Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2012, 09:17   #61
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

25 день
Вес 46,4 кг
Под утро, проснулась от боли в шее, она распространилась на всю правую часть головы и ухо, да так сильно, что мне трудно было лежать, к затылочной части больно было даже прикасаться. Утром все так же болело, даже пульсировало внутри, я не могла поворачивать голову и вообще двигать ею, носила ее словно яйцо, видок был еще тот, боль прошла только к обеду и уже отдавала только фоном. В остальном самочувствие нормальное, слабости нет, немного позанималась фитнесом дома, но лень меня просто одолела, физически было легко, а вот психологически не очень, гораздо легче сидеть у компа. Не знаю, что происходит, надеюсь это временно, такое состояние обычно, когда только начинаешь заниматься спортом, я уже давно втянулась и такого не ощущала, всегда с удовольствием занималась, а тут прям нет желания и все...грустно, но думаю, это так же с очищением связано и потом обязательно все наверстаю! Из всего организма само больше “колбасит” голову. Постоянно заторможенность, гул в голове, это трудно объяснить, но голова какая-то тяжелая, продолжаю тупить и забываю, что хотела делать...
Отвара пью как всегда много, он хорошо идет, из сока пила апельсин-грейпфрут-мандарин - 1 стакан, гранаты-мандарин - 1 стакан, это вообще витаминная бомба и очень вкусно, вечером еще апельсин-мандарин - 1 стакан. Закупила очередную партию меда - лавандовый, эвкалиптовый, еловый, вересковый, каштановый, буду наслаждаться, еще купила маточное молочко, тоже буду принимать вместе с пыльцой по утрам. Радости и вдохновения нет, так все грусненько как-то...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (18-11-2012), Irena20 (16-11-2012), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Лоя (16-11-2012), тоша (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 11:19   #62
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

25 день.
Вес - 46,5 кг. Боль утихла и ночью тоже не беспокоила, только когда наклоняюсь, или трясу головой, а так же при нажатии и повороте головы вправо. Первая клизма была грязной, со второй вышел кал, миндальной формы, третья чистая. Чувствую, что увеличилась щитовидная железа. Иногда мне не хватает воздуха, как будто перекрыто в горле. Голос очень низкий, осипший, тяжело говорить. Хочу немного пояснить свое состояние, а то люди после моих рассказов передумают заниматься таким очищением. Начну сначала. В прошлом году, в октябре, я вдруг почувствовала себя очень плохо, Постоянная слабость, апатия, сил вообще не было, уже с утра была уставшая, даже тяжело было передвигаться по квартире, все время хотело присесть, или прилечь, ноги очень тяжелые. Появились очень сильные головные боли, головокружения, нехватка воздуха, частые потемнения в глазах, а так же боли в сердце. Постоянные вздутия, запоры (и это на сыроедении). Я набрала 2 кг, но они прибавились именно на животе, я была просто шокирована. И это с 3-х разовыми занятиями в фитнес клубе, плюс бег через день по 15 км. Я стала просыпаться с отекшими веками, пальцы на руках стали так же отекать, вся кожа стала очень сухой, шелушилась, волосы полезли сильнее. Месячные стали приходить с задержкой в две-три недели, а то и месяц, мерзла я страшно, до посинения, немели все конечности... Я не понимала, что со мной происходит, можно сказать пинками заставляла себя заниматься спортом и как-то двигаться, выходить куда-то, это все давалось с трудом и после я валилась с ног и вырубалась в 8-9 вечера. Стало тяжело заниматься, из 15 км, которые я осиливала легко, с трудом могла пробежать 5 и то, только в определенные дни, когда чувствовала себя более-менее. Все связала с нехваткой витаминов, стала рыться в интернете, составила себе меню с повышенным содержанием витаминов, добавила лен, кунжут, льняное сырое масло по ложечке с утра, много зелени, разнообразные соки, уже и не помню, но что я только не употребляла и не предпринимала, все было безуспешно, мое состояние не улучшалось. И вот в феврале я сдала общий анализ, где и выяснилось, что у меня гипофункция щитовидной железы. Но почему она обострилась именно на сыроедении, (1,5 года на тот момент) пока ответ не могу найти. Нашла только информацию, что щитовидная железа накапливает вредные вещества из продуктов питания. А я все таки сыроед и кушаю довольно много не совсем качественных продуктов, возможно это одна из причин, не знаю... Как истинный сыроед я решила не принимать гормоны и всякие медикаменты, которые естественно мне назначили, а восстановиться самостоятельно, чем собственно и занимаюсь. Сейчас в активном поиске информации, каким же способом получить абсолютное здоровье, пока остановилась на этом очищении, но поиски продолжаются, буду очень рада помощи в этом деле! Скажу только, что эти состояния у меня не постоянно, они накатывают на неделю, потом снова отпускает, но после первого очищения по Марве стало значительно лучше, практически все это время, за исключением пару-тройку раз, я чувствовала себя прекрасно, единственное, волосы все так же вылазят, полностью потеряли блеск, с моих пышных густых волос осталась может треть, а то и меньше, это вгоняет меня в депрессию... Хотя , другой стороны, не дает остановиться в поисках не только физических причин, но и духовных, и это своего рода двигатель вперед.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (18-11-2012), Irena20 (16-11-2012), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Лоя (16-11-2012), тоша (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 11:59   #63
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Вот здесь все как про меня, выдержка из статьи:
“При гипотиреозе в организме замедляются все процессы. В условиях недостатка тиреоидных гормонов энергия образуется с меньшей интенсивностью, что приводит к постоянной зябкости и понижению температуры тела. Другим проявлением гипотиреоза может быть склонность к частым инфекциям, что обусловлено отсутствием стимулирующего влияния тиреоидных гормонов на иммунную систему. Одним из основных симптомов гипотиреоза является постоянная слабость и чувство усталости, даже по утрам. Пациентов беспокоят постоянные головные боли, часто - боли в мышцах, суставах. Онемение в руках, часто наблюдаемое у пациентов, обусловлено сдавлением нервов отечными тканями в канале запястья. Кожа становится отечной, сухой, волосы и ногти больных - ломкими. Наряду с физической заторможенностью, у больных наблюдается и умственная заторможенность и частая забывчивость.
При гипотиреозе из-за отека тканей поражаются и органы чувств. Больных беспокоят расстройства зрения, снижение слуха, звон в ушах. Голос - из-за отека голосовых связок - становится низким; часто во сне пациенты начинают храпеть из-за отека языка и гортани. Замедление пищеварительных процессов приводит к частым запорам. Повышенная масса тела так же является проявлением недостаточности выработки гормонов щитовидной железой.
Одним из самых серьезных проявлений гипотиреоза является поражение сердца. У многих больных наблюдается замедление ритма сердца - менее 60 ударов в минуту. Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. Это может привести к развитию атеросклероза сосудов сердца и ишемической болезни (отложение бляшек холестерина в сосудах, сужение их просвета и уменьшение доставки кислорода к сердцу), основным проявлением которой является стенокардия - резкая боль за грудиной или затруднение дыхания при ходьбе, подъеме по лестнице. Другим проявлением атеросклероза может быть боль в ногах при ходьбе - "перемежающаяся хромота", также вызванная недостаточным кислородным обеспечением мышц нижних конечностей.
У большинства женщин наблюдается расстройства менструальной функции. Менструации могут стать обильнее, длительнее или прекратиться совсем. Многие женщины при гипотиреозе впервые обращаются к гинекологу с жалобой на бесплодие. Гипотиреоз может сопровождаться малокровием - анемией. Наряду с нарушением превращения, в печени бета-каротина - оранжевого пигмента - это может придать коже бледный и слегка желтоватый оттенок.
Одним из самых распространенных симптомов гипотиреоза является депрессия, по поводу которой больные часто направляются к психологу или психиатру. Установлено, что гипотиреозом страдает от 8 до 14% людей, направленных к специалисту с диагнозом "депрессия". Довольно часто эти два заболевания трудно отличить, особенно в начале гипотиреоза, когда депрессия может быть единственным симптомом”
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (18-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013)
Старый 16-11-2012, 12:17   #64
 
Аватар для Лоя
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 15 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Не грусти, твои усилия всё равно не пройдут даром. сейчас вспоминаю, что Огулов говорил о проблемах с щитовидкой: все болезни в нашем организме начинаются с застойных явлений, которые связаны с недостатком кровообращения, сосуды по которым идёт кровь к щитовидке находятся по бокам шеи, эти сосуды спазмируются из-за проблем с почками, здоровье почек зависит от МПС, то есть если ты простывала, если есть какие то инфекции МПС, то почки от этого страдают. Из вышеизложенного следует, что один орган зависит от другого, а где искать концы проблемы, только можно догадываться. У нас в голове проходят какие-то две артерии, и если есть шум в ушах это как то с ними связано , я это запомнила, так как тоже есть с этим проблемы....вот.
Лоя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лоя спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Irena20 (17-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Элен79 (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 12:44   #65
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Полностью согласна, организм- это эдиное целое. По анализам с почками все в порядке Но, как говорит Марва: "Очищаться, очищаться и еще раз очищаться" И будет нам счастье!
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Irena20 (17-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Элен79 (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 19:33   #66
 
Аватар для Элен79
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 144 Поблагодарил: 207
Поблагодарили 228 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

interesnaja, я валяюсь под столом... прочла твой дневник. Какая ты сильная! Бегать по 10 км и более на голодании??!! Я просто шоке...
Я тоже за рулем, и мне было тяжеловато немного первые 7 дней, которые я была на отваре трав. Лучше дома отваляться. В обычной жизни хожу на йогу, с физнагрузкой. Первые 7 дней тоже не ходила, из-за слабости. На соках начала ходить, голова немного кружилась. А ты бегаешь!!! Снимаю шляпу!
__________________
Мой дневничок
http://golodanie.su/forum/showthread...502#post686502
Элен79 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Элен79 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Irena20 (17-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013)
Старый 16-11-2012, 21:36   #67
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Я давно бегаю, поэтому для меня относительно легко, да и потом это не совсем голодание, видать хватает организму, раз так легко бегается, а после чувствую себя намного лучше. Слабость и головокружение, это не от нехватки питания, а от токсинов, которые попадают в кровь. Я себя не насилую, в плохие дни тоже отсиживалась дома до лучших времен.
Заметила, что с утра всегда чувствую себя хуже, чем после обеда. Я так понимаю, когда организм находится без всякого рода питья, то есть ночью, начинается более мощная чистка, при соко-чаепитии процессы замедляются. К обеду силы появляются и желание что-то делать. Сегодня так же не исключение, захотелось на свежий воздух. Я пробежала свои 10 км с удовольствием и без напряга. Как я уже писала, на свежем воздухе я реально заряжаюсь энергией и мне пришли мысли порадовать мужа. Придя домой приготовила шарлотку, винегрет и обалденно-вкусный (по словам мужа) салат с кольраби и морковкой. Все делала как моторная, чтобы успеть к приходу. Рецепт: кольраби, морковка, зеленое яблоко, лук, измельчаем все как для корейской морковки, перемешиваем. Заправляем соусом из сметаны с горчицей и чесноком, соль, специи по вкусу. Завтра начинаю эвкалиптовую чистку, только что выпила лимонный сок с грейпфрутом, нормально пошел, я переживала, что разболится живот.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Irena20 (17-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Элен79 (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 13:08   #68
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

26 день.
Вчера все-таки подташнивало меня от выпитого лимонного сока с грейпфрутом, отрыжка была и немного изжога. Уснула около 12 , а утром все ни как не могла проснуться, будильник поставила на 7.00, планировалась эвкалиптовая чистка, пока спят домашние. Но мне так сладко спалось, обычно я просыпаюсь очень легко и если проснулась, то уже не засну, а тут проваливалась в сон, ребенок будил, лазил по мне, но я как-то умудрилась поспать до 9 часов. Возможно, это из-за бега, организму потребовалось больше времени для восстановления. С утра видок у меня не ахти, да и состояние тоже. Сделала две уриновые клизмы, после чего приступила к эвкалиптовым, очень переживала, все-таки такой крепкий отвар заливать на пустой желудок, да и начиталась, что трудно переносится эта чистка. Но, к моему удивлению эвкалипт залился очень легко, не было никаких позывов, первую клизму продержала 25 минут, вернее она не выходила раньше, а другая задержалась на полчаса, потом все спокойно вышло. А вот с лимоном уже сложнее, немного жгло, а потом и вовсе очень сильно начало крутить живот, спазмы начались, к счастью без боли и подташнивало немного. Начало положено, буду продолжать, правда провозилась с этим делом до половины первого, да еще все дома, движуха, постараюсь делать в половине седьмого утра, чтобы успеть все сделать. Вся квартира благоухает травами, а особенно эвкалиптом. Вес на сегодня 46,2 кг. Вчера вечером выпила морковный сок с яблоком, цитрусовые просто не хотелось. Я конечно удивлена, вес такой маленький, никогда такой худенькой не была, но фигурка такая точенная, просто как у куклы и мышцы все на месте, сейчас особенно хорошо виден рельеф на всем теле, немного лицо похудело, но все равно выгляжу нормально. Кожа все-такая же шелковистая, очень приятно трогать! Муж все удивляется, да, говорит, ничего тебя не берет)) В шее легкая боль пока есть, как и вчера, только при движении дает о себе знать. Сегодня день лени, буду пить отвар, соки и просто отдыхать, хотя, кто его знает, еще не вечер, может энергия снова попрет и придется ее куда-то девать. Наверное, уже сегодня введу овощные соки, для разнообразия, сладкие соки мне не нравится пить, не в смысле вкуса, здесь конечно очень таки нравится, а вот после тут же хочется кушать и начинаются мысли о еде, а после кислых такого нет, грейпфрутовый сок, это вообще убийца аппетита, надо будет взять на заметку, когда нужно снизить аппетит, точно поможет! Думаю овощные соки тоже нейтральные и не будут возбуждать аппетит. Вчера пила сок из двух гранатов с ананасом, вкуснятина редкостная, но тут же хочется еще и еще... Заказала вместе с эвкалиптом дополнительно ромашку и липу. Сегодня добавила по ложечке к общей травке, запах невероятный, пахнет медом и сладостью и детство вспоминается, бабушка моя, наверное делала такой чай, получилось очень вкусно.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (18-11-2012), dicylka (17-11-2012), Irena20 (17-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Элен79 (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 13:42   #69
 
Аватар для Irena20
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Юг
Сообщений: 550 Поблагодарил: 706
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 477 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Умничка, поражаюсь твоей стойкости ))) у меня кстати тоже нормально эвкалиптовые клизмы держались. Гляди понравиться тебе этот вес ) моему мужу понравился мой вес в 46 кг, пришлось объяснять, что его сложно удержать, вернее не реально. Как ты сок из граната делаешь?! С косточками в соковыжималку?
__________________


Дорога возникает под шагами идущего.

Первое голодание по М.Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14022
Второе голодание по М.Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...593#post695593
Irena20 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irena20 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013)
Старый 17-11-2012, 14:12   #70
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Irena20 Посмотреть сообщение
Умничка, поражаюсь твоей стойкости )))
Гляди понравиться тебе этот вес ) моему мужу понравился мой вес в 46 кг, пришлось объяснять, что его сложно удержать, вернее не реально. Как ты сок из граната делаешь?! С косточками в соковыжималку?
Спасибо Ирочка! Когда мне говорят, что я сильная, или стойкая, меня это так поражает, я просто не слышу таких слов в реальной жизни, все считают меня с заскоками:))
Ну, разве что не выходить из очищения по Марве, может удержим:)) Хотя мне кажется, организм привыкнет и со временем тоже начнет набирать вес
Просто в соковыжималку с косточками, еще пробовала на цитрусовой крутить, но это так трудно, а так проще.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter