Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2013, 16:00   #841
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

А мне кажется этот раздел можно было бы переименовать с Правильный Образ Жизни и Питания в скажем Мои Проблемы со Здоровьем При Правильном Образе Жизни и Питания. Так как читая этот форум складывается ощущение что все знают как оно правильно должно быть, но на практике оказывается что по настоящему здоровых людей кто живет таким образом давно здесь единицы.

Сколько читаю и хочу найти примеры кому сыроедение дало только плюсы, и таких практически не вижу. Хотя уверяют что такие есть. Может пропустил? Вот бы увидеть такого человека в реале, а не в виртуале. Пообщаться, узнать как он и чем живет. А так тут общаются видимо те кому в реале делать нечего, а виртуально все здоровые и счастливые. По настоящему здоровые люди особо этим не заморачиваются и об еде много не думают. Просто едят что хотят. Я и сам так делаю.
Sun-Moon вне форума  
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-04-2013), nin (12-04-2013), telec (12-04-2013), Инфинити (15-02-2020), ЛГТ (11-04-2013), Мaster (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 16:29   #842
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Сколько читаю и хочу найти примеры кому сыроедение дало только плюсы, и таких практически не вижу. Хотя уверяют что такие есть. Может пропустил? Вот бы увидеть такого человека в реале, а не в виртуале. Пообщаться, узнать как он и чем живет.
Да, как то странно это все выглядит, с реалом не стыкуется, на ум приходит сплошная конспирология. Несмотря на отсутствие видимых результатов- пропаганда продолжается. Значит, это кому-то нужно. Ждем дальнейших событий, реальных и виртуальных...
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
telec (12-04-2013), Инфинити (15-02-2020), Мaster (11-04-2013)
Старый 11-04-2013, 17:22   #843
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Да вам если сказать вы же не поверите,так как у вас иная точка зрения под которую вы будете подгонять факты.Или требовать доказательства,а кому оно надо вам что либо доказывать?
У меня нет принципиального желания критиковать сыроедов. Начал я исследовать эту тему когда прочитал у Зеланда что это чудо питание и дает много плюсов, а так как мне понравилось его теория, то решил узнать больше об этом виде питания. Но мое изучение медицины по разным источникам и форумам говорит о том что проблем скорее получишишь быстрее именно от сыроедения чем если "есть что хочу". Так как на форумах десятки сообщений о нарушений здоровья физических и психических. Чего только стоит тема вокруг персоны Изюма на форумах и постоянные войны между собой. Выражаясь языком упомянутого Зеланда, это просто праздник для Деструктивных Маятников. Или летунов по Кастанеде. Кстати, рекомендую почитать у Зеланда определения деструкт. маятников. И это будет вполне по теме.
Сам я пробовал есть и салаты и сырые мясо и рыбу и яйца. Но от мясного как то естественно отошел, наверное потому что больше практкую йогу в последнее время. Нет проблем поесть каши и наедаюсь на целый день, вечером могу попить морковного сока.

Цитата:
Вам делать нечего?
Большую часть своих постов я написал когда был на обучении и на практике по работе за компом и реально было нечего делать, так как было делай что хочешь, я изучал что-то для себя и почитывал форум. По большей части я изучал восточную медицину и этот форум был инетресен как кладезь симптомов описываемых этой медициной. В результате я убедился в правоте теорий этой медицины и ее преимуществе перед западной. Только для того я этот форум и читал, а не для того чтобы что-то изучить полезное. Больше мне интересна тема сбалансированного питания, чтобы есть мало и этого хватало и тема малоедения. Сыроеедние для меня не цель и как у него есть плюсы, так и минусы. Часто ем сырые фрукты или соки. Но могу поесть варенку и не считаю что она причиняет вред, так как нет для этого повода и объяснений с точки зрения и западной и восточной медицины. А вот на что опираются сыроеды пока толком понять не могу. Разве что на теории некоего Изюма И Эника, живущих в климате когда зимой +20. Я бы тоже там наверное был сыроедом. На свежих фруктах и овощах. Хотя не вижу проблем и в вареных крупах и овощах. А почему собственно нет? Зачем постоянно пичкать себя сырым крахмалом? Почему нельзя есть и то и другое? Для чего нужны крайности?

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 11-04-2013 в 17:50..
Sun-Moon вне форума  
9 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-05-2013), Masenik (27-04-2014), mixae (13-04-2013), nin (12-04-2013), prosto Natali (12-04-2013), tatiko (13-04-2013), telec (13-04-2013), Вячеслав (13-04-2013), Инфинити (15-02-2020)
Старый 13-04-2013, 00:57   #844
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения



По теме

Арто - модератор http://www.syroedenie.com/forum/index.php

Нажмите тут для просмотра всего текста
Основного акцента на питании я больше не делаю. Я ем практически что угодно, исключая откровенный мусор, чтобы оставаться в хорошей физической форме и иметь достаточно энергии. Основа питания – вегетарианство. Фрукты, сырые салаты, приготовленные овощи. Употребляю в некотором количестве молочку. Несколько месяцев назад сильно захотелось рыбы, начал ее есть. Ем до сих пор, но уже в значительно меньшем количестве. Пробовал мясо – не нравится, т.к. имеет неприятный оттенок вкуса, но изредка могу сьесть что-то мясосодержащее. Я предвосхищаю непонимание такого выбора питания, т.к. оно идет в разрез с основными идеями этого форума, и с тем что я говорил раньше. Не знаю, захочет ли кто-то здесь понять чем такой выбор обусловлен. Я заметил, что любой вид питания, любой тип продуктов что-то добавляет в тело и сознание, и что-то так же забирает. Каждый продукт дает определенного типа психическую и физическую энергию. Употребляя животные продукты, особенно вне молочки, тело становится физически крепче и сильнее, но теряет в выносливости и энергичности, загрязняется. Психика так же обретает силу, заземленность, растет устойчивость к трудностям, улучшается логическое мышление, но так же получают подкрепление и негативные черты характера. Я так же заметил, что питание не является решающим фактором, обозначающим качества личности. Другими словами, свой Путь можно проходить на любом питании, просто разные его аспекты.

Сыроедение, конечно, многое мне дало, и я благодарен судьбе за такой интересный опыт. Сейчас у меня другой период жизни, и другой стиль питания для него подходит. Я чувствую, что я все так же развиваюсь, просто с других сторон. Я отошел от эзотерики, от религии, и сам не согласился бы сейчас с большой частью того, что писал на этом форуме раньше. У меня даже была мысль удалить свои сообщения, ведь они не отражают мои сегодняшние взгляды. Но потом я понял, что мой опыт может быть полезен тем, кто проходит те ступени, что проходил раньше я. Я ничего не практикую духовно-эзотерического. Моя жизнь стала моей практикой. Я стараюсь жить правильно, поступать с позиции разума, пользы, правды и блага. Все так же пытаюсь понять происходящее на этой странной планете. Посвящаю большое количество времени изучению информации. Но сейчас я понимаю, что религии и эзотерика мне в этом не помощники. Из каждой системы знаний можно извлечь массу пользы, безусловно, и я извлек ее, но если принимать их полностью и безоговорочно, то в итоге просто придешь в тупик, или будешь ходить по кругу. Каждый должен понять происходящее сам и свою роль в этом. До всего нужно доходить своим умом и практикой. И если есть Создатель этой реальности, то я уверен, что в этом и есть его замысел.
Stefania вне форума  
11 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (19-04-2013), Ludmila_ (25-05-2013), nin (13-04-2013), prosto Natali (15-05-2013), Sun-Do (13-04-2013), tatiko (13-04-2013), Инфинити (15-02-2020), ЛГТ (13-04-2013), редиска (13-04-2013), толстовец (13-04-2013), Эдичка (18-05-2013)
Старый 13-04-2013, 15:00   #845
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Stefania, интересный пост.

Цитата:
Сыроедение, конечно, многое мне дало, и я благодарен судьбе за такой интересный опыт. Сейчас у меня другой период жизни, и другой стиль питания для него подходит. Я чувствую, что я все так же развиваюсь, просто с других сторон. Я отошел от эзотерики, от религии, и сам не согласился бы сейчас с большой частью того, что писал на этом форуме раньше. У меня даже была мысль удалить свои сообщения, ведь они не отражают мои сегодняшние взгляды. Но потом я понял, что мой опыт может быть полезен тем, кто проходит те ступени, что проходил раньше я. Я ничего не практикую духовно-эзотерического. Моя жизнь стала моей практикой. Я стараюсь жить правильно, поступать с позиции разума, пользы, правды и блага. Все так же пытаюсь понять происходящее на этой странной планете. Посвящаю большое количество времени изучению информации. Но сейчас я понимаю, что религии и эзотерика мне в этом не помощники. Из каждой системы знаний можно извлечь массу пользы, безусловно, и я извлек ее, но если принимать их полностью и безоговорочно, то в итоге просто придешь в тупик, или будешь ходить по кругу. Каждый должен понять происходящее сам и свою роль в этом. До всего нужно доходить своим умом и практикой. И если есть Создатель этой реальности, то я уверен, что в этом и есть его замысел.
Прочитал только что еще пару тройку постов из других веток на этом форуме в дневниках, и практически везде одно и тоже выглядит как мучения. Кто -то даже согласен морковь есть каждый час, а это ведь все теже мысли о еде и все таже еда. При этом практически каждый пишет о срывах и проблемах психологического плана и на уровне тела - уже упомянутые проблемы с зубами, волосами и т.д. Мне лично проще, как я уже писал, съесть тойже варенки раз в день немного и еще могу фруктов или сока морковного, самодельная простокваша и о еде просто не думаю. Лежит себе в животе и тихо переваривается.

Что касается опыта Арто, то он просто когда -то для себя решил, как и многие другие, что развитие связано почему -то именно с питанием. Что является в корне ошибочым. Или может он думал что это связано с чтением книг на тему эзотерики? Если так, то это просто человек выбрал не совсем правильное направление согласно своему намерению. И зашел в тупик. После чего получил разочарование. А то что питание само по себе ничего в корне не меняет и даже такой подход опасен подтверждается практически всеми может за редким исключением. Этим людям надо бы перестать врать друг другу и дурачить остальных людей, обещая из здоровье. Здоровье можно получить и на варенке и на мясе, если знать правильный подход. Микрофлора далеко не единственный фактор, определяющий здоровье. Более значительный фактор - это наличие жизненной энергии и умение ее распределять. Чему Арто не научился.
Sun-Moon вне форума  
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-05-2013), Masenik (27-04-2014), nin (13-04-2013), prosto Natali (15-05-2013), Инфинити (15-02-2020), Кубаноид (14-04-2013)
Старый 29-04-2013, 09:07   #846
 
Аватар для Aloys
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 33 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Чёта я почитал, почитал... подумал.
И решил прислушаться к словам местного авторитета Анук99. Сыроедение - это оказывается такая сложная и комплексная вещь. И до сих пор не существует однозначных рекомендаций. Поэтому ну его нафиг, пойду штангу поподнимаю, а потом куриную грудку поем с гречневой кашей.
__________________
Моя тема
Aloys вне форума  
3 пользователей сказали Aloys спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (27-04-2014), prosto Natali (15-05-2013), Инфинити (15-02-2020)
Старый 30-04-2013, 03:25   #847
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Сыроедение нормальная штука только надо относиться как к диете а не как к образу жизни..
Никский вне форума  
5 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (06-01-2015), prosto Natali (15-05-2013), Вьяса (20-10-2013), Инфинити (15-02-2020), Эдичка (18-05-2013)
Старый 02-05-2013, 22:28   #848
 
Аватар для 3agop
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

А я после прочтения по диагонали нашего форума просто остановился на раздельном питании и готовкой на пару. И чувствую себя замечательно. А эти все СМЕ, СЕ для людей не занятых физическим трудом и имеющим кучу лишнего времени. Выходил после голодания на воде (32 дня) на морковном соке и думал дальше продолжать пить, чуть ли не один сок, читая на форуме о сумасшедшей энергетике от сока. Но так думал пока не устроился на подработку грузчиком Нет никакой энергии , пока не поешь мяса или рыбу. Ну или она очень мала для физического труда. Ну а сок морковный это теперь с утра и перед сном как отче наш. Просто он вкусный.

А вот Изюм ИМХО быдло, какое еще поискать надо. Я как не зайду на http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.810 так сразу блевать хочется от его постов. И то, что он пишет с ошибками это не стеб. Это такая грамота у человека и лень каждое слово проверять хотя бы в Ворде. А насчет ТЖ. Куда вы торопитесь. Пусть покушает он сам эту ТЖ. А мы через пару лет обсудим результат. Хорошо если будет не такой же печальный как с СМЕ и СЕ.

p.s. Извиняюсь сразу за ИМХО об Изюме. Но с быдлом только и надо методами быдла.
3agop вне форума  
12 пользователей сказали 3agop спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (05-05-2013), Garinich (04-05-2013), LadyTA (14-05-2013), Ludmila_ (25-05-2013), marasvictor (03-05-2013), prosto Natali (15-05-2013), Rica (12-05-2013), Rica (12-05-2013), Инфинити (15-02-2020), ЛГТ (06-05-2013), Рижанин (03-05-2013), Эдичка (18-05-2013)
Старый 03-05-2013, 14:13   #849
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Я еще раз напишу для ИЗЮМА.

И риторический вопрос. Можно ли считать человека здоровым, если у него психические проблемы?

Цитата:
Бегство от лишнего веса в спорт без проработки психологической основы проблемы часто приводит к тому, что компульсивное переедание переплавляется в своего двоюродного брата - body dismorphic disorder, расстройство образа тела. Один из варинатов такого расстройства. часто встречающийся у мужчин - бигорексия (по аналогии с анорексией), болезненная, обсессивная потребность любой ценой "наращивать мускулатуру". Лично мне кажется, что расстройство это и женщинам знакомо - откуда и появляются подобные тела. В итоге, помимо навязчивого стремления "укрыться в подвале и править себя", происходит расщепление сознания по линии "я - мое тело". Я ненавижу свое тело и все другие тела, если они выглядят иначе, чем определенным образом. Появляется чудовищная агрессия против "жирных" и "распустившихся" - она куда более сильна у бывших "жирных" и "распустившихся", чем у тех, кто ими никогда не был - это связано не только с отторжением собственного тела, но и с постоянным, грызущим подспудным страхом снова окзааться в той же самой шкуре.
(с) психотерапевт в центре лечения расстройств питания и ожирения в Нидерландах
Jem вне форума  
8 пользователей сказали Jem спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-05-2013), prosto Natali (15-05-2013), Rica (12-05-2013), vitaby (07-05-2013), Драйвер (08-05-2013), Жужа999 (20-05-2013), Инфинити (15-02-2020), Эдичка (18-05-2013)
Старый 06-05-2013, 03:21   #850
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Я надеюсь, Изюм читает эту ветку.

Подведем итоги. Лет шесть один ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ тип со СВЕРХЦЕННОЙ идеей промывал мозги десяткам людей. Он был настолько убедительный, насколько бывают убедительны психи со сверхценными идеями и манией величия. Многие поверили и пошли за ним.

Идея оказалась несостоятельный. Как впрочем и сам тип.

Если посмотреть со стороны на этого человека. Он не имеет высшего образования, он не врач, не биолог, ни химик, ни духовный учитель, никто. Живет без документов, нелегально, правда практически как бомж. Семью он содержать не в состоянии. Живут на пособия для детей, и зарплату жены, которая моет чужие квартиры. Он, пока она работает, качается со штангой. Денег нет, придется возвращаться на историческую родину.

И как такому типу люди доверяют себя, свое здоровье и свои семьи? И идут за ним как крысы за дудочкой? Учитесь рекламе.
Jem вне форума  
8 пользователей сказали Jem спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2013), Ludmila_ (25-05-2013), Oriental Wind (25-05-2013), prosto Natali (15-05-2013), Rica (12-05-2013), Жужа999 (20-05-2013), ЛГТ (06-05-2013), Эдичка (18-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter