Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2010, 15:12   #131
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Вношу свою лепту к историям с перебоями.

Я тоже перед голоданием решила почистить печень. Маслом и лимоном.
Чтобы облегчить процедуру принимала три вечера подряд полынь (1 ст. л. на 200 г воды). В день проведения ела только тертую морковь, в обед выпила свежевыжатый сок (морковь + свекла + немного черной редьки). На сам тюбаж взяла по 150 г масла и сока. На удивление всё прошло достаточно легко, меня, собсно, даже не тошнило. Подумала - может и не выйдет ничего, но большее количество масла заливать в себя сознательно не хотела. На утро вышли зеленый мягкие камешки и подобие светло-желтой "пшенной каши", что расценила как холестериновые включения.

После тюбажа, на следующий день ощутила перебои в сердце.
У меня они бывают очень редкими эпизодами (по 1-2 дня раз в несколько месяцев). Этот эпизод списала на возможную излишнюю стимуляцию полынью и соком редьки.

Стала еженедельно голодать по 36 часов и пить Аниковские травки-отравки.
При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок. ( В мае прошлого года принимала похожий вариант трав и черного ореха две недели, ничего подобного не было, все травки были покупные). Очень не хотелось связывать травки с перебоями.
На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Поставила себе «диагноз», у меня сошлись три наложения -

1. Предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии.
2. Начало климактерических изменений (время, когда ВНС тоже перестраивается и поэтому активна). Мне почти 48.
3. Стимуляция желчного пузыря и печени травяными горечами, что усилило «подхлестывание» и так неустойчивой ВНС.

Последний нюанс. Сама полынь.
Все травки из рецепта я покупала в обычной аптеке, а полынь вырастила на даче. Она из разновидности – горькая (Artemísia absínthium) выращенная и высушенная по правилам и срокам. Возможно, что количество полезности в дачной полыни существенно отличается от покупной и этом моя загвоздка. А я, ее, душистую, добавляла чуть больше, чем требовалось…

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили. Но не до конца. Помогает «Панангин» и отвар боярышника.

Косвенно подтверждаю, что сердце и желчный пузырь влияют друг на друга.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-04-2010, 05:19   #132
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вношу свою лепту к историям с перебоями.

Поставила себе «диагноз», у меня сошлись три наложения -

1. Предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии.
2. Начало климактерических изменений (время, когда ВНС тоже перестраивается и поэтому активна). Мне почти 48.
3. Стимуляция желчного пузыря и печени травяными горечами, что усилило «подхлестывание» и так неустойчивой ВНС.
спасибо за ваше сообщение.
я сама также предрасположена к вегето-сосудистой дистонии, и долго думаю, прежде чем выпить травки (купить-то я их купила :))
кроме того, у меня миома имеется, как они повлияют, неясно
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2010, 05:39   #133
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
я сама также предрасположена к вегето-сосудистой дистонии, и долго думаю, прежде чем выпить травки (купить-то я их купила :))
кроме того, у меня миома имеется, как они повлияют, неясно
Думаю, фигушка, у Вас результат будет нормальный.
Я свой случай описала для "общей коллекции опыта".
Напоминаю, что сама пропила в мае прошлого года полынь, гвоздику и черный орех (по схеме, предложенным Лебедевым) в течение двух недель. Обрадовалась, что на этих травах прошли боли в позвоночнике (грыжи и протрузии), самочувствие улучшилось, работоспособность увеличилась.
Травки точно работают, положительно.
Вероятно, только у меня наложились начало гормональной перестройки на существующие проблемы со здоровьем и "жгучее желание" ускорить процесс оздоровления.
Общаясь на другом форуме дама с миомой рассказала, что свою миому она практически извела длительным принятием полыни (кажется около 6 месяцев) и что после отмены полыни процесс инволюции миомы продолжался, о чем подтвердили и врачи.

Мне кажется, Вам стоит попробовать пить травки-отравки и если начнуться необычные проявления (вроде моих) просто остановиться и искать другие подходы.

Как только я разберусь с причиной перебоев, я опять вернусь к травкам.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-04-2010), Tasha_Gaiter (18-03-2011)
Старый 14-04-2010, 05:47   #134
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
NorthGoblin, а вы пробовали травить липовой золой, как описано в книжке Антималахов?
как думаете- есть смысл?
Я не смог в свое время найти у нас на Севере липы..
Да и вытравил я уже паразитов травками Аника,анализы сдавал уже не раз-яиц паразитов не обнаружено..Раньше было валом...
Теперь борюсь с постописторхозными осложнениями..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2010, 06:39   #135
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
я же не сдавала :)

нет, я не видела, но в нашей больнице так делают, мне знакомая рассказывала, причем в колбочке она видела не только маленьких глистов, но и медуз каких-то...
Ну в колбочку их и после операции на желчном пузыре или печени
напустить могут.. .
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2010, 06:11   #136
 
Аватар для Синти
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, у меня тахикардия ( сильно учащенное сердцебиение) уже пару лет, на фоне, этого скорее всего, сложилась следующая ситуация: на протяжении нескольких дней у меня как- будто сердце делает кувырок, на этот момент пульс останавливается, а через 2 секунды опять начинает биться и так за приступ от 15-20 раз, иногда все это еще и сопровождается тахикардией. Сердце здоровое( проходила обследование пару лет назад) У меня как камень приткновения, на 10-14 день голода что- то начинается. Скажите стоит сейчас выходить из голода? И вообще у кого- то встречались подобные проблемы?
__________________
Намасте
Синти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Синти спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 20-05-2010, 09:07   #137
 
Аватар для Синти
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ээээээээээээй!!! Спасибо, добрые и отзывчивые люди, что хоть ответили!!!!!!!!
__________________
Намасте
Синти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Синти спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (20-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 20-05-2010, 09:41   #138
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Синти Посмотреть сообщение
Спасибо, добрые и отзывчивые люди, что хоть ответили!!!!!!!!
пожалуйста)))
Цитата:
Сообщение от Синти Посмотреть сообщение
на протяжении нескольких дней у меня как- будто сердце делает кувырок, на этот момент пульс останавливается, а через 2 секунды опять начинает биться и так за приступ от 15-20 раз, иногда все это еще и сопровождается тахикардией. Сердце здоровое( проходила обследование пару лет назад) У меня как камень приткновения, на 10-14 день голода что- то начинается. Скажите стоит сейчас выходить из голода? И вообще у кого- то встречались подобные проблемы?
у меня было такое до перехода на зож, я тогда курил... возможно это всд, не обращайте внимания.
Думаю, что выходить из голода из-за этого не нужно.

На мысль о всд наталкивает "кувырок", а аритмия скорее всего кажущаяся. Хотя может быть сочетание всд и аритмии. В общем, делайте что должно - всё пройдёт!
Мне сердце сдалось первым, хотя чувствую, что не совсем, что-то там осталось не доделано.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2010, 11:38   #139
 
Аватар для rusel
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: ульяновск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Jseven, Здраствуйте!
Меня завут Руслан. мне 19 лет
У меня проблемы с сердцем начались...ходил долго к врачу но мы до сих пор неузнали диагноз.
Начну с начала.. я долгое время курил примерно года 4,раньше сердце не болело бывало только раз в месец сильное коление в сердце сек 2.
ПРимерно 3-4 месеца назад у меня началось боли в сердце кислородное голодание!Я ходил к врачу делал большинство анализов все в норме кроме
"Билирубина-повышен в 5 раз и гемоглобин -159.Зделал узи....как бы врач говрит в норме все у тебя.Делал ЭКГ-обнаружилось ритмия сердца...
потом врач посмотрел мои бывшие ЭКГ 5 летней давности там тоже есть ритмия!
НО как бы я заметил что боли в сердце начинаються из за того когда я бывает выпью с друзьями,покурю сигареты 2-4..и на утра и в течение 3-4 дней у мну боли и кислородное голодание!Может быть у меня в венах -сердца- ЗАКУПОРИЛОСЬ ....не дай бох типо и инфаркта или еще че нить!может я приувиличиваю помоги плз оьесни что да как.
rusel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 19:15   #140
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: помогите ! боли в сердце при голодании

Цитата:
Сообщение от rusel Посмотреть сообщение
Jseven, Здраствуйте!
Меня завут Руслан. мне 19 лет
У меня проблемы с сердцем начались...ходил долго к врачу но мы до сих пор неузнали диагноз.
Начну с начала.. я долгое время курил примерно года 4,раньше сердце не болело бывало только раз в месец сильное коление в сердце сек 2.
ПРимерно 3-4 месеца назад у меня началось боли в сердце кислородное голодание!Я ходил к врачу делал большинство анализов все в норме кроме
"Билирубина-повышен в 5 раз и гемоглобин -159.Зделал узи....как бы врач говрит в норме все у тебя.Делал ЭКГ-обнаружилось ритмия сердца...
потом врач посмотрел мои бывшие ЭКГ 5 летней давности там тоже есть ритмия!
НО как бы я заметил что боли в сердце начинаються из за того когда я бывает выпью с друзьями,покурю сигареты 2-4..и на утра и в течение 3-4 дней у мну боли и кислородное голодание!Может быть у меня в венах -сердца- ЗАКУПОРИЛОСЬ ....не дай бох типо и инфаркта или еще че нить!может я приувиличиваю помоги плз оьесни что да как.
Почистите кишечник и печень-возможно одних этих мер хватит..
Очень сильно наше здоровье, и сердца в частности,зависит от здоровья печени...А она,бедная,страдает и от курева и от алкоголя и от мучной пищи по полной программе..Уж поверьте..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
palermo (26-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter