Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2014, 01:35   #3481
 
Аватар для kornelio
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред

Кстати цена, которую приходится платить за употребление в пищу мяса, — загрязнение окружающей среды. Слив сточных вод и сброс отходов с мясных комбинатов и откормочных ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения. Ни для кого не секрет, что источники чистой питьевой воды на нашей планете не только загрязняются, но и постепенно истощаются, и особенно расточительно расходует воду именно мясная промышленность. Сточные воды скотоферм загрязняют окружающую среду в десять раз больше, чем городская канализация, и в три раза больше, чем стоки промышленных предприятий. Для выращивания одного килограмма пшеницы требуется всего 60 литров воды, а на производство одного килограмма мяса затрачивается от 1250 до 3000 литров. Делайте выводы.
kornelio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kornelio спасибо за это полезное сообщение:
мария-mio (10-04-2014), скромная (18-10-2014)
Старый 27-05-2014, 10:32   #3482
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?


Не думал, не гадал, что придётся мне это писать. Неохота, лень. Вроде бы очевидно же всё, ан нет... Чувствую - писать надо! Помните как в "Джентельменах удачи?"
- Я чувствую! Я всегда чувствую!

Нажмите тут для просмотра всего текста
Дорогие друзья! Давайте с вами сегодня потренируемся мыслить самостоятельно! Добро? Проведём мозговой штурм и заодно разберём тему "вегетарианства", "фрукторианства" и "сыроедения".
Чтобы мыслить самостоятельно - отбросим все наши иллюзии и ранее навязанные нам штампы о питании. Отбросили?
А теперь, подойдём к зеркалу, откроем рот и посмотрим на наши зубы.

Есть клыки? Есть! Кто не верит глазам - потрогайте пальцами! У кого в процессе эволюции формируются клыки? Сделаем вывод.
Подумаем и пойдём дальше.
Являются ли животные живыми существами? Являются ли растения живыми существами? Хочу, чтобы ты, читатель, ответил сам! Только твоя собственная мысль несёт для тебя пользу. Кого из живых существ есть можно, а кого нельзя? Кто лучше - кролик или дыня? Морковка или карась? Груздь или малина?
В древних текстах, например, Славяно-Арийских Ведах, описаны времена, когда люди питались лишь плодами с деревьев. Это, правда! Как правда и то, что в нашей Вселенной есть Планеты-Земли, где можно вообще не кушать.
Но можно ли бездумно перенимать опыт жителей других времён и Земель, живших в абсолютно иных условиях обитания? Можно ли "проповедовать фрукторианство" на Руси, где на бОльшей части территории из фруктов растёт одна ранетка?
Задайте себе, по новой, вышеизложенные вопросы и ещё раз хорошенько подумайте. Я верю в вас! Верю, что вам по силам мыслить самостоятельно!
А теперь, поговорим жёстко. Теперь, после того как ты, читатель, поразмыслил самостоятельно - слушай мысль мою!
"Вегетарианство" - один из способов добиться лёгкой внушаемости. Неслучайно, отказ от животного белка пропагандируется в большинстве сект. Отсутствие в рационе ребёнка животных белков - ведёт к недоразвитости мозга и физической неполноценности. Конечно, взрослый 30-ти летний муж может какое-то время обойтись и без мяса. Но даже у взрослого, со временем начнётся медленная, но верная, деградация мозга. И это не пустые рассуждения, а конкретные, очевидные факты. Очевидные для любого, кто имеет глаза. Поехал в "вегетарианскую общину", существующую лет десять, и посмотрел!
Теперь, по поводу "Славянских учителей" пропагандирующих отказ от мяса. Лепечущих, что мясо вредно, и убивать животных плохо.
Говорю, потому как знаю!
Не один Человек, имеющий хоть какой-то уровень НАСТОЯЩЕГО развития, не будет говорить о том, что есть животных - вредно, а растения есть - полезно. Просто потому, что и в растениях и в животных содержатся вредные для Человека яды. Абсолютно полезной пищи, на данный момент на Планете - нет. Да и требуются Человеку, для правильного развития, всегда различные вещества. Сегодня одно, завтра другое. Другое дело, что можно нейтрализовать содержащиеся в пищи яды - это правда. Правда и то, что нужно стараться не смешивать пищу, и обходиться минимальной термообработкой.
Не один Человек, имеющий хоть какой-то уровень НАСТОЯЩЕГО развития, не будет говорить о том, что кушать яблочки - хорошо, а кушать телёнка - плохо. Просто потому, что суть и яблони и коровы - одна. И яблоня, и корова - хотят жить. Да, яблоко не мычит, когда его срывают с дерева, но оно такое же живое. У яблони так же есть душа. Конечно, душа животного отличается от души растения. Но помирать, смею вас уверить, не хочет никто...
ЗНАЙ, если тебе кто-то представляется великим магом или духовным учителем, призывая отказаться от мяса - это или мошенник, или невежда.
БРАТ! В ПРАВДЕ СИЛА!
__________________
Социальные паразиты вымрут!

Последний раз редактировалось Stefania; 09-03-2016 в 23:49.. Причина: спойлер
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Мадму Азель (17-07-2014), Эдичка (10-06-2014)
Старый 28-05-2014, 06:56   #3483
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Отсутствие сердечных качеств предрасполагает к попыткам оправдать свою жестокость. Все зиждется на чаше весов, где с одной стороны кровожадность, с другой гуманизм. Что перевесит, то и будет предопределять помысли и поступки индивида. Есть истинный трагизм жизни в том, что животные воспринимаются как расходный материал, главенствующая цель жизни которых является удовлетворение потребностей людей.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (03-06-2014), Раз_Два (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 10:04   #3484
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Злость Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Да, яблоко не мычит, когда его срывают с дерева, но оно такое же живое. У яблони так же есть душа. Конечно, душа животного отличается от души растения. Но помирать, смею вас уверить, не хочет никто...
Предположение вытекает из полнейшего непонимания затронутого вопроса. Разница огромна: в животном есть нечто большее чем просто душа. Что именно, говорить не буду. Да оно пока вам (в этой жизни) и не нужно.
Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Лепечущих, что мясо вредно, и убивать животных плохо.
Говорю, потому как знаю!
Очень жаль что в столь значимое для эволюции нашего мира время, вы так и не осознали Законов гармоничного со-существования человека и животных! Как можно оправдывать убийство животных?! Это можно обьяснить лишь вашим полным неведением и незрелостью сознания вашей души, но оправдать НИКОГДА!

Вы говорите что чувствуете? Тогда ловите образ, включайте воображение. Что вам скажут ваши "чувства" на это? Ответят отторжением или узнают, что то своё, глубоко затаившееся?
Нажмите тут для просмотра всего текста

Как пьяные ракшасы всюду шатались:

Они мертвой плотью и кровью питались.

Огромны, покрыты коричневой шерстью,

Измазаны жиром, и грязью, и перстью,

Страшны, пятиноги и великобрюхи,

С короткими шеями и лопоухи,

С перстами, что загнуты были неладно,

С зубами, что скалились остро и жадно,

С коленями, с бедрами вроде колодцев,

В сообществе жен и младенцев-уродцев,

Склонились над падалью ада исчадья:

Устроили ракшасы пир плотоядья!

Хмельные от крови, насытившись мясом,

Они наслаждались уродливым плясом.

«Как сытно! Как вкусно! Мы рады! Мы рады!» -

Кричали в ночи кровопийцы-кравьяды.

Великое множество бесов плясало,

Наевшись и костного мозга, и сала.

Их были мильоны, мильоны, мильоны,

Их злу ужаснулся весь мир потрясенный.

Они веселились, — для них не отрада ль,

Что мясо живых превращается в падаль?

Где поле в крови, где людей гореванье,

Там силы бесовской — гульба, пированье!
महाभारतम्

Последний раз редактировалось Раз_Два; 28-05-2014 в 12:18..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (03-06-2014), Peace13 (28-05-2014)
Старый 02-06-2014, 04:26   #3485
Заблокирован
 
Аватар для car5car
 
Регистрация: May 2014
Адрес: США Флорида, правый верхний угол.:)
Сообщений: 38 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Насыщенные жиры забивают сосуды, поэтому логично уменьшить их потребление.
Спасение животных путем отказа их есть не имеет смысла, т.к. миллионы голов скота выращиваются только для еды. Если их перестанут есть, их никто выращивать не будет.
Рус, если вы считаете, что есть можно все подряд, то я даже не знаю в какой форум вас отправить, форум любителей поесть?
Я устранил высокое давление отказом от животной пищи. Причем я это делал раз 10. Как снова начал есть животную пищу, так через неделю-2 давление опять ползет вверх.
car5car вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали car5car спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (02-06-2014), infinity (02-06-2014), paulino756 (03-06-2014), Ленчик1988 (02-06-2014)
Старый 03-06-2014, 05:49   #3486
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Есть клыки? Есть! Кто не верит глазам - потрогайте пальцами! У кого в процессе эволюции формируются клыки? Сделаем вывод.
Подумаем и пойдём дальше.
Учитесь делать правильные выводы:
то что осталось от клыков, это рудимент который вскоре и вовсе исчезнет. А иначе в чём тогда Эволюция? Какая то Инволюция получается.

Цитата:
Сообщение от car5car Посмотреть сообщение
Спасение животных путем отказа их есть не имеет смысла, т.к. миллионы голов скота выращиваются только для еды. Если их перестанут есть, их никто выращивать не будет.
???
... нет уж! Это имеет смысл. Именно спрос заставляет увеличивать предложение. Их (животных) потому и выращивают что большинство людей "хотят" мяса. Системе выгодно чтобы люди питались мясом, так ими (рабами), легче управлять.
И каждый кто ест мясо поддерживает это кощунственное колесо Смерти.

Я не религиозен, но кое кому будет крайне полезно прочитать:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Иисус ответил:
- … была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью.

Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть». Ибо возмездие за грех — смерть.

Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога:

«Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отомщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.

И Иисус ответил:

- … Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

И Иисус продолжал:

— Бог заповедовал нашим предкам: «Не убий». Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей, и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьет также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо все, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А все, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши.



... и не надо потом человеку стонать что он болен и немощен ибо сам он копает себе могилу своими зубами.

Приятного аппетита! И не говорите что Вы не понимали что творили и что поддерживали:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Абсолютно полезной пищи, на данный момент на Планете - нет.
Вот именно. И разве не разумнее было бы из двух зол выбирать наименьшее?
Для большинства ответом на этот вопрос будет "да", тогда как правильный ответ: не выбирать ни одно из зол.
Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Задайте себе, по новой, вышеизложенные вопросы и ещё раз хорошенько подумайте. Я верю в вас! Верю, что вам по силам мыслить самостоятельно!
Рус76, не учите других тому, чего сами не ведаете.

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Социальные паразиты вымрут!
Надеюсь, Вы хоть в этом не подведёте.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-06-2014 в 19:07..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (03-06-2014), paulino756 (03-06-2014), tatianaf (20-06-2014)
Старый 03-06-2014, 12:47   #3487
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
будет крайне полезно прочитать:
Это из интернета или из Библии? Если из Библии, то обычно приводят более полные ссылки, чтобы можно было свериться с первоисточником и прочесть полностью.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (07-11-2015)
Старый 03-06-2014, 12:51   #3488
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Раз_Два, а в чем разница между мясом и рыбой? Иисус ведь кормил людей рыбой?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 12:53   #3489
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Цитата:
Сообщение от car5car Посмотреть сообщение
Я устранил высокое давление отказом от животной пищи.
А кисломолочку Вы к какой пище относите?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 16:20   #3490
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вегетарианство, фрукторианство, сыроедение. В ЧЁМ СИЛА - БРАТ?

Рус76,
Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Но даже у взрослого, со временем начнётся медленная, но верная, деградация мозга.
Наоборот. Автор перепутал (возможно, после переедания мяса).
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор2 (10-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter