Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2013, 16:52   #21
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Vikus Посмотреть сообщение
плюс к тому, что на голоде уровень витаминов в организме снизился
На голоде прекращается выделение желудочного сока, а вроде как на него тратится большая часть витаминов. На выходе витамины восстанавливаются ... или есть ли повод в этом сомневаться?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Арина Ермалаева (25-02-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 17:05   #22
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Aleks CY Посмотреть сообщение
Vikus ты рановато начала предаваться чревоугодию - уже на 4-ый день у тебя в меню присутствует, хоть и немного, отварной картофель, хлеб... Столешников предлагает пить микс (апельсин-лимон-грейпфрукт) ровно столько же дней, сколько продолжалось голодание на воде... Как ты считаешь?
привет, Алекс! спасибо за отзыв! да, я совершенно согласна, что это шикарный выход, особенно, если твоя основная цель - похудание и физическое оздоровление. я знакома с трудом Столешникова и сама планировала продержаться на соках дней 10, но если честно, не смогла, не хватило силы воли. но я себя за это не корю. на голодание я пошла только потому, что мой учитель по йоге, Пурна саньясин, сказал прожить этот опыт хотя бы однажды в жизни и цель духовная, оздоравливающая сознание. так и случилось, голодание дало мне очень серьезные изменения в жизни, я теперь другая: свободнее, чище, честнее. для меня главная цель уже выполнена, остальное второстепенно. следующая моя задача: наладить голодание 1 раз в неделю, чтобы привнести в жизнь дисциплину, регулярность. а то, что станет легче пищеварительной системе - классно, но не столь важно.
тебе удачи и силы воли! описывай свои ощущения.
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Баженова Марина (03-04-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 17:10   #23
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
На голоде прекращается выделение желудочного сока, а вроде как на него тратится большая часть витаминов. На выходе витамины восстанавливаются ... или есть ли повод в этом сомневаться?
на выходе восстанавливается уровень витаминов, конечно. я в процессе этого восстановления. честно говоря, не вижу противоречия
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 17:18   #24
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Vikus Посмотреть сообщение
я в процессе этого восстановления. честно говоря, не вижу противоречия
Спустя 3 месяца все еще в процессе восстановления витаминов?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 18:36   #25
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

потому что кишечник выводит еду почти в том же виде, что она и поступила. т.е. они не успевают усвоиться.
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 20:49   #26
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Vikus Посмотреть сообщение
потому что кишечник выводит еду почти в том же виде, что она и поступила. т.е. они не успевают усвоиться.
Ух ты ... А чем питаетесь эти три месяца? Последние два?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 25-01-2013, 21:30   #27
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Ух ты ... А чем питаетесь эти три месяца? Последние два?
я лакто-вегетарианка, недавно сменившая континент проживания отказалась от соли после голодания, но в кафе не всегда есть возможность попросить не солить, так что нет-нет присутствует. основной рацион: тушеные овощи, свежих меньше, фрукты, бобовые, рис, орехи, молочное раза 2 в неделю, немного сладкого. недавно включила овсяную кашу на завтрак, очень нравится. самый любимый салат - авокадо, помидор, репчатый лук. чай редко, вода литра 1,5 в день.

Последний раз редактировалось Vikus; 26-01-2013 в 00:37..
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Starvation (26-01-2013), Арина Ермалаева (25-02-2013), Баженова Марина (03-04-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 26-01-2013, 07:40   #28
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я свободна от еды (21 день)

По еде - есть с чего микрофлору вырастить за 2-3 месяца. Скорее всего, причина не в чисто-физухе
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Vikus (26-01-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 26-01-2013, 15:33   #29
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

Starvation, спасибо за мнение! теперь бы понять, в чем. чувствую себя довольно гармонично, спокойно. хотя напряжение порой случается. надо ввести регулярные релаксации, дыхательные упражнения.
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (28-01-2013), Starvation (26-01-2013), Арина Ермалаева (25-02-2013), Крупинка (22-04-2013)
Старый 02-02-2013, 03:57   #30
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

из прочитанного в последнее время:

"О символизме обыденности
Подлинный смысл обыденных повседневных действий, их символизм, порой глубочайший, не уступающий таинствам мистерий, - вещь незаслуженно забытая. Вернее: незаслуженно неосмысливаемая. Большинство граней привычного нам бытия принимаются как должное, как фоновый контекст жизни, постоянный, неизменный, а потому в осмыслении не нуждающийся. Вообще переосмысляется обычно нечто, привнесенное в жизнь, новое, меняющее существование, а вещи древние как мир просто принимаются как должное. Подход вроде бы естественный, но ведущий к полной потере смыслов, к забвению изначальной сакральности жизни. Заслуга религиозных традиций в частности в том, что через свою приверженность идее связи с изначальным они настаивают на видении привычных вещей в свете их телеологической ценности. То есть феномены жизни видятся не как часть непрерывного потока бытия, а как, к примеру, творения Бога, имеющие свое назначение, свою цель и смысл в этом мире. Жизнь осмысливается через призму ритуальной значимости.
Ярким примером может служить одна из ведических идей. Воздух осмысляется как ритуальная пища, за счет которой живут все существа этого мира, как растения и животные, так и человек. Воздух есть часть самого мира и, вдыхая его, человек причащается самим бытием этого мироздания и становится един со всеми существами, его населяющими. Аналогичный символический жест – испить из одной чаши с кем-то, обозначая тем свою сопричастность пути, судьбе, участи этого человека, подтверждая единство намерений. Ведическая традиция расширяет этот жест до вселенских масштабов, превращая в общую чашу все поднебесное пространство, а дыхание - во всеобщее причащение жизнью из этой единой чаши. Естественный рефлекс, но наделенный глубочайшим сакральным смыслом. Что примечательно: естественным смыслом, очевидным, не надуманным, не обязанным догматике и религиозным аксиомам.
Что же можно сказать о символизме принятия пищи? Еще один процесс абсолютно естественный и также не осмысливаемый, выродившийся в желание набить брюхо, а проще говоря - пожрать. Интересно, что ход исторического процесса привел нас к такому лингвистическому парадоксу. Слово, воспринимаемое как грубоватый жаргон и выражение безкультурности современной молодежи оказывается семантически очень недалеко от подлинного сакрального смысла процесса. В славянском языке (что например можно увидеть в соответствующем переводе библии) “пожрать” означало “принести в жертву”. «Пожрите жертву правды и уповайте на Господа» (псалом 4) – отнюдь не ругательство, а весьма благочестивый призыв к праведным действиям."
Vikus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vikus спасибо за это полезное сообщение:
Kinnaa (02-02-2013), prosto Natali (04-02-2013), Upradaxy (24-02-2013), Крупинка (22-04-2013), Манон (20-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter