Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2013, 02:36   #21
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

День 20-й

Утро 73.8 кг.

Без нагрузки состояние как будто и не голодаю. Язык практически без налета. День отдыха. В основном бездельничал и смотрел несколько хоккейных матчей. Попутно умудрился расконсервировать бассейн с зимы. Заодно и позагорал. Погода просто песня. Завтра еще немного дочищу, выравняю химикаты и с начала той недели можно будет плавать. Благо подогрев имеется. Чуства голода как такового нет, но когда жена днем пекла пасхальный творожный кулич, то слюньки наворачивались. Запах – отпад. Хотя я выпечку и вне голода ем крайне редко. Сделал тюбаж. Хочу отметить, что на более поздних сроках голода все труднее и труднее залить в себя менералку. На ранних сроках литр входит легко. Затем все меньше и меньше. Сегодня смог в два коротких приема осилить 700 мл только. Чувство было, как у заправленного под завязку бензобака. По видимому желудок сужается, а пропорция сужения соответствует снижению объема принимаемой жидкости. т.е. по грубым прикидкам процентов на 30 за три недели. Кстати средний объем желудка человека в районе 500 мл, а при приеме пищи/жидкости растягивается до литра. Конечно встречаются и кадры с желудком до 4 литров, но я явно не из таких. Похоже теория потдверждается практикой. Вот так день и пролетел. Всех с наступающей пасхой!
Сomrade вне форума  
4 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
obelix (05-05-2013), Veryxa (09-05-2013), лео (07-05-2013), Рафис (05-05-2013)
Старый 06-05-2013, 04:24   #22
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

День 21-й

Утро 73.2 кг.

Признаться такой большой отвес меня удивил. Я вообще не хотел опускаться менее 75, а тут похоже плыву на минимум 73.0 а то и меньше. Дело в том, что получается, что на этом голоде я потерял практически столько же сколько на 23 дневном год назад ( а может в итоге выйдет и больше). Но тогда я имел намного большее содержание жира и не ходил в зал. Теперь же получается, что мышечная масса набранная за практически год регулярных тренировок усвистела на уровне жировой массы. Я этого не ожидал. Конечно, определенный процент потерь мышц я ожидал, но не предполагал, что мышцы сгорят также быстро. Теперь надеюсь только на восстановление. В принципе если сила восстановится быстро, то я не буду сильно переживать по поводу отсутствия большого рельефа. И тот, что остался, меня вполне устраивает, если он конечно не затечет жиром, а это в моих руках. Ну и он конечно должен подрасти если стараться.

В остальном, все в порядке. Самочуствие хорошее. Организм готов к выходу. Сегодня был в магазине затоваривался органическими апельсинами и грейпфруктами. Ананасы уже тоже готовы. Я их собираюсь миксовать в блендере с водой, хотя тот же Столешников предлагает их жевать практически с самого начала. Уже посматривал на овощи и качнул кучу рецептов для овощных супов и салатов на будующее. Подготовил ориентировочную таблицу выхода. Расписал на 20 дней выхода, но главное придержаться её хотя бы до 14 дня. Затем, я не собираюсь пускаться во все тяжкие, а лишь добавлю рыбу и морепродукты для увеличения естественного протеина. На ночь сделал клизму и готов к новому дню и к новому, на мой взгляд самому трудному, этапу данного голодания.

Да, я благодарю всех за сказанные спасибо. Я искренне рад, что опыт моего голодания, и некоторые непрофессиональные субъективные выводы и комментарии, могут быть кому-то интересны. Я по возможности пройдусь по всем вашим дневникам и обязательно отмечу полезные посты. Просто руки пока не дошли.

Вот предварительная таблица на выход:
Вложения
Тип файла: txt EXIT-22-May_2013.txt (1.6 Кб, 37 просмотров)
Сomrade вне форума  
6 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
greeny (07-05-2013), obelix (06-05-2013), Veryxa (09-05-2013), zhuk (02-01-2014), лео (07-05-2013), Рафис (06-05-2013)
Старый 07-05-2013, 03:21   #23
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

День 22-й и 1-й день выхода

Утро 72.8 кг.

Объемы: живот 84 см., талия 81 см., грудь 109 см.

Как и предполагалось до минимума я пока не дошел. Вес продолжает падать. Самое неприятное, но вполне предпологаемо и логично, что рабочий вес тоже опять упал. Сегодня делал приседания. В итоге 225х5х6. Делал на пределе возможного. Если бы добавил еще хотя бы 10 паундов или делал на один повтор больше, то точно начал бы терять баланс. Еле еле контролировал заваливание корпуса вперед. Итак, на 20 паундов меньше чем на той неделе. В принципе было бы странно компенсировать недельный голод 350гр. сока которые успел принять в первой половине дня до занятия. Радовало отсутствие отдышки и жжения в солнечном. Т.е. была в принципе рабочая усталость. С этим сок помог. Да, я в объемах не указывал объем бедер, точнее бедра. Бедро до голода было почти 64 см и при этом практически никакого жира (по крайней мере наружного), а сегодня замер показал 56 см. -8 см, что более чем потеря в груди и близко к потере живота. Но ведь там были в основном мышцы. Следовательно в ногах потеря мышечной масса была просто катастрофическая по сравнению со всеми остальными группами мышц. Видимо оттуда организм и компенсировал затраты энергии . Точнее до сих пор компенсирует. Еще лишний повод задуматься о целесообразности длительных голоданий если не стоит задачи сильной потери веса или медицинской цели. В остальном состояние нормальное, я бы даже сказал бодрое. За день принял порядка 500 гр. Свежевыжатых цитрусовых соков. Все разбавлял водой 1:1. Плюс сама вода в течении дня. По сути дела этап голодания продолжается, и для меня отправной точкой станет остановка падения рабочего веса. Именно с этого момента пойдет процесс восстановления с переходом в 10 недельный цикл по Фалееву.

Кстати, сделаная мной таблица на выход, лишь ориентир, дабы резко не хватануть лишку. Я по возможности буду стараться задержать добавление высоко углеводных и крахмальных продуктов. К примеру вареный картофель как компонент винигрета. Может приторможу ввод каш. Попробовал бы вообще только на аминокислотах, соках и овощах, но рекомендованая суточная доза не более двух порций т.е. 60 гр. , а этого мало. Поэтому, буду вынужден постепенно добавлять натуральный белок в рацион.
Сomrade вне форума  
4 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (09-05-2013), vvinnie (14-05-2013), zhuk (02-01-2014), лео (07-05-2013)
Старый 08-05-2013, 02:45   #24
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

2-й день выхода

Утро 72.5 кг.

Самочуствие нормальное, язык чистый. Во второй половине дня – зал. Жим лежа: 185х3х6, 185х1х4, 185х1х3. В принципе не плохо. По сравнению с приседаниями рабочий вес остался практически тот же, но снизилось число повторов на последних даух подходах. По крайней мере это внушает надежду на следующую неделю. Я разумом был готов ко вчерашнему результату в приседаниях, но теплилась надежда, что это будет по крайней мере близко. Ориентировался я на осеннее 14ти дневное голодание. Я в нем не пропустил ни одной тренировки плюс плавал каждый день. В первую неделю вес упал не сильно по сравнению с «до». На второй падение веса было заметное. Как только пошла неделя выхода результат был УЖЕ выше чем на второй недели голода. Не помню точно, но возможно первые пару дней выхода совпали с выходными и это тоже съиграло роль.

Сегодня за день выпил пол литра цитрусовых соков и 200 гр. яблочного. Все свежевыжатые и разбавленные напополам водой. Немного тянет верх правой почки. Хочу попробовать завтра добавить арбуз. Не думаю, что он пойдет в разрез с практикой выхода на соках.
Сomrade вне форума  
2 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (02-01-2014), лео (08-05-2013)
Старый 09-05-2013, 03:06   #25
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

3-й день выхода

Утро 72.1 кг.

Когда ложился спать во рту стоял привкус кислоты. Прямо под самые гланды, а когда рано утром встал до ветра, почуствовал вязкость на языке. За ночь на языке образовался налет. Не очень большой , но заметный. Однако во второй половине дня язык опять очистился и стал еще более розовым чем вчера. Сейчас кислота опять подкатывает к горлу изнутри. Изжоги и подобного при этом пока не наблюдалось.

Днем работы было не много, поэтому продолжал заниматься очисткой бассейна. Все не так просто и при наклонах, особенно когда надо было соединять или разъединять шланги, т.е. прилагать некоторые усилия, темнело в глазах. Самочуствие само по себе было нормальное, но эти приступы меня напрягли и я решил перенести становую тягу на завтра. Завтра же параллельно с соками начну принимать аминокислоты.

Сегодня выпил 400 мл цитрусовых и 200 мл яблочного соков. Все соки 1:1 с водой. Также 300 гр. арбуза. Тяжесть в почке пока не ушла. Да, забыл отметить, что утром после приема сока был стул небольшой, но плотной консистенции. Клизму делал в воскресенье перед выходом, тюбаж в субботу. Не понимаю, откуда успело набраться столько плотных отходов, почему они не вышли ранее и где они хранились. Такогоу меня ни на одном из голоданий не было. Возможно это результат более редких клизм, но рад, что кишечник сам так эффективно сработал.

Последний раз редактировалось Сomrade; 09-05-2013 в 03:48..
Сomrade вне форума  
2 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
лео (09-05-2013), Рафис (09-05-2013)
Старый 10-05-2013, 02:02   #26
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

4-й день выхода

Утро 71.9 кг.

Утром оять был небольшой налет на языке который быстро рассосался. К обеду язык стал розовым. Порадовали результаты в зале. Становую тягу удалось не просто повторить по сравнению с прошлой неделей, а даже сделать немного более. Получилось 215х5х6. Возможно мог бы и добавить, но не рискнул техникой. Не хватает еще и травму спины на радостях схлопотать. Предполагаю, это последствие вчерашнего отдыха, трех предыдущих дней выхода и сегодняшнего первого приема 20 гр аминокислот примерно за час до занятия. Помимо аминокислот ничего не поменялось. Все те же соки. Аминокислоты (изолированный протеин с аминокислотами) пил вместе со 100 гр ананасов взбитых блендеров, разведенных 1:1 водой и процеженных через мелкое сито. Подходы проходили достаточно легко, за исключением небольшого и краткосрочного головокружения после каждого подхода. Но здесь видимо сказывается и небольшая задержка дыхания на начальной фазе каждого подъема (особенно первого). На более маленьких весах при разминке удается дыхание не задерживать, а как вес доходит до рабочего это существенно помогает в самой нижней точке. Вдохом распираешь себя изнутри и вверх. Видел некоторые рекомендации по системе йогов выдыхать носом, но у меня не получается. Хреноватый йога из меня, хотя есть желание начать ходить на йогу ради растяжки и элластичности мышц, помимо выработки правильного дыхания, концентрации энергии и т.п. и т.д. Еще бы времени побольше. Большой респект людям которые несмотря на обязательный 8 часовой рабочий день умудряются и спортом заниматься и с семьей все успевать. Меня спасает только свободный график работы и благорасположение супруги к моему ОЖЗ. За день соков и арбуза употребил также и столько же сколько вчера. Добавился только ананасовый коктель с аминокислотами.
Сomrade вне форума  
3 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
лео (10-05-2013), ЛяляТоЛе (10-05-2013), Рафис (13-05-2013)
Старый 11-05-2013, 03:43   #27
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

5-й день выхода

Утро 71.9 кг. Не изменился.

Самочуствие хорошее. Язык чистый. Стула не было ни вчера ни сегодня, но тяжести в кишечнике нет. Затвра планирую тюбаж по любому. По приему соков все тоже, что и вчера. Единственное, что вместо яблочного сока, жевал гранатовые зерна. По весу получилось 200 гр. выжеванного сока. В рабочем порядке выполнил запланированную програму в зале. Просто повторил веса и подходы прошлой недели. Жим 165х5х6, приседания 205х5х6. Дискомфорта не было. Аминокислоты принимал 10 гр с ананасовым коктелем за час до тренировки и 20гр. с водой сразу после т.е. в протеиновое окно. Овощние соки так пока в рацион и не ввел.

Хотел сегодня открыть купальный сезон, но похолодало и весь день моросил дождь. Прогноз на выходные до 9 С максимума. Отложил на ближайшие теплые дни.
Сomrade вне форума  
2 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
лео (11-05-2013), Рафис (13-05-2013)
Старый 12-05-2013, 03:46   #28
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

6-й день выхода

Утро 71.6 кг.

Продолжаю на соках. Аминокислоты принял утром 20гр а затем столько же во второй половине дня. Утром был небольшой, но плотный стул. Вечером за час до тюбажа впервые добавил овощной сок свеклы смешав его с яболочным для дополнительной стимуляции печени. Соки по прежнему разбавляю, но уже не 1:1, а меньше. В общей сложности за день получилось 40 гр аминокислот, 400мл цитрусовых, 150 яблочного, 100 свекольного, 100 ананасового, 300 гр арбуза и грамм 50 размоченого инжира. При тюбаже легко выпил 800 мл Доната за один прием. Результат был несколько странный. По прошествию пары часов прошел плотный стул, без наличия желчи и вот пока более ничего. Возможно пойдет позже. Самочуствие в норме.

Сегодня купил органическое масло из семечек тыквы. Его очень рекомендует Фалеев как профилактику застойных явлений в желчном пузыре так и паразитов. Вообще, очень многие, включая традиционных медиков рекомендуют начинать день с одной ложки растительных масел. Кто-то просто подсолнечное, кто-то оливковое и т.п. Меня привлекло тыквенное по причине дополнительного воздействия на паразитов. Думаю, они у меня есть как и у всех. Читал тут дневники активных чистильщиков, но пока не хочу с этим заморачиваться на более глубоком уровне. Все равно всех их не выгонишь, а как выгонишь так они и обратно появятся. Это как круговорот воды в природе. Начнем с тыквенного масла, а там поживем увидим. Масло начну в понедельник по 1 чайной ложке натощах.
Сomrade вне форума  
2 пользователей сказали Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
лео (12-05-2013), Рафис (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 04:18   #29
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

7-й день выхода

Утро 71.8 кг.

Вчера вечером никакой догонки не было. Встал рано, надо было приготовится и поздравить супругу и тещу с днем матери (а ля 8-е Марта). Себе развел 20 гр аминокислот с 100 гр ананаса, а им на завтрак забацал французскую творожную запеканку в грушами. Сам не ожидал, что так хорошо получится. Рецерт элементарный всего на 15 минут, все остальное духовка доделывает. На вид выглядела очень аппетитно, да и вкус нахваливали. Однако самому не хотелось даже пробовать. Чуствовалась небольшая тяжесть в животе. Вторым завтраком выжал 200 гр сока морковь/свекла + 100 гр яблочного, но выпить за раз так и не смог. Казалось таким сладким, что рот сводило. Воды добавлял процентов 30. Остаток позже развел на обед со второй 20 гр порцией протеина. В полдень сделал 200 гр салата (салат+сладкий перец+половинка авокадо) приправленный лимонным соком. Во второй половине дня делал клизму и здесь меня ждал сюрприз. Не смог принять весь объем с первого раза после которого вышли пробки. Зато на остаток реакция была неожиданная. Я просто не мог встать с горшка. Создавалось впечатление, что я не на соках пару дней выходил, а полноценно питался минимум неделю и все сберег в себе. В общем и без подробностей можно представить. Вечером, смотрел хоккей и жевал гранатовые зерна, как семечки. Неплохо кстати идут и полезно. Так выходные и пролетели.
Сomrade вне форума  
Следущий пользователь сказал Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (13-05-2013)
Старый 14-05-2013, 04:44   #30
 
Аватар для Сomrade
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Канада
Сообщений: 40 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+ на физических нагрузках

8-й день выхода

Утро 71.5 кг.

Начал принимать тыквенное масло на голодный желудок 5 гр. На вкус хорошее. Стула сегодня не было. Либо не достаточно накопилось после вчерашнего, либо опять затор намечается. Не совсем понимаю с чего. Сегодня днем был достаточно плотный график и в разъездах, поэтому питание строго по плану не получилось и вышло в общем объеме даже меньше чем планировалось. Днем выжимать овощной сок было некогда, а вечером не захотел. В основном опять пил свежий цитрусовый. Благо была заготовка в холодильнике. Также делал салат/винегрет (без картошки) из печеной свеклы и морковки добавив один огурец и немного репчатого лука и петрушки. Это я ел вместо овощного супа. К тому же печеные овощи всяко лучше вареных. Ближе к вечеру съел 50 гр творога. Днем да тренировки ел грецкие орехи всего гр 15. Я веду таблицу и обязательно выложу её по окончанию трех недель. Там все подробно расписано. Поэтому не буду углубдятся в детали.

Неплохо отработал в спортзале. Вес был больше чем на той неделе. Приседания 235х3х6 и 235х2х5. Если завтра аналогичная ситуация будет с жимом лежа, то можно говорить, что динамика сменилась на положительную и возможно со следующей недели или через можно будет начать цикл. В него желательно зайти с достаточным весом для каждого упражнения.
Сomrade вне форума  
Следущий пользователь сказал Сomrade спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Невозможное возможно.(110 дней=минус 45 кг + фото физических изменений моего тела) Мудрая Лиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 11-02-2013 02:59
ВГ и Теннис. Опасность чрезмерных физических нагрузок при голодании!!! Andrejka Архив 4 15-11-2010 04:10
Питьевой режим при физических нагрузках RomanK Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 15 16-02-2006 02:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter