Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2018, 16:13   #11
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание в Рождественский пост

Цитата:
Сообщение от Valjkiria Посмотреть сообщение
Валерия, дорогая, пиши пожалуйста в моем дневнике хоть сколько, мне будет очень приятно.
Благодарю. Тогда отвечаю здесь.
Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Валерия+, добрый вечер! А ты сейчас дневник ведёшь? Как раз читала твои дневники... Как твои ступни, не болят? (то, с чего ты начала дневник) А сама на чём предпочитаешь сейчас, зимой, выходить?
Ступни мои лечению не подлежат, т.к. у меня там искривление кости от плоскостопия. Но я научилась с этим жить и поэтому теперь гораздо легче всё. Помните, я писала, что пыталась примирить непримиримое? Одним из пунктов было: чтоб и ступни не болели, и обувь носить при этом модельную. В итоге, перешла на спортивную обувь + ношу супинаторы, сделанные по индивидуальной мерке + стала строить свой распорядок так, чтобы после энергичной хотьбы было время отдохнуть и стало гораздо легче жить.

Насчёт выхода. Я зимой не голодаю длительно, потому что жутко мёрзну. Но, если бы голодала зимой, то выходила бы на овощных отварах. Просто сварить овощи, как на щи (только не тушить ничего на масле), овощи выбросить, а горячий бульон выпить в течение первого дня выхода. На след. день снова сварила бы эти же щи, блендернула бы овощи и размешала бы их с бульоном. Т.е. сделала бы такой густой отварчик. Но это только в том случае, если вы в дальнейшем не собираетесь переходить на полное сыроедение. С третьего дня уже начала бы потихоньку жевать какой-нибудь сырой овощ или не очень сладкий фрукт. Здесь главное жевать каждый кусочек очень-очень долго (по принципу "ешь жидкое и пей твёрдое) и в один приём пищи есть только один какой нибудь овощ или фрукт. Есть придётся каждые 2 часа, но это ничего, главное перетирать всё во рту до полностью жидкого состояния. Прошу не принимать это как конкретный совет, т.к. у каждого из нас свои заморочки и свои болячки и фобии. Но я бы зимой выходила именно так. Я вообще не считаю выход на соках лучшим вариантом, т.к. гликемический индекс сока гораздо выше, чем индекс самого фрукта/овоща. А чем выше гликемический индекс, тем больше инсулина поджелудка тут же выплеснет в кровь. И когда этот инсулин в крови начнёт понижаться до нормы (после сильного всплеска), вот тут и начнётся дикий аппетит. Так что соки - это для меня вопрос спорный. Но я не настаиваю на правильности моих мыслей.

Дневника своего у меня сейчас нет, т.к нету про что писать. Мы с мужем питаемся по принципу интервального голодания (его ещё называют периодическим голоданием). Это когда есть пищевое окно, т.е. определённые часы для еды. Например 18/6. Т.е. есть можно только с 13 до 19 час (можно другие часы использовать, главное соблюдать это время регулярно). Остальные 18 часов ничего не есть, можно только пить что-то несладкое. Плюс один день в неделю мы ничего не едим даже и в этом пищевом окне, голодаем попросту говоря. На этом режиме вес уходит гораздо круче, чем на голодании (муж очень хотел похудеть) + если сделать это своим постоянным режимом, то вес уже не возвращается. В выходные мы делаем себе послабления для разгона метаболизма. Т.е. не придерживаемся строго этого пищевого окна, но и не наглеем сильно.
В этой системе очень много плюсов, но расписывать как это всё работает на уровне гормонов, по физиологии - это очень долго. Можно всё это найти в интернете. И здесь у нас есть как минимум три темы, посвящённые интервальному голоданию.

Для похудения и поддержания организма в хорошей форме это лучший вариант:

Если кому интересно, то вот раз: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22562

и ещё: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22264

и ещё: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10478

Вот и рассказала всё про себя. Прошу прощения за много букав.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-12-2018), Gulichka (16-12-2018), marimosk (14-12-2018), Sergeyb (13-12-2018), TatSu (19-12-2018), Valjkiria (12-12-2018), Александр66 (13-12-2018), Княженика (16-12-2018), Кремышев (19-12-2018), Нау (12-12-2018), Рассветинка (15-12-2018), Репа (14-12-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождественский пост, иду на голодание до 7 января 2017 года Владимир1964 Архив 16 04-12-2016 11:01
Рождественский пост, иду на голодание до 7 января 2017 года Владимир1964 Архив 12 01-12-2016 19:05
Рождественский пост - ВГ Svetlaya Архив 9 08-12-2014 07:06
Рождественский пост.. ПЁТР48 Архив 108 01-03-2014 18:09
Рождественский пост Galya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 22-02-2012 17:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter