Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2022, 07:08   #1
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стопятьсот пятое голодание

Сегодня 17 день ВГ.
Как обычно, мучают сопли (сколько же их может быть в организме).
Весной этого года я голодала 38 дней. Этого оказалось мало для решения моей проблемы.
А эта проблема настолько меня задолбала, что словами не передать. По обследованиям организм здоров, а по факту имею проблемы с грандиозными отеками. Последнее время вынуждена пить триампур аж по 28 таблеток через день (я их пью более 30 лет, уже привыкание), другие препараты не помогают. Это очень накладно и тяжело в целом.
Поэтому предпринимаю этот шаг - голодать более 50 дней.
В весеннее голодание у меня срабатывал кишечник сам, а теперь - нет, но желчь печенью выбрасывает я, от этого общее состояние мутняка и тошнотиков. Приходится ставить клизмы с очень тёплой водой. Хоть все основатели данного метода лечения и советуют использовать для клизм воду комнатной температуры, мне это не подходит совершенно. К тому же, температура в кишечнике выше, чем комнатная, и выливать в него, по сути холодную воду, очень плохо.

Отдельно хочу сказать о выходе из 38 дневного голода.
У меня высокая инсулинорезистентность, почти на грани диабета (спасибо врачам - постарались, покололи дексаметазон, от которого всё и началось).
Изучив все современные исследования, я перед голодом придерживалась кето. Поэтому, выход был ни на каких фруктах и кашах - это мне не подходит (я пожить ещё хочу). Сначала я пила томатный сок дня 2, с добавлением чеснока, острого перца и зиры. А потом сварила бульон (или куриный, или говяжий - не помню) и начала пить его. Начала со столовой ложки. Всё организм воспринял прекрасно, тут же запустилось пищеварение, сходила в туалет. Затем я в бульон стала добавлять сливки деревенские. Яйцо сырое не пошло - немного было тяжело на желудке. Зато восмятку и в мешочек - прекрасно. Попробовала гречку - нет, не то. Это углеводы. Хоть и медленные. Да и муторно выходить на этих кашах и овощах - то это тяжесть вызывает, то то не заходит, то желудок болит. Потом сварила курицу и ела её и с бульоном и так, отдельно. Короче, я этим выходом довольна. Не было никакой слабость и полуобморочного состояния, как на кашах.
Так же я ела сало без хлеба, естественно, и прекрасно зашёл салат из всякой рукколы, монгольда, роман и прочих ростков, с добавлением тунца, помидор, кедроввх орешков. Сделала позже сыроедные хлебцы из орехов и семечек, на основе лука. Пила свой кефир, ела сметану.
Сейчас, задумываясь о меню на выход, я склоняюсь к белковому выходу, который обычно рекомендуют к сухому голоданию.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Alix (24-03-2023), emiliahf18 (08-03-2023), lilaqy16 (28-02-2023), NeznaYka (23-11-2022), Nicoleta (23-11-2022), pavlo77 (17-12-2022), Вера Ивановна (23-11-2022), Пумба (23-11-2022), Чудоелочка (22-11-2022)
Старый 23-11-2022, 11:32   #2
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание

Штошшш, сегодня 18 сутки вг.
Временами стала накатывать слабость.
Ночью сон видела, из которого сделала вывод, что какой-то движ идёт в чакрах и с энергетикой
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
kayng18 (23-11-2022), Nicoleta (23-11-2022), Пумба (23-11-2022)
Старый 23-11-2022, 11:41   #3
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание

Прошу админа именно этот дневник удалить
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
alanjl60 (18-01-2023), bridgettejh60 (22-03-2023), ericpd18 (01-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пятое очищение по Оганян tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 188 18-03-2021 18:53
Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму") всеЛЕНАя Основные дневники голодания 4 11-03-2019 06:37
Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму") всеЛЕНАя Обсуждение дневников голодания 4 11-03-2019 06:36
Пятое голодание. Выход из "пике" КиПариSка Архив 18 07-04-2014 11:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter