Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2012, 03:28   #3021
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Alla V, Forber, понимаю что нужно поначалу недобирать сна, чтоб захотеть спать в 11 вечера, но тогда весь день получается испорчен, уж очень моск у меня почему-то зависим от выспанности. И, кстати, шейные позвонки, да и весь позвоночник - тоже.

Алл, помнишь в прошлом году я все старалась просто именно рано вставать независимо ни от чего - в итоге валилась спать часов в пять вечера и потом всю ночь баларамила...

Может быть, мотивация теперь играет роль, но тьфу-тьфу пока получается лечь раньше привычных 2-х ночи, вчера заснула в пол-двенадцатого, встала в 6:40. Бодрое утро... пока что .

Снова ночь показалась весьма длинной: просыпалась после каждой фазы. Но, Forber, я очень нежная, хрупкая... по будильнику вставать не хотелось бы... А сила воли вообще-то сильная у меня Просто, думаю, правильнее вставать не по будильнику, а закрыв очередную фазу, разве нет?
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-05-2012), Forber (17-05-2012), Katifundrik (17-05-2012), taina (17-05-2012), Истина (17-05-2012), Лиsa (18-05-2012)
Старый 17-05-2012, 05:56   #3022
 
Аватар для ИрКа
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 114 Поблагодарил: 3,054
Поблагодарили 343 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
просыпалась после каждой фазы
Ты про фазы сна? А как ты понимаешь что проснулась именно после фазы? Я должно быть что-то пропустила...
__________________
Ум всегда в дураках у сердца
ИрКа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ИрКа спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-05-2012), Katifundrik (17-05-2012), Истина (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 06:20   #3023
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от ИрКа Посмотреть сообщение
Ты про фазы сна? А как ты понимаешь что проснулась именно после фазы? Я должно быть что-то пропустила...
Ну это почувствовать можно просто. Если тебя что-то внешнее разбудило во время протекания фазы глубокого сна, то проснуться очень трудно, ты как бы с трудом выкарабкиваешься из сна. А если между фазами, то есть ощущение легкости пробуждения. Человек между одной и следующей фазой практически не спит сколько-то секунд или минут, или спит, но очень поверхностно, не крепко. В эти минуты мы ворочаемся.

Фазы "быстрого" и "медленного" сна постоянно чередуются, и придумали даже такие будильники, которые срабатывают именно во время промежуточной, поверхностной фазы. Находясь на одном с тобой матрасе, будильник реагирует на малозаметное движение матраса, когда ты начнешь ворочаться очередной раз - в пределах кажется получаса ДО выставленного времени будильника.

Всего в сутки мы в среднем высыпаемся за 5-6 фаз. Каждая длится в среднем 70-90 мин, и чем дальше мы спим, тем длиннее каждая фаза становится.

Если ты всегда спишь в одно и то же время, то органон привыкает и как бы знает наверняка, что, например, после 3-й фазы тебе еще не нужно вставать, и фаза поверхностного сна не приведет к ощущению пробуждения.

А я вот, видимо, запутала себя резким изменением режима, и организм никак не поймет - ночной это у меня сон, или просто промежуточный отдых. Ведь у меня бывало так, что если пришлось рано подняться, то я валилась и засыпала в шесть вечера, но к 10-ти, уже выспанная, продолжала дела и уже не могла заснуть до 2-х ночи.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-05-2012), Katifundrik (17-05-2012), ИрКа (17-05-2012), Истина (17-05-2012), Лиsa (18-05-2012), редиска (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 09:59   #3024
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Happie

Банально может не хватать воли, энергии и сил перестроиться в нормальный режим. У меня такое было. Очень тяжело выдержать день, когда поспал пару часов. И не факт, что потом уснешь в 10-11 вечера. Надо медленно и верно сдвигать свой график в сторону раннего подъема. Не сразу.

Могу посоветовать такие вещи:

1. Полный отказ от секса на время выработки привычки ко сну. Дело в том, что на сексуальные акты уходит очень много энергии. Она потом не сразу восстанавливается. Этот факт совершенно не заметен обывателю. Но это так. Убедитесь, в колоссальном расходе энергии на секс, если начнете замечать и следить за этим. Отказ от секса подразумевает отказ от онанизма, в том числе и секс. фантазии. Я давно практикую сублимацию. Вот сейчас весна, девочки красивые, море и я срывался пару раз, но в целом - крепок духом и держусь, т.к. знаю, что это ничего не стоит, пустой слив энергии. В целом, если живя нормальной жизнью, я чувствовал себя совсем херово, когда поспал 4 часа и на работу. То с отказом, 4-часовый сон нормально выдержал. Точнее весь день нормально выдерживаю. Почитайте в нете, это называется брахмачарья.

2. Проростки. Если отказ от половых излишеств сохранит Вам энергию. То проростки дадут вот эту энергию. Заметитье тоже почти сразу. Всю жизнь спал и мог высыпаться если посплю 9-10 часов. Но вот сейчас 7-8 часов мне вполне хватает, а когда и 6.

Кстати еще сильно сбивает ритм кофеин, чай и пр. Именно он зараза, не дает полноценно выспаться и будил меня раньше при любом шорохе, когда я пытался рано уснуть. Пользуйтесь открытиями на здоровье.

IUcGJIzEddQ.jpg
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-05-2012), Sole (18-05-2012), Истина (17-05-2012), редиска (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 19:01   #3025
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Вот сейчас весна, девочки красивые, море и я срывался пару раз, но в целом - крепок духом и держусь, т.к. знаю, что это ничего не стоит, пустой слив энергии. В целом, если живя нормальной жизнью, я чувствовал себя совсем херово, когда поспал 4 часа и на работу. То с отказом, 4-часовый сон нормально выдержал. Точнее весь день нормально выдерживаю.
Хмммм... Мне показалось, ты говоришь о каких-то других мирах, не о моем.. Тот секс, от которого ты воздерживаешься, или как минимум стараешься воздерживаться, мне не понятен... Девочки, море, лето... Это еще что за возбуждающие факторы?! Мне явно такое желание не ведомо...

Единственный секс который я испытываю - это близость с мужчиной, с которым у меня сформировались запредельно романтические отношения...

И тогда сексом становится все подряд, что мы делаем вместе - говорим, путешествуем, покупаем продукты, готовим, едим, ржем, плачем, моем посуду, рисуем, играем, работаем, спим, обнимаемся, целуемся, принимаем гостей или находимся в гостях, молчим, грустим, сочиняем, останавливаем друг на друге взгляд, чувствуем, учимся, решаем, спорим, танцуем... Это близость вообще любая - ментальная, духовная, химическая, физическая...

Чето не помню, чтоб что-либо, кто-либо - ВНЕ такой ситуации - пробудило во мне желание к интимной близости (с кем??!!) - ни в юности, ни теперь.

Когда взаимная любовь, то (говорю о себе) энергия от физической близости лишь увеличивается, энергии немеряно!!! Тонны!!! И спать, и вставать в любое время - ВСЕ легко, все удается, пишется, поется, играется, готовится и прибирается - ВСЕ ЛЕГКО!!!

А когда нет этого - состояние как будто... ну дышать нечем, близкое к апатии что-ли... Живешь, конечно, радуешься жизни, что живу, заполняешь событиями время... но не так весело...
А уж сил, энтузиазма - без любви - гораздо меньше, это точно! Но опять же, говорю за себя... Не знаю...

Тут надо б сначала понять, какой такой секс отнимает у людей энергию. И почему возбуждение происходит от чужих неизвестных нам мальчиков или девочек... которые вдобавок еще и не имеют никаких желаний к нам!!
  Ответить с цитированием
17 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (18-05-2012), anyk99 (18-05-2012), Excellence (18-05-2012), Forber (17-05-2012), Katifundrik (18-05-2012), Ksun (23-02-2015), nikok (17-05-2012), Sole (18-05-2012), sparrow (18-05-2012), Starvation (18-05-2012), taina (24-05-2012), Багира (17-05-2012), ИрКа (18-05-2012), Истина (18-05-2012), Лиsa (18-05-2012), Любочка (18-05-2012), редиска (18-05-2012)
Старый 17-05-2012, 20:02   #3026
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Happie,
Сексуальная энергия - в действительности тайна за 7 печатями. Ой как много интересного происходит, когда она сливается. Но тут дело в другом. Я раскрыл малый аспект этой темы. Обсуждение брахмачарьи, сублимации, приемов Мантек Чиа - это вопрос отдельного форума, даже не темы. Тут просто много чего обсуждать надо. Онанизм - одно, секс между мужчиной и женщиной - другое, куда более интересное явлению по обмену энергиями, любовь - третье, блудный бес - четвертое, лярва - пятое, подхватить суккуба - шестое. Я как-то в своих опытах специально решился на сексуальную связь с девушкой, подселенной суккубом, еле ноги потом унес, жуткие последствия, в народе таких называют нимфоманками. И так далее и так далее. Я могу рассказать свои исследования по этому вопросу, но опять же, это будет засорением темы и никому не нужной информацией.

Можно блудника поймать в эфир, если безграмотно и хаотично раскручивать нижние чакры, можно перегреть свадхистхану и получать вообще угасание. Тут много чего обсуждать короче надо. Во всяком случае, на данный момент считаю единственной верным и правильным применением половой составляющие - это зачатие детей. И БОЛЬШЕ НЕ ДЛЯ ЧЕГО. Пока нахожусь на стороне западных и восточных гуру по этому вопросу. Может поменяю мнение, если найду аргументы новые. Во всяком случае пока для меня это очевидно.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Sole (18-05-2012), sparrow (18-05-2012), Истина (18-05-2012)
Старый 17-05-2012, 20:10   #3027
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Forber, с такими замашками "технику безопасности" знаешь?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Sole (18-05-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Истина (18-05-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 17-05-2012, 20:24   #3028
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Forber, с такими замашками "технику безопасности" знаешь?
Сейчас уже да. Если речь идет о том, о чем я думаю. Раньше, по глупости, по самоуверенности - нет. Первые увлечения много лет назад - черная магия. Глупый и самонадеянный дурак был. Стал практиковать, работал с эфиркой, долгие тренировки по тратаке, стало получаться, причем такое, что у обывателя волосы дыбом встанут. Через 2 недели успешного ритуала - обсессивно-компульсивное расстройство + дрожь + жуткий страх просто встать с кровати + голоса + "кувырок" и желание спрыгнуть с балкона. Еле колдун откупил. Сейчас, спустя годы, ОКР не покидает. Лопухнулся примерно так, как с зубами, когда яблоки на завтрак ел кислые. Эмаль не восстанавливается. Надеюсь сыроедение поможет, не охото терять кучу зубов по дурости Ладно, грустная эта тема всё. Не будем оффтопить.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), nikok (17-05-2012), Sole (18-05-2012), sparrow (18-05-2012), Истина (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 05:10   #3029
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Первые увлечения много лет назад - черная магия. Глупый и самонадеянный дурак был. Стал практиковать, работал с эфиркой, долгие тренировки по тратаке, стало получаться, причем такое, что у обывателя волосы дыбом встанут. Через 2 недели успешного ритуала - обсессивно-компульсивное расстройство + дрожь + жуткий страх просто встать с кровати + голоса + "кувырок" и желание спрыгнуть с балкона. Еле колдун откупил. Сейчас, спустя годы, ОКР не покидает. Лопухнулся примерно так, как с зубами, когда яблоки на завтрак ел кислые. Эмаль не восстанавливается. Надеюсь сыроедение поможет, не охото терять кучу зубов по дурости
Твоя история похожа на историю Паоло Коэльо, он написал одну единственную автобиографическую книжку "Валькирии" (As Valkyrias), и там, где он описал годы своих поисков, похожих на твои, но охватывающие не только секс, но и деньги - он там в буквальном смысле продает душу дьяволу, молодо-зелено, не задумываясь, что это не игрушки и что назад пути нет. Он реально обогащается - засчет публикаций соответствующего мистического дьявольского содержания.

Любовь тоже была, но он потерял ее, когда он буквально попал в ад (душевный) - ТОЖЕ КАК У ТЕБЯ - ДРОЖЬ, СТРАХ, ГОЛОСА, ЖЕЛАНИЕ СПРЫГНУТЬ С БАЛКОНА - и только тогда понял что ПОПАЛ - любимая его, истинно любя его и прощая - умирает, забирая как бы на себя его попросту говоря грехи. Или нет... Но в любом случае ему вроде как удалось вернуться в себя каким-то образом.

Ну, это мой такой... символично-схематичный перессказ, и это только маленькая часть его жизни, сам роман в основном о другом.

В другой его книге "11 минут" он четко разграничивает для тех, кто путается в этом, похоть, страсть, любовь...

Если говорить о чакрах, то то, о чем я говорила выше, можно выразить в контексте близости чакр. Мне интересно жить, когда между мной и мужчиной есть близость их всех. В этом случае близость на отдельно взятом уровне - не отбирает энергию, а наполняет нас ею.

Энергия - это же грубо говоря питание. А питание нам необходимо не только физическое, не только для работы физических органов. Взаимная Любовь точно совершенно питает обоих. И во время интимной близости тоже. Где генерируется эта энергия?

Последний раз редактировалось Happie; 18-05-2012 в 05:34..
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Sole (18-05-2012), sparrow (18-05-2012), ИрКа (18-05-2012), Истина (18-05-2012), Лиsa (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 05:29   #3030
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Forber, а ОКР ты чем лечишь? Оно у тебя возникло на базе именно спиритуальных практик, ты уверен?

По поводу режима сна - ты все-таки, наверное, прав - и Алла тоже - буду вставать по будильнику. Применю насилие... Пусть органон запоминает свой новый биоритм пробуждения.

А то вот - поела вчера многовато-то, позднова-то, тяжелова-то - и сон - как в забытьи, навязчивые сновиденья, и спала долго, 9 часов, да еще и не выспаланность какая-то странная, усталость...
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Forber (18-05-2012), nikok (18-05-2012), Sole (18-05-2012), Лиsa (18-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter