Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:20   #541
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Reality
я тут прочитала про ГМ и поняла, что что-то я упустила в плане причинно-следственных связей
Причинно-следственность с тем моим другом была, увы соблюдена.
Его мама, ещё до родов работала над выведением устойчивых к ветрам и граду гречки, овса, прочих культур. Прямо посреди экспериментального поля стоял радиоактивный излучатель...
Более того, в лаборатории, генетики работали с колхицином - это вещество вызывает мутации. С шелкопрядом работали - тоже чудили с генетикой. (Может на тополях его разводить собирались? ))))) )
Так что не от ГМ продуктов были у друга перепонки между пальцев, а от методов, которыми эксперименты над генами ставились и которые ударили по его маме...
Цитата:
Сообщение от Reality
anyk99, а как относитесь к проявлению стихии?
Странный вопрос. Почему он именно ко мне?
Я не слишком типичен, наверное. Страх и осторожность разделил совсем.
Катаклизмы, как и любые драки меня не пугают, но заставляют сосредоточиться и быть предусмотрительным.
Адреналин бодрит, даже веселит, но заставляет быть математически точным в движениях и просчитывании ситуации.

В центр урагана я добровольно не лезу. Но рассчитанный риск люблю - освежает мозги.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Старый 19-06-2008, 13:21   #542
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie
Они катаются на велосипедах где-то под Питером...
Мы скорее НАД Питером "катались". По-над Ладогой. Горы, камни, холодные ливни. Хорошо, что палатки и прочее не из брезента.
"По традиции" изодрались и натравмировались как следует. Эник надумал меня толкать-помогать...(говорила-же, что не надо!!!!) Ну мы великами на скорости и сцепились. А дальше летели-брякались, чем придётся. Я - шлем расколола. И подрала шкуру. Эник то-ли сломал что-то в плече, то-ли порвал. Пока не знаем. Только что вернулись.

А ещё мы там по Ладожскому озеру три дня на катере-пароходе колесили. Потрясающая красота. Крепости древнефинские, шведские и русские. Скиты, монастыри. Острова сами великолепны.

Сыроедить... Если не считать неварёный геркулес сырым - не сыроедили. Ели практически толпой. Посмотрим, чем отольётся. :))
Но может быть и ничем - очень сильно грузились физически. А это иной раз важнее диет.

Эник очухается - вылезет на форум. Всю ночь одной (тоже подранной) рукой машину вёл из Карелии. Спит.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Следущий пользователь сказал Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Старый 26-06-2008, 20:22   #543
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Мда... Наверное снова поехали кататься.
Угадал
У нас очередной выезд на велосипедах. Мы в Ярославской области на всероссийском велофестивале. Вроде оклимались от падения и поехали крутить педали.
Приедим на след неделе домой и Эник вернётся на форум.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Старый 29-06-2008, 22:46   #544
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Admin,
Спасибо за заботу!
К сожалению я не был знаком с maxfire лично. Но если посты Nagaina типичны и для него, то понимаю причину его исчезновения с форума...
Тем не менее, несмотря на блокировку Nagaina, отпишу некоторый "ответ" ей, или скорее наверное ему. Вдруг да прочтёт хоть в качестве гостя.

- Я ни в коем случае не считаю себя и тем более, не назовусь "продолжателем дела товарища Николаева". Поэтому и обращаться ко мне, как к "правоприемнику" не слишком разумно. Я просто не считаю себя достаточно компетентным ни в психиатрии, ни в медицине в целом, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛО Ю.С.Николаева.

- Оправдываться или в любой форме защищать своего деда из-за того, что Бородин счёл его "запачкавшимся необьективным отношением" к Бородину, как к конкуренту..? )))))))))
Знаете, Nagaina... лично мне всегда претили люди, чьи интересы ограничены собственным "Я". Те, для кого "Я" - единственная буква в алфавите. А Бородин...
Впрочем, довольно часто и абсолютно неадекватные личности оставляли после себя вполне рабочие методики.
Лично я предпочитаю оценивать методики, а не адекватность или "запачканность" их творцов. Если "методика" Бородина кому-то помогла, то и славненько. "Методика" Суворина тоже помогла многим. Да и Малаховской моче многие славу поют... Каждому своё. Кому цели, а кому ритуалы - методики.
Я весьма люблю и уважаю своего деда. Ни на пьедесталы, ни в "творцы" он никогда не лез. Себя абсолютно не считал "создателем метода". А посему и счесть кого-либо конкурентом просто не смог бы. Разве что соратником.

Всё это, Nagaina , я написал отнюдь не в качестве оправданий. Подумал, что Вами может двигать любопытство, а не только желание пошипеть или вызывать на бой разнообразных Рики-Тики-Тави. В реале Нагайны и любые другие любители драк и скандальчиков либо мудреют со временем, либо так и вращаются всю жизнь вокруг жёлтой прессы.
Если Вами двигала только эта "желтизна", то ещё раз спасибо AdminУ за своевременную реакцию. Этот Форум обьединяет не стремление во всём найти грязь и не потребность разбираться с личностями, когда-либо возводимыми на пьедестал создателей методик Голодания, а желание разобраться в Голодании, как в наследии, оставленном нам ПРИРОДОЙ, эволюцией.
Разобраться и пользоваться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 29-06-2008, 22:57   #545
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Мы с Катифундриком наконец-таки вернулись из своих велоприключений... Последние два часа тащились в машине на тросу. А велосипеды мокли на багажнике.
"Активный образ жизни" создаёт массу хлопот, но и дарит что-то незаменимое. ИМХО - оно того стоит. (тем более, что на этот раз, на велофестивале, мы обошлись без травм. )) )

Отоспимся и я постараюсь быстро прочесть и среагировать на всю входящую почту.

Я ужасно по всем соскучился!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-06-2008, 10:29   #546
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Привет, Лиsa!
Забавная у тебя сейчас подпись.
У Катифундрика на фляжке аналог: "Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!" В этой фляжке она теперь "антиглистный чаёк" возит на велопокатушки. Как-то пристрастились мы к этой терпкой смеси. А сперва содрогались от её вкуса.
И вкус и постепенно проявляющиеся результаты использования антиглистного сбора настолько понравились, что его концентрат - густо завареная, процеженая смесь, стали непременным атрибутом как дома, так и в путешествиях. Стараемся 2 недели из месяца не пропускать ежечасный глоток этой "отравы". ))))))
И теперь похоже, что уже никакие доводы не отвратят нас от "травок-отравок". Уж очень впечатляют проявленные результаты.
- Абсолютно исчезли любые анемии. Даже при мокром вымораживании рук.
- Практически прекратились, забылись судороги мышц, которые раньше бывали в ногах, если больше трёх часов дёргаться на машине в ядовитых выхлопах московских пробок.
- ПМС боли у Катюхи, которые изводили её до слёз и воя, вырубая из жизни на пяток дней, свелись к НУЛЮ!!! Началось то, во что Катифундрик вообще не верила - ПМС стали не просто безболезненными. Теперь другая "проблема" - как не профукать их наступление! ))) (А я-то как рад за Катю!!! Это отвратительно - болтаться рядом и ничем не помочь человеку, который воет и плачет от боли...)
- Теперь уже точно отмечено и на собственном нашем опыте, что родинки уменьшаются, потом чешутся и отваливаются. Кожа становится значительно чище.
- Влияние "травок-отравок" на общее пищеварение, на микрофлору, тоже оказалось не разрушительным, а скорее позитивным. Но в этом вопросе я не стану что-то утверждать. Может глисты портят микрофлору больше травок. Может травки её вообще не портят. А может аккумулируется здоровье от более правильного питания... Время что-нибудь прояснит. Но запивание чего-попало этой "отравкой" во время велопоходов явно успокаивает кишки.

В общем, нам пока понравилось.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (05-11-2019), Shumelka (15-10-2016), Гвоздь (29-12-2013), Сибирячка (02-11-2016)
Старый 30-06-2008, 11:19   #547
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Инaя
Мих, не флуди.
Наверное "флуд модера" на самом деле отличается от обычного. Хотя-бы потому, что модеры на Форуме подобны домовым за печкой - не столько в гости заходят, сколько ЖИВУТ тут.
Серьёзно! Потому и критерии оценки флудливости наверное различны...

А лазером или ЗОЖем - так вроде всё и так очевидно? Каждому своё.
Эрозия - кому-то проблема, а кому-то признак неверного пути. Не более, чем дорожный указатель.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-12-2013)
Старый 30-06-2008, 11:29   #548
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Happie,
У тебя отличная аватара - на редкость подходящая.
Цвет волос - это парик или сейчас и впрямь такие? ))))))
И подпись... Ты сейчас на Костелло подсела? ИМХО - великолепная музыка...
И вообще я тебя "лублу"!!!
И... Я не убеждаю. Скорее наверное мы ставим на себе добровольные эксперименты. ))) Только не во славу абстрактной науки. И не ради всеобщего человечества...
Просто ищем способы решений своих проблем. А полученным опытом делимся. И очень-очень благодарны за ответный чужой опыт!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-06-2008, 11:50   #549
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Прости, Инaя, но не тебе о флуде рассуждать. Уж больно "рыльце в пушку"!
Да и "лублу" не к тебе относилось. А в чужое "лублу" - либо хорошо, либо никак! Иначе кусаться буду ))))))))

Лучше напиши толковее - в чём твой вопрос или что там ещё про лазеры и эррозию состоял! А то мне показалось, что всё слишком просто. Может я тебя не так понял?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-06-2008, 12:05   #550
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

dina,
Мы и сами счастливы... "Вернуться".
А знаешь, я тебе сочувствую... ПРОБКИ в Питере стали нереальными!!!!
Может я не прав, но позволю себе вякнуть, что хвалёная Питерская интеллегентность если и не сломалась на автопробках, то всё равно показала свою слабину... Все мы люди. И Питерцы тоже. ))
Блокаду "выдержали". А в пробках стали друг-другу пакостить... Норовя себя любимого пропихнуть "без очереди", а на самом деле лишь затыкая перекрёстки наглухо.
Впрочем, опыт со временем придёт. Я и Питер и питерцев весьма люблю и уважаю.

Зато! Прямые, всеми ветрами продуваемые Питерские улицы, что выстуживали мозги, теперь помогают сдувать пробочный выхлоп. Дышать невпример легче, чем в Москве...
И Белые Ночи...!!!!
Мы так ни разу фонариками ни под Питером, ни на Ладоге, ни в Карелии и не воспользовались. (я о полночи только по будильнику на часах догадывался).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (02-11-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter