Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2023, 17:38   #51
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

4 сутки.
Надо же, уже 4 суток пролетело.
Мне дико больно сегодня позвоночник - стреляет всюду и везде: шея, затылок, язык, глаза, уши, дёргается лицо, руки - как будто я бесконечно бьюсь локтем и идут такие характерные прострелы. Жопонька слева тоже стреляет, да так, что ого-го. В ноги простреливает. Но сегодня не было приступов недоэпилепсии хоть. Уснула в 8 утра, проснулась в 11. Ни есть, ни пить я не хочу. Во рту прям помоешный пир
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (12-02-2023), matroskin96 (10-02-2023), Nicoleta (10-02-2023), ВероникаЛ (12-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 11-02-2023, 01:55   #52
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Цитата:
Сообщение от Laizan2 Посмотреть сообщение
Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
Вы очень умный человек и обязательно избавитесь от оттеков.
Если позволите, я коротко выскажусь. Я прочитала все ваши темы. Очень познавательно. Отёки бывают по разным причинам.
В ваших темах было предположение, что это от недостатка белка. Вам на это многие указывали, забывая, что в белковой пище много разных компонентов. Один из них может позитив нести, а другие, тут же нивелировать этот позитив в другую сторону и практический опыт будет склонять человека к выводу, что белок вреден.
Мне показалось, что причина в недостатке натрия. Конечно, натрий содержится в большей степени в белковых продуктах. Но он там не в чистом виде (смотри размышления выше))))
Так же натрий содержится в соли, это NaCl. В организме при диссоциации соли с жидкостями, образуется Na и соляная кислота НCl. Вот Na может помочь, а соляная кислота НCl в избытке будет разрушать мягкие ткани. По себе это знаю, т.к. как то год занималась водосолием. Получила много позитива, а через год такой практики пошел негатив, который перевесил позитив и пришлось прекратить водосолие в том объеме.
Еще Na есть в соде – это NaHCO3. В организме при диссоциации соды с жидкостями, образуется Na, вода, газы. Кислоты не образуется. Этот негатив убрала и на соде сижу с 2016, и до сих пор. Времени было прилично, чтобы поизучать. Никаких негативных последствий, а наоборот.
Почитайте мои темы. Может что-то поможет. Но применяйте что то одно, т.е. меняйте какой то один компонент в образе жизни и малыми дозами. При этом, следите за малейшими изменениями, чтобы чем то резко не сдвинуть баланс в организме. Я заметила, есть вещества упрочняющие кости, но в то же время они зашлаковывают сосуды и ткани. И, наоборот, вещества и образ жизни, способствующие поддержке чистоты сосудов, вымывают кальций из костей, что в возрасте за 40 – очень опасно, особенно для женщин.
Потом такой неприятный факт: многие ярые голодальщики уже покинули наш форум и далеко не в преклонном возрасте. Я пришла к выводу, что голодание больше 3х дней могут вынести только молодые люди с хорошей гормональной жидкостной средой. А в возрасте после 40 лет голодать более 3х дней очень чревато...
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (12-02-2023), Laizan2 (11-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 11-02-2023, 11:15   #53
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

ВероникаЛ, спасибо. Но мне порою кажется, что в своей жизни я перепробовала всё)
Я не заметила для себя негативного последствия белковой диеты, но при условии наличия в ней овощей и зелени, конечно.
Соду пила - не было результатов. От большого количества соли я отекаю быстрее. Поэтому ем её мало.
Про ярых голодальщиков я хочу сказать, что при их болезнях даже 21 день было мало, чтобы организм привёл всё в норму. Но вы мне напомнили ещё о сыроед ах, которые в большом количестве покинули этот мир, после того, как не вняли стонам своего организма. И это я тоже прошла.
Расскажите про то, что упрочняет кости, пожалуйста. Интересно. Эх, мысль потеряла �� что хотела написать дальше - забыла......
А! У меня выхода нет, как только голод, иначе мочегонные таблетки меня убьют. Они действуют на суставы, а больше всего на сердце. И к тому же, почти перестали помогать. Да и доза 35 таблеток за 1 приём через день. И дорого, ппц как. И ещё гидроцефалия выбешивает - на мозги давит. Если бы не голодала осенью такой большой срок, то и рука правая бы не работала вообще (это после аварии), да и наверное меня бы уже и на свете не было. Есть такие состояния, что 3 дня ни о чём и 21 день ни о чём. Такие дела.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (12-02-2023), Imalin (25-05-2023), Nicoleta (11-02-2023), ВероникаЛ (12-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 11-02-2023, 11:21   #54
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

5 и 6 дни.
Прошли так себе. И голова болела и шатало сильно от головокружения. Но я на массаж хожу. Движ в организме отличный после него. Болит сегодня бедренный сустав справа, аж по ступеням было больно подниматься. Дело то у меня двигалось в сторону его протезирования, но голод знает своё дело и дружно взялся за меня. Я рада. Я рада терпеть на голоде всё, потому что знаю - это к исцелению. А ещё я эти пару дней слегка отекла - это тоже меня радует. Организм наконец-то обозначил проблему. Вчера обсыпало правую сторону лица, шеи и за ушами. Как герпес, но в этих пузырьках какая-то фигня. У меня помню так было давно на голоде - опсыпало до гнойных боляче, они дико чесалась и горели. Сейчас легче, но голова чешется и ноги. Это всё фигня. Я потерплю.
Очень много налёта на языке, а на зубах прямо как мягкий известняк, а не налёт. Хотя зубы у меня здоровые, десна тоже, камней нет и не было никогда
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (12-02-2023), Imalin (25-05-2023), Nicoleta (11-02-2023), ВероникаЛ (12-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 11-02-2023, 16:49   #55
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Закрепила в подпись труд Николаева, где все азы процессов голодания расписаны и разжеваны, а то так много везде рассуждений диких тут увидела. Прочтите люди, пожалуйста
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (11-02-2023), ВероникаЛ (12-02-2023), Княженика (13-02-2023), Сергеев (11-02-2023)
Старый 12-02-2023, 01:15   #56
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Цитата:
Сообщение от Laizan2 Посмотреть сообщение
Соду пила - не было результатов.
Сода очень мягко действует и результат заметен только после нескольких месяцев, а то и лет использования. После прочтения ваших тем я пришла к выводу, что организм ваш закислен, потому что у вас бывает это:
Цитата:
Сообщение от Laizan2 Посмотреть сообщение
Вчера обсыпало правую сторону лица, шеи и за ушами. Как герпес, но в этих пузырьках какая-то фигня. У меня помню так было давно на голоде - опсыпало до гнойных боляче, они дико чесалась и горели. Сейчас легче, но голова чешется и ноги…
Обычно, если у меня или моих близких возникают воспаления: прыщи, фурункулы, даже банальные флюсы или покраснения-болезненные ощущения в горле, то это признак закисления. В это время на голодный желудок пьем слабый раствор соды и делаем примочки из сильного раствора соды и соли на эти места.
Кислую среду организма очень любят одноклеточные паразиты ( например грибки, но м.б. и др). А в людях всегда кислая среда, т.к. вся еда преобразуется в кислоту (АТФ) для распада и выхода энергии. За сотни тысяч лет эти одноклеточные очень хорошо приспособились. Сильная гормональная среда молодых людей прекрасно справляется с ними, а когда начинается гормональная перестройка на снижение, то тут и здоровье рушится. У всех одноклеточные паразиты локализуются в разных органах и дают разные болезни, а причина одна.
Наверное, на голоде они выходят в виде воспалений наружу. Но с содой бы дело могло пойти веселее и продуктивнее.
Я не настаиваю, просто у меня самой опыт очень необычный с очень позитивными сдвигами и положительными практическими наблюдениями на протяжении нескольких лет. Не могу пройти мимо с повышенной жалостью к людям))) Извините, что лезу)))
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (12-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 12-02-2023, 01:56   #57
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Цитата:
Сообщение от Laizan2 Посмотреть сообщение
Расскажите про то, что упрочняет кости
Мне кажется, что надо сначала почистить организм от одноклеточных паразитов. Потому что они могут жить в костях, как и в любом органе, размножаться там, использовать питательные вещества и этим ущемлять клетки организма. Если они в костях, то кости будут хрупкими и ломаться, когда человек задумает в это время усилить прочность костей питанием и нагрузкой. Он рискует раскормить патогенов, а кости сломать. Надо менять какой то один параметр в организме и очень бережно, и точно отслеживать динамику изменений.
Почему я так думаю? Читала мнения биологов о том, что клетку человека практически нельзя отличить от одноклеточного паразита, живущего в теле человека. Потом м.б. при сдаче анализов в крови их будет норма, но много в тканях. А кто их изучает или считает в костях и тканях, в межклеточной среде?
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 12-02-2023, 15:08   #58
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
Сода очень мягко действует и результат заметен только после нескольких месяцев, а то и лет использования. После прочтения ваших тем я пришла к выводу, что организм ваш закислен, потому что у вас бывает это:

Обычно, если у меня или моих близких возникают воспаления: прыщи, фурункулы, даже банальные флюсы или покраснения-болезненные ощущения в горле, то это признак закисления. В это время на голодный желудок пьем слабый раствор соды и делаем примочки из сильного раствора соды и соли на эти места.
Кислую среду организма очень любят одноклеточные паразиты ( например грибки, но м.б. и др). А в людях всегда кислая среда, т.к. вся еда преобразуется в кислоту (АТФ) для распада и выхода энергии. За сотни тысяч лет эти одноклеточные очень хорошо приспособились. Сильная гормональная среда молодых людей прекрасно справляется с ними, а когда начинается гормональная перестройка на снижение, то тут и здоровье рушится. У всех одноклеточные паразиты локализуются в разных органах и дают разные болезни, а причина одна.
Наверное, на голоде они выходят в виде воспалений наружу. Но с содой бы дело могло пойти веселее и продуктивнее.
Я не настаиваю, просто у меня самой опыт очень необычный с очень позитивными сдвигами и положительными практическими наблюдениями на протяжении нескольких лет. Не могу пройти мимо с повышенной жалостью к людям))) Извините, что лезу)))
На голоде что угодно происходит. Это не закисление. И по ссылке в моей подписи Николаев это описывает как раз. Почему сыпь на голоде
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (13-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 12-02-2023, 15:14   #59
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо сначала почистить организм от одноклеточных паразитов. Потому что они могут жить в костях, как и в любом органе, размножаться там, использовать питательные вещества и этим ущемлять клетки организма. Если они в костях, то кости будут хрупкими и ломаться, когда человек задумает в это время усилить прочность костей питанием и нагрузкой. Он рискует раскормить патогенов, а кости сломать. Надо менять какой то один параметр в организме и очень бережно, и точно отслеживать динамику изменений.
Почему я так думаю? Читала мнения биологов о том, что клетку человека практически нельзя отличить от одноклеточного паразита, живущего в теле человека. Потом м.б. при сдаче анализов в крови их будет норма, но много в тканях. А кто их изучает или считает в костях и тканях, в межклеточной среде?
Даже не представляю, чем же чистить кости, а точнее губчатое вещество кости, в котором делается кровь. Что за биологов вы читали?
Я пока была сыроедом, какой только чистки не делала . Я сейчас вспоминаю и с трепетом благодарю свою биомашину, что она не выпиннула мой дух из этого мира раньше времени)
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-02-2023), ВероникаЛ (13-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Старый 12-02-2023, 15:26   #60
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков

7 день
Да. Мой сон.

Снилось, что я подарила украинцу знакомому чёрный карандаш с надписью золотыми буквами "Москва 1972". А прилетела я на дельтоплане, на 8 этаж. И говорю, вот, тебе подарок, чтоб мос_кальское у тебя было. Достала карандаш из чёрный семейных трусов, которые были на мне ����. Он мне говорит : а что ты к нам прилетела в окно-то? А я такая: так только у вас подоконник есть��.
Дальше иду по аллее а справа небольшое огороженное кладбище и сумерки. А я помню, что сон мне этот снился уже. Если я туда войду - покойник начнут вылазить и везде станет кладбище, я буду и по могила убегать и через склеп и общие могилы и везде будут мертвяки. Я говорю : так, бля, я этот сон уже видела, давайте другой. И я проснулась.
Я вообще с последних 12 суток голода во сне возмущаюсь, что мне снят одно и то же.

Сегодня с утра периодами болит голова, немеет язык и стреляет в руки и ноги, они ещё и немеют. Ютуб рекомендует рецепты блюд (нейросети издеваются привычно), но меня бесят и рецепты и еда. Моча тёмная с розовым оттенком, в туалет ходить больно и даже сидеть после туалета не могу.
С час носила воротник Шансова - думала поможет - не-а.
Сегодня ещё залезла в ванну с 50 грамма и лимонной кислоты - чтобы быстро снять мёртвую кожу. Так легко стало после пилинга. Кожи было много - на дне ванны прямо осадок, как если бы я глину выливала.
Заметила, что на руках (по мелицински это предплечие - от запястья ло локтя) пропали пятна с видоизмененной жесткой кожей. Летом они шелушились и были белыми, а зимой как будто пергамент наклеян на кожу. Дерматолог сказал, что так типа сухость кожи проявляется. Бред конечно, я знаю, от кого я этим заразилась. Но факт - эта хреновина меня покинула, отвалившись бляшками. Знаю, что они и на теле были - тоже уходят.
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-02-2023), Jelenka (13-02-2023), matroskin96 (12-02-2023), Nicoleta (12-02-2023), ВероникаЛ (13-02-2023), Дося (25-02-2023), Княженика (13-02-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стопятьсот пятое голодание Laizan2 Основные дневники голодания 2 23-11-2022 11:41
Вопрос по поводу DCA дихлорацетата натрия pavel.dua Дневники борющихся с онкологией 1 05-07-2016 11:17
Голодание до неизвестных сроков. Ди Давос Архив 2 20-05-2012 22:45
По поводу свободы выбора (воли) и ответственности stuff Беседы о жизни 201 27-08-2008 20:33
По поводу цвета мочи stuff Питание 21 23-08-2006 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter