Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2005, 19:18   #1
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос мотивации

Читая этот форум, обратила внимание, что большинство голодает ради похудения.
А ведь есть серьёзная опастность, что после голодания вес увеличится.
Моя мотивация весьма причудлива и косвенна. Я не вижу никаких особых чудес от голодания, хотя самочуствие, конечно улучшается. Просто решила, что для поддержания такого самочувствия мне надо один раз в год голодать. И голодаю. И никаких срывов ( пока), я это делаю, как что-то необходимое.
imor вне форума  
Следущий пользователь сказал imor спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 04-06-2005, 18:21   #11
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от LARA
а от чего появляется позвоночная грыжа?
Это наказание человеку за прямохождение, у животных такого нет. С возрастом межпозвонковые диски усыхают и расплющиваются и начинают давить на нервы, находящиеся вокруг (это называют еще остеохондрозом). Бывают и от поднятия тяжестей, от прыжков с высоты. Грыжой диска называется выпячивание свыше 4 мм, диагностируется на томографе. Знатоки голодания утверждают, что она исчезает при голодании свыше 14 дней.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 05-06-2005, 19:31   #12
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ещё иногда межпозвонковый диск проваливается в дырочку низлежащего позвонка. При такой грыже противопоказано любое растяжение. У меня грыжи обоих типов.
М.б. моих 15 дней мало, но на больший срок голодания никак не решусь - к 15-ому дню сил совсем не остаётся. На томографе после голодания не проверялась, м.б. процесс замедляется - не знаю... Когда первый раз голодала, была уверена, что грыжи уйдут или уменьшатся. Но ощущения - те же.
Мне кажется, что голодание - не лекарство от всех болезней сразу. Съедаются ненужные клетки, но вероятно - сначала съедаются те, которые легче съесть/усвоить/использовать. У меня приходит в норму желудок, вероятно, съедаются постепенно послеоперационные спайки кишечника (с кишечником ощущаю улучшение с каждым новым голоданием), а до спины просто дело не доходит...
imor вне форума  
Старый 05-06-2005, 20:13   #13
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от imor
сначала съедаются те, которые легче съесть/усвоить/использовать.
Это точно
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 05-06-2005, 20:24   #14
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чтение этого форума подвигает меня на увеличение срока голодания - а я боюсь до судорог...
(Добавление)
Цитата:
Сообщение от Админ
Это наказание человеку за прямохождение, у животных такого нет.
Мне кажется, что у моей таксы похожая симптоматика. Подволакивает задние лапы, если её поскручивать, позвонок встаёт на место и она пару дней ходит нормально, а потом опять позвонок сворачивает и лапы приволакивает.
imor вне форума  
Следущий пользователь сказал imor спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 08-06-2005, 17:09   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
imor
Мне тоже кажется, что 14-дневными и более короткими голоданиями проблемы здоровья не решить, тем более, если в перерывах срываться с правильного питания. У меня такие успехи были в начале, а сейчас как-то застопорилось. Хочу когда-нибудь все же проголодать месяц или около того, но боюсь очень.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 08-06-2005, 19:46   #16
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я не вижу причин решать проблемы со здоровьем, устраивая себе проблемы во всех остальных сферах жизни. Меня на работе в отпуск больше, чем на 2 недели не отпускают, не потому что гады-эксплуататоры, а потому что меня заменить некем, а вот я могу заменить пол офиса... Когда я голодаю, на работе все заботятся, следят, чтобы я не переутомлялась, но на 15-й день я уже никакая. А про голодание два раза в год страшно подумать, опять же, для своего раза в год выбираю время так, чтобы не сильно повредить работе. Мои проблемы не настолько кошмарны, чтобы их непременно надо было решать любой кровью.
Но, к сожалению, эти межпозвонковые грыжи, лечатся только хирургически. Послеоперационные спайки не лечатся никак. Поэтому и надеюсь, что тем минимумом, который я могу на данный момент себе позволить, я могу хотя бы себя поддерживать в более- менее стабильном состоянии.
Так что, возвращаясь к заголовку темы, считаете ли Вы, что голодание возможно только в безнадёжной ситуации или на увлечённости правильным образом жизни/питания. И мой случай: стандартная рутинная процедура, без высоких целей и без высоких ожиданий - ситуация достаточно редкая среди голодающих.
imor вне форума  
Старый 09-06-2005, 07:56   #17
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Для меня голодание и правильное питание стали образом жизни, я даже решила пройти заочный курс обучения, так меня это интересует. Для меня центр вселенной находится дома, там, где мой ребенок, а работа лишь способ заработать деньги. Так что 14-дневные голодания вписываются в мой образ жизни. А вот более длительное предпринять боюсь, хотя это можно было бы организовать. Я боюсь в основном сорваться на выходе и нажить болячки. А занимаюсь я этим в основном потому, что после первого же голодания ощутила такой прилив сил и энергии, как в молодости, и на все силы есть, и все по плечу. И так мне это уже хорошо забытое состояние понравилось, что я продолжаю дальше.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 09-06-2005, 08:22   #18
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне голодание очень подходит по "темпераменту".
Я от природы человек подвижный и совсем не методичный.

Поэтому как моя сестра, каждый день не есть после шести... или еще какие-то ежедневные вещи методично выполнять мне тяжело.

А голодание позволяет не только себя в порядок привести в краткие сроки (относительно), но и довольно надолго отбивает склонность к нездоровому образу жизни - я после первой голодовки почти перестала есть мясо...
нууу... тока в виде шашлыков

А так - рыбу одну ем.
Esperanza вне форума  
Старый 10-06-2005, 12:10   #19
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да уж, мне тоже "методичности" не хватает То в одну сторону меня занесет, то в другую. Больше недели не ужинать не получалось
nima вне форума  
Старый 20-06-2005, 19:02   #20
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Во-во...

а межпозвоночные грыжи, я раньше думала, строго посттравматические... у меня их тоже полно - но я знаю, за что страдаю - после падения с параплана...

Хорошо, что есть одна совершенно волшебная мануальщица - мне обещали инвалидное кресло... а я вот она... прыгаю и даже верхом опять ездить начала...

Админ, грыжи уходят, говорите... гммм... мотивация на голод у меня просто до небес поднялась - уж очень болезненное дело.
Esperanza вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про лепрозориум.ру Ludmila_ Беседы о жизни 16 22-10-2010 03:52
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter