Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2012, 23:23   #1
 
Аватар для Blik
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: спб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Добровольный уход от "благ цивилизации"

Голодание это первый шаг к самостоятельному контролю жизни. Начать следить за своим здоровьем и в первую очередь уйти от повсеместной таблеточной повинности - это настоящий переход в новую эру человечества. 20 век - век потребления и денег закончился и все ближе время, когда человек начнет думать своей головой, а не бесконечно зомбироваться в телевизоре. Все больше людей просыпаются от "цивилизованного" сна и начинают действовать.
Я, видимо, на контрасте со всей своей семьей, с юношества для себя решила что тело - это не расходный материал, что нужно начинать думать заранее о здоровье и тела и духа. Мои родители в тяжелые 90-е каждый вечер за неимением альтернативы готовили "ножки буша" с макаронами, на таком питании я через несколько лет превратилась из тощей девочки в бесформенную закомплексованную девушку. Мне пришлось ограничивать себя в еде, начиная с конца школы. К середине института я перестала есть мясо. Кругом все родственники не понимающе разводили руками с вопросами : "а что же ты будешь есть?" Тогда мне хотелось есть и колбасу и сосиски, но я подсознательно понимала, что так надо. Сейчас я не могу смотреть на прилавки с мясом и уже давно его не готовлю. Вопрос только встал для меня, когда я сама родила ребенка, потому что бабушки никогда не примут вегетарианства своего единственного внука и будут все равно, пока я не вижу давать ему котлеты. Уже давно хочу перейти на сыроедение, но в Питере это довольно сложно. Но все же я к этому приду.
Я уже давно не живу со своими родными и никак не могу на них повлиять, они не слушают меня, а ведь если они смогли бы изменить свое питание, то вылечились бы от многих болезней. Мой брат на 16 лет младше меня, мама рожала его под 40. Он был худым мальчиком в садике, очень выборочным в еде, но его заставляли есть. Сейчас у него уже стадия ожирения и он не может остановиться, ему 10 лет - а он весит столько же, сколько я сейчас. Это ужас! Ничего не сделать, он все время что-то жует. Хочу доказать им своим примером, что можно не зависеть от еды и быть здоровым.
Я с завтрашнего дня вхожу в голодание, пока не знаю на какой срок, думаю о 10 днях. Буду пить воду, разбавленную минералкой, а выходить на цитрусовых соках. Завтра напишу как обстоит дело и расскажу о голодании для мыслей и мозгов.
Начало 22.06.12
1 день
Blik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Blik спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (22-06-2012), Galina8 (23-06-2012), LadyTA (22-06-2012), matroskin96 (22-06-2012), Анисте (22-06-2012), На-Талия (22-06-2012), Рижанин (23-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 07:12   #2
 
Аватар для Ntlk
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
...думаю о 10 днях. Буду пить воду, разбавленную минералкой, ...[/COLOR]
1 день
Бог в помощь! По своему опыту - минералка вызывает выделение желудочного сока. Также входил с минералкой, но была сильная отрыжка, решил что причина именно в ней, 2 раза прочищал желудок, потом перешел на чистую воду.В общем не советовал бы.
Ntlk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ntlk спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-06-2012), На-Талия (22-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 09:38   #3
 
Аватар для Blik
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: спб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Цитата:
Сообщение от Ntlk Посмотреть сообщение
Бог в помощь! По своему опыту - минералка вызывает выделение желудочного сока. Также входил с минералкой, но была сильная отрыжка, решил что причина именно в ней, 2 раза прочищал желудок, потом перешел на чистую воду.В общем не советовал бы.
Спасибо за совет, прислушаюсь к нему.
Blik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blik спасибо за это полезное сообщение:
Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 10:27   #4
 
Аватар для Blik
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: спб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Хотела рассказать о "голодании для мозга". Это я его так назвала в рамках этого форума. А так это просто медитация. Может кто-то уже практиковал.. Я в первые столкнулась с этим в Индии. Еще несколько лет назад я путешествовала там в течении нескольких месяцев и узнала о центрах медитации по всему миру. Вообще буддизм в своей основе - это совсем не идолопоклонничество огромным статуям будды. Во многих Азиатских странах осталось лишь обрядничество: Китай, ТайЛанд и отчасти Индия. Но вот в Бирме под буддизмом и монахи и обычные люди понимают только лишь медитацию. Ну это я ударилась в лирику...) Вообщем в центрах медитации - Випассана можно научиться правильно это делать. Я уже несколько раз проходила так называемые ритриты - это десятидневное сидение в центре с определенными правилами: одно из них, кстати, ограничение в еде. Вы не представляете на сколько это невероятно очищает забитый мозг. Вся техника заключается только в том, что ты сидишь с 4 утра до 10 вечера и концентрируешь внимание на дыхании, по началу это кажется нереальным, и очень трудным. Со стороны это выглядит очень странно: сто человек сидят целый день с закрытыми глазами, но ты понимаешь какая тяжелая работа происходит внутри. Первые три дня совершенно не реально хоть на две секунды удержать внимание на дыхании, мозг хитрыми способами отвлекает тебя, ты вспоминаешь о прошлом или думаешь о будущем и никогда не находишься в том месте и времени где ты сейчас. Но на пятый день постепенно тебе удается не на долго удерживать внимание. Разум очищается. То есть ты воздерживаешься от мыслей, как от еды во время голодания и твой мозг становится как фонарик, он светит только туда куда нужно, а не распыляется на все и сразу. На седьмой день тебе уже даже и спать не хочется, достаточно 4 часов и ты бодр. Конечно, нужно практиковать каждый день, потому что приезжая домой и идя на работу через месяц без практики весь эффект стирается. Эти центры расположены по всему миру, есть даже в Москве один. В Индии их очень много, у них эту практику дают в школах, как обязательный предмет. И во многих тюрьмах тоже заключенные медитируют. Жаль что у нас этого никогда не будет, будет только дальше расцветать преступность алкоголь и болезни. И все это для того чтобы богатые люди стали еще богаче, а мы расходный материал. Я уже больше года назад решила убрать все теливизоры из своей квартиры, жить стало гораздо легче. Чувтво страха, которое постоянно сыпется с основных каналов и постоянно держит тебя в паранои. Если у мужа не отвечает сотовый телефон, то ты уже представляешь как его зарезал очередной маньяк. Страх дефолта, падения курсов, обвала доллара, всемирной экологической катастрофы или просто убийцы, которого еще не поймали - это то, что постоянно вливается в уши. Я этого больше слышать не хочу, сейчас мне стало легче дышать. Мы уже ничего не сможем изменить в этой стране и мире в целом, но хотя бы свою семью и себя можно отгородить и защитить. Желаю всем решиться на этот маленький шаг и отдать телевизор.)) Если кому интересно про випассану вот их всемирный сайт:
.........
На курсы надо записываться заранее и они совершенно бесплатные. То есть жилье еда и лекции - все бесплатно, это главное условие буддийской практики.) Конечно круче проходить ритрит от первоисточника - монаха в Бирме или Индии)) Но и в Москве, я думаю, тоже будет эффективно. Я уже затащила на один курс своего мужа, правда в Индии, он был поражен и теперь сам всем пропагандирует. Мечтаю отвезти туда своего отца, но не знаю, пока это не реально. Желаю всем очистить и тело и дух. Кстати, забыла сказать, это совсем никак не связано с вашей религией, - это не важно. Ведь это только физкультура для мозга, упражнеиния для концентрации.

А я продолжаю голодать, правда не закончился еще первый день. Скажите, как вы боретесь с запахом изо рта во время голодания?

Последний раз редактировалось alagor; 26-06-2012 в 07:08.. Причина: удалена ссылка
Blik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Blik спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (22-06-2012), belka2010 (29-11-2015), LadyTA (22-06-2012), Надия (25-06-2012), Рижанин (23-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 11:27   #5
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

"А я продолжаю голодать, правда не закончился еще первый день. Скажите, как вы боретесь с запахом изо рта во время голодания?"

Я читала у Оганян, что при проблемах желудка на голоде пить отвар мяты перечной. Я решила, что полоскать рот отваром --это самое безопасное. Так и делаю после очистки языка лопаткой и очистки зубов бинтом смоченным в отваре мяты.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Blik (22-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 11:28   #6
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Blik, читая вас, чётко вижу, что вы из этого мира, вы не свалились с неба, как многие здесь)))
Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Все больше людей просыпаются от "цивилизованного" сна и начинают действовать
Долго это, да ещё неизвестно, что предложат молодым пробуждающимся созданиям. Может быть новый виток тотального контроля...
Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Конечно, нужно практиковать каждый день, потому что приезжая домой и идя на работу через месяц без практики весь эффект стирается
Не только это стирается, пропадают очень ценные идеи, мысли, обнуляются и пропадают инициации(!). Столь же смешно, как носить воду в решете - не доносим, не делаем выводов, находим и... забываем. А обычный обыватель, потребитель пива живёт ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Мы уже ничего не сможем изменить в этой стране и мире в целом, но хотя бы свою семью и себя можно отгородить и защитить
Blik, в огне брода нет. Не отгораживайтесь, бесполезно. Любую стену легко сломать, а если стены нет, врага нет - ломать нечего убивать некого Беззащитные люди ходят по улицам, а рядом с ними убивают человека, находящегося в бронированной машине с вооружённой охраной - действие закона равновесия. Его просто уравновесили, это факт, но мы не всё понимаем... по разному бывает.
Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Конечно круче проходить ритрит от первоисточника - монаха в Бирме или Индии
Спасибо! здесь закрутишься и не замечаешь естественных вещей) Бирма, значит Бирма! наверное визу можно получить в Таиланде, чтобы в мск зря не мотаться? ещё препятствие посерьёзнее - языковой барьер.
Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Скажите, как вы боретесь с запахом изо рта во время голодания?
Полоскать рот, чистить язык, нёбо и дёсны рукой. А вот если есть запах ацетона, то он непобедим.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Blik (22-06-2012), LadyTA (22-06-2012), Рижанин (23-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 23:57   #7
 
Аватар для Blik
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: спб
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Blik, читая вас, чётко вижу, что вы из этого мира, вы не свалились с неба, как многие здесь)))
спасибо)
Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Долго это, да ещё неизвестно, что предложат молодым пробуждающимся созданиям. Может быть новый виток тотального контроля...
Согласна. Полицейское тотальное государство не за горами. Сейчас типа для нашей же "безопасности" в любой момент на улице может подойти полицейский и заглянуть в сумку и проверить документы, камеры по всюду тоже для этой же нашей безопасности. Совсем скоро всем будут вживлять чипы вместо паспорта, а что.., это же удобно, все под колпаком и ты уже никуда не денешься. Огромная база всей информации о тебе - это уже реальность, часть можно даже скачать с интернета совершенно свободно, а главное... "безопасно"

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
потребитель пива живёт ещё хуже.
Ох уж этот бедный потребитель, куда ему податься, если рамки на столько тесны. Как же успеть отдышаться и оглядеться если нужно работать, чтобы купить новые джинсы, хотя старых пять штук некуда деть, чтобы купить новую машину, хотя и эта ездит. Надо все успеть купить, и работать всю жизнь для этого. Вообще тема потребления очень актуальна. Вот мы тут все голодаем - это очень хорошо и для здоровья и для экологии. Ведь продукты в огромных количествах выбрасываются, тк. предложения превышают спрос. А чтобы упаковать маленький йогурт, который съедается за минуту, используется пластик. Он невероятно долго разлагается. Донести от магазина до дома продукты мы используем пакет тоже из пластика, а ведь можно ходить с многоразовой сумкой-сеткой, как в советские времена. Раньше вещи служили годами, а сейчас минуты - секунды. Но опять же для нашей страны ничего не изменится, только если на законодательном уровне, как в некоторых европейских странах - но это вообще не реально.

Цитата:
Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Бирма, значит Бирма! наверное визу можно получить в Таиланде, чтобы в мск зря не мотаться? ещё препятствие посерьёзнее - языковой барьер.
Конечно не обязательно в Бирму, у них туризм не очень развет, и будет достаточно сложно вписаться в монастырь на ритрит. Но вот Индия очень доступна отечественному туристу, А Тайланд еще доступнее - туда вообще не надо визу делать. В Тайланде тоже очень много центров Випассаны и много где на русском языке, там просто сидишь и в наушниках слушаешь лекции. Так что барьеров почти нет

1 день закончился, было не сложно, только голова немного гудит. Со вторым надеюсь справлюсь, отвлекает работа. Для меня третий день критичный, в прошлый раз на нем сорвалась, сил не было вообще. Но я настроена очень решительно.
Blik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Blik спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (23-06-2012), Galina8 (23-06-2012), LadyTA (23-06-2012), На-Талия (23-06-2012), Рижанин (23-06-2012), Элла (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 19:45   #8
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Добровольный уход от "благ цивилизации"

Цитата:
Сообщение от Blik Посмотреть сообщение
Совсем скоро всем будут вживлять чипы вместо паспорта,
Общество должно сойти с ума.)) Возможно, в ближайшие сто лет, если кого и будут чипировать, то только преступников и психическинеуравновешенных людей.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter