Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2013, 14:24   #671
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Моя проблема (была) в том, что я сам когда-то этой идеей заболел. Вот сейчас некоторая ответная реакция.
которая называется месть или зависть.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Тогда бы мне такую тему... хотя, не помогла бы, честно говоря.
Не помогла ты б в ней слушал только себя,себя и еще раз себя)))Как впрочем и большинство...
Viper83 вне форума  
Старый 01-03-2013, 14:40   #672
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Ты критикуешь предлагай альтернативный вариант.Чтоб он был при этом проверенный чтоб не нужны были эксперименты над собой,чтоб его поддерживала официальная медицина и ВОЗ(ну все как ты любишь) и при этом чтоб не были заполнены больницы...
Анрил. Всё равно что я тебя попрошу придумать вариант, как мне прожить 300 лет. Придумаешь? Нет. Почему? Законы природы не позволяют. У всех предметов и живых организмов есть предел прочности. Неужели это сложно понять? Все там (в больницах) окажемся, кого внезапная смерть не настигнет. Питание тут не причём. Им можно кое-что регулировать, но только им обеспечить идеальное здоровье и долгую жизнь нельзя.
Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Не помогла ты б в ней слушал только себя,себя и еще раз себя
Так и было. Но это не значит, что нужно полностью прекратить общение. Кое-какие чужие верные идеи всё равно начинают влиять.
Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
смысл темы это пустая болтовня с твоей стороны
Возможно. Но почему именно с этой темы ты начал? Или все прочие темы это не пустая болтовня?
Master вне форума  
Старый 01-03-2013, 15:24   #673
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Анрил. Всё равно что я тебя попрошу придумать вариант, как мне прожить 300 лет.
Никто за тебя ничего не придумает.Твое питание зависит от твоего развития.Позволяет развитие будешь сыроедить,праноедить итд. А пока для тебя это сказка,миф.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Законы природы не позволяют. У всех предметов и живых организмов есть предел прочности. Неужели это сложно понять?
Неужели сложно понять что пределы прочности человека тебе не ведомы?Ты о них имеешь представление только из современной науки и то весьма отдаленно.А "науке" свойственно ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Все там (в больницах) окажемся, кого внезапная смерть не настигнет. Питание тут не причём.
Если питание тут не при чем что ты тогда делаешь на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Им можно кое-что регулировать, но только им обеспечить идеальное здоровье и долгую жизнь нельзя.
естественно все в комплексе,но еда один из главных компонентов здоровой жизни,весь образ жизни "современного" человека приведет его рано или поздно в больницу ну или если повезет то к несчастному случаю.

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Так и было. Но это не значит, что нужно полностью прекратить общение.
Не значит ,просто цель общения бывает разной...
Viper83 вне форума  
2 пользователей сказали Viper83 спасибо за это полезное сообщение:
Кубаноид (09-03-2013), Рафис (02-03-2013)
Старый 01-03-2013, 15:53   #674
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Твое питание зависит от твоего развития.Позволяет развитие будешь сыроедить,праноедить
Моя шкала развития прямо противоположная.
Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
А "науке" свойственно ошибаться.
А кому не свойственно тогда? Мы так ни о чём не договоримся.
Ты лучше о себе расскажи - сыроед или нет, если да, то почему и как дела вообще?))
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (07-03-2013)
Старый 01-03-2013, 16:27   #675
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
Я б эту тему назвал :"Уговорите меня стать сыроедом)))".Но зачем это нужно сыроедам?Делайте что хотите жрите все подряд,болейте кучей болезней,старейте в 50 лет дело ваше и умирайте патологической смертью смысл вам здесь писать?Смысл вообще писать в той теме идеи которой вы не поддерживаете?Тупое тролливо или просьба уговорить вас сыроедить?Какая цель?Переубедить сыроедов или переубедить себя?

Сыроедение без эволюции сознания ни к чему хорошему не приведет.
Сразу виден стиль типичного сыроеда.
Интересно, сможешь ли ты сказать это лично какому-нибудь несыроеду? Не прозрачному доходяге, а в нормальной форме.
Ответ, я думаю, очевиден.
И вывод - тоже.
Randonneur (Colon) вне форума  
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
alm (02-03-2013)
Старый 01-03-2013, 17:56   #676
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Вообще-то, создаётся впечатление, что у всяких сыроедов, как и фанатичных адептов любого другого вида диеты, с пеной у рта пытающиеся доказать, что их разновидность питания самая правильная и каноничная, некоторые проблемы с психикой. И питание - это следствие, а не причина.
А все аргументы типа госпитали забиты больными обычноедами, а сыроедов там нет, не котируются по одной причине. Сыроедов даже по мировым масштабам - "единицы", а обычноедов - миллиарды. Если что-то болит, то обычноед идёт в больницу, а сыроед даже если при смерти, то всё равно считает, что у него криз - идёт очищение и оздоровление организма. А что там на самом деле у него - никто и не узнает. Даже если он умрёт, то причиной смерти запишут что-то типа сердечно-сосудистое заболевание. И в статистику он попадёт, как умерший от этого заболевания, а не от сыроедения.
Лично мне абсолютно всё равно , чем питаться для продления жизни. Если будет доказано, что какие-нибудь лопухи гарантированнол продлевают жизнь на некоторое (процентов 25-30-50... ), то я буду ими питаться. Если мясо - то мясом.
Но пока существенно повышают вероятность продления жизни только два фактора - ограничение калорийности плюс физическая активность.
Остальное всё домыслы и на данный момент не имеют никакого достоверного научного подтверждения.
Формула успеха такова - меньше жрать и больше двигаться.
Правда, опыт и наблюдения подсказывают, что, скорее всего, есть ещё один немаловажный аспект - надо быть максимально спокойным. Любые эмоции - так называемые отрицательные или положительные - сокращают продолжительность жизни. Потому что нарушают гормональный баланс внутри организма.
Как-то так.
Randonneur (Colon) вне форума  
6 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
alm (02-03-2013), Upradaxy (08-03-2013), ЛГТ (07-03-2013), Мaster (01-03-2013), Рафис (02-03-2013), Эдичка (01-03-2013)
Старый 01-03-2013, 18:10   #677
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
ограничение калорийности плюс физическая активность
И то и другое тоже в разумных рамках нужно соблюдать. Без конца двигаться и снизить калории к 0 не вариант.
Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
госпитали забиты больными обычноедами, а сыроедов там нет
Это смех просто, уже анекдот считай.
Master вне форума  
Старый 01-03-2013, 19:16   #678
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Сразу виден стиль типичного сыроеда.
Интересно, сможешь ли ты сказать это лично какому-нибудь несыроеду? Не прозрачному доходяге, а в нормальной форме.
Ответ, я думаю, очевиден.
И вывод - тоже.
Что из "этого" тебе показалось оскорбительным?
Viper83 вне форума  
Старый 01-03-2013, 19:35   #679
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Вообще-то, создаётся впечатление, что у всяких сыроедов, как и фанатичных адептов любого другого вида диеты, с пеной у рта пытающиеся доказать, что их разновидность питания самая правильная и каноничная, некоторые проблемы с психикой.
С психикой похоже проблемы у тебя,а еще с сообразительностью.Для каждого живого организма есть соответствующая пища.Ты ж не будешь корову или козу кормить мясом или шоколадными конфетами?Или волка кормить фруктами?И в машину ты вместо бензина не будешь заливать нефть.Так почему же в себя закидываешь все подряд превращая свой организм в помойку?

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
И питание - это следствие, а не причина.
Следствие чего?

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
А все аргументы типа госпитали забиты больными обычноедами, а сыроедов там нет, не котируются по одной причине. Сыроедов даже по мировым масштабам - "единицы", а обычноедов - миллиарды.
Ну хорошо-хорошо уговорил госпитали забиты сыроедами и фруктоедами

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
И в статистику он попадёт, как умерший от этого заболевания, а не от сыроедения.
вас бы беспокоили миллионы обычноедов которыми завалены больницы))

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Лично мне абсолютно всё равно , чем питаться для продления жизни. Если будет доказано, что какие-нибудь лопухи гарантированнол продлевают жизнь на некоторое (процентов 25-30-50... ), то я буду ими питаться.
жесть,а если будет доказано что собачьими какашками надо питаться?

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Но пока существенно повышают вероятность продления жизни только два фактора - ограничение калорийности плюс физическая активность.Формула успеха такова - меньше жрать и больше двигаться.
в этом согласен,хотя не полная формула
Viper83 вне форума  
Старый 01-03-2013, 22:16   #680
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Критика сыроедения

Кролики всё время питаются овощами, постоянно в движении и живут 5 лет. Черепахи двигаются и жуют медленно, а живут 450 лет!
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (07-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надоела критика сыроедения, скоро сорвусь и всех поубиваю. yesyesyes Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 21-03-2013 07:56
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Критика голодания А.В.Фалеева bagog Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 16-12-2008 21:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter