Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2012, 07:24   #371
 
Аватар для АврораНикитична
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

matroskin96,
воды разные бывают, столовые, лечебно-столовые, лечебные. И минерализация разная, и состав. Есть воды с содержанием магния до 1000мг на литр. Только это лечебные, и пить их надо курсом, проконсультировавшись с врачами.
Минералы из воды усваиваются на 95-98% в отличие от таблеток. Но в этой теме люди видимо не признают многовековой опыт бальнеологии, раз минеральные воды называют грязным рассолом...
АврораНикитична вне форума  
Следущий пользователь сказал АврораНикитична спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-12-2012)
Старый 19-12-2012, 05:31   #372
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Пью протиевую воду пополам с минеральной. Протиевую воду делаю так: наливаю воду из под крана в пластиковые бутылки, через 30 мин закрываю и в морозилку. Когда замерзнет - вытаскиваю и даю оттаять (что характерно, вначале тает чистый лед) сливаю воду, а мутный лед выкидываю.Пью воду по мере появления жажды (впрок или по расписанию не напиваюсь).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-12-2012)
Старый 31-12-2012, 03:46   #373
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Каждому гражданину - кран с морской водой !!!
Водопровод с морских глубин - на всю стран !!!
Чтоб ценных минералов всем хватило !!!
На стенку перед краном - таблицу приему с расписанием !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-01-2013), Брат (05-01-2013), Валерия57 (31-12-2012), Илья (05-03-2013)
Старый 05-01-2013, 19:34   #374
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вода

Василий, ИМХО злорадствовать - последнее дело. Если не безразлично - подскажи, направь людей на путь истинный
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
Janna (06-01-2013)
Старый 06-01-2013, 17:23   #375
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Являюсь противником большого потребления воды. Возьмите жителей азии они в основном ограничивают потребление воды (особенно жители пустыни, степей). Рекомендации монахов 1.5 стакана воды в день. Я правда этого не выдерживаю, но стремлюсь к этому (если бы не чай - привык к заразе).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (09-01-2013)
Старый 06-01-2013, 23:01   #376
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Рекомендации монахов 1.5 стакана воды в день.
Интересно, каких монахов и кому адресованы эти рекомендации? Все люди разные, не нужно ровнять их их под одну гребёнку. Необходимость воды напрямую зависит от питания. Если человек ест всё подряд, без разбора, то ему нужно выпивать как можно больше воды, чтобы помочь организму избавляться от ядов. Такому 1.5 стакана мало будет, и он рискует заработать самоотравление. А если человек питается одними-лишь фруктами, фрукторианец, то ему вообще вода не нужна, так-как он получает её из фруктов, да ещё и в структурированном виде.

Последний раз редактировалось Teinaava; 07-01-2013 в 13:54..
Teinaava вне форума  
2 пользователей сказали Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (09-01-2013), Валерия57 (09-01-2013)
Старый 07-01-2013, 02:50   #377
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Являюсь противником большого потребления воды. Возьмите жителей азии они в основном ограничивают потребление воды (особенно жители пустыни, степей). Рекомендации монахов 1.5 стакана воды в день. Я правда этого не выдерживаю, но стремлюсь к этому (если бы не чай - привык к заразе).
Без точного описания жрачки, рекомендация глупая, комментарий вреден.
Сколько воды в жрачке, помимо БЖУ ?
Времена года, климат, влажность окружающего воздуха, физическая активность, вес и структура физического тела как учитываются в водопотреблении?
Даже если предположить что питание состоит только из меда + 1,5 стакана воды в день, какой срок протянешь, без нарастающей дегидратации?
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Teinaava (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 09:57   #378
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Интересно, каких монахов и кому адресованы эти рекомендации? Все люди разные, не нужно равнять их их под одну гребёнку. Необходимость воды напрямую зависит от питания. Если человек есть всё подряд, без разбора, то ему нужно выпивать как можно больше воды, чтобы помочь организму избавляться от ядов. Такому 1.5 стакана мало будет, и он рискует заработать самоотравление. А если человек питается одними-лишь фруктами, фрукторианец, то ему вообще вода не нужна, так-как он получает её из фруктов, да ещё и в структурированном виде.
Востоков - Энциклопедия тибетского ламы.

В частности Монастырский в своих книгах так же высказывается против большого потребления воды. Да и в природе ни одно животное не пьет больше чем ему нужно для утоления жажды. Вода служит лишь для утоления жажды - не более. Многие народы, где напряженка с водой - потребляют ее по жизни очень мало и экономно (кстати не обладают излишним весом).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 07-01-2013, 10:19   #379
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

А вот еще:
"...В связи с тем, что мы потребляем огромное количество продуктов, богатых калием, сейчас у всех в крови избыточная его концентрация. Желудок не может этот избыточный калий «погасить» кислотой, организм дает безусловный рефлекс – начинает «сохнуть» рот. Когда сам организм не может вывести калий, он пытается его размыть водой, чтобы не затромбовалась кровь, появляется чувство жажды. У человека вообще нет чувства жажды, если все системы организма нормально функционируют. Вся суточная жидкость не должна превышать 500 мл., да и то, только для того, чтобы «побаловаться» чайком, а не из-за потребности в этом...."
Медицинская система митр. Серафима Чичагова.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (09-01-2013)
Старый 07-01-2013, 11:52   #380
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Востоков - Энциклопедия тибетского ламы.

В частности Монастырский в своих книгах так же высказывается против большого потребления воды. Да и в природе ни одно животное не пьет больше чем ему нужно для утоления жажды. Вода служит лишь для утоления жажды - не более. Многие народы, где напряженка с водой - потребляют ее по жизни очень мало и экономно (кстати не обладают излишним весом).
Уровень потребления воды для обеспечения более-менее приемлемой жизнедеятельности зависит от чистоты капилляров, и соответственно, свободы доступа питательных веществ в клетку и возможности вывода продуктов метаболизма из неё. Вода (если в ней не содержится ненужной грязи) способна увеличить КПД этих процессов. Поэтому к ней стоит относиться как к лекарству, индивидуально подбирая требуемый объём и состав.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Востоков - Энциклопедия тибетского ламы.

Многие народы, где напряженка с водой - потребляют ее по жизни очень мало и экономно (кстати не обладают излишним весом).
Это можно разсмотреть и с точки зрения проблем с усвоением питательных веществ. Что так же не факт. ИМХО, стоит мерить эффективность какого-либо предположения совсем другими вещами. Например, возможностями организма и степенью их близости к заложенному природой максимуму.
Shok вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter