и когда спросили врача, то она нам объяснила, что это из-за прививки. И на самом деле в 11 классе им в школе делали прививку. Врач сказала, что он будет всегда показывать положительный результат, но на самом деле это нормально. В некоторых случаях он со временем может исчезнуть, а может остаться на всю жизнь. Но в этом ничего страшного нет. Ей сделали визу и написали, что она здорова.

Milo
08-06-2014, 03:58

Цитата:
Она сдала анализы и у нее определился гепатит В + и какая-то доля его в организме.
Хорошо, что Ваша дочь сделала прививку. В крови наверное определились антитела к вирусу.. Мы сыну прививки не делали. Это сравнительно новое.. Да и никогда бы в голову не пришла эта опасность. Но в Крыму лет 10-12 назад нам один китайский врач предложила сделать "акупунктуру" длинной иглой в печень. Мы согласились. Тогда видимо вирус и был занесен.. Не могу себе теперь простить такое легкомыслие...




У Вас Лейкоциты тоже понижены.... видимо это закономерность при гипатитах... Лейкоциты-это показатель иммунний системы. Значит организм, не в состоянии бороться с вирусом или не дай боже онкологией. Мне на моей ветке предложили один рецепт:
Заметно повышает лимфоциты такой эликсир (он же чистит сосуды и разжижает кровь):

Пол бутылки заполнить измельчённым чесноком и залить до верху водкой. Поставить в тёмное место на 21 день. Периодически встряхивать. Через 21 день процедить, добавить такое же количество лимонного сока и такое же количество мёда. Хорошенько перемешать в блендере. Пить перед сном по 2 ст. л.


Лимфоциты — клетки иммунной системы, представляющие собой разновидность лейкоцитов группы агранулоцитов, белых кровяных клеток. Лимфоциты — главные клетки иммунной системы.
Что в этом интересно, так тот факт, что есть в интернете рецепт... несколько раз встретила неплохой способ лечения гепатитов, который один подтвердил, что вирус не определялся. Лечение состояло из чеснока, меда и лимона. И тут рацепт на поднятие лимфоцитов-из этих же составляющих (+водка). Что получается? Получается то, что лечение гепатита= подъем лимфоцитов. Этот рецепт- это своего рода "ИНТЕРФЕРОН" (имхо), но без побочек.




Гриб надо будет молоть, чтоб и порошок потом есть Так мне мой альтернативный онколог и сказал. Но мне гриб напоминал вкус бумаги. Я разламываю его на малые куски. Попровую молоть и глотать, как таблетку. Много шло и много выбрасывалось зря...
Когда и как Вы пьете кордицепс? Это в капсулах или сушеный гриб? Я бы капсулам не доверяла...


Сын сдавал анализы на железо в Польше. Не знаю, такие же единицы в Китае... У него написано так в переводе: Fe в сыворотке 186 ug/dl ( рефер. значение 65-175 для мужчин)
Но пишут на интернете, что в разных лабораториях могут быть разные нормы и даже разные единицы измерения. Вот например нормы для женщин из другой лаборатории: 12,5-26 mol/l
или еще: 37-145 g%

Milo
08-06-2014, 04:48

Цитата:
Атака НА CccDNA
Brokkoli.. Какой интересны материал!!!

.."Хотя имеются противовирусные лекарства и они могут контролировать вирус гепатита В, но они не могут полностью "убить" его. В результате HBV в печени пациента активируется, как только лечение прекращается.

Это связано с вирусной ДНК (cccDNA: ковалентно КЗ ДНК) "скрытой" в ядре клетки. Это ДНК-содержащий вирус хранит несколько копий вируса в ядре инфицированных клеток печени (гепатоцитов) и таким образом защищает себя от деструктивных влияний. CccDNA служит в качестве шаблона для вируса, собственных белков и новых вирусных геномов. Международная группа ученых во главе с профессором Ульрике Protzer и проф Mathias Heikenwälder, Институт вирусологии Технического университета Мюнхена и Гельмгольца Мюнхен, теперь нашли способ выборочно атаковать и ликвидации вирусного генетическую информацию в клеточном ядре клетки печени без повреждения клетки-хозяина в процессе.
"Деградация вирусной ДНК в клеточном ядре, что мы описываем представляет собой важный механизм в защиту против вируса", сообщает Protzer. "Кроме того, в первый раз, результаты дают возможность разработать лечение, которое может исцелить гепатит В."

Исследователи активировали лимфотоксин-β рецептор

Ученые обнаружили, что в дополнение к интерферонам (агентов обороны иммунной системы), активация рецептора лимфотоксин β в клетке-хозяине способствуют определенные белки и поддерживают их функции таким образом, что они химически модулируют и ухудшают вирусный cccDNA. Это воздерживает вирус от возобновления, а также предотвращает повторное заболевание после окончания лечения. С другой стороны, белки не влияют на генетическую информацию самого клетки-хозяина, который здесь является клетка печени. "С активацией лимфотоксина β рецептора, также в сочетании с веществами, которые уже имеются, у нас есть очень перспективная новаю концепция терапии гепатита В "

Выслала e-mail Ульрике Protzer с вопросами о возможнсти лечения и цене.

Lenchik
08-06-2014, 11:59

Завтра я иду забирать результат своего анализа крови и делать УЗИ на печень. Потом пойду к врачу имунологу - травнику с результатами. Посмотрим что он мне посоветует. Вчера была у врача инфекциониста и она мне показала какой анализ крови надо сдать, мол то что в прошлых было не очень хорошо. Я раньше написала что у меня генотип 1а, перепутала, у меня генотип 1b. Почему-то когда врачи видят этот генотип качают головой и сразу же предлагают интерферон . Говорят это единственное лечение при гепатите С с этим генотипом . Я не верю, потому-что имунологу увидя мои анализы прошлый раз сказал, что можно этот гепатит вылечить и без интерферона. Я его спрошу по поводу вашего рецепта. А сейчас я пью порошки китайские в добавок к грибу рейши. Эти порошки состоят из линчжи и кардицепса. Очень приятный на вкус и такое вкусовое ощущение, будто он какой-то маслянистый. Но когда заливаю горячей водой, то масло не плавает... На упаковке написано 100% кардицепс и линчжи. Цвет порошка , цвет мокрого кофе. Сегодня утром встала с головной болью, выпила порошок и как ни в чем не бывало. Сейчас чувствую семя нормально, голова не болит. Уже понравилось.

Milo
08-06-2014, 15:44

Cпросите пожалуйста у китайского врача о смеси чеснока, меда и лимона. Этот рецепт против Гепатита посоветовала мне Ксения Кравченко https://www.youtube.com/watch?v=FapLxKUrSRI Звонила к ней... У нее несколько видео. Вот 1.часть. (Есть так же на интернете. Один парень быстро вылечился, в смысле нагрузку снял, или убрал Hbsag-сейчас не помню. Но сам был поражен. Принимал полгода.)

Lenchik
08-06-2014, 18:26

Вот еще один интересный материал про иммуномоделяторы , кого за интересует даю ссылку :
http://ru-transferfactor.ru/protivov...nomodulyatoryi

Lenchik
08-06-2014, 18:36

Цитата:
Cпросите пожалуйста у китайского врача о смеси чеснока, меда и лимона. Этот рецепт против Гепатита посоветовала мне Ксения Кравченко https://www.youtube.com/watch?v=FapLxKUrSRI Звонила к ней... У нее несколько видео. Вот 1.часть. (Есть так же на интернете. Один парень быстро вылечился, в смысле нагрузку снял, или убрал Hbsag-сейчас не помню. Но сам был поражен. Принимал полгода.)

Да, обязательно спрошу, а то мне иногда хочется чеснока, но везде написано, что при гепатите его есть нельзя, вот и воздерживаюсь.
В Китае очень сложно войти в youtube, так как он запрещен и еще facebook, а на днях закрыли и google.

Milo
08-06-2014, 18:58

Цитата:
Вот еще один интересный материал про иммуномоделяторы
Можно ли верить БАДам? Ведь нет контроли производства, нет права, касающее качества содержимого. В эти капсулы по идеи можна вложить мел, золу или что похуже и дать красивую рекламу. Никто не проверит... ответственности нет.
Хорошо, если такой БАД не навредит...
Я бы была осторожна.
Грибы, травы-это другое дело

Lenchik
08-06-2014, 19:13

Цитата:
Можно ли верить БАДам? Ведь нет контроли производства, нет права, касающее качества содержимого. В эти капсулы по идеи можна вложить мел, золу или что похуже и дать красивую рекламу. Никто не проверит... ответственности нет.
Хорошо, если такой БАД не навредит...
Я бы была осторожна.
Грибы, травы-это другое дело

Мне дочка привезла гриб линчжи из Саньи, это юг Китая. Очень большой и можно сказать деревянный гриб, весил он 165 гр. я его пере молола через блендер и сейчас им пользуясь. Ну а порошки я купила в Шнхае. У них есть специальные аптеки, где продают травы и БАДы. Я заходила и спрашивала во многих таких аптеках, прежде чем купить. Купила я в фабричной упаковке с лицензией на продажу. Уже пью 9 день, хуже не стало, посмотрим, что завтра скажут анализы и врач.
А по поводу иммуномоделяторов, я прочитала как их пить вместе с травами( в строке гепатит, мышкой кликните) и там описывается какие травы можно и нужно применять при гепатите. Поэтому я скинула эту ссылку

brokkoli
08-06-2014, 19:16

Цитата:
Cпросите пожалуйста у китайского врача о смеси чеснока, меда и лимона. Этот рецепт против Гепатита посоветовала мне Ксения Кравченко https://www.youtube.com/watch?v=FapLxKUrSRI Звонила к ней... У нее несколько видео. Вот 1.часть. (Есть так же на интернете. Один парень быстро вылечился, в смысле нагрузку снял, или убрал Hbsag-сейчас не помню. Но сам был поражен. Принимал полгода.)
Посмотрел сразу вторую часть , весьма толково со многим согласен.

Milo
08-06-2014, 19:45

Да, на нее сильные нагонки со стороны оффициалов. Особенно на тему желудочной кислоты, которая выделяется в большом кол-ве и проникает в кровь, дезинфецируя ее.. Но это она взяла у Болотова... Но не в этом суть. Я принимаю дополнительно соляную и серную кислоту-желудочный сок=бальзам Болотова, желудок работает замечательно... Показатели крови хорошие. Делала гипертермии по-Болотову. После высокого и длительного нагревания в ванной- высокое давление хорошо падало. Это есть и у Кравченко. Простой метод, но эффективный. Высокое давление сбивать не таблетками, а попарить немного ноги... Многие ее советы просты и разумны. Поэтому верю ей на тему терапии гепатита чесноком, лимоном и медом. Предложила так же Декарис для сына раз в неделю. Вместо Бальзама Болотова-стимуляция жел. сока-солью.

Lenchik
08-06-2014, 20:14

Цитата:
Да, на нее сильные нагонки со стороны оффициалов. Особенно на тему желудочной кислоты, которая выделяется в большом кол-ве и проникает в кровь, дезинфецируя ее.. Но это она взяла у Болотова... Но не в этом суть. Я принимаю дополнительно соляную и серную кислоту-желудочный сок=бальзам Болотова, желудок работает замечательно... Показатели крови хорошие. Делала гипертермии по-Болотову. После высокого и длительного нагревания в ванной- высокое давление хорошо падало. Это есть и у Кравченко. Простой метод, но эффективный. Высокое давление сбивать не таблетками, а попарить немного ноги... Многие ее советы просты и разумны. Поэтому верю ей на тему терапии гепатита чесноком, лимоном и медом. Предложила так же Декарис для сына раз в неделю. Вместо Бальзама Болотова-стимуляция жел. сока-солью.


У нас в Кишиневе, высокое давление сбивают при помощи горячей грелки. Ставят ее у ног. Может быть, я не буду с вами спорить по поводу чеснока. Просто я ничего никогда не делала в жизни, имею в виду, очистительные клизмы, голодания, очищение печени, и многое другое. Я даже в очень редких случаях принимала таблетки. А когда попала в больницу на операцию по удалению так называемой саркомы, то врачи сами удивлялись, откуда она могла взяться в моем организме при таких хороших органах и при таких хороших анализов. Если бы они не копошились и не вытаскивали для просмотра все мои органы , то может я бы и не подхватила бы гепатит. А так как им стало интересно, как она там оказалась и откуда она питалась, и в конце не поняв ничего, что это было именно и за какой период времени она выросла в моем организме, просто удалили ее, проверили все органы, при выписки сказали мне , что у меня все хорошо, и даже мне повезло остаться с селезенкой, т. к. она при операции вела себя хорошо и не закровоточила, когда отлипали саркому от нее. И тогда они так же акцентировали мне, что у меня с печенью все хорошо, да и вообще и почки и яичники и матка, все было хорошо. А вот после операции все заплохело.... а операция прошла в последний день июля 2012 года.)

Milo
09-06-2014, 01:20

Цитата:
попала в больницу на операцию по удалению так называемой саркомы
Lenchik... Спасибо за описание.
Но думаю, что в Вашей ситуации нельзя исключить обратное. Сначало появился гепатит, а гепатит спровоцировал онкологию. Ведь полгода после внесения вируса (после операции, как пишите) маловероятно, чтоб вирус так быстро мог развиться, что дал сильные болевые ощущения в суставах, как при артрите и шатающиеся зубы. Вероятно у вас был гепатит, просто соответствующих проверок не делали (ИМХО). Brokkoli написал, что 30 лет имел вирус и не знал о нем...
У Вас активный вирус или нет?
Думаю, что вам стоит прежде всего сконцентрироваться на укреплении здоровья генерально. Саркому вырезали, а причина болячки осталась.. Я бы вам посоветовала открыть свою ветку на теме РАК и описать свою ситуацию-открыть свой дневник. Народ там толковый и отзывчивый, посоветуют, поделятся опытом. У вас последний анализ показал недостаток лейкоцитов,-писали вы... Там бы подсоветовали. Лучше, чем в больнице. И так все вопросы можно обсудить, включая психические заморочки. Почувствуете, что вы одна из ГРУППЫ. Это дает опору.

Lenchik
09-06-2014, 19:57

Добрый вечер всем.
Сегодня забрала результаты узи и крови. Уж очень они меня обрадовали. Врачи мне сказали, что у меня хорошие анализы и узи тоже. С последнего раза (я сдавала все анализы в феврале и узи тоже делала тогда же) у меня значительно улучшились анализ крови ( все у меня в норме) и узи нет никаких болячек. Но начиная с марта месяца я перешла сугубо на фруктовые соки и годжию с изюмом. А с 28 мая перешла на линчжи и кардицепс ( порошки, которые пропила 7 дней и потом пошла и сдала анализы). Врач смотрел внимательно на монитор и не мог понять почему у меня такой большой шрам на животе и что у меня удаляли)) он сказал и написал, что то что определяет и видит узи, то у меня в порядке, правда я попросила просмотреть печень, он сказал, что и печень и все остальное в порядке. Потом поехала к иммунологу, он посмотрел на прошлые анализы и на сегодняшние и сказал тоже, что все в порядке, у меня не активный гепатит и чтоб я так же продолжала пить, то что я до сих пор пила и через два месяца сдам повторно анализ крови на гепатит. Выписал мне только витамины сказал, что через пол года есть вероятность исчезновения вообще моего гепатита. Правда мы решили сделать пять сеансов иглоукалывания.а потом снова сдать анализы и посмотреть все ли в порядке.
Я конечно очень извинюсь, но про чеснок я не успела спросить, т.к врач был занят и я обязательно спрошу его по weChat -у. Я опишу ему рецепт и спрошу можно ли при гепатите это пить. Потом дам вам знать.

Milo
10-06-2014, 04:42

Цитата:
Сегодня забрала результаты узи и крови. Уж очень они меня обрадовали.
Поздравляю с хорошими результатами!
Желаю полностью избавиться оt вируса!





http://37.252.2.24/gepatit-novosti/i...ya/365--d.html
Высокий уровень вирусной нагрузки при гепатите В связан с дефицитом витамина D

Витамин D крайней необходим организму, так как его недостаток приводит к нарушению функций многих систем, включая иммунную. Ученые сообщают о том, что при дефиците этого витамина размножение вируса гепатита В становится более интенсивным.

Несмотря на наличие в арсенале медиков достаточно эффективных вакцин против гепатита В, это заболевание продолжает оставаться одним из наиболее распространенных на планете. Согласно данным ВОЗ, в настоящее время вирусом гепатита В инфицировано не менее 2 миллиардов человек во всем мире, а 600 000 ежегодно умирают от причин, связанных с разрушительным действием вируса на печень.

Открытие, которое совершили немецкие ученые,сотрудники клиники Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гете (Johann Wolfgang Goethe University Hospital in Frankfurt), как сообщает http://www.farmprostor.ru/, может способствовать улучшению результатов лечения многих больных, страдающих хроническим вирусным гепатитом В (ХГВ). Ученые обследовали 203 пациента, страдавших ХГВ, которые ранее не получали никакого лечения. У 34% был обнаружен выраженный дефицит витамина D в организме (показатели ниже 10 нг/мл крови), у 47% наблюдался умеренный недостаток этого витамина (10-20 нг/мл), и у 19% концентрация витамина крови была в норме. Последующее изучение уровня вирусной нагрузки у участников исследования показало наличие связи между этим показателем и показателем уровня витамина D в организме. При количестве обнаруживаемой ДНК вируса менее 2 000 МЕ/мл крови уровень витамина D был в среднем 17 нг/мл, а при вирусной нагрузке 2 000 МЕ/мл и выше концентрация витамина не превышала 11 нг/мл. «Полученные нами результаты могут стать основанием для включения препаратов витамина D в протоколы лечения хронического вирусного гепатита В», – считает руководитель этого исследования профессор Кристиан Ланге (Christian Lange)

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Milo
10-06-2014, 05:07

Надежда!

Новый кандидат в препараты для лечения гепатита В разрабатывается компанией «ХимРар»

http://37.252.2.24/gepatit-novosti/s.../362-iihr.html
ЗАО «ИИХР» Исследовательского Института «ХимРар» получил статус участника инновационного центра «Сколково» и вошел в кластер биомедицинских технологий с проектом «Разработка и коммерциализация инновационных лекарственных средств, предназначенных для лечения гепатита В».

Гепатит В – потенциально представляющая угрозу для жизни инфекция печени, вызываемая вирусом гепатита В (ВГВ, HBV). Он является одной из основных проблем глобального здравоохранения и самым тяжелым типом вирусного гепатита. 2 миллиарда человек в мире заражены ВГВ, из них 360 миллионов заражены хронически, более 520 тысяч человек ежегодно умирает (50 тысяч – от острого гепатита В и 470 тысяч – от цирроза или рака печени). Ситуация в мире с лекарственными средствами против гепатита B может быть охарактеризована, как неудовлетворенная потребность. Так, в настоящее время на мировом фармацевтическом рынке отсутствует препарат, полностью излечивающий больного.

Единственными лекарствами на рынке являются различные рекомбинантные интерфероны и нуклеозидные аналоги (ингибиторы вирусной полимеразы), способные в ряде случаев ограничивать хроническую инфекцию, но не излечивать от нее полностью. Однако, оба эти класса лекарственных средств имеют существенные ограничения по эффективности. Интерфероны не являются специфическими ингибиторами вируса гепатита В, их эффективность довольно низка. Кроме того, интерфероны обладают рядом серьезных побочных эффектов, включая тяжелые психические расстройства, вплоть до попыток самоубийства. Нуклеозидные аналоги более эффективны, однако при длительном применении (что необходимо при лечении хронического ВГВ), практически в 100% случаев наблюдается появление резистентных вариантов вируса, что приводит к полной потере эффективности препаратов данного класса. Предлагаемая «ИИХР» программа направлена на разработку ингибиторов ВГВ с принципиально новым механизмом действия и новой молекулярной мишенью – ковалентно-замкнутой кольцевой ДНК (Covalently Closed Circular DNA, cccDNA) вируса, которая служит ключевым носителем генетической информации вируса. Поскольку такая форма вирусной ДНК совершенно необходима для поддержания хронической инфекции ВГB, предлагаемые ингибиторы потенциально могут обладать способностью полностью излечивать хронический гепатит B.

Имеющиеся в настоящее время на рынке препараты не действуют на сссDNA, и, естественно, не способны излечивать от хронической инфекции. Разрабатываемый в ЗАО «ИИХР» лекарственный кандидат находится на стадии ранних доклинических исследований. Ожидается, что препарат будет иметь высокую терапевтическую эффективность, полностью элиминируя хроническую вирусную инфекцию из организма человека. При этом, прогнозируется низкий уровень (или практически полное отсутствие) побочных эффектов и противопоказаний, так как молекулярной мишенью данного препарата является уникальная третичная структура вирусной ДНК, не имеющая гомологов в клетках человека. Таким образом, разрабатываемый инновационный препарат является перспективным кандидатом на удовлетворение образовавшейся потребности фармацевтического рынка в новых эффективных средствах борьбы с гепатитом В. Его новизна и конкурентоспособность на мировом рынке не вызывают сомнений. В России, учитывая гибкую ценовую политику, препарат, как ожидается, должен занять значительную часть рынка лекарств от ВГВ.

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Milo
10-06-2014, 05:11

Arrowhead подала заявку на проведение первого этапа испытаний ARC-520 – нового препарата для лечения хронического гепатита В

Пасадена, Калифорния – 28 мая 2013 г. — Arrowhead Research Corporation, которая специализируется в области целевой терапии, сегодня объявила о подаче заявки на проведение первого этапа клинических испытаний препарата-кандидата, действие которого основано на явлении РНК-интерференции (RNAi) – ARC-520. Данный препарат был разработан для лечения хронического гепатита В. Если заявка будет одобрена, Arrowhead планирует провести рандомизированное плацебо-контролируемое двойное слепое исследование первого этапа с варьированием дозы препарата для оценки безопасности и переносимости, а также фармакокинетики препарата ARC-520 у здоровых взрослых добровольцев.

Было подано заявление в комитет по этике в соответствии с правилами процедуры регистрации клинических испытаний (Clinical Trial Notification) Австралийской администрации лекарственных средств (Therapeutic Goods Administration), подразделения австралийского Министерства здравоохранения и геронтологии (Australian Department of Health and Ageing).

“Мы будем рады удовлетворению нашей заявки на регистрацию в течение второго квартала. Это является важной вехой для Arrowhead, так как мы готовим ARC-520, наш препарат-кандидат для лечения хронического гепатита В, и систему доставки миРНК (siRNA) DPC (Dynamic PolyConjugates) к первым испытаниям на человеке”, – сказал доктор Кристофер Энзалон (Dr. Christopher Anzalone), президент и главный исполнительный директор компании.

О ARC-520
Вирус гепатита В вызывает самое распространенное в мире инфекционное заболевание печени. Хроническим гепатитом В страдают около 350 миллионов людей по всему миру, из них приблизительно 2 млн в США, 14 млн в Западной Европе, более 100 млн в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и еще более 220 млн в других областях мира. Вирус гепатита В (ВГВ) может вызывать цирроз печени и является причиной первичного рака печени в 80% случаев. Ежегодная смертность от ВГВ составляет около 1 млн. Препарат-кандидат компании Arrowhead ARC-520, действие которого основано на РНК-интерференции, был разработан для лечения хронического гепатита В кардинально новым способом. Целью является функциональное излечение, под которым подразумевается статус иммунного клиренса, характеризующийся отсутствием s-антигена ВГВ в сыворотке (антиген не определяется) вне зависимости от сероконверсии. Малая интерферирующая РНК (миРНК) в составе ARC-520 вмешивается в процесс транскрипции вирусной ДНК на более раннем этапе, чем аналоги нуклеотидов и нуклеозидов. Это позволяет предотвратить выработку всех продуктов ВГВ, включая белки и промежуточные вирусные продукты, необходимые для синтеза ДНК. На модели инфекции ВГВ с использованием трансгенных мышей было показано, что однократное введение связанной с холестерином миРНК, действие которой направлено на последовательности ВГВ, и соответствующей системы доставки DPC привело к тотальному выходу из строя РНК ВГВ, а также вирусной ДНК и белков на достаточно длительное время. В середине 2013 г. Arrowhead планирует провести первый этап исследования с однократным повышением дозы препарата на здоровых добровольцах. Компания также рассчитывает продолжить исследование этапом 2а, который будет проводиться в Гонконге. В этом этапе примут участие пациенты с хроническим гепатитом В.

О Arrowhead Research Corporation
Arrowhead Research Corporation – компания, работающая в области целевой терапии на клиническом этапе и ведущая разработки в сфере лечения онкологических заболеваний, ожирения и хронического вирусного гепатита В. Компания использует преимущества своих платформенных технологий для создания и разработки конъюгатов пептид-лекарство (peptide-drug conjugates), содержащих пептидный вектор, доставляющий препарат строго в определенные клетки, минуя остальные. Кроме того, компания ведет работы по созданию целевых препаратов, в основе действия которых лежит механизм подавления экспрессии генов путем РНК-интерференции, а также сотрудничает с другими компаниями для создания более совершенных версий традиционных низкомолекулярных препаратов.

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Milo
10-06-2014, 05:26

http://37.252.2.24/gepatit-novosti/s...-10-55-24.html
Новые схемы лечения вирусных гепатитов


По словам д.м.н., профессора, главного инфекциониста Министерства Обороны профессора К.В.Жданова, количественное определение HBsAg у пациентов с хроническим гепатитом В может стать новым маркером ранней оценки эффективности терапии пегилированными интерферонами. Количественное определение HBsAg в комплексе с мониторингом уровня HBV ДНК на сегодняшний день является наиболее информативным методом прогноза эффективности терапии пегилированным интерфероном альфа-2а как у пациентов с HBeAg-негативным, так и HBeAg-позитивным хроническим гепатитом В.

На основе этих двух показателей в настоящее время разработаны алгоритмы прогнозирования устойчивого ответа, которые позволяют применять пегилированный интерферон альфа-2а у пациентов с хроническим гепатитом В с максимальной эффективностью. «Пегилированный интерферон альфа-2а у пациентов с хроническим гепатитом B при наличии вирусологического ответа приводит к достижению устойчивого иммунного контроля и последующей элиминации вируса, т.е. к клиническому выздоровлению. Это обосновывает использование интерферонотерапии в качестве первой линии при лечении больных хроническим гепатитом В», - отметил К.В.Жданов.

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Milo
10-06-2014, 05:37

Только не указаны наименования трав;(


Лечение гепатита В травами

http://37.252.2.24/gepatit-novosti/i...a-travami.html


Лекарственные средства традиционной китайской медицины могут быть эффективнее дорогостоящих препаратов для лечения гепатита В
В официальном журнале американской ассоциации изучения заболеваний печени Hepatology был опубликован аналитический обзор современных клинических исследований с 1998 по 2008 год традиционных китайских лекарственных средств (ТКЛС) для лечения хронического гепатита B, проведенный Lingyi Zhang, Herbert Bonkovsky и коллегами.
Древняя книга Желтого Императора показывает, что ТКЛС были использованы для лечения хронических заболеваний печени в Китае, по крайней мере, с 475 г. до н.э. Сегодня TКЛС по-прежнему широко используется для лечения хронического гепатита B в Китае. Их доля достигает 80%. Официальные препараты для лечения гепатита В: альфа-интерферон, Ламивудин, Адефовир (Hespera) , Энтекавир (Baraclude) и Tенофовир (Виреад) являются чрезмерно дорогими и не используются широко, учитывая сравнительно низкий уровень жизни в Китае.
В последние десятилетия в Китае были проведены нескольких клинических испытаний для оценки терапевтической эффективности и безопасности ТКЛС для лечения ХГВ инфекции. Исследования провели оценку воздействия ТКЛС на ХГВ как самостоятельно, так и в сочетании с лекарствами западного происхождения. Результаты испытаний показывают, что некоторые ТКЛС действительно могут быть эффективным для лечения ХГВ. Эти обнадеживающие результаты стали стимулом для проведения исследований, как в азиатских, так и в западных странах, чтобы изучить возможности ТКЛС в лечении заболеваний печени.
Для проведения отчета были использованы публикации в Китайской национальной информационной инфраструктуре и PubMed. В первоначальный поиск были включены, как рандомизированные контролируемые исследования (РКИ), так и другие виды исследований, которые имели объективные показатели результатов, такие, как сывороточная аланинаминотрансфераза (АЛТ), снижение вирусной нагрузки ДНК HBV, сероконверсия е-антигена (HBeAg) .
В общей сложности оценивались боле 200 различных трав, которые были включены в составы 230 ТКЛС для лечения хронического гепатита B. Результаты отчета показали, что:
-ТКЛС имели значительно больший положительный эффект в нормализации АЛТ, чем интерферон-альфа;
-вероятность исчезновения HBeAg для ТКЛС и интерферона была статистически аналогичной;
- в отношении снижения вирусной нагрузки TКЛС и интерферон также показывали сопоставимые результаты;
-TКЛС были в два раза эффективнее, чем ламивудин для нормализации АЛТ;
-TКЛС и ламивудин не показали существенной разницы в вероятности сероконверсии HBeAg;
-TКЛС и ламивудин с равной вероятностью действовали на элиминацию ДНК HBV.
При использовании в комбинации ТКЛС в сочетании с интерфероном-альфа наблюдалось более выраженное снижение антивирусной активности и улучшение функции печени, чем с интерфероном:
-нормализация АЛТ была в 3 раза чаще;
-исчезновение HBeAg было в 2 раза чаще;
-исчезновение ДНК HBV было отмечено в 2 раза чаще.
Сочетание TКЛС и ламивудина были также более эффективным, чем использование одного ламивудина:
-нормализация АЛТ была в 3.4 раза чаще;
-исчезновение HBeAg было в 2.5 раза чаще;
-исчезновение ДНК HBV было отмечено в 3.2 раза чаще.
В большинстве рандомизированных контролируемых исследованиях результаты были аналогичными. Среди 20 РКИ, включающих информацию о неблагоприятных событиях, каких-либо серьезных неблагоприятных побочных эффектов при использовании TКЛС не поступало.
На основании этих выводов обзора авторы пришли к выводу: «Некоторые TКЛС являются эффективным в качестве альтернативного средства лечения для пациентов с хроническим гепатитом B. Дальнейшее изучение TКЛС в лечении хронического гепатита В является оправданным».
«Наш мета-анализ показал, что у пациентов с хроническим гепатитом В ТКЛС имеют аналогичный лечебный эффект с интерфероном/ ламивудином, о чем свидетельствует исчезновение в сыворотке крови HBeAg и ДНК вируса гепатита В; ТКЛС имеют лучшую эффективность в нормализации сывороточных АЛТ. ТКЛС также существенно повышают эффективность интерферона и ламивудина и улучшают функцию печени».
«Следует отметить, что не было зарегистрировано серьезных побочных явлений, связанных с применением ТКЛС», добавили исследователи.

Информация предоставлена http://www.hv-info.ru

Milo
10-06-2014, 05:41

Эмодин Можна купить по интернету... это растение алоэ в порошке. Не помешает, если даже нет фиброза, а есть гепатит.

Эмодин защищает печень от фиброза
http://37.252.2.24/gepatit-novosti/i...in-fibroz.html

В исследовании, проведенном Институтом медицины Цицикар (провинция Хэйлунцзян, Китай), при поддержке Национального фонда естественных наук Китая, изучалась роль Эмодина в защите против фиброза печени у крыс в целях дальнейшего изучения глубинных механизмов этого процесса.

Эмодин (emodin) - кристаллическое соединение, полученное из ревеня и других растений, и используется в медицине как слабительное. Эмодин использовался на протяжении столетий в Азии для лечения воспалений, болезней желудочно-кишечного тракта, легких, и показал противоопухолевые, антимикробные и противовоспалительные действия. Несколько исследований показали, что emodin эффективен в уменьшении фиброза печени. Однако механизмы, лежащие в основе этого действия, еще до конца не исследованы.

Фиброз печени - это прогрессирующее заболевание, при котором нормальная ткань печени заменяется на богатую коллагеном соединительную ткань, и, если его не лечить, приводит к циррозу. Несколько исследований показали, что фиброз печени является обратимым заболеванием, поэтому исследования антифибротических агентов имеет первостепенное значение и насущно необходимо.
Нынешнее исследование оценивает IN VIVO роль Эмодина в защите от развития фиброза печени, вызванного четыреххлористым углеродом (CCl 4.) Предполагалось, что emodin может защитить печень от CCl 4-индуцированного фиброза, препятствуя активации печеночных звездчатых клеток (клеток Ито.) Результаты данного исследования подтверждают эту гипотезу и предоставляют новые понимания механизмов действия Эмодина в защите печени.

В экспериментах у крыс фиброз печени вызывался путем инъекций CCl 4. Часть крыс при этом получала emodin перорально в дозе 20 мг / кг два раза в неделю. Гистопатологические изменения наблюдались при окрашивании гематоксилином и эозином. Оценивалась активность АЛТ и АСТ в сыворотке крови, содержание гидроксипролина, также проводился анализ РНК и белков, имеющих отношение к образованию печеночных звездчатых клеток.
По результатам экспериментов, степень фиброза, который оценивался по шкале Метавир, вызванного хронической интоксикацией CCl 4, заметно уменьшилась в группе, получавшей emodin. Также у этой группы был отмечен более низкий уровень гидроксипролина и некоторых специфических белков, участвующих в процессе фиброгенеза.
Активность в сыворотке АЛТ и АСТ была также значительно ниже в эмодин-ассоциированной группе.

На основании проведенных исследований, был сделан вывод о способности Эмодина препятствовать развитию CCl4-индуцированного фиброза, блокируя активацию печеночных звездчатых клеток. Emodin в перспективе может быть антифибротическим терапевтическим агентом для лечения фиброза.

Источник: World J Gastroenterol 2009

Lenchik
10-06-2014, 07:26

Milo.Здравствуйте и большое Спасибо и вам желаю полного выздоровления и слушайте свой внутренний голос, он всегда подсказывает вам, что и как следует принимать. Не насилуйте себя всякими лекарствами. Мне предложили лечение интерфероном и рабивирином, два китайских врача. Первые два дня я согласилась, пришла домой, открыла интернет и стала читать все, что нашла хорошее и нехорошее об этих препаратов. Рабивирин купили не поняв в первый же день, а интерферон, т.к. о н стоит на много дороже( у нас на тот момент не оказалось денег с нами, надо было ехать домой за деньгами) оставили покупку на потом. Пару дней я все ставила за и против начиная от цены и заканчивая побочными действиями. Через пару дней пошли повторно к врачу уточнить за какое время можно вылечиться и есть ли гарантия 100% лечения. Врач объяснила внятно, что так как у меня генотип 1в то есть вероятность, что за 48 недель я могу не вылечиться и надо будет продолжить курс до 74 недель. И еще не факт, что лечение даст положительный результат. Мы пошли домой, я снова открыла интернет прочитала отзывы врачей и пациентов. И вдруг, сказала себе нет, не буду и не хочу я принимать все это. Мои девочки со мной спорили и говорили, что надо принимать лекарство, потому что врач выписала. А мне внутренний голос говорил нет. Стала искать другие методы лечения, т.к. оказалась в Китае и не лечится их травами, я бы себе не простила.
Читала про годжию, и узнав, что она выводит всю дрянь из организма, стала делать из нее отвары..... И пошло поехало.... Пила сума шедшими дозами годжию с изюмом, иногда добавляла цветы календулы и хризантемы в этот отвар. Натуральные соки каждое утро из моркови + другие фрукты, ела очень много папаи. Почему меня так тянуло к папаи, не знаю, видимо организм подсказывал, что ему на данный момент надо. Сейчас перешла на манго и грибы рейши и линчжи. Видимо организм набирает в себя витамины из фруктов и потом говорит нет.... И я перехожу на что-то другое, не специально, а как-то незаметно для себя. Потом осмысливаю, что я отошла от папаи и перешла на манго и т.д. Так что прислушивайтесь к своему организму, и он сам вам подскажет, то что ему надо.

Milo
10-06-2014, 12:18

Цитата:
Исследования немецких ученых.
Атака НА CccDNA https://www.tum.de/en/about-tum/news...article/31349/



Brokkoli.. Какой интересны материал!!!

.."Хотя имеются противовирусные лекарства и они могут контролировать вирус гепатита В, но они не могут полностью "убить" его. В результате HBV в печени пациента активируется, как только лечение прекращается.

Это связано с вирусной ДНК (cccDNA: ковалентно КЗ ДНК) "скрытой" в ядре клетки. Это ДНК-содержащий вирус хранит несколько копий вируса в ядре инфицированных клеток печени (гепатоцитов) и таким образом защищает себя от деструктивных влияний. CccDNA служит в качестве шаблона для вируса, собственных белков и новых вирусных геномов. Международная группа ученых во главе с профессором Ульрике Protzer и проф Mathias Heikenwälder, Институт вирусологии Технического университета Мюнхена и Гельмгольца Мюнхен, теперь нашли способ выборочно атаковать и ликвидации вирусного генетическую информацию в клеточном ядре клетки печени без повреждения клетки-хозяина в процессе.
"Деградация вирусной ДНК в клеточном ядре, что мы описываем представляет собой важный механизм в защиту против вируса", сообщает Protzer. "Кроме того, в первый раз, результаты дают возможность разработать лечение, которое может исцелить гепатит В."
Ученые обнаружили, что в дополнение к интерферонам (агентов обороны иммунной системы), активация рецептора лимфотоксин β в клетке-хозяине способствуют определенные белки и поддерживают их функции таким образом, что они химически модулируют и ухудшают вирусный cccDNA. Это воздерживает вирус от возобновления, а также предотвращает повторное заболевание после окончания лечения. С другой стороны, белки не влияют на генетическую информацию самого клетки-хозяина, который здесь является клетка печени. "С активацией лимфотоксина β рецептора, также в сочетании с веществами, которые уже имеются, у нас есть очень перспективная новаю концепция терапии гепатита В "

Выслала e-mail Ульрике Protzer с вопросами о возможнсти лечения и цене.


Вот пришел ответ от проф. Ulrike Protzer о лекарстве, "стирающим" память вируса в ядре клетки (CccDNA)

... Although we will work on developing a new treatment based on the data we have published, it is not available yet.
And clinical development usually takes five to ten years.

With kind regards
Ulrike Protzer

Клинические испытания займут 5-10 лет!!!!




Теперь вся надеждa на «ХимРар». там тот же принцип используют...

Предлагаемая «ИИХР» программа направлена на разработку ингибиторов ВГВ с принципиально новым механизмом действия и новой молекулярной мишенью – ковалентно-замкнутой кольцевой ДНК (Covalently Closed Circular DNA, cccDNA) вируса, которая служит ключевым носителем генетической информации вируса. Поскольку такая форма вирусной ДНК совершенно необходима для поддержания хронической инфекции ВГB, предлагаемые ингибиторы потенциально могут обладать способностью полностью излечивать хронический гепатит B.

Milo
14-06-2014, 11:12

Лекарственные средства традиционной китайской медицины могут быть эффективнее дорогостоящих препаратов для лечения гепатита В
В официальном журнале американской ассоциации изучения заболеваний печени Hepatology был опубликован аналитический обзор современных клинических исследований с 1998 по 2008 год традиционных китайских лекарственных средств (ТКЛС) для лечения хронического гепатита B, проведенный Lingyi Zhang, Herbert Bonkovsky и коллегами.



Список трав, который был использован для лечения гепатита (перевод автомат.)
http://translate.googleusercontent.c...rt%2BBonkovsky %2B%25D0%25A2%25D0%259A%25D0%259B%25D0%25A1%26espv %3D2%26biw%3D1490%26bih%3D662&rurl=translate.googl e.dk&sl=en&u=http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/hep.23384/full&usg=ALkJrhh-RAZitFzOinYByJ6ZfzWwtvJQog

Анализ TCM составов
Из 487 клинических испытаний и 76 резюме клинического опыта, 230 испытаний соответствовали нашим критериям для включения в нашем анализе составов TCM (рис. 2 ). Цель этого анализа было определить, какие именно травы были использованы наиболее часто. В общей сложности 203 различных видов трав были включены в 230 TCM композиций для лечения хроническим гепатитом. В таблице 1 , мы перечислим 30 трав, которые были включены наиболее часто в 230 TCM составов (см. Поддержка Ref. 1 . Например, трава, используемая чаще всего, монгольский корень milkvetch (Huang Qi), был использован 143 раз в 230 отличается Препараты; травы, используемые реже всего, Корень горца многоцветкового (Он Шоу Ву) и Траву Scutellariae (Пан Чжи Лиан), существуют только на 23 из 230 составов Среди составов 230 мы рассмотрели, каждый препарат содержится в среднем на девять ингредиентов (. Диапазон, 3-18).

Таблица 1. Эти 30 Травы используются чаще всего для БКИ в последних докладах из Китая
Английский Херб ....Имя (китайской транскрипции).... Частота использования в 230 формул... Общее количество больных
Астрагал........... (Huang Qi).................................143........... ............................... 12674
Шалфей Miltiorrhiza (Dan Shen) 135 10784
Largehead Atractylodes корневище (Бай Шу) 113 8304
Корень володушки (Chai Hu) 108 9888
Горца Cuspidatum (Ху Чжан) 102 8700
Oldenlandia Diffusa (Bai Hua Она Она Цао) 92 9198
Radix Glycyrrhizae (Gan Cao) 85 7219
Траву полыни капилляры (Инь Чен) 79 7545
Radix пиона красная (Чи Шао) 71 5580
Radix cureumae wenyujin (Ю. Джин) 64 6323
Poria (Fuling) 60 4528
Radix пиона Альба (Бай Шао) 60 4040
Radix angelicate Синенсис (Dang Gui) 56 4391
Radix Codonopsis (Данг Шен) 46 3308
Radix др. Корневище Rhei (Da Huang) 38 3719
Radix isatidis (Ban Lan Gen) 35 2554
Плод лимонника китайского (Wu Wei Zi) 33 3096
Lycium Chinensis мельница (Гоу Ци Цзы) 32 3480
Плод Ligustri lucidui (Nv Чжэнь Цзы) 32 3319
Траву SEDI sarmentosi (Чуйская Ручка Цао) 29 2365
Radix sophorae flavescentis (Ку Шен) 28 1697
Hawkthorn (Шань Жа) 28 2805
Плод gradeniae (Чжи Цзы) 26 2475
Pericarpium Citri reticulatae (Chen Pi) 25 1959
Семен Coicis (Yi Yi Ren) 25 2767
Phyllanthus urinaris (Чжэнь Чжу Цао) 24 2071
Carapax trioycis (Бие Цзя) 24 1939
Radix Scutellariae байкальского (Huang Qin) 24 1952
Траву Scutellariae (Пан Чжи Лиан) 23 2239
Radix горца многоцветкового (Он Шоу Ву) 23 2313
Резюме действию TCM на ХГВ инфекции
TCM + / - IFN против IFN.
Тридцать четыре РКИ (п = 3656) по сравнению TCM формулировки с ИФН в лечении ХГВ. В 16 из этих 34 исследований, ответы у пациентов, получающих TCMS только (п = 1918) были сопоставлены с данными обрабатывали ИФН. (Избранные демографические предметов и конструктивных характеристик, включенных РКИ представлены в Поддержка таблицы 1 и 2, и связанные с ним ссылки указаны в опорной литературы). Средний размер испытаниях было 120 пациентов (диапазон 47-248); возраст на момент включения была 34,1 ± 2,8 (среднее ± SD) лет; доля пациентов мужского пола был 63,7 ± 16,3%; Средняя продолжительность лечения была 145 ± 72 дней (диапазон 90-360 дней) (табл. 2 ). В 18 из 35 исследований, пациенты получали TCMS плюс ИФН (п = 1738) и результаты были сопоставлены с пациентов, получавших только интерферон. (Избранные демографические предметов и конструктивных характеристик, включенных РКИ представлены в Поддержка таблицах 2 и 3, и связанные с ним ссылки указаны в опорной литературы.) В этих испытаниях, среднее число изучаемых был 91 (диапазон, 40-268 ); Средний возраст пациентов составил 36,6 ± 2,8 лет; доля пациентов мужского пола был 70,3 ± 10,9%; Средняя продолжительность лечения была 147 ± 85 дней (диапазон 60-360 дней) (табл. 2 ).

Резюме 53 РКИ TCMS для БКИ в Китае (январь 1988 по июнь 2008 года)

Milo
16-06-2014, 00:07

Цитата:
мы решили сделать пять сеансов иглоукалывания.а потом снова сдать анализы и посмотреть все ли в порядке.
Lenchik... Как у вас дела?

Gregory
17-06-2014, 14:35

Milo, спасибо за список, аккуратно скопировал, буду изучать

Milo
18-06-2014, 05:33

Просмотрела по интернету некоторые травы (корни это восновном...) некоторые вызывают автоимунную реакцию (Астрогал, Горец Японский), поэтому стоит проверить тщательно дозировку.
Не знаю, можна ли мешать травы?

Надо бы и текст просмотреть. Восновном пишут: Radix-корень, но в начале списка тоже корни, хотя слова Radix нет, но это есть в тексте. Текст англ. но подключается русский перевод.

Milo
29-06-2014, 20:05

Гепатит: не сдаваться!

http://givica.givitca.ru/2011/04/18/...-sdavatsya.htm


Цирроз печени — это особое состояние ткани печени, при котором происходит формирование участков рубцовой ткани, изменяется структура печени, что приводит к стойкому нарушению её функции. Цирроз чаще всего является следствием перенесённых гепатитов: вирусных, токсических, лекарственных или алкогольных. По разным данным активный хронический гепатит В приводит к циррозу печени более чем у 25 % больных.



Иммунитет играет важную роль в лечении вирусных гепатитов. Именно с работой иммунной системы в настоящее время связывают и хронизацию вирусных гепатитов, и даже возникновение цирроза печени. При гепатите вирус размножается, но при этом вирус научился прятать, да ещё и видоизменять свои белки от распознавания иммуноцитами. При ослабленном иммунитете часть больных клеток и вирусов погибает, а часть остаётся жить, хоть и в «приглушённом» состоянии. Эта ситуация может существовать очень долго.

Гепатит приобретает хроническую форму. Чуть иммунитет «слабинку» дал, вирус размножается, начинается рецидив болезни. Тут иммунная система «просыпается», начинает агрессивно набрасываться на больные клетки, болезнь опять затухает.

Но на месте погибших гепатоцитов формируются фиброзные изменения, для простоты можно сказать, рубец. Так зарождается цирроз печени. Чем активнее ведут себя вирусы, тем быстрее сформируется цирроз.

Цель лечения

Для диагностики гепатита В специалисты сначала выясняют возможные причины заражения: операции, переливания крови, беспорядочные половые контакты, внутривенные введения наркотиков. Затем проводят специальный тест-анализ сыворотки крови на вирус гепатита В.

Цели лечения:

— уменьшить или устранить воспаление печени, чтобы предупредить переход гепатита в цирроз;

— уменьшить количество или полностью устранить вирус из организма, в частности из печени.

Лечение острого периода заболевания проводится медикаментозными препаратами, которые назначает врач-гепатолог. Действие лекарств направлено на рассасывание повреждённых клеток печени.

К сожалению, лечение часто бывает неэффективным, обходится дорого, имеет многочисленные побочные реакции и, что самое печальное, не приводит к полному излечению. Если болезнь перешла в хроническую форму, избавиться от неё ещё сложнее, и главное при этом — пре-дупредить развитие цирроза печени.

Больным назначается специальная диета, которая полностью исключает приём алкоголя. Как правило, рекомендуется диета № 5 по Певзнеру с ограничением жиров и веществ, усиливающих секрецию пищеварительных соков (солёное, острое, жареное, консерванты и т.д.).

Диета в основном направлена на нормализацию функции желчного пузыря и сфинктера Одди, так как хронические заболевания печени часто сопровождаются расстройством их работы (появляется чувство дискомфорта, боли в правом подреберье).

При хроническом гепатите необходимости в строгом соблюдении вышеуказанной диеты нет. Продукты, запрещённые к употреблению при остром гепатите, можно есть при хроническом гепатите в ограниченном количестве (не чаще 1—2 раз в неделю).

При гепатите В противопоказан тяжёлый физический труд.

В процессе лечения необходимо ежемесячно делать анализы крови, чтобы определить уменьшается ли воспаление печени.

Фитотерапия

Растительные лекарственные средства предлагают новые и интересные альтернативы для расширения возможностей лечения людей, страдающих гепатитом различных групп. Согласно многим клиническим испытаниям доказано, что определённые травяные сборы, особенно в сочетании с традиционными медикаментами (интерферон, рибавирин), оказывают противовирусное действие при гепатите. При этом оно ощутимо более высокое, чем при использовании интерферона или рибавирина поодиночке.

Выбор фитотерапии при лечении гепатитов прежде всего должен быть основан на применении противовирусных и противовоспалительных растений. А также растений-гепатопротекторов (для защиты и восстановления клеток печени), иммуномодуляторов (особенно важно при хроническом течении заболевания), антигипоксантов (для улучшения переносимости ткани кислородного голодания, которое возникает при фиброзе тканей печени — циррозе.

В настоящее время проведено множество исследований и найдено немало растений, обладающих противовирусной активностью при гепатитах А, В и С. В частности, против вируса гепатита В работают, например, горечавка, репешок аптечный, куркума, астрагал (разные виды), шлемник байкальский, шалфей краснокорневищный, герань каролина, копеечник (разные виды), лапчатка гусиная, володушка, зелёный чай, солодка (разные виды), ревень тангутский, хохлатка скальная, софора (разные виды), вахта (разные виды), базилик, полынь волосистая, соссюрея (горькуша) лопуховая и др.

Растения-гепатопро-текторы по своей эффективности легко конкурируют с лучшими синтетическими средствами типа гептрала, эссенциале. Чего стоят одни только препараты расторопши, которые давно известны каждому врачу, даже никак не связанному с фитотерапией!

Вот перечень некоторых лекарственных растений, в отношении которых проведены эксперименты на животных и подтверждена их гепатопротективная активность: солодка (разные виды — голая, гладкая, уральская) и отдельно её компонент глицирризовая кислота, крапива двудомная, пижма обыкновенная (сумма активных веществ — танафлон), мята (разные виды), хризантема бальзамическая, эхинацея бледная, календула лекарственная, шалфей, пион молочноцветковый, гибискус, розмарин лекарственный, володушка серповидная, барбарис (разные виды), бессмертник песчаный, артишок, морковь посевная, живучка туркестанская, полынь (веничная-краснобыльник, горькая, полевая), девясил британский, экстракт корицы, листья вероники, лабазник вязолистный, череда дваждыперистая, шелковица (тут), масло фенхеля обыкновенного, шлемник байкальский, терминалия катаппа, липа серебристая, лимонник китайский, одуванчик лекарственнй (корень), лопух большой (корень) и др.

К растительным иммуномодуляторам относя: эхинацею пурпурную, очиток пурпуровый, копеечник чайный (красный корень), родиолу розовую, лимонник китайский, астрагал перепончатый, ряску малую, веронику и др. Мощнейшим иммуномодулятором является молочай Палласа (он же молочай Фишера), называемый в народе «мужик-корень».
[/B]
Как видно, многие растения из перечисленных повторяются в разных группах, а следовательно, имеют смешанные свойства. Почти все эти растения обладают противовоспалительным действием, среди них отметим корневища куркумы длинной, которые имеют большую историю применения в качестве гепатопротективного средства. Они способны уменьшить воспаление в гепатоцитах и защитить клетки от перегрузки железом.

С древних времён считается, что плоды лимонника китайского и корень астрагала перепончатого обладают свойствами, поддерживающими функцию печени. Считается, что они также снижают гиперактивный иммунитет и уменьшают воспаление и так далее. Главное, грамотно соединить растения и учесть все особенности организма больного индивидуально для каждого.

Главное — верить!

Три года назад ко мне обратился мужчина лет тридцати. С первого взгляда совершенно здоровый — рост под 2 м, косая сажень в плечах, вес несколько «завышен», на щеках румянец. Приглядевшись, я заметила слегка пожелтевшие склеры и кожу слегка серовато-жёлтого цвета (за исключением щёк). Оказалось не всё так хорошо, как кажется, — вирусный гепатит В хронической формы, хронический холецистит и панкреатит. Диагноз «гепатит» выставлен уже как 2 года, в течение которых мужчина лечился химическими препаратами, что привело к обострению холецистита и панкреатита. Согласно результатам УЗИ печень больного имела небольшие диффузные изменения. По его словам, общее состояние ухудшилось. Иногда случались боли в правом подреберье, ощущение горечи во рту, присутствовало урчание и вздутие живота, беспокоили боли в суставах. «Желтушное» состояние говорило о том, что в данный момент иммунитет усиленно борется с «выскочившим наружу» вирусом гепатита В.

Я сразу предупредила больного, что процесс лечения будет длительный, придётся пожертвовать многими привычками и свободным временем. День будет расписан по минутам. А самое главное — сыграют не последнюю роль для мужчины его воля и вера в исцеление. Ещё одним из обязательных условий успешной терапии острых инфекционных гепатитов считается строгое соблюдение диеты. Из рациона необходимо исключить алкоголь, очень свежий хлеб, слоёное и сдобное тесто, жареные пирожки, мясные, рыбные, грибные бульоны, щи зелёные, жирные сорта мяса и рыбы, сало, кулинарные жиры, утку, гуся, печень, почки, копчёности, колбасы, мясные и рыбные консервы, копчёную и солёную рыбу, икру, жирный творог и сыр, крутые яйца, шоколад, крем, мороженое, горчицу, хрен, перец, чёрный кофе, какао, напитки типа кока-колы и пепси. Пищу следует принимать 4—5 раз в день, что способствует её лучшему усвоению и не приводит к резкому повышению сахара в крови. При диете, назначаемой пациентам с гепатитом, большое внимание уделяется достаточному содержанию в ней полноценных белков. Уменьшение количества высокобелковых продуктов грозит серьёзными осложнениями — развитием дистрофии и цирроза печени. Главным источником белка служат продукты, богатые незаменимыми аминокислотами, — творог, неострый сыр, отварная рыба и нежирное мясо. Многие специалисты рекомендуют активнее внедрять в свой рацион продукты из сои — молоко, творог, сыр, в которых содержится большое количество полноценных диетических протеинов. Кроме того, соя благоприятно влияет на нормализацию жирового обмена, нарушенного воспалительным процессом в печёночных клетках.

Настойки и сборы

Выбор фитотерапии для данного пациента пал прежде всего на применение сильнейшего иммуномодулятора молочая Палласа (мужик-корень), который обладает отличным противовоспалительным, кровоочистительным и противоопухолевым свойствами. Растение ядовито и требует строгого соблюдения доз. Принимается спиртовая настойка корней капельно в виде «горки» 3 раза в день за час до еды (начинаем с капли, ежедневно увеличивая дозу на каплю, доходим до 30 капель и также плавно снижаемся до одной капли). Полный курс лечения составляет 3 таких цикла по 60 дней). Молочай капаем в 100 мл воды.

Кроме этого, больной принимал настойку корней петрова креста (ладьян трёхраздельный) 3 раза в день по 30 капель в 50 мл воды за 30 минут до еды; порошок семян расторопши пятнистой 3 раза в день по ч. л. во время еды; настойку астрагала шерстистоцветкового 3 раза в день по 30 капель, добавляя в настой сбора трав, после еды через час; настойку почек тополя чёрного один раз на ночь 20 капель в 50 мл воды и сбор трав. Состав сбора: по одной части травы бессмертника песчаного, мелиссы, корней цикория, по 2 части цветков календулы лекарственной, корней одуванчика, травы буквицы лекарственной, листьев подорожника большого, травы чистотела, по 3 части травы репешка обыкновенного, плодов шиповника, листьев берёзы повислой. 2 ст. л. смеси заливал 500 мл крутого кипятка, настаивал в тёплом месте 30 минут, процеживал и употреблял по 1/3—1/2 стакана 3—5 раз в день в тёплом виде за 15—30 минут до еды или через час после еды. (Можно добавить мёд и лимон.)

Состав травяных сборов на протяжении всего курса лечения следует менять и пить, чередуя по месяцу. Вот ещё примеры травяных смесей.

* По одной части травы водосбора, пижмы, ясменника душистого, цветков бессмертника песчаного, ромашки аптечной, календулы, корней змеевика, барбариса, по 2 части травы дербенника, золотарника, цикория, будры плющевидной, гравилата городского и корней цикория, по 3 части травы манжетки, репешка. Сбор снимает воспаление печени и желчного пузыря, очищает желчные протоки от застоя желчи, выводит песок и шлаки, препятствует камнеобразованию. Исчезают тяжесть в правом подреберье, отрыжка после приёма пищи, кожный зуд при нагрузках, быстрая утомляемость и слабость, которые возникают при застое желчи.

* Одна часть листьев и плодов земляники лесной, по 2 части листьев вахты трёхлистной, травы сушеницы топяной, по 2,5 части травы репешка обыкновенного, чистотела, корневищ пырея ползучего, по 3 части соплодий хмеля обыкновенного, цветков календулы, 3,5 части травы тысячелистника, по 5 частей семян овса посевного и толчёных плодов шиповника.

* По одной части травы будры плющевидной, буквицы лекарственной, василька лугового, репешка, ромашки аптечной, корней пырея ползучего, травы смолки, спорыша, череды, чистотела, по 2 части листьев земляники, крапивы двудомной, мать-и-мачехи, травы льнянки обыкновенной, корней лапчатки прямостоячей, по 3 части плодов шиповника, листьев подорожника и 5 частей корней одуванчика лекарственного.

Способы приготовления и дозы такие же, как у первого сбора.

Спиртовые настойки также менялись.

Не забывайте о прививках

Курс лечения длился почти 2 года, на протяжении которого больной периодически сдавал анализы. Они с каждым разом становились лучше. Наконец наступил день, когда я увидела своего больного с сияющими глазами и с большим тортом в руках. «Диагноз «гепатит В» снят! Все анализы в норме. Результаты ультразвукового исследования печени тоже хорошие!»— радостно сообщил он. Поставленная перед нами задача — победить вирус гепатита В — была выполнена. Это ли не есть самая большая награда для любого целителя!

И ещё — любой недуг легче предупредить, чем излечить. Эта древняя мудрость полностью применима к инфекционным гепатитам. Тем более что некоторые из них излечиваются очень тяжело. Речь пойдёт о вакцинации.

Очень эффективная вакцина против гепатита А содержит убитый формальдегидом вирус. Однократное введение этого препарата обеспечивает защиту от заболевания на срок не менее года. Кроме беременности, для этой прививки практически не существует противопоказаний, она совершенно не аллергенна, и её можно делать детям, начиная с годовалого возраста.

Вакцинацию против гепатита В проводят во многих странах. Длительность защиты в значительной степени зависит от индивидуальных особенностей человека, но исследования показали, что защитная реакция в среднем сохраняется на 5 лет, после чего показана повторная вакцинация.

К сожалению, вакцина от гепатита С пока не разработана. Однако этот вирус менее заразен, чем возбудитель гепатита В, поэтому следует знать о путях его передачи и постараться минимизировать риск заражения.

Оксана Валерьевна Панкова,

методист-консультант по традиционным

системам оздоровления, 398035,

г. Липецк, а/я 1383; e-mail: aconit48@gmail.com;

Lenchik
14-07-2014, 04:35

Milo, у меня все хорошо. Сейчас нахожусь в Молдове. Интересно, что скажут молдавские врачи и что покажут анализы сделанные в Кишиневе. Пока врачу ничего говорить не стану, как лечилась и чем лечилась. Хочу посмотреть на результаты анализов и узи. Взяла китайские анализы и хочу сравнить. О новостях Вам обязательно напишу. С уважением Ленчик.

Milo
14-07-2014, 08:56

Добрый день, Lenchik!
Рада, что вы снова здесь... Даа-а, интересно, что покажут анализы в Кишиневе. Опишите пожалуйста динамику после анализов.
Спасибо.
Будем ждать...
Всего вам доброго!

Lenchik
25-07-2014, 12:13

Цитата:
Добрый день, Lenchik!
Рада, что вы снова здесь... Даа-а, интересно, что покажут анализы в Кишиневе. Опишите пожалуйста динамику после анализов.
Спасибо.
Будем ждать...
Всего вам доброго!
Здравствуйте, вы просили меня написать про мои анализы. Сдала я на количество, у меня их меньше полмиллиона и врач сказала, что это не так плохо и чтоб я продолжала лечение тем чем до сих пор лечилась. Она сказала, что нет надобности мне дать дополнительного лечения, т.к. у меня все идет к лучшему а интерферон назначают только после двух миллионов. И гепатит С традиционной медициной не лечится. Его скорее всего можно вылечить травами а не химией. Мой генотип 1b не подается лечению с химией, а вот естественным путем от него можно избавиться на всегда, я имею в виду травами. Она мне дала только свечи Viferoni, для очищения по 1 в день, через каждые 4 дня. Вот и все.... А вам желаю, тоже найти своего хорошего врача и быстрее избавиться от этой не приятной болячки....

Milo
28-07-2014, 01:27

Цитата:
Сдала я на количество, у меня их меньше полмиллиона
Ленчик, спасибо, что отписали.. Но не могли бу Вы описать динамику. Какое количество вируса было до ЭТОГО лечения грибами, ягодой Годжи, травками? Как подействовало именно это лечение?

Lenchik
28-07-2014, 01:45

Цитата:
Ленчик, спасибо, что отписали.. Но не могли бу Вы описать динамику. Какое количество вируса было до ЭТОГО лечения грибами, ягодой Годжи, травками? Как подействовало именно это лечение?
Здравствуйте. Я о себе не могу сказать, потому что не знаю какое количество у меня было до этого. Я первый раз задавала анализ на количество. Но у меня есть знакомый, который пару месяцев подряд пил только годжию и при встрече со мной, сказал что у него было на много больше и когда он сейчас сдал анализ на количество, то у него дошло до 10 миллионов. И он доволен, потому что кроме годжии последние месяца он ничего не принимал. У него гепатит В и Д. Я ему прислала из Китая годжию, а сейчас привезла ему гриб линчжи и кордицепс в порошках. А так как годжия появилась уже в Молдове, то он на месте ее будет покупать.

Stefania
30-07-2014, 00:08

сообщения шварцах перенесены в раздел http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=71

шварцах
31-07-2014, 03:43

Цитата:
Olga_B38,
удачи вам и девочке вашей. Пусть регистрируется на форуме тоже))
А гепатит В, это же австралийский антиген? Ну так это фигня! В смысле, вообще не повод боятся и страдать. Даже если вы ничем не будете заморачиваться, и жить как попало - 90% что умрете совершенно
не от гепатита и его последствий.
Это несколько мрачноватый юмор, но доля правды здесь есть.
простите что вмешиваюсь но есть один очень старый способ который вылечивает абсолютно все виды гепатита возьмите найдите живые человеческие вши и живыми их в хлебный мякиш размягченный в воде и дайте сьесть прежде мякиш размочите в воде и пусть запьет водой вшей можно чем больше тем лучше если за один раз не пройдет то еще раз несколько и увидите даже следа не останется я бы сделала это сама но я живу в США и где найти их здесь не знаю может кто нибудь живет в США и поможет найти не думайте что это шутка в войну все так лечились

LadyTA
31-07-2014, 11:48

Цитата:
простите что вмешиваюсь но есть один очень старый способ который вылечивает абсолютно все виды гепатита возьмите найдите живые человеческие вши и живыми их в хлебный мякиш размягченный в воде и дайте сьесть прежде мякиш размочите в воде и пусть запьет водой вшей можно чем больше тем лучше если за один раз не пройдет то еще раз несколько и увидите даже следа не останется я бы сделала это сама но я живу в США и где найти их здесь не знаю может кто нибудь живет в США и поможет найти не думайте что это шутка в войну все так лечились
я этот рецепт уже выкладывала. знаю, что искали и нашли вшей у цыган (никого не хочу обидеть) и еще у деток лет 7-10 очень часто появляются вши, перед летними лагерями их проверяют--и увы, есть вши. Но можно и медведку использовать.

шварцах
01-08-2014, 00:18

расскажите пожалуйста что это за насекомое и как его использовать буду очень благодарна

Milo
01-08-2014, 01:45

Цитата:
вылечивает абсолютно все виды гепатита..
Cлишком смелое заявление! Вы таких встречали???

шварцах
01-08-2014, 03:26

да конечно я была в Казахстане и там до сих пор это первое средство против гепатита и они здоровее и доголетнее чем любой европиец хотя вообще в основном очень бедны

Milo
01-08-2014, 11:51

Цитата:
да конечно я была в Казахстане и там до сих пор это первое средство против гепатита..
Бедны.. понятно. Но Вы САМИ встречали людей, вылечивших свой гепатит при помощи человеческих вшей??? Пишут об этом.. Но это не местится ни в какие теории и звучит наивно, если не сказать цинично... Imho.

шварцах
02-08-2014, 03:25

если вы заранее так относитесь то к чему эти вопросы у меня у мужа болела вся семья я имею ввиду родственники и его мама вылечила всех именно этим способом

Вадим Асадулин
02-08-2014, 03:33

Цитата:
если вы заранее так относитесь то к чему эти вопросы у меня у мужа болела вся семья я имею ввиду родственники и его мама вылечила всех именно этим способом
Отлично, что в штатах есть гепатит А! На фоне его псевдолечения можно сочинять и не такое! Кроме вшей есть ещё различные БАДости, по секрету скажу, что можно и блох собачьих использовать! Чаще всего выздоровление наступает несмотря на лечение. Какая дикость и бедность ... ума!

шварцах
02-08-2014, 06:57

вам прямо делать нечего кроме как пытаться когото задеть никто вам не навязывает народных методов только вот я не могу пить эти таблетки это отрава похуже любых вшей поэтому и хочу найти то что ищу только вот никак не могу найти

Вадим Асадулин
02-08-2014, 07:29

В России есть статья за оставление в опасности, поэтому, как врач, обязан вмешаться, чтоб разъяснить бредовость неких идей. А таблетка - это что? Я несколько тысяч знаю. Вам зелененькие или красненькие не нравятся?

Lenchik
02-08-2014, 08:13

Цитата:
Бедны.. понятно. Но Вы САМИ встречали людей, вылечивших свой гепатит при помощи человеческих вшей??? Пишут об этом.. Но это не местится ни в какие теории и звучит наивно, если не сказать цинично... Imho.
Здравствуйте. Да я тоже слышала и знаю про такой случай. Правда, я знаю, что таким способом лечат гепатит А ( желтуху) но про другие гепатиты я не слышала. Оказывается, что вши имеют какие-то ферменты, которые помогают при лечении гепатита А. Вот расскажу один случай из моей жизни... Мне было лет 17, училась в техникуме. С нами учился один парнишка, мы только поступили в том году на учебу в техникум. И с первых дней сентября, этот парнишка заболел гепатитом А. Долго лежал в больнице, больше месяца и никак не могли его вылечить, лечение очень трудно проходило. Тогда его мама решилась на крайнее. Тоже услышала про вшей, пошла купила у каких-то цыган и кинула ему в морковный сок. Так было пару раз. Парень через неделю выписался из больницы. До сих пор жив здоров. Потом он нам сам про это рассказал. Он сказал, если бы я знал, то ни за что бы не пил этот сок, но хорошо, что не знал. После чего он вылечился, мама ему рассказала, как она его вылечила. Вот такие случаи бывают и я думаю, что это не последний.

Вадим Асадулин
02-08-2014, 08:27

Хорошо "лечить" болезни, которые в лечении не нуждаются!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...8%D1%82_%D0%90
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs328/ru/

Milo
02-08-2014, 14:41

Цитата:
если вы заранее так относитесь то к чему эти вопросы у меня у мужа болела вся семья я имею ввиду родственники и его мама вылечила всех именно этим способом
Я не отношусь предвзято к способу со вшами... Я сама ищу ЧУДА!!!! Поэтому и распрашиваю вас о подробностях.
Но один факт мне тут НЕПОНЯТЕН!!! Вы ищите помощи на форуме для лечения гепатита С и одновременно пишите, что в Кахстахстане ВСЕ лечатся вшами и что это дает результаты...и что у Вас в семье есть вылеченные таким путем... Тогда почему у вас еще Гепатит? Надеюсь, Вы понимаете мое недорозумение... и не воспринимаете с обидой вопрос... Я сама хочу сына вылечить и поэтому открыта на любой метод, пусть то блохи, пусть то новые лекарства, только чтоб он ДЕЙСТВОВАЛ и не убивал другие органы. Поэтому пытаюсь понять на сколько это серьезно с блохами..

Ps. Чем болела вся семья? Какая форма ГЕПАТИТА? Какой ТИП мама вылечила????


Благодарна Вам буду, если ответите на мои вопросы.

Вадим Асадулин
02-08-2014, 14:55

Класс! Наконец, Европа проснулась от спячки и предъявила ультиматум Америке!
Есть еще в Европе потомки Петра!

Milo
02-08-2014, 15:32

Цитата:
Класс! Наконец, Европа проснулась от спячки и предъявила ультиматум Америке!
Для некоторых форум-это Развлечение! Типа спектакля на сцене...
А главное в этом, то, "что у меня и так ничего НИЧЕГО не болит.. Пусть они себе кувыркаются."...

Вадим Асадулин
02-08-2014, 15:42

В теме про онкологию с рекламно-бредовым оттенком, я предлагал помочь направить неуемные силы форума в научное русло.

ArmStrong
02-08-2014, 17:10

а ещё от чего лечат вши?
а можно ли их заменить блохами или клопами?
ЕСЛИ всё это правда, то два возможные объяснения:
1. целебная сила поедания любых насекомых,
2. вши питаются человеческой кровью, и их поедание - это косвенный каннибализм.

редиска
02-08-2014, 18:22

Очевидно, дело в хитине. Огулов рассказывал, как таракана в хлебный мякиш закатывал.

ArmStrong
02-08-2014, 19:41

тогда в раках и крабах его значительно больше и приятнее на вкус.
Или в кузнечиках на лугу.
Кстати св. Иоанн питался саранчой.

Вадим Асадулин
02-08-2014, 20:16

Цитата:
а ещё от чего лечат вши?
а можно ли их заменить блохами или клопами?
ЕСЛИ всё это правда, то два возможные объяснения:
1. целебная сила поедания любых насекомых,
2. вши питаются человеческой кровью, и их поедание - это косвенный каннибализм.
Спасибо за идею!
Materia Medica (Boericke)
Pediculus capitis
Pediculus capitis [Ped.]
General.
Head-louse - psoric manifestations in children. Eruption on dorsum of hands, feet, neck. Prurigo; pellagra. Unusual aptitude for study and work. PEDICULUS Cooties transmit typhus and trench fever.
http://www.homeopathiclaboratories.c...med/pedicu.php
Когда вспомнили про клопов - из них делается гомеопатическое средство!
Нашел про вшонок! Желающие могут поискать более подробное описание. А англо-говорящие естество-вшей-испытатели переведут!

шварцах
03-08-2014, 01:26

болела вся семья гепатитом в мама относилась к глубоко верующим и еаким способом избавила всю семью я не пробовала потому что сначала принимала традиционную медицину но только хуже стало и денег не меряно а сейчас готова но уже не нахожусь в россии и не знаю где их здесь найти я дура потому что мне сразу говорили что попробуй вшами а я пока не слегла совсем все деньги платила

Цитата:
Я не отношусь предвзято к способу со вшами... Я сама ищу ЧУДА!!!! Поэтому и распрашиваю вас о подробностях.
Но один факт мне тут НЕПОНЯТЕН!!! Вы ищите помощи на форуме для лечения гепатита С и одновременно пишите, что в Кахстахстане ВСЕ лечатся вшами и что это дает результаты...и что у Вас в семье есть вылеченные таким путем... Тогда почему у вас еще Гепатит? Надеюсь, Вы понимаете мое недорозумение... и не воспринимаете с обидой вопрос... Я сама хочу сына вылечить и поэтому открыта на любой метод, пусть то блохи, пусть то новые лекарства, только чтоб он ДЕЙСТВОВАЛ и не убивал другие органы. Поэтому пытаюсь понять на сколько это серьезно с блохами..

Ps. Чем болела вся семья? Какая форма ГЕПАТИТА? Какой ТИП мама вылечила????


Благодарна Вам буду, если ответите на мои вопросы.
Milo
03-08-2014, 02:22

Цитата:
болела вся семья гепатитом
Был это гепатит В?
Сколько вшей мама подавала? И как долго? Пару дней по несколько или несколько месяцев? Или лет? Живые вши или какие? И что дальше? Сдали анализы, и оказалось, что вирус у всех исчез??? и больше не появился? Когда/в каком году проходило это "лечение"? Касается ли это "исцеление" вашего мужа? Как с ним сейчас?

Вшей найти можно, если постараться... Подскажу как. Не в этом проблемма.

Вадим Асадулин
03-08-2014, 02:40

Цитата:
но уже не нахожусь в россии и не знаю где их здесь найти
Если, одновременно, вся семья, заболевает, и они не наркоманы, чтоб колоться одним шприцом, то заразиться можно гепатитом А или Е, не соблюдая элементарных правил гигиены.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs280/ru/
Только не нужно лукавить! сша, как известно – основной рассадник вшей в мире! Как и прочей гадости.
Головной педикулёз — широко распространённая инфекция: например, в сша ежегодно регистрируют 6-12 млн случаев головного педикулеза. Заражение происходит при непосредственных контактах, реже — через головные уборы, расчёски, ленточки для волос и т. д. Чаще болеют девочки-школьницы с длинными волосами:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...%D0%BE%D0%B9_% D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%91%D0 %B7
Выступая инициатором педотерапии (педикулёз – вшивость), можно в такой культурной стране срубить хорошие бабки! И, организовать экспорт сырья, например, в развивающиеся страны для профилактики гепатитов. Отличная замена водопроводу и канализации, главное, не требуют ухода для размножения. Вот еще одна гуманитарная миссия великих соединенных штатов.
Ссылка, подтверждающая, что сша – главный источник вшей в мире!
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43070

шварцах
04-08-2014, 21:33

Цитата:
Был это гепатит В?
Сколько вшей мама подавала? И как долго? Пару дней по несколько или несколько месяцев? Или лет? Живые вши или какие? И что дальше? Сдали анализы, и оказалось, что вирус у всех исчез??? и больше не появился? Когда/в каком году проходило это "лечение"? Касается ли это "исцеление" вашего мужа? Как с ним сейчас?

Вшей найти можно, если постараться... Подскажу как. Не в этом проблемма.
подскажите как потому что я дура вместо того что бы испробовать сразу этот старинный метод я пошла кормить этих бездарных врачей и что только трата бесконечная времени и денег мама давала 3-7 вшей живых каждый день во влажный хлебный мякиш и запивали водой затем контролируйте анализы все сами увидите и конечно поголодайте потому что знаю что вся семья потом когда анализы стали хорошими еще голодала 10-15 дней больше ниукого никогда ничего не было знаю еще одну семью у них сын болел гепатитс и они давали ему что бы снизить ферменты и знаю точно когда я уезжала ферменты были в порядке

Вадим Асадулин
04-08-2014, 21:42

Цитата:
когда я уезжала ферменты были в порядке
А в каком году это было?

Milo
04-08-2014, 22:11

Цитата:
мама давала 3-7 вшей живых каждый день во влажный хлебный мякиш и запивали водой
Напишу Вам вличку. Или подайте здесь Ваш е-mail, пожалуйста.. eсли так Вам удобнее...

Могли вы Вы уточнить, как долго мама давала вши? Сколько длилось такое "лечение"?

Но это необыкновенно! Фантастика! С одной стороны не могу поверить... с другой стороны ведь.. искала чуда...


Вот еще:


Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2004 год » Вестник ЗОЖ №24 2004 » Разное
"И вошь, оказывается, полезная вещь!"

Прочитав в ЗОЖ (№ 18 (270) за 2004 год) письмо под заголовком «Я не медик - я читаю ЗОЖ, почему-то вдруг вспомнил историю военного детства, связанную с лечением желтухи (по современному - гепатит (А или С). Тогда люди зажиточные, т.е. не имеющие своих «насекомых», ходили по знакомым и просили дать им вшей (в бумажку, конечно) для лечения от желтухи. Я, пацан, в то время удивлялся: «Неужели у них своих вшей нет?» Ведь вши были у каждого и с ними боролись. При банях работали «жарилки» для прожаривания белья. На железной дороге билеты продавали только при наличии справки из «санпропускника», что вшей нет. А в пионерлагере санитарки «проглаживали» наши трусы и рубашки «угольным» утюгом. Так что вши в народе были.
Теперь суть рецепта.
Берется бельевая вошь (покрупнее) и закатывается в хлебный мякиш. Эти шарики (штук по 10 за один прием) больной проглатывает, не разжевывая. Вот и все лечение.
А про гепатит рассказывается и в ЗОЖ, значит, тема и сегодня злободневная.
Я не говорю, чтобы люди сами разводили вшей. Для этого есть медицина, обязанная выделить из вшей их «лечебный фактор». А что такой существует, подтверждает тот факт, что в послевоенное время знакомые студенты, ранее переболевшие тифом, «подрабатывали» в мединституте «выкармливанием» вшей. Их обкладывали марлевыми мешочками со вшами, которые их грызли и пили кровь. За такую «сдачу» крови (муку и позор) студентам платили больше, чем обычным донорам.
Из откормленных вшей делали противотифозную вакцину. Значит, во вшах было «что-то» и от желтухи, не зря же народные целители давали больным глотать эти «хлебные» шарики.
Конечно, способ довольно-таки мерзкий, а кто сказал, что фракция АСД-2 приятно пахнет? Но ведь при нужде люди ее с благодарностью принимают.

Адрес: Колесникову Юрию Васильевичу, 424033 г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 22, кв. 139.





ЗОЖ: Прав Юрий Васильевич, был такой рецепт. Вот что писал Федор Лоевский почти 200 лет назад в своем «Лечебнике» в разделе «желтуха»: «Иные глотают по девяти живых вшей в хлебе или киселе поутру и в вечерне, и, продолжая пять дней сряду, сим излечиваются».

http://z0j.ru/article/a-4186.html


Но ведь не врут же ВСЕ!!!

Вадим Асадулин
04-08-2014, 22:51

Цитата:
почему-то вдруг вспомнил историю военного детства, связанную с лечением желтухи (по современному - гепатит (А или С).
Но ведь не врут же ВСЕ!!!
Врут! Даааа, А или С... Какая разница, как врать!
Подождем ответа от шварцах, сколько лет держится эффект от лечения. .

ArmStrong
04-08-2014, 23:56

Цитата:
..в послевоенное время знакомые студенты, ранее переболевшие тифом, «подрабатывали» в мединституте «выкармливанием» вшей. Их обкладывали марлевыми мешочками со вшами, которые их грызли и пили кровь. За такую «сдачу» крови (муку и позор) студентам платили больше, чем обычным донорам.
Из откормленных вшей делали противотифозную вакцину. Значит, во вшах было «что-то» и от желтухи, не зря же народные целители давали больным глотать эти «хлебные» шарики.

раз это паразиты-кровопийцы, то у них есть ферменты убивающие всех других паразитов в крови, иначе они сами погибнут. И разносят они болезни через поверхность. ИМХО.
А как комары разносят малярию, но не СПИД?



В средневековой Европе вшей считали «божьими жемчужинами», поскольку они несли в себе «христианскую кровь», не мыться всю жизнь было признаком особой святости. Среди горожан поиск друг у друга вшей был знаком доброй дружбы. Итальянский поэт Джамбаттиста Марино (1569—1625) в своих стихах даже воспел вшей на светлых кудрях своей возлюбленной.
Полное отсутствие вшей на Украине считалось плохим признаком, предвещающим скорую смерть. Среди русского простонародья человек, имеющий много вшей, считался счастливым и удачливым. Это нашло своё отражение в пословицах и поговорках, ныне иронических: «Богата как вошь рогата», «Есть вошь, так будет и грош» https://en.wikipedia.org/wiki/Sucking_louse

Gregory
05-08-2014, 09:16

Вот вопрос такой у меня назрел. Я переболел гепатитом А в 1991 году. По идее у меня после этого у меня что-то должно быть с показателями билирубина? Почему спрашиваю - я очень давно не сдавал кровь на билирубин. Кроме этого говорят, что тот, кто болел желтухой - не может являться донором. Вроде того, что даже при гепатите А в крови остается вирус. Каким анализом его выявляют? Кто что толкового сказать может?

Reasonable
20-08-2014, 06:21

Господа, вы бы хоть в wiki посмотрели, какая разница между геп А и С.

Геп А - передаётся через нечистую воду/еду/грязными руками, вызывает острое желудочно-кишечное заболевание, часто с рвотой. Так что шварцах скорее всего имеет в виду геп А. Многие переболели геп А и даже особо не заметили, но у некоторых развивается желтуха. Антитела к геп А сохраняются надолго, и являются показателем выработанного иммунитета.

Геп С и В вирусные гепатиты, передающиеся через контакт с крови с кровью, часто приводят к хронической форме. Эта ветка про эти хронические вирусные гепатиты.



Кстати, в США выходят ещё более новые лекарства для геп С, говорят вылечивают за 8 недель, практически без побочки и почти 100% больных, даже циррозников.

Хочу подчеркнуть, здесь на форуме голодания, что геп В и С являются серьёзным противопоказанием для голодания более 2-3 дней.

Milo
20-08-2014, 09:16

Цитата:
в США выходят ещё более новые лекарства для геп С, говорят вылечивают за 8 недель, практически без побочки и почти 100% больных, даже циррозников.
Как-то слабо на мировом рынке выглядет картина лекарств к гепатиту В.. Непонятно... Вроде вирус не так сильно модифицируется, как С, а лекарств практически нет. Вероятность полного излечения после длительной терапии ( года....) доходит до 2-5%

Reasonable
20-08-2014, 16:43

Цитата:
Вероятность полного излечения после длительной терапии ( года....) доходит до 2-5%
откуда данные?

brokkoli
20-08-2014, 22:33

Надо иметь в виду что 2-5% это КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ХРОНИЧЕСКОГО ГЕП. В.
Поскольку полным излечением считается потеря HBS-антигена и появление
анти HBS.
Сам являюсь обладателем хронического гепатита B более 30 лет.
Проблему геп В изучаю около 2 лет.

Reasonable
21-08-2014, 04:24

Цитата:
Надо иметь в виду что 2-5% это КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ХРОНИЧЕСКОГО ГЕП. В.
да но откуда эти 2-5%? Кто-то проводил исследования длительного голодания на геп В? Я прочитала про голоданиу всё что было на ру и ан и не припомню такого. Ссылочку плз.

Вадим Асадулин
21-08-2014, 05:10

Чё спорить ни о чем? Есть понятие о Доказательной Медицине. Для носителей английского языка - ни каких проблем. Набираем PubMed и наслаждаемся изучением научной информации из библиотеки конгресса сша.

Reasonable
21-08-2014, 06:08

то что в pubmed'е ничего такого нет я вам гарантирую. на западе вообще нет исследовний о лечении голодом чего-либо. так что здесь вся надежда на ру иссточники.

ну так откуда эти 2-5%?

шварцах
21-08-2014, 06:21

проголодала 21 день и чувствую себя в том числе и печень во много раз лучше гепатит не исчез но нанрузка ументьшилась с 1500000 до 100000 не верю больше врачам и вашим росказням о врачах из них очень многие ничего не знают и умеют только деньги драть сейчас попробую найти вшей потому что знаю точьно что одна семья тоже решилась лечить с своему сыну они не надеялись что будет лучше но ферментыв были в норме когда я уезжала в США а это было 2 месяца назад я жыла в КАЛИНИНГРАДЕ И ДУРА НЕ ПОСЛУШАЛА СОВЕТА СРАЗУ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ СТАРЫЙ МЕТОД А ПОПЕРЛАСЬ К ВРАЧУ И ЧТО РИБАВЕРИН ОТРАВИЛ МЕНЯ НАПРОЧЬ Я НЕ МОГУ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА НЕГО ЭТО ЯД И ДАВЛЕНИЕ СТАЛО ОГРОМНОЕ НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ О ВРАЧАХ ИНОГДА СЧАСТЬЕ ЕСЛИ КТО ТО НАЙДЕТ ХОРОШЕГО ВРАЧА А ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И ХУЖЕ ЗА СВОИ ДЕНЬ ГИ И НЕ МАЛЫЕ ТАК ЧТО....

Reasonable
21-08-2014, 06:40

шварцах, так у вас геп С? интересно, вы единственный чел, у которого, по анализам, вирусная нагрузка уменьшилась после голода. У всех тех немногих кто этот тест делал до и после она вырастала. Этот вирус размножается на голоде.

Если вы живёте в США, зачем не пойти к врачам? Новые лекарства ожидают этой осенью. Говорят реально вылечивают, без рибавирина.

Milo
21-08-2014, 09:32

Цитата:
да но откуда эти 2-5%? Кто-то проводил исследования длительного голодания на геп В?
Перечитайте пожалуста свои же посты. Речь не шла о голодовке.. Речь шла о том, что уже вышло хорошее лекарство на Гепатит С (имеется ввиду Совальди), выйдет снова еще одно...новое, как Вы пишите.. которое достаточно будет принимать только 8 недель.

И тут парадокс: А на Гепатит В (хроника) НЕТ лекарств! Доказательная Медицина оценивает вероятность ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ (т.е. потеря HBS-антигена и появление анти HBS) от гепатита В в зависимости от существующих на сегодняшний день лекарств от 2% до 5%. (Причем, лекарства должны приниматься не 8 недель.. , ни 3-6 мес. как в случае Совальди, а годы..)
Это был смысл сообщения.

Вадим Асадулин
21-08-2014, 09:51

Я, обычно, не вступаю в споры с дилетантами. Но здесь, дело принципа. Ранее, я приводил статистику, что сша - самая вшивая страна в мире! А то в Россию хочет за вшами! А насчет научного изучения лечебного голодания я открывал специальную тему, она на пользуется таким спросом, как питие экскрементов или поедание паразитов.

Вадим Асадулин
21-08-2014, 09:53

Доказательная Медицина о лечебном голодании:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791

Milo
21-08-2014, 09:53

Цитата:
проголодала 21 день
шварцах.. Спасибо за Ваш пост.
Если вши- надежное лекарство и вылечили столько знакомых и близких в Калининграде, то не лучше ли съесть этих несколько зверюшек, чем проводить эксперименты с больной печенью и мучить себя 20 дней голодом?? Так и умереть можна...
А с вшами... Все проще! Я бы купила пару вшей от бездомных в сламсах... Этого добра везде полно! Размножила бы их на своей голове и эти пару дней вкатывала бы их в хлеб (Вы знаете процедуру.. Мама Ваша проводила ее, да и в литературе есть..) И вот только после этих процедур интересно проверить вирусную нагрузку! А голод-слишком рискованно...

Вадим Асадулин
21-08-2014, 10:18

Моя подборка научного материла о гепатитах:
http://38mama.ru/forum/index.php?top...930#msg6315930

Вадим Асадулин
21-08-2014, 10:50

Цитата:
Надо иметь в виду что 2-5% это КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ХРОНИЧЕСКОГО ГЕП. В.
Поскольку полным излечением считается потеря HBS-антигена и появление
анти HBS.
Сам являюсь обладателем хронического гепатита B более 30 лет.
Проблему геп В изучаю около 2 лет.
Думаю, 2 года маловато...
PubMed comprises more than 24 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Я занимаюсь этим более 30 лет!

шварцах
21-08-2014, 12:41

Цитата:
шварцах, так у вас геп С? интересно, вы единственный чел, у которого, по анализам, вирусная нагрузка уменьшилась после голода. У всех тех немногих кто этот тест делал до и после она вырастала. Этот вирус размножается на голоде.

Если вы живёте в США, зачем не пойти к врачам? Новые лекарства ожидают этой осенью. Говорят реально вылечивают, без рибавирина.
пойду может быть но врачам очень уж не верю не буду обьяснять почему может быть и будут какие то новые лекарства надеюсь но говорят они очень дорогие будут сначала будем видеть а сейчас буду стараться пробовать старые методы любые что знаю

шварцах
21-08-2014, 12:46

Цитата:
шварцах.. Спасибо за Ваш пост.
Если вши- надежное лекарство и вылечили столько знакомых и близких в Калининграде, то не лучше ли съесть этих несколько зверюшек, чем проводить эксперименты с больной печенью и мучить себя 20 дней голодом?? Так и умереть можна...
А с вшами... Все проще! Я бы купила пару вшей от бездомных в сламсах... Этого добра везде полно! Размножила бы их на своей голове и эти пару дней вкатывала бы их в хлеб (Вы знаете процедуру.. Мама Ваша проводила ее, да и в литературе есть..) И вот только после этих процедур интересно проверить вирусную нагрузку! А голод-слишком рискованно...
нисколько не страшно голодать потому что организм сам требует голода отказывается есть чувствует что болеет и никто от21 дня еще не умер это просто смешно я пробовала развести уже можете представить когда была в калининграде но они почему то не развелись у меня в голове даже прямо странно исчезли через 3 дня и все а потом надо было уезжать уже постораюсь найти где нибудь может в Бруклине

brokkoli
21-08-2014, 15:28

Цитата:
Моя подборка научного материла о гепатитах:
http://38mama.ru/forum/index.php?top...930#msg6315930
Ошибка базы данных

Вадим Асадулин
21-08-2014, 15:32

Да, пока база висит, будет жаль, если она сдохла. Попробуйте несколько раз через несколько часов, а я поищу в других источниках.

Вадим Асадулин
21-08-2014, 15:42

Вот на другом форуме:
http://forum-homeopatica.ru/viewtopi...er=asc&start=0

Сергей Р
21-08-2014, 17:56

Цитата:
нанрузка ументьшилась с 1500000 до 100000
шварцах, когда именно Вы делали анализы?
За сколько дней до голодания и через сколько дней после?

brokkoli
21-08-2014, 22:22

На самом деле даже потеря HBSag не говорит о полном излечении.
Для интересующихся:

http://congress-ph.ru/common/htdocs/.../2-7-1-rus.pdf

http://congress-ph.ru/istorija_1_1/2...rialy_wnh_2013

Reasonable
21-08-2014, 23:07

Цитата:
Перечитайте пожалуста свои же посты. Речь не шла о голодовке.. Речь шла о том, что уже вышло хорошее лекарство на Гепатит С (имеется ввиду Совальди), выйдет снова еще одно...новое, как Вы пишите.. которое достаточно будет принимать только 8 недель.

И тут парадокс: А на Гепатит В (хроника) НЕТ лекарств! Доказательная Медицина оценивает вероятность ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ (т.е. потеря HBS-антигена и появление анти HBS) от гепатита В в зависимости от существующих на сегодняшний день лекарств от 2% до 5%. (Причем, лекарства должны приниматься не 8 недель.. , ни 3-6 мес. как в случае Совальди, а годы..)
Это был смысл сообщения.
ой простите! и в самом деле. я на здесь зациклена на голодании. а про новые лекарства от геп С просто к слову пришлось. Говорят много новых лекарств выйдет в конце этого и в следущем году, одно другого дучше, и цены упадут.

про геп В я бы инфу искала на форумах посвещённых геп В.

Reasonable
21-08-2014, 23:56

Milo, я вот и в самом деле посмотрела опять про геп В, потому как у меня было впечатление что от этого гепатита многие выздоравливают спонтанно. Ваш сын наверное заболел ребёнком, потому как большинство взрослых выздоравливают без особого лечения (интересно, что статистика противоположна при геп С, т.е. там большинство детей сами выздоравливают, в отличие от взрослых).

Те 2-5% наверное относится к хроническим случаям, а хронью геп В заболевают оч немногие взрослые. Опять же, давно есть вакцина, которую дают всем новорожденным в США. Вместе, эти факторы препядствуют вложению денег фармой в создание лекарства, как они сделали для геп С (и щас гребут лопатой деньги -- Gilead, кот выпустила Совальди в дек. 2013, к середине 2014 уже получила $3.66 милиардов прибыли)

Milo
22-08-2014, 00:11

Цитата:
хронью геп В заболевают оч немногие взрослые.
К сожалению много взрослых заболевают гепатитом В. Сын был на Украине, где статистически самый высокий процент больных гепатитами в Европе. В больнице, у зубного при аккупунктуре легко подцепить эту заразу. Не везде одноразовые иглы в мед учреждениях.. Такое впечатление, что специально заражают.. Или им просто до лампочки. Много взрослых болеет.

Milo
22-08-2014, 00:33

Цитата:
Опять же, давно есть вакцина, которую дают всем новорожденным в США. Вместе, эти факторы препядствуют вложению денег фармой в создание лекарства, как они сделали для геп С
Да, действительно, боюсь, что в связи с вакциной на Гепатит В фарма не будет ложить деньги на лекарство от Геп..В. Не будет им оплачиваться этот бизнес. Он перестанет быть потенциальным, перспективным... А с теми, что уже больны.. Так это кого трогает?

(Хотя есть 2 надежды-одна в США, другая в Германии.
1.Arrowhead разработало новый препарат ARC-520 , которое уничтожает вирус хрон. геп. В в клетке.
2.Группа ученых во главе с профессором Ульрике Protzer и проф Mathias Heikenwälder, Институт вирусологии Технического университета Мюнхена нашли способ выборочно атаковать и ликвидации вирусного генетическую информацию в клеточном ядре клетки печени без повреждения клетки-хозяина в процессе. Лекарство "стирает" память вируса в ядре клетки (CccDNA))

Написала туда и туда. В 2 местах ответили мне, что эти 2 лекарства находятся на этапе клинич. испытаний, которые займут около 5-10 лет

Milo
12-10-2014, 19:57

Индийская специя полезна для печени



Ярко-желтая индийская специя куркума, как оказалось, необычайно полезна для печени. К такому выводу пришли ученые из Европы и США в ходе совместного исследования.

Куркума уже много веков используется в аюрведической медицине, весьма популярной в Индии, для лечения заболеваний печени и органов пищеварения. И вот, наконец, представители западной науки также обратили на нее свое внимание.

Для начала исследовать влияние куркумина – природного желтого пигмента и основного вещества в куркуме – было решено на лабораторных мышах. С помощью генной инженерии у грызунов вызвали хроническое воспаление печени, затем разделили их на группы – одни получали вместе с едой куркумин в течение 4 и 8 недель, другие – обычное питание. В результате у «куркуминовых» мышей было значительно меньше выражено рубцевание печени, повреждение печеночных клеток, наблюдалась лучшая проходимость желчных протоков, чем у контрольной группы животных. У мышей также были взяты анализы на холангиоциты – клетки внутренней оболочки желчных протоков.

По словам ведущего исследователя Михаэля Траунера (Michael Trauner), профессора медицины внутренних заболеваний в Медицинском университете Граца, Австрия, куркумин способен взаимодействовать с сигнальными каналами и замедлять воспалительные процессы. Таким образом, у ученых появилась возможность разработать новое лекарство для профилактики цирроза печени.

Результаты данного исследования опубликованы в апрельском выпуске журнала Британской медицинской ассоциации «Кишечник» (Gut), который посвящен исследованиям в области гастроэнтерологии и гепатологии.

Ваше Здоровье
Forum Malahova
http://malahov-plus.com/forum/topic_29

Milo
12-10-2014, 19:59

Березовая зола для печени



Сергей Арсенин, врач высшей категории: Зола обладает лечебными свойствами. Самая целебная зола - березовая. Березовая зола помогает восстановить печень после гепатита. Разведите в стакане молока половину столовой ложки чистой березовой золы. Пейте два раза в день, утром и вечером в течение двух недель. Если печень будет продолжать беспокоить, курс можно повторить. Зола - прекрасный адсорбент. В сочетании с молоком она связывает и выводит из организма токсины".

Tam ze.
Forum Malahova

Milo
12-10-2014, 20:03

Темный шоколад может вылечить печень



Ученые доказали, что темный шоколад с высоким содержанием какао благотворно действует на печень. Не исключено, что в скором времени его будут прописывать в качестве лекарства от цирроза.

Испанские ученые обнаружили среди полезных свойств темного шоколада еще одно – способность останавливать повышение кровяного давления в брюшной полости. Скачок давления наступает обычно после еды и представляет опасность для пациентов с циррозом печени. По словам специалистов, в худшем случае неконтролируемый рост давления из-за усилившегося прилива крови к печени может привести к разрыву кровеносного сосуда.

Цирроз печени – появление рубцов в результате долговременного повреждения печени. Ему способствуют различные факторы, такие как гепатит или алкоголизм.


В ходе исследования более 20 пациентов с циррозом печени в крайней стадии прошли курс «шоколадотерапии». Часть пациентов пробовала темный шоколад с 85%-содержанием какао, другие больные – белый. Перед едой и спустя 30 минут после приема пищи участникам эксперимента измеряли портальное кровяное давление (в печени) с помощью ультразвукового метода допплерографии. Оказалось, что в первой группе скачок давления крови в печени, или портальная гипертензия, была выражена меньше (24%), чем во второй (34%).

По мнению исследователей, это объясняется расслабляющим и расширяющим действием содержащихся в какао антиоксидантов флаванолов на мышечные клетки кровеносных сосудов.

Результаты работы были представлены 15 апреля на ежегодном собрании Европейской ассоциации исследования печени (European Association for the Study of the Liver) в Вене, Австрия, и вызвали положительную реакцию других ученых. По мнению профессора гепатологии Лондонского имперского колледжа (London's Imperial College) Марка Турца (Mark Thursz), открытие средства снижения портальной гипертензии предоставляет новые возможности терапии для пациентов с циррозом.


Из истории шоколада:
Родиной шоколада, как и дерева какао, является Центральная и Южная Америка. На протяжении многих столетий шоколад употреблялся в виде напитка — индейцы смешивали молотые и обжаренные какао-бобы с водой, а затем в эту смесь добавлялся красный перец (чили).
В середине XVI века ученый-монах Бенцони представил королю Испании доклад о полезных свойствах жидкого шоколада. Доклад был засекречен, а шоколад объявили государственной тайной. За ее нарушение были казнены десятки человек. Долго шоколад был доступен только очень богатым: производство было сложным, а ингредиенты — очень дорогими.
И лишь в конце XIX века кондитеры смогли добиться изготовления практически современного шоколада. А случившееся в самом начале XX века резкое удешевление какао и сахара сделало шоколад доступным всем. Рекламировавшийся как «кушанье королей», он начал свое триумфальное шествие.
Горький шоколад делают из какао тёртого, сахарной пудры и масла какао. Изменяя соотношение между сахарной пудрой и какао тёртым, можно изменять вкусовые особенности получаемого шоколада — от горького до сладкого. Чем больше в шоколаде какао тёртого, тем более горьким вкусом и более ярким ароматом обладает шоколад и тем более он ценится. Шоколаду приписывали следующие целебные свойства: лечение депрессий, улучшение самочувствия, быстрое заживление ран.
(Википедия)

Ваше Здоровье
Rorum Malahova
http://malahov-plus.com/forum/topic_29

Milo
13-10-2014, 23:51

В 2014 году будет запущено в массовое производство лекарство для печени.

В 2014 году будет запущено в массовое производство лекарство для печени Научные сотрудники Тихоокеанского института биоорганической химии добились разрешения от Минздрава на выпуск лекарства, которое используется для лечения болезней печени в промышленных масштабах.

Препарат "Максар" был создан учеными в начале двухтысячных. Он использовался для диагностики цирроза печени, гепатита хронической и острой формы, а также других печёночных болезней. Основой данного лекарства выступает экстракт древесины Маакии амурской, произрастающей на Дальнем Востоке и в Восточной Азии.

Директор института Валентин Стоник сообщил - "На днях мы получили радостную новость, что мы получили разрешение на выпуск давно разработанного нашим институтом гепатозащитного препарата в промышленных масштабах. Я верю, что в текущем году мы уже начнём масштабное производство данного лекарства".

По словам В. Стоник, данное лекарство очень известно гражданам Приморья и в скорее может обрести широкое применение. На текущий момент препарат исчез с аптечных прилавков, потому как первые партии лекарства полностью были проданы.

Кроме того Стоник подчеркнул - "Мы предполагаем, что экстракт амурской древесины Маакии, основа препарата, будет выпускаться на опытном производстве нашего института, а само лекарство будет производиться на площадках фармацевтической Обнинской компании в Подмосковье".

Ещё в прошлом году сотрудники института совместно с коллегами из Вьетнама отправились в Охотское море. Данная экспедиция помогла им создать спектр лекарств на основе водорослей.

Напомним, что Тихоокеанский институт провел клинические испытания лекарства "Кумазит", который способен помочь людям с раковыми и иммунодефицитными заболеваниями.

http://glob-news.ru/zdorovie/6080-v-...a-pecheni.html
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Stefania; 31-10-2014 в 21:38..
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-05-2015), ХоЗа (02-12-2014)
Старый 29-10-2014, 07:22   #2
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

Админ, Stefania, спасибо, что тему восстановили...
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2019), Решившаяся (29-10-2014)
Старый 01-11-2014, 00:32   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Stefania меня сюда направила, чтобы я отписала свой опыт голодания с гепатитом С. Вкратце: голодать более 2-3х дней нельзя, что, впрочем, давно было известно.. ..но всем нам всегда хотелось чуда. ..типа вот отголодаю 40 дней и сделаюсь brand new.

Ну так чтобы не повторятся:

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А я уж давно для себя решила, что гепС у меня прошёл. А выяснилось, что "прошёл" он у меня на грибах да коротких голодовках. А вот длинные, да ещё 2 подряд, его возродили.

Ну а с другой стороны и хорошо что так получилось, потому как к тому времени что я дошла до врача, как раз вышло это новое лекарство, sofosbuvir, и вот на днях я узнала, что оно, с рибавирином, меня наконец от этой дряни вылечило. Т.е. 3 месяца после окончания терапии, если вируса нет, то считается ба-бай гепатиша!

Мой опыт меня научил, что нельзя голодать на силе воли. Т.е. долгие годы 4 дня для меня были максимум, на который я была способна, причем последние 2 дня давались с большим трудом. Но короткие голодовки, день-два способствовали значительному оздоровлению, благодаря которому я и решила, что геп.С у меня "давно прошёл". И если бы я не замахнулась на большее, то я наверное так бы и продолжала считать.. Но увы.. длинные голодовки меня доконали.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-07-2015), Allka (15-04-2017), infinity (19-04-2019), Milo (01-11-2014), rid (02-11-2014), Zazaza (07-11-2014)
Старый 01-11-2014, 20:37   #4
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Ну так чтобы не повторятся:


Никакие, даже самые модерные и легкие лекарства у меня доверия более не вызывают. Посмотрим что даст голодание на больших сроках.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133

Последний раз редактировалось Stefania; 04-11-2014 в 05:05.. Причина: п. 3.1
Решившаяся вне форума  
Старый 01-11-2014, 22:00   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Решившаяся Посмотреть сообщение
Ну ну.. Лично я принципиально на медсредства положила большой.. э-э член.
Никакие, даже самые модерные и легкие лекарства у меня доверия более не вызывают. Посмотрим что даст голодание на больших сроках.

Но я вот на днях читала гепатишный форум, а там две тётки отчитались -- щас много новых отчётов идёт, потому как прошло достаточно времени для выяснения результатов первой волны пациентов на новых лекарствах-- у одной ник типа "11й раз". Говорит, она уже прошла 10 лечений, традиционных с интерфероном и всяких экспериментальных, все безрезультатно, но наконец-то вылечилась. А другая пишет, что она, уже с циррозом 4й степени и после 2х неудачных попыток лечения, каждая из которых длилась больше года, наконец-то вылечилась экспериментальной смесью из 3х новых лекарств и --не поверите!-- всего за 6 недель. и! говорит, совершенно без побочек.

Ещё говорят что Gilead, кот. выпустила некоторые из этих новых лекарств, сейчас в процессе договоров с разными фармацевтическими компаниями небогатых стран, чтобы позволить им выпускать эти чудо-лекарства за доступную цену. То же ожидается и от других фирм, чьи лекарства ожидаются в след. году. Так что можно смело сказать, что геп. С побеждён. Через год -- я думаю это реальный срок для излечения живущих в России, а два уж точно!
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Stefania; 04-11-2014 в 05:11.. Причина: п. 3.1
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-07-2015), alnic_ (02-11-2014), Milo (01-11-2014), Zazaza (07-11-2014)
Старый 01-11-2014, 22:29   #6
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

А есть ли перспективы избавиться от Гепатита В на планете?
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2019)
Старый 02-11-2014, 05:01   #7
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
А есть ли перспективы избавиться от Гепатита В на планете?
Milo, я щас для вас посмотрела на одном из форумов по геп В, и нарвалась на свежую ветку от молодого турка. говорит, вылечился за год энтекавиром и диетой, с особым упором на чёрные семена калинджи (перемолотые, с мёдом, ложку на ложку, свежая доза готовится каж. день), + прополис, маточное молочко, пыльца, вит D, куркумин и т.д. Может ваше? Смотрите по ссылке: http://www.medhelp.org/posts/Hepatit...d/show/2355051
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2019), Milo (02-11-2014), rid (02-11-2014)
Старый 02-11-2014, 06:20   #8
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Говорит, она уже прошла 10 лечений, традиционных с интерфероном и всяких экспериментальных, все безрезультатно, но наконец-то вылечилась


Я бы Вам, да и никому другому не советовала читать любую муру подряд и верить всему, что пишут.

Что такое реклама Вам, наверное, известно.. И сколько за нее платят.

Лично я всегда проверяю на своем опыте. Так оно вернее.

После двух (!) терапий интерфероном с рибавирином могу смело сказать, что мадам, написавшая о 10 лечениях интерфероном нагло врет.
А если не врет, что ну очень маловероятно, то интересно, что из ее других кроме печени органов в живых осталось. Голову ей точно залечили. Доверять надо только природе. Я например сейчас уже страшно злюсь, что меня задерживает проект по работе. Организм топает ножками, требует длительного голода, а тут в гостиницах и переездах не поголодаешь нормально. Во всяком случае выход правильный не получится. Первое что начну когда приеду домой - голодание. )
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума  
2 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2019), Milo (02-11-2014)
Старый 02-11-2014, 13:26   #9
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Гепатит

Кстати о последствиях лечения интерфероном.. Мой второй курс интерферона был в 2004-м году, то есть 10 лет назад. Очень сильно пострадала щитовидка, поджелудочная и зрение. Отходила от этих милых побочек минимум год, но до сих пор если организм перегружен либо стрессом, либо нездоровой пищей эти побочки напоминают о себе не слабо. Так что очень не рекомендую доверять любой химии и особо врачам, которые на ней зарабатывают.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума  
3 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-07-2015), infinity (19-04-2019), Milo (02-11-2014)
Старый 02-11-2014, 17:20   #10
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А я уж давно для себя решила, что гепС у меня прошёл. А выяснилось, что "прошёл" он у меня на грибах да коротких голодовках. А вот длинные, да ещё 2 подряд, его возродили.

Reasonable, спасибо за описание Вашего лечения до лекарствa Sofosbuvir.
Личный опыт-это золото...

Грибы. Тоже начали лечиться Веселками (только вернулась из лесу с 35 Веселками... это так, кстати..) Заливаю их водкой, настаиваю и пьем этот кисель.
Купила у одного форумчанина лесные Рейши, Лисички в супермаркете. Мелю их в пыль и запиваем водой. К тому щелочная "живая" вода...

Могли бы Вы описать Ваше лечение грибами... Какие использовали? Как долго? Были ли результаты? (У женщин, правда, этот процесс легче проходит и последствуя меньше. У меня сын болен(((..)
Как часто голодали?

Сын много ест т.к много тренирует теннис. Не может остановиться, но наверное надо учиться меньше есть.. Хорошо бы начать "голодовки" с одного дня в неделю на соках и овощах, а позже может и голодовка..

Есть ли у Вас какой-то совет, рекомендации?
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-04-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter