Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2017, 18:34   #221
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Почитайте про мед в дневнике у Алекса где то было))Мед это зло,ничем не лучше сахара.
Желаю Здравия!!!
Павел51, а зачем то читать? Я это очень хорошо помню . У меня есть свое мнение, подкрепленное опытом предков. Мед это не зло, если он правильный (кажется у Б.Г. было: "Правильные пчелы делают правильный мед"). И мед это не наша пища, а пропитание самих пчел и их потомства.
Хороший мед это 60% фруктозы и 40% других сахаров. Мне фруктоза предпочтительней по ряду причин.
А что там ученые дядьки понаписали, мне это не интересно.
Нет злых и добрых продуктов, есть правильные дозировки. И если разумно потреблять, то будет только польза. Имеются ввиду только природные продукты, а не переработка нефтехимпрома.
Во всем нужна Разумная Мера.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-08-2017), IrinaS (19-03-2018), MaryArt (17-08-2017), Багирочка (24-08-2017), Кремышев (22-08-2017), Мария11 (04-09-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (17-08-2017)
Старый 17-08-2017, 19:42   #222
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
вы на одной ржаной печёте, или всё-таки на смеси с пшеничной? Я давно свой хлебушек делаю, но на одной ржаной не решаюсь. Дрожжей наверно больше надо класть? У меня на смесь с ржаной идёт всего 1 ч.л. сухих на около 700гр муки. Знаю что на закваске ещё делают
Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно про хлеб. Надеюсь автор бездрожжевой хлеб имел веду. Очень хочу научиться делать закваску и такой печь.В дрожжевом вообще не вижу смысла, сухие дрожжи это же яд.
Agasha, MaryArt тема хлебов очень интересна и увлекательна!
Первые попытки хлебопечения начал еще года 4 назад, когда решил начать правильно питаться. Насмотрелся роликов про вред дрожжевого хлеба. Нашел подходящий (как тогда считал) рецепт, вывел закваску и начал... Даже получалось иногда что то удобоваримое.
Потом понаслушивись и начитавших сыроедов, начал СЕ пробовать. Хлеб естественно забросил... Против же религии или канонов СЕ ...
С начала этого года опять хлеб вернул в рацион.
Теперь хлеб у меня только из ржаной цельнозерновой муки по ГОСТовскому рецепту.
Использую только ржаную концентрированную молочнокислую закваску (КМКЗ). Хлеб называется Московский ржаной заварной. Также пробовал печь Бородинский, там на % 40 используется пшеничная мука. Тоже вкусный хлебушек, но организм почему то хочет только ржаного. И я его понимаю .
Цель вообще то была другая, хочу печь хлеб без муки, из ржаного или полбяного проросшего зерна. Но для этого нужен очень хороший измельчитель, пока такого у меня нет.
Хлеб делаю подовый, без использования форм. По ГОСТУ дрожжи добавляются, но их кол-во очень незначительно, можно вообще без них. Что я и делаю
Использую 4 стадии: закваска, заварка, опара, тесто.
По времени получается около 7 часов на тестоведение, 1 час расстойка, 1 час выпечка.
Вот такой вот процесс... Выпекаю в обычной газовой духовке, с использованием пекарского камня (из шамотной глины)
В хлебопечке говорят проще, не пробовал не знаю. Хотя про тестомесилку уже подумываю.
Но в хлебопечке чисто ржаной хлеб не получится. В пшеничной муке много клейковины (глютена), а в ржаной в основном слизи. Поэтому ржаной хлеб поднимается только на 30% в лучшем случае, а пшеничный в 2-3 раза.
Дрожжи не нравятся из за их спиртовой составляющей, настоящий хлеб только на закваске! Процессы разные в тесте идут. Бактерии еще и на белки теста воздействуют, а дрожжи только на сахара... Бактерии молочную кислоту производят, а дрожжи в основном спирты... И массово дрожжи в (выведенные т.н. хлебопекарные) хлебопечении стали использоваться в 40 годах 20 го века... А до этого как заквасками обходились.

Тема эта очень обширная, вот.
Да, теории набирался в основном отсюда http://registrr.livejournal.com
Рецепты (т.н. Шпаргалка по выпечке...) отсюда http://registrr.livejournal.com/38943.html
Выведение закваски здесь http://registrr.livejournal.com/38356.html

Интересный канал на ютубе, можно поглядеть все стадии процесса https://www.youtube.com/channel/UCzO...ZUUgv2rW05ddiA

А очередное практическое занятие в субботу с утречка начнется....
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-08-2017), MaryArt (20-08-2017), Olga A (23-08-2017), Багирочка (24-08-2017), Кремышев (22-08-2017), лия2 (18-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 17-08-2017, 20:08   #223
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Жить вообще страшно...
Не... немного не так Agasha

Жить вообще страшно... ИНТЕРЕСНО!

Хотя кой куда заглянуть ну очень хочется... Но не сейчас!

Кстати, вышел новый выпуск "Школы Здоровья" от Михаила Советова.
Давно его не слушал, но это выпуск понравился.
Теперь уяснил разницу между применением магнезии и касторки. Ну и еще много чего интересного для себя вынес. Надо будет обдумать на досуге
Ссылка здесь https://youtu.be/6vGS1_AIA9g

Окончание выпуска немного шокировало... Да, разные случаи бывают у практикующих врачей-натуропатов...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 17-08-2017 в 20:50..
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (19-03-2018), MaryArt (20-08-2017), Olga A (23-08-2017), АннаП (08-10-2017), Кремышев (22-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 17-08-2017, 21:14   #224
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
и все мы вроде как в поисках чем яды на полезное заменить
Яды ядам рознь... И опять же все зависит от дозировки. Взять хотя бы растение Болиголов крапчатый
Нажмите тут для просмотра всего текста
Болиголов крапчатый – двулетнее ядовитое растение, относящееся к семейству зонтичных. На первом году жизни у растения происходит развитие нескольких прикорневых листьев. Именно в это время болиголов очень схож с обычной петрушкой, из-за чего некоторые люди отравляются им. На втором году у растения появляется стебель со многими ветвями, длина которого может достигать двух метров.
Корень растения белого цвета, веретенообразный. Стебель растения сильноветвистый, высотой 60–180 см. Листья болиголова гладкие, перисто-рассеченные. Цветки маленькие, собирающиеся в сложные зонтики, которые образуют щитковидное соцветие.
Всё растение ядовито!

Смотрим дальше...
Нажмите тут для просмотра всего текста
В народной медицине болиголов применяют в качестве успокаивающего, болеутоляющего и противосудорожного средства при эпилепсии, мигрени или коклюше, то есть в тех случаях, когда у человека имеется болезнь, которая сопровождающаяся спазмом внутренних органов или судорогами.
При раке пищевода применять настойку нужно следующим образом: начинайте с 1 капли настойки (разведенной в 100 мл воды) с утра на голодный желудок.

И что будет, если дозу превысить...
Нажмите тут для просмотра всего текста
В случае принятия большой дозы болиголова крапчатого происходит отравление организма и появляются следующие симптомы: слюноотделение, головокружение, рвота, расширение зрачков, жжение во рту. Без оказания медицинской помощи в результате произойдет паралич дыхательных путей и всё закончится смертельным исходом.

Это в качестве примера... Все зависит от количества потребленного, а это в свою очередь зависит от мозгов индивидуума и воздействия на него социума. Но это про природные продукты....
А есть продукты нефтехимии, которые человеческий мозг в горячке больной изобрел, их даже ядами нельзя назвать. В случае с ними ни о какой дозировке и речи быть не может... От них надо как можно дальше держаться. Но к сожалению, в данный временной интервал, сие практически невыполнимо...
Надо изыскивать способы, как можно меньше попадать под их воздействие...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (22-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 17-08-2017, 21:45   #225
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от MaryArt
Цитата:
Сообщение от VSV-Soft
Цитата:
Сообщение от MaryArt
Доброго вам дня! Очень интересует тема ржаного хлеба.Если у вас есть в дневнике, то пожалуйста напишите на какой страничке?
Если честно, то я не помню...
Но как говорят: "Повторение Мать Учения" :))) Давай вопросы, будем разбираться
Меня сама закваска интересует, ты её сам выращиваешь?
я тут смотрю видео разные, изучаю эту тему, была на выставке православной купила монастырской закваски сухой, буду пробовать. Бабушку донимала как хлеб пекли. Говорит шишки хмеля в лесу собирали их варили, но точно не помнит. Тут для меня камень преткновения в хмельную закваску везде сахар кладут, а бабушка говорит у них сахара не было точно и не понятно как это бродило. То же самое с квасом, везде рецепты с сахаром. Я попробовала свекольный квас сделать, но положила мёда вместо сахара, все плесенью покрылось)))
Да, закваску сам выращиваю, вернее раз вырастил, а теперь поддерживаю в рабочем состоянии. Теперь приходится хлеб печь раз в неделю...
С хмелем так же экспериментировал в начале, но ничего путного не вышло. Но если мне память не изменяет, хмель как раз как бактерицид выступает, душит бактерии и расчищает пространство для грибков... Но могу и ошибаться.
Да, с сахаром бред какой то начался, везде его используют, тоже квас пытаюсь без сахара сделать...
И мед тоже бактерицид. Заметил, как его в тесто больше чем надо добавлю (в рецептуре хлеба нужна патока, а где ее взять???), так подъемная сила закваски сильно уменьшается.
Вернее не "подъемная сила", а активность. Может по этому плесень и появилась в свекле у тебя.
Кстати про свеклу. Прошлой зимой сделал типа "корейской" на закваске от хлеба или от мацони, не помню уже. И забыл про баночку. Так до сих пор в нормальном состоянии и плесени в ней нет! Вот только попробовать на вкус пока не решаюсь Запах и вид нормальные до сих пор, хотя в тепле стоит.
Надо будет Багирочку порасспрашивать, как в Китае квасят продукты в сельской местности.
Про монастырскую поделись потом впечатлениями...
Тоже пробовал сухую немецкую Sekowa, безглютеновую. Как то не понравилось, хотя отзывы были хорошие.
Мне сейчас КМКЗ нравится, выводится быстро, работает хорошо, хранится приемлемо. И для кваса подходит :)
Видно все таки придется производством (домашним) патоки свекольной заняться...

Похоже приходит время для смены образа жизни очередное... :)))
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (19-03-2018), MaryArt (18-08-2017), Olga A (23-08-2017), Кремышев (22-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 20-08-2017, 19:04   #226
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Про яды конечно имела введу еду, забыв про яды лекарственные. Всё верно пишешь! А вот с закваской пока всё читаю, читаю. Тут надо температуру окол 40 выдерживать, тут надо часть убирать, подкармливать, в голове пока каша, наверно надо просто начинать и пробовать. Или покупать терморегулятор, заквасочниц, йгортиницу? А лучше бы готовую сухую закваску типа монастырской. Но посмотрев сайты на которых такие продаются, что-то не вызывали доверия....( я одну попыталась развести, но при 20 градусах в комнате с ней ни чего не происходило ...)
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-08-2017), VSV-Soft (21-08-2017), Кремышев (22-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (20-08-2017)
Старый 21-08-2017, 08:43   #227
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
А вот с закваской пока всё читаю, читаю. Тут надо температуру окол 40 выдерживать, тут надо часть убирать, подкармливать, в голове пока каша, наверно надо просто начинать и пробовать. Или покупать терморегулятор, заквасочниц, йгортиницу? А лучше бы готовую сухую закваску типа монастырской. Но посмотрев сайты на которых такие продаются, что-то не вызывали доверия....( я одну попыталась развести, но при 20 градусах в комнате с ней ни чего не происходило
MaryArt Здравствуй!

И правильно делаешь, что читаешь! Придет такой момент времени, когда все произойдет само собой! И решится чего тебе приобретать придется
Контроль температуры в этом процессе очень важен!
МК бактерии активно развиваются при 39-42 гр. А вот грибки/дрожжи 25-30 гр.
Про егурдницу мысль хорошая, вот только подходящие пока не попадались. Объемы не те, маловаты они как то... Ведь активной закваске на пике места маловато иногда оказывается, убегает зараза
Зимой хорошо, ставишь на батарею и нужная температура есть.
А вот летом...
Я сделал так, взял картонную коробку, положил в нее электрогрелку и регулирую нужную температуру открыванием/закрыванием верха коробки. Правда грелка у меня еще с советских времен (у матери в закромах отыскалась)
Греет сильно, даже на минимуме, пару раз закваску сварил Говорят современные около 40 гр. держат, то, что надо!
А вот чего над обязательно приобрести, так это электронный термометр! Очень удобная штука оказалась! Пару тройку секунд и готово.
И весы точные тоже нужно приобрести. Сейчас без них кухню не представляю уже.

А в разведении закваски ничего сложного нет, если есть тепло в 40-41 гр. Берешь пластиковый контейнер, желательно герметичный на 800 -1000 мл. Желательно, что бы крышка защелкивалась. Меньше риска "убегания". И вперед!
Отмеряла нужное кол-во, воду подогрела до 42 гр., замешала и в тепло на 8-10 часов. Затем оставила нужное кол-во, отмеряла мук и воды, замешала и в тепло... И так раза 4 .
В разведении закваски есть одна проблемка, куда девать то, что откладываешь.... Особенно после 3 дня... Жалко выбрасывать и запах уже хороший. Пришлось освоить ржаные блины и лепешки
По первости тоже ничего не происходило, но тогда про температуру не знал. Теперь проблем нет.
А у тебя плита газовая или электрическая?

Такой есть еще вопрос к тебе. Как то упоминала бабушку, а сколько ей лет? И жила ли она рядом с русской печкой?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (22-08-2017), МИЛУСЯ (21-08-2017), Чудоелочка (21-08-2017)
Старый 24-08-2017, 11:21   #228
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Привет! Я два дня поголодала, ходила как зомби))) Да, бабушка говорит, что печь у них была, конечно! Я соберусь с мыслями и по её наводке позвоню более старшим чем она и узнаю подробности о хлебе насущном!))) Потом отпишусь!
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (26-08-2017), МИЛУСЯ (24-08-2017), Чудоелочка (25-08-2017)
Старый 24-08-2017, 11:41   #229
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Agasha, MaryArt тема хлебов очень интересна и увлекательна!
Первые попытки хлебопечения начал еще года 4 назад, когда решил начать правильно питаться. Насмотрелся роликов про вред дрожжевого хлеба. Нашел подходящий (как тогда считал) рецепт, вывел закваску и начал... Даже получалось иногда что то удобоваримое.
Потом понаслушивись и начитавших сыроедов, начал СЕ пробовать. Хлеб естественно забросил... Против же религии или канонов СЕ ...
С начала этого года опять хлеб вернул в рацион.
Теперь хлеб у меня только из ржаной цельнозерновой муки по ГОСТовскому рецепту.
Использую только ржаную концентрированную молочнокислую закваску (КМКЗ). Хлеб называется Московский ржаной заварной. Также пробовал печь Бородинский, там на % 40 используется пшеничная мука. Тоже вкусный хлебушек, но организм почему то хочет только ржаного. И я его понимаю .
Цель вообще то была другая, хочу печь хлеб без муки, из ржаного или полбяного проросшего зерна. Но для этого нужен очень хороший измельчитель, пока такого у меня нет.
Хлеб делаю подовый, без использования форм. По ГОСТУ дрожжи добавляются, но их кол-во очень незначительно, можно вообще без них. Что я и делаю
Использую 4 стадии: закваска, заварка, опара, тесто.
По времени получается около 7 часов на тестоведение, 1 час расстойка, 1 час выпечка.
Вот такой вот процесс... Выпекаю в обычной газовой духовке, с использованием пекарского камня (из шамотной глины)
В хлебопечке говорят проще, не пробовал не знаю. Хотя про тестомесилку уже подумываю.
Но в хлебопечке чисто ржаной хлеб не получится. В пшеничной муке много клейковины (глютена), а в ржаной в основном слизи. Поэтому ржаной хлеб поднимается только на 30% в лучшем случае, а пшеничный в 2-3 раза.
Дрожжи не нравятся из за их спиртовой составляющей, настоящий хлеб только на закваске! Процессы разные в тесте идут. Бактерии еще и на белки теста воздействуют, а дрожжи только на сахара... Бактерии молочную кислоту производят, а дрожжи в основном спирты... И массово дрожжи в (выведенные т.н. хлебопекарные) хлебопечении стали использоваться в 40 годах 20 го века... А до этого как заквасками обходились.

Тема эта очень обширная, вот.
Да, теории набирался в основном отсюда http://registrr.livejournal.com
Рецепты (т.н. Шпаргалка по выпечке...) отсюда http://registrr.livejournal.com/38943.html
Выведение закваски здесь http://registrr.livejournal.com/38356.html

Интересный канал на ютубе, можно поглядеть все стадии процесса https://www.youtube.com/channel/UCzO...ZUUgv2rW05ddiA

А очередное практическое занятие в субботу с утречка начнется....
Вот умничка ) А, я, к тебе зимой присоединюсь. Сейчас совсем туго со временем Да еще конец лета осень Только и успеваешь урожай переработать после работы Еще кроме этого забот -деревня))).
Меня только хватает развести ккфир посолить добавить муки ржаной напекти без масла лепешки. Типо армянских )))
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (26-08-2017), ветана (25-08-2017), МИЛУСЯ (24-08-2017), Чудоелочка (25-08-2017)
Старый 26-08-2017, 09:00   #230
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Я соберусь с мыслями и по её наводке позвоню более старшим чем она и узнаю подробности о хлебе насущном!)))
Желаю Здравия!
MaryArt, было бы очень хорошо узнать как в печках готовили и не только хлеб...
Появляется устойчивое подозрение, что с появлением газовых плит и прихода в города, были утрачены правильные способы приготовления круп. Ведь не зря зерно, прежде чем дать его скоту зимой, обязательно запаривали.
И в печках продукт скорее томился продолжительное время (8-10 часов) при 60-80 С, чем варился как сейчас при 100-110С., и по времени 15-20 мин...
Поэтому похоже и становиться нормальные крупы гликемичными...
Не зря сейчас начали "медленноварки" популярность набирать...
Пораспрашивай старших пожалуйста, как в печках готовили поподробнее, раз есть такая возможность .
И не только хлеб!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (19-03-2018), МИЛУСЯ (26-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter