Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2010, 17:38   #1
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Подмигивание Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть!

Всем привет! Ниже-отчет о первом 17-ти дневном голодании и вопрос мэтрам сайта,. Итак, собирался поголадать давно, пару лет, за это время было неспеша проштудировано 4 (основные на мой взгляд) книги по голоданию. 1 книга( название –по памяти) и моя любимая-"КАК ВЕРНУТЬСЯ к ЖИЗНИ” пр. Столешникова, 2- книга Шелдона, 3- книга Николаева ну и “Чудо голодания ” Брэга , а также часть дневников и инфы с этого великолепного сайта. Перед началом гол-я мне было 39 лет , из серьезных болезней-аллергическая астма (гены, бабушка умерла от нее) в легкой форме, в стадии ремиссии, так сказать, В остальном, здоровье – отличное, температура больше суток последний раз была лет 20-25 назад. Последние 5 лет придерживаюсь более-менее эдоровой диеты- свинину не ем, говядину-раз 5 в год, не ем колбас, консервов, хлеб, мучное ( кроме макарон) ну и все химическое стараюсь не есть, пью только воду без газов Проблема одна- в последние 3 года-пристрастие к пиву и виски (по- отдельности)) ) Вот такой странный я “ЗОЖист “ , с утра на тренировку в качалку, а вечером могу вискарика грамм 400 употребить. Спортом занимаюсь всю жизнь. И при этом, питаюсь, типа , грамотно.. Теперь про голодание. Подготовку начал 30-го апреля, с того , что бросил пить, пил травы, очищал печень от алкоголя, собирался начать голодать в конце мая. Цель-очищение организма, сроки – от 3 до 21 дня, как пойдет, но думал что больше 3-х дней не выдержу. Вообщем, только я собирался начать в конце мая, как ,вдруг, появилось горячее предложение ,по дешевке, слетать в Прагу на неделю, я им, ясен перец, воспользовался, ну а из Праги я,канешна, до Амстердама доехал, где меня очень сильно пробило на хавчик) на 3 дня,ну и в итоге последний день (как и всю неделю) перед г-м я съел 2 пиццы, 2-е пасты (за границей я питаюсь только в ит-х рестиках и на диету забиваю.) и 5 –ть бутылок пива, ну и в самолете какое-то дерьмо съел.. Так началось мое 1-е гол-е.. Думал, ну, все пипец мне, ( специально хотел таким входом себя наказать, чтобы криз посильнее был) 2-й день- очень сильно нервничаю, ( в Москве) жду голода… очень , очень много сикаю но пить не хочется.. и есть тоже.. язык покрылся налетом на 2-й день. 3-й день-сажусь в поезд до Лазаревской (как и планировалось, голодать собирался в Сочи и Абхазии) Есть хочется совсем чуть-чуть, думал-будет хуже, жду криза.. Ну а дальше рассказывать особо нечего, т.к. никакого криза у меня не было ни на 3-й ни на 5-й или 9-й день. Первые 9 дней бегал по паре км., занимался йогой, по часу, ну и конечно, купался под холодными водопадами раз 5-6 в день, на пляж не ходил, это не мое. На 6-й день резко почувствовал вкус воды. Моя любимая Аква Минерале стала нереально вкусной! Пошел в баню на 10-й день, ( на 14-й тоже ходил) парился 2 часа, натирался солью, (натирание которой расширяет поры и выводит воду в разы быстрее) выпил 2.5 л. воды, и тем не менее, при всем уважении, к мэтру Столешникову, у меня, после бани, не было черных глаз и меня не тошнило! Правда и полож-го эффекта, как обычно ( я-заядлый банщик, последние 10 лет хожу 1-2 раза в неделю стабильно) не было, что ходил, что не ходил, только похудел, визуально . Есть хотелось как во 2-й так и в 12й, 16-й день, т.е. практически не хотелось. Хотя, в обычной жизни, (Я по аюрведической конституции- пита, т. е. огонь, мне , по идее аюрведической, голодать противопоказанно.) В обычной жизни, если я не пожру, особенно,после тренировки на рост массы, я на стену готовь броситься, начинаю терять контроль над собой, ору на близких-где еда??!!! Во время голодания у меня чувство голода было совсем другим-легким и ненавязчивым. Вообщем, где-то на 10-й день я устал ждать криз, ну и по плану переехал в Абхазию, в Новый Афон. Язык очистился от налета, но не полностью, на 11-й день. Стал сильно уставать- по лестнице на 2-й этаж поднимался с трудом, частый пульс, усталость.. И все-же общее состояние было на 5 балов. Начитался всяких ужасов из других дневников. У меня ничего подобного не было!! В Сочи постоянно проходил мимо рест-в, кафе, жрачки, но есть не хотелось все равно. Еда не снилась, как некоторым, меня не тошнило и вообще я чувствовал себя супер!!! Единственное, что хотелось в первые 8-9 дней – так это пива с воблой-( я – пивной наркоман) там живое пиво на каждом шагу! Решил пойти на 21 день ( начитавшись Столешникова), передумал после того, как взвесился. Перед г-м весил 94кг, на 16-день мой вес был всего 72 кг… Я всегда подозревал, что метаболизим у меня мега быстр! Быстро набираю массу и еще быстрее ее теряю.Однако,вспомнив “ТЕОРИЮ” в соответствии с которой терять более 25% начального веса – небезопасно, решил начать выход, на пероне, перед поездом домой, выжав, и, выпив 2 грейпфрукта и 1 апельсин ,и прибавив много воды,. Через пол часа почувствовал сильнейшую тяжесть в животе!! На след-й день с утра тяжесть почти не прошла , но я ( выход есть выход!) влил в себя еще 1 грей-т и ап-н. Еще 1 кирпич!! Теперь вопрос знатокам. Почему , мэтр, Шелдон, рекомендует (если мне память не изменяет)на выходе в первый день, пить соки через каждые полчаса??!!! Если б я его послушал, меня бы резать, наверное , пришлось.. По-моим ощущениям в 1-й, 2-й день, 50-100 гр. Сока вполнет дост-но. Вообщем, приехал я в Мск на 2-е сутки после выхода и стало мне юхово.. Жара, 35, и все же мне показалось что дело не только в жаре, что я переборщил с цитрусовами (чтобы закислиться по Столешникову) кровь как-будто закипала! На 3-день я сходил в туалет и жизнь началась!! След-е 2 дня я делал все ОК, кушал чернику и пил кислые соки. Ну а на 6-й день сорвался. Да простят меня мэтры, купил живого пива, и съел доширак. (неск-ко лет это г-о не ел) Супчика очень хотелось…. Хотелось, кстати , чисто психологически, типа, соскучился по хавчику, не физически.. Плюс тот факт, что вместо 3-х дней я отголодал 17 был решающим, героем, типа , себя возомнил! и расслабился , вообщем, я .. Вообщем вышел я плохо. Овощную неделю, фазу, по Столешникову, пропустил! Забыл упомянуть про клизмы. Делал на 4-й, 7-й, 10, 12-й и далее каждый день. Если вначале жидкость выходила немного мутная то с 9-го дня она была практически прозрачной. Вывод- зря я посл-е 5 раз вымывал микрофлору… Через месяц мне это аукнулось! Вообщем, в след-й раз буду делать реже, т.к. микрофлора-штука серьезная и очень нежная. Итоги голодания - Не почувствовал никаких изменений, кроме одного. Чтобы наесться, нужно было съесть в 2-а раза меньше обычного, первое время не допер, поэтому постоянно переедал, тяжесть в животе .Через месяц после начала выхода, съел мизерную порцию супа с бараниной и уехал в Норвегию, где сходил в туалет только через 5 дней! Глобальный запор. Мой ЖКТ совсем расслабился во время голодухи. на 8-й день в Норвегии даже хим-е слабительное пришлось купить. Вообщем, с клизмами, в след-й раз буду поосторожней ну, а на мясо (даже на полезную баранину)я, теперь , ваще, забил!! Лирическое отступление- Я занимался йогой в течение года, лет 5 назад бросил, но пару полезных привычек осталось- ледяной душ каждое утро (какой-же это кайф!!!) ну и правильное питание, более, менее. Поэтому суп из баранины не пошел.. Итак, выводы. Начинающим- Не бойтесь страшилок -дневников с этого сайта!!! Не в обиду сайту, наоборот! Если бы не этот сайт, я бы не решился на г-е. Спасибо хозяевам!!! Возможно у Вас (начинающих, не хозяев сайта ) пройдет все так же легко как и у меня. Надо пробовать! И ориентироваться ПО ОЩУЩЕНИЯМ! В конце вопрос мэтрам- Если я не ошибаюсь, Николаев утверждает, что, при отсутствии ярко выраженного криза при длит-м голодании эффект от голодания для таких людей (я -такой, даже малейшего криза не было) почти никакой! Вы с этим согласны??
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (14-08-2010), Kati (20-08-2010), Mamba (07-09-2010), Starry05 (03-09-2010), Stojjar (15-08-2010), Татьяна_ (06-09-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легко! dina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2508 02-12-2018 15:51
28 дней. отсчет пошел. RRR Архив 9 20-04-2012 13:54
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
40 дневное голодание.Первый пошел =) Spouk Архив 7 07-08-2008 22:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter