Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2013, 11:21   #1
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Длительное сухое голодание несет разрушительное воздействие на ткани нашего организма. Его влияние на организм изучалось Ю.С. Николаевым в клинике им. Ганушкина, где практиковалось лечебное голодание. Приведенные цитаты принадлежат внуку профессора, Андрею Николаеву:
Не знаю пробовал ли "Учитель" голодать чисто без соприкосновения с водой, но то что он доказал своей жизнью - это что-то значит. Я много сталкивался с Ивановцами и многие из них не выполняют даже полностью "детку" поэтому очень много отрицательных результатов.
Я согласен лишь с тем, что нельзя бездумно уходить на длительный срок СГ без предварительных циклов ощищения. И уже при более менне чистой крови и минимальном наличии шлаков (токсинов) в организме проводить СГ свыше 3 дней. То что в организме содержится тяжелая вода - факт и выводится она только СГ + идет обнуление информации содержащейся в клетках воды.
И не зря "учитель" ходил в трусах, так как заложенный в нас механизм поглощения воды из воздуха (через кожу и легкие) и во время обливания видимо не у всех работает в полной мере (атрофироввлся за ненадобоностью - ведь мы сейчас в основном много жидкости потребляем через ЖКТ). Поэтому что бы запустить этот механизм нужна последовательность и постепенность. Как то так!??.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019), Peace13 (21-04-2013), Ленчик1988 (02-06-2014), Манон (12-03-2013)
Старый 11-01-2013, 13:57   #2
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
в организме содержится тяжелая вода - факт и выводится она только СГ
И только после выведения всей легкой воды
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
ведь мы сейчас в основном много жидкости потребляем через ЖКТ
Мы сейчас по телефону много разговариваем, поэтому механизм раскола орехов трубкой не у всех трубок работает в полной мере
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 12-01-2013 в 09:08..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Татика (15-03-2020)
Старый 11-01-2013, 15:14   #3
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Тебе не стрёмно...
Да нет, не стрёмно, а разве должно быть? =) Я сюда пишу всё, что нахожу. Для себя, я знаю, что СГ вредит, мне важно донести это до людей, поэтому я заинтересован в том, чтобы эта тема развивалась и была как можно полнее.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Не знаю пробовал ли "Учитель" голодать чисто без соприкосновения с водой, но то что он доказал своей жизнью - это что-то значит.
В учении Иванова мне видится очень много сомнительного, поэтому я воспринимаю его только в общем и очень осторожно, подвергая сомнению каждое высказывание. Меня интересует именно долголетие, а не сами процессы оздоровления, голодания, сыроедение или закаливание. Сам же Иванов прожил 85 лет, в то время как моя бабушка прожила 98 и никогда не занималась моржеванием и не голодала.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019)
Старый 11-01-2013, 15:24   #4
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение

В учении Иванова мне видится очень много сомнительного, поэтому я воспринимаю его только в общем и очень осторожно, подвергая сомнению каждое высказывание. Меня интересует именно долголетие, а не сами процессы оздоровления, голодания, сыроедение или закаливание. Сам же Иванов прожил 85 лет, в то время как моя бабушка прожила 98 и никогда не занималась моржеванием и не голодала.
Судьбу тяжело обмануть, а вот прожить те же 80 лет не мучаясь от болезней и жить полноценной жизнью - это уже по-моему какая-то цель.
Можно конечно и кподобно овощу протянуть и больше (благодаря генам переданным по наследству), ну это уже дело вкуса.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019), Peace13 (21-04-2013)
Старый 11-01-2013, 16:55   #5
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Судьбу тяжело обмануть, а вот прожить те же 80 лет не мучаясь от болезней и жить полноценной жизнью - это уже по-моему какая-то цель.
Можно конечно и кподобно овощу протянуть и больше (благодаря генам переданным по наследству), ну это уже дело вкуса.
Какая-то цель... Разве это цель, если она какая-то... Цель должна быть чёткой и ясной, тогда и результат будет чёткий и ясный, а не какой-то там. Если задать себе цель прожить 80 лет, то как по мне, то лучше уж завтра коньки отбросить, потому что я сам верю в безсмертие, или по крайней мере, в долголетие, которое не ограничивается 80 годами, пускай даже и здоровой, счастливой жизни. Я сам раньше прошёл через ивановство, и очень благодарен Порфирию Корнеевичу за его труды, так-как они в нужное время направили меня в нужную сторону, когда мне было совсем плохо. Но я не остановился на этом, я пошёл дальше, так-как для меня движение - это и есть Жизнь, мой Путь. Я никого не осуждаю и не отговариваю, может быть для тебя ивановство также послужит очередной ступенью на твоём Пути, я буду рад, если это поможет тебе отыскать его. А если ты скажешь, что уже нашёл свой Путь, то я всё равно не поверю в искренность твоих слов, так-как Путь, с "какими-то" там целями - это не Путь, согласись ведь =)
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2013, 09:20   #6
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Каждый голод- разный! Для этого голода привезли для меня родниковой воды. Муж сейчас голодает насухо. 180, 85 кг. И все предыдущие голодания у него без воды.
Не знаю, как лучше. Могу и так, и так. Надо ли пить, если не хочется?
Очень авторитетный для нас Учитель Иванов, голодал на сухо. В "Детке" "голодай без воды". Но речь идет о коротком, 36 ч. голоде. Сам он применял очень экстремальные эксперименты, в том числе сухой голод 70 дней, но предупреждал :"Не пытайтесь повторить... умрете".
При моих 56 кг голод более 7 суток мне не нужен, но явно тянет именно на сухой голод. В январе-феврале проведу еще две семерочки, но с водой или без, пока не определилась.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-09-2019), Reasonable (07-11-2014), Vigor (23-02-2013)
Старый 25-02-2013, 13:00   #7
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Какая-то цель... Разве это цель, если она какая-то... Цель должна быть чёткой и ясной, тогда и результат будет чёткий и ясный, а не какой-то там.
Да это даже где-то на уровне бизнес-плана.
Я знаю много примеров, когда фанатично ставя цель, добивались ее, не смотря ни на что и многие не доживали даже до 60 лет. Главное должно быть желание быть здоровым, а какими путями, здесь мне кажется упираться в одну систему не нужно. Пока не поймешь свой организм - не подберешь к нему образ жизни.
Даже эволюционный скачок подгатавливается совсем казалось бы незначащими событиями.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (21-04-2013), Vladimir_UA (23-12-2016), Манон (12-03-2013)
Старый 25-02-2013, 13:27   #8
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Каждый голод- разный! ... Сам он применял очень экстремальные эксперименты, в том числе сухой голод 70 дней, но предупреждал :"Не пытайтесь повторить... умрете".
При моих 56 кг голод более 7 суток мне не нужен, но явно тянет именно на сухой голод. В январе-феврале проведу еще две семерочки, но с водой или без, пока не определилась.
Меня больше интересуют возможности СГ. Все-таки его еще Иисус применял. Правда хочу к этому подойти методично. Наскоки с шашкой наголо (для лечения, сразу на большой срок) меня не интересуют. А вот методический подход - в этом что-то есть. Исходя из того, что организм такая зараза и ко всему привыкает - я взял за основу систему П.К.Иванова. На основе ее можно постепенно приучить организм воздерживаться от еды.
Начиная с 42 часов и затем по мере того, как вес перестанет падать, можно добавлять еще один день и так можно тренивровать организм бесконечно. Основной показатель вес, время не имеет значение. Именно состояние когда устоялся вес или даже начинает прибавлять, говорит о том что к этому режиму организм адаптивровался и можно добавлять нагрузку.
А дольше возможен вариант Барановой - жизнь без еды.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
DimDim1979 (02-02-2015), Peace13 (21-04-2013)
Старый 04-03-2013, 20:35   #9
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

[
А дольше возможен вариант Барановой - жизнь без еды.[/QUOTE]
вот большие сомнения у меня по поводу Барановой
telec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2013, 10:22   #10
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
[
А дольше возможен вариант Барановой - жизнь без еды.
вот большие сомнения у меня по поводу Барановой[/QUOTE]
у каждого своя дорога. Одному достаточно поддержать свое здоровье, а другому этого мало. Поэтому путь ЖБЕ интересен сам по себе, возможно кто-то найдет более технологичный подход к этому. А то что возможности наши неограниченны (и мы их не знаем) - это факт.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (21-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter