Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 23:52   #1
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Обдумывая своё питание...

Я сейчас в середине 15-дневного голодания. Как обычно, пытаюсь планировать и обдумать своё питание после выхода. Мне кажется, что с каждым голоданием я своё питание улучшала. Перед текущей голодовкой сыроедила около трех месяцев, срывов не было. Хлеб и и печеное уже не воспринимается как что-то съедобное, на каких бы я не была мероприятиях и застольях. Мясо уже год как не ем и не хочу. Чего хотелось, так это сыра и яиц, но я держалась!

Что я ела много, так это орехов и семечек, слишком много, пожалуй. И с медом смешивала, и фруктами заедала. С этим планирую побороться. Мне, кстати, так и не удалось решить проблему с излишком веса, и на сыроедении он у меня рос только так, не стабилизировался.

Всерьёз думала о монотрофном сыроедении. Перелопатила кучу статей. В итоге у меня сложилось такое мнение, что зелень все же можно смешивать, а вот фрукты и орехи есть отдельно и монотрофно. Если полностью монотрофно, но есть тенденция есть одни фрукты и орехи, не будешь же просто пучок петрушки жевать. А зелень нужна в больших количествах, хлорофил тот же, да и для контроля веса полезнее.

В общем у меня складывается такой план:

1. Завтрак 8 утра: один вид фрукта какого-нибудь - либо мандарины, либо яблоки, дыня, ягоды, но что-то одно, вдоволь.

2. На работе перекус в 10:45-11:00 замоченные с вечера орехи или семечки.

3. Бег (8-10 км).

4. Обед на работе в столовке (13:00-13:30) (у нас есть салат-бар) - листовая зелень, огурцы, редиска, капуста, помидоры и т.д, большая тарелка всего вместе

5. Полдник (около 16:30) - фрукт одного вида (бананы или апельсины, т.к. они у нас на работе всегда лежат бесплатно, причем органические, без удобрений выращенные.

6. Ужин дома (19:00) - зеленый салат с луком и помидорами, с добавлением кунжута, авокадо в салате обязательно. Либо коктейль из зелени в блендере приготовленный, типа супа жидкого.

7. Вечерний чай (21:00-22:00) - с ложечкой меда и сырыми кусочками какао-бобов.

Жду критики и советов, что можно улучшить и изменить.

Спасибо заранее!
Satsuma вне форума  
2 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
FROST (06-02-2009), Капля (22-11-2008)
Старый 11-12-2007, 00:38   #2
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Ввела описаный выше рацион в программу fitday.com, чтобы посмотреть калории и сколько получилось всего, каких минералов-витаминов не хватает. Вышло 1400 ккал. При моих нагрузках беговых это неплохо, я б худела на такой калорийности. Довольно большой процент калорий из жиров (миндаль, авокадо, кунжут). Сайт выдает табличку по витаминам и минералам и сравнение с рекомендуемыми дневными нормами. По большинству зашкаливает, как видно из результатов (вторая страница приложенного файла). Не хватает витамина D (при нашем солнце это фигня), пресловутого B-12, кремния и цинка.
Вложения
Тип файла: doc sampleReport.doc (40.0 Кб, 12 просмотров)
Satsuma вне форума  
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Капля (22-11-2008)
Старый 11-12-2007, 00:55   #3
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Set
А зелень нужна в больших количествах, хлорофил тот же, да и для контроля веса полезнее.
Ты где такую откровенную чушь прочитала ? Я просто в шоке - но не от тебя - не подумаай ;-))

Цитата:
Сообщение от Set
Завтрак 8 утра:
Вредно ;-))
Цитата:
Сообщение от Set
Бег (8-10 км).
Да ты ноги протянешь если столько пробежишь - шутка ;-)))

Вообщем надо тебе перечитать побольше литературы ;-))

Цитата:
Сообщение от Set
при нашем солнце это фигня
Солнце это фигня - согласен - но ты хоть на нем бываешь ? ;-))

Последний раз редактировалось _vr_; 11-12-2007 в 17:30..
Александр Катион вне форума  
1 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2007, 06:13   #4
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Александр Катион,
Что чушь, про пользу хлорофила, да об этом тома написаны. Бегать я уже давно столько бегаю, я вообще-то марафоны бегаю. А солнце у нас в Калифорнии круглый год, бегаю я обычно в обеденный перерыв, так что солнца мне более чем достаточно. О какой литературе ты говоришь? Мне кажется, о питании я прочла все, что можно. Давай конкретнее.

О том, что среднетипичному сыроеду не хватает именно зелени очень много пишут, и у Виктории Бутенко книжка "Green for life", где о хлорофиле рассказывается и других бенефитах, сравнивается диета шимпанзе со стандартной западной диетой и с диетой сыроеда, у сыроедов, конечно, получше, но зелени недобирают. И на интернете англоязычном если погуглить полно статей на эту же тему. Именно в зеленых овощах (салатная зелень, кале, шпинат, трава, брокколи) содержится кальций, белок в большем количестве. Особенно если с фруктами сравнивать. Где тут чушь и чего надо почитать?

Последний раз редактировалось Satsuma; 11-12-2007 в 06:21..
Satsuma вне форума  
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Капля (22-11-2008)
Старый 11-12-2007, 06:16   #5
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Я знаю, что приемов пищи у меня слишком много, и завтрак в 8 утра не обязателен, но при моём аппетите пока никак, просыпаюсь с мыслью о еде. Полное голодание легко переношу, а вот отказ от завтрака, а также перекусов, обеда и ужина мне пока не по силам.
Satsuma вне форума  
Старый 11-12-2007, 06:43   #6
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Set,
Да расслабся
Александр Катион вне форума  
Старый 11-12-2007, 10:03   #7
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Обдумывая своё питание...

Set,
Ну и от чего же от такого суперпупер здорового питания, да еще с учетом пробежек по 10 км в обед может набираться вес? Что- то тут явно не так, видимо количество прочитанных книг не переросло в качество.....
Никский вне форума  
Старый 11-12-2007, 15:59   #8
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Set,Что- то тут явно не так, видимо количество прочитанных книг не переросло в качество.....
Дело не в количестве прочитанных книг, а количестве съедаемого. Этот рацион, который я написала - желаемый и планируемый. В предшествующие текущему голоданию месяцы я ела слишком много орехов, сухофруктов (от них планирую отказаться вовсе), орехи мешала с мёдом и фруктами (а так еще больше съешь). Так что дело в банальной калорийности. Прочитанные книги аппетит сами по себе не снижают, а он у меня всегда очень хороший, в добавок пробежки его только увеличивают.
Satsuma вне форума  
Старый 11-12-2007, 16:03   #9
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Александр Катион,
Да я и не напрягаюсь, в общем. Но хотелось бы по существу, по рациончику. Про 8 утра ты уже сказал, спасибо. В будущем попробую отодвинуть первый приём пищи. Просто я к 9 прихожу на работу, там митинги-шмитинги, повсюду еда в открытом доступе (у нас в компании хорошо откармливают сотрудники), и мне проще дома перед работой фруктами загрузиьтся, чем смотреть голодными глазами на жующих коллег.
Satsuma вне форума  
Старый 11-12-2007, 16:10   #10
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Обдумывая своё питание...

Цитата:
Сообщение от Set
Где тут чушь и чего надо почитать?
Все с тобой ясно ;-)))
Александр Катион вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание в походах Вячеслав Питание 22 23-11-2015 17:12
ПИТАНИЕ АЛЛЕРГИКА мурлыка Диеты 10 26-01-2013 18:06
Любить себя и своё тело) полуничка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 705 10-01-2012 16:33
Правильное питание matroskin96 Питание 15 19-07-2010 09:40
Питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 29-01-2010 18:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter