Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:36   #661
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от saiko
насчёт питания сырыми мясом-рыбой-яйцами.
Цитата:
Сообщение от saiko
Животным в дикой природе кроме как на вкус больше не на что опираться, и хорошо живут - почти не болеют тем от чего люди всё больше мрут.
На вкус-то на вкус... Только коровы на мясо сами не переходят, как и львы на травку.

Действенно то, что систематично... Не помню, кто сказал, но сюда подходит. Для затравки...

Непропечёный хлеб и за пару раз подселит дрожжи в кишечник. Жел.сок сквозь жёваный мякиш не пробьётся... Будем иметь брожение и жжение. ))
А мясо-рыба-яйца... - по составу почти мясо микрофлоры. Естественно, его усвоить легко и безвредно. Если мясо-рыба не тухлые и не заражённые. И не наглицеринены ради веса... И не на гормонах с антибиотиками взрощены... )))))))))))))))
Разве что жир в том мясе-рыбе "чужой" - не нами сделан. Свиной и бараний, например, откладываются не изменяясь - уж слишком тяжело жир в обмен веществ идёт... А без углеводов и вообще не может утилизироваться.

Только вот шутка... При регулярном потреблении этих мясо-рыбо-яиц... мы нарушаем своё видовое приспособление к плодам. Микрофлора сменится.
Вроде - что с того? Как сменится, так и обратно отредактируется, если на морковь подсесть... Да вот беда - живут микроорганизмы не по-отдельности, а СИМБИОЗАМИ - БИОЦЕНОЗАМИ. Сменишь одно - сменится и другое.

И ещё...
При постоянно белковом питании, вместо углеводного, отложения солей приведут к эскалации проблем. А подвижки биоценоза обеспечат их неисправимость.

И вообще - зачем есть неизвестно как вырощенное мясо, если оно в нас и так в достаточном количестве произростает в виде массы микрофлоры, пасущейся поедаемой нами клетчаткой? А эта - клетчаточная микрофлора нам даже от рака иммунитет даёт, не говоря уж про всякие незаменимости и Б-12...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (27-06-2019), kan2170 (18-08-2016), Гвоздь (02-01-2014), Нау (23-01-2019), Сибирячка (06-11-2016)
Старый 03-09-2008, 14:46   #662
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
Был некорректен.
Ошибка ошибки может попасть в яблочко...

Каждый из нас в чём-то Моська, а в чём-то Слон...
Потому так больно, когда видим распри, а не взаимодополняемость.

Меня, например, Москва всё больше убивает - "чувство локтя" окончательно трансформируется в "локтём по печени".
Волки от испуга скушали друг-друга...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 11:58   #663
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от saiko
к тебе, как к человеку выросшому в сыроедной (или практически) семье.
Вот так легенды и создаются...

Дед был вегетарианцем, но не сыроедом. Никто в его семье - ни родители, ни братья с сестрой, ни их потомки, не были сыроедами.
Моя мама после свадьбы и знакомства с Дедом, постепенно "свалилась" на вегетарианство, но не на сыроедение.
Голодание, как РДТ, и... абсолютная трезвенность - это постоянно было в арсенале семьи. Но само питание было далеко от идеала. Порой с катастрофическими ошибками.
Цитата:
Сообщение от saiko
Прокомментируй, пожалуйста, что думаешь по этому вопроса (взял отсюда http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=854)
Я не знаю правды по этому поводу, поэтому ничего кроме собственных предположений выдать не могу.

Я абсолютно уверен, что видовой пищей человка является именно сыромоноедение.
"Подножный корм" при условии проживания в тех широтах, где земля даёт по три урожая в год, а фрукты доступны практически всегда.
Я уверен, что львиной долей рацион в идеале опирается на фрукты, меньшей долей - на овощи, и совсем малой - на жучков, гусениц, яйца и прочую активную протоплазму.

Однако... Таким может быть только рацион человечества, если оно МАЛЕНЬКОЕ и локализовано в урожайных широтах. И, кстати... такое беззаботное человечество не имеет причин эволюционировать социально.

Двухурожайные широты уже переводят питание на снижение доли фруктов. И заставляют переживать межсезонье на "искуственной микрофлоре" - на мясе. И ковыряться в земле в поисках корнеплодов. Тоже большое человечество не прокормишь...

Более северные широты уже позволяют выжить только на кулинарии - на термически обработанной пище - иначе гельминтозы убьют до половозрелого возраста.
Я не шучу и не преувеличиваю - для устройства человека, в отличии от устройства настоящих хищников, сырое мясо, как основа питания, губительно именно гельминтозами.

Самые северные широты уже позволяют жить на сырой рыбе и мясе! Очень плохо, но жить... Если рыба и мясо вымораживаются при очень низких температурах длительное время. Эти условия губительны для гельминтов.
Но и тут большое, эволюционирующее человечество не построишь. Уж очень КПД низок. Холодно, однако...

Сейчас, когда транспорт позволяет доставить любую пищу в любое место, а ВОЗМОЖНОСТИ сельского хозяйства - произвести даже идеальный рацион сыромоноеда в огромных количествах, можно было-бы всерьёз рассуждать о питании огромных масс сыромоноедов. Но ПОТРЕБНОСТЬ сельского хозяйства - скорее прибыль, а не здоровье потребителей...
Боюсь, что доставляемые в средние и северные широты овощи и фрукты, теперь скорее ядовиты, чем полезны. Впрочем, и мясо, производимое по современным технологиям, не отстаёт по ядовитости.

Если говорить про отделные личности - они могут удрать туда, где трёхурожайность позволит сыромонить. Но даже под Сухуми, даже имея свою обрабатываемую землю, без сезонной доставки и закупок не обойтись.
Не зря всё черноморское побережье торгует не своими фруктами и овощами, а привезёнными из Турции... Рентабельность, однако...

Где могут выжить крупные группы сыроедов? Настолько крупные, чтобы быть устойчивыми в поколениях? Чтобы культура не размывалась, а эволюционировала?
Каким по-размеру должно быть сообщество, чтобы традиции растянулись на несколько поколений? При учёте того, что сыроедение - отнюдь не самая распространённая традиция и при том, что условий для неё почти нет?
Вот и остаётся сыромоноедение уделом изгоев и тех, кому здоровье иного не оставило. Собери таких вместе и покажи стороннему наблюдателю - получится именно описанное Бамбукой...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016), Фруктоежка (14-12-2016), Фруктоежка (14-12-2016)
Старый 04-09-2008, 12:27   #664
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Happie
который сыромоноедил в течение нескольких лет, а потом добавил некоторую вареную некрахмалистую еду, но в основном так досих пор и сыродедит?
Сыроедил, а не сыромоноедил.
Не в течении нескольких лет, а совсем чуть-чуть.
А про "до сих пор"... Анют, ты в гости к нему сходи...
"Жареных жиров"? - Вспомни, кто горелые блинчики подьедал? А жареная картошка не на масле жарилась?
Вспомни, что мы ели, когда мама в японии была? Я до сих пор картошку в любом виде кроме сырой, ненавижу. )))))))))

В любом случае, утверждать, что мы выросли в семье сыроедов абсолютно не верно. Так?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 12:50   #665
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Happie,
Я вовсе не спорю с тем, что наше детство прошло в питании и активности, намного лучших, чем у большинства.

Просто тут речь зашла о причинах нераспространённости сыроедения, несмотря на его очевидную правильность для ЗДОРОВЬЯ отдельной личности.

Вот я и вякаю... Что ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ важнее то, что происходит с ним в целом, чем судьбы и здоровье отдельных личностей.
А отдельные личности, как положено в природе социумов, как муравьи, сами того не подозревая, живут так, как выгодно социуму, а не собственному здоровью. )))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 13:24   #666
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
не все такие идиоты.
Ну почему сразу идиоты?
Я, например, считаю, что благо социума первично.
Социум - как лодка. Куда денемся, когда утонет?
Другое дело, что самопожертвованием я лодку не спасу... Но и дырки в корпусе сверлить не стану, какую-бы зарплату за это ни давали.

Бамбука Пандовая, я понимаю, что тебе тяжко... Но нафига-ж передёргивать?
Неужели ты всерьёз подозреваешь, что сыромоноедение губительно для личности или потомков?
И это при немалой твоей образованности!

Какая разница, какие глупости носит слухами?
Какая разница, что лезет из статистики?
Если ты ЗНАЕШЬ, как устроено всё на самом деле.

Ёжику понятно, что долгожителей больше среди несыроедов. Именно потому, что сыроедов исчезающе мало. И потому, что в сыроеды идут экстрималы и те, кого здоровье в угол загнало. И потому, что сыроедение, как культура, находится в условиях, уничтожающих её распространение.

Ну... (между нами) есть ещё один фактор...
Вся диетология и медицина изучала и изучает Человека Блюдоманского, а не сыроедского...
Сыроеды сами себя изучают. Без микроскопов и НИИ. Почти всегда без необходимого образования. Опираясь только на логику, без достаточного фактического материала и знаний. Вот и рождаются дикие, хотя внешне и логичные легенды и теории.
А новоявленные сыроеды на тех легендах и теориях гробят своё здоровье больше, чем получают его от самого сыроедения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (09-06-2016), Гвоздь (03-01-2014), Коля8888 (18-01-2017), Коля8888 (18-01-2017), Коля8888 (18-01-2017), Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 13:44   #667
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

saiko,
"Как на самом деле" я уточнять, а тем более доказывать, не хочу.
У меня нет особых причин любить отца. Так уж сложилось.
Но и писать что-либо, его дискредитирующее мне тоже не хочется. По-крайней мере тогда, когда это абсолютно не важно для Истины, ради которой и "Платон, как друг вторичен".
Да и противно будет опять выслушивать по телефону, что я "из избы сор несу"...
Отца понять можно - не все такие бесстыжие пофигисты, как я.
Цитата:
Сообщение от saiko
1. Раньше климат был такой же как сейчас. Люди, жившие в северных широтах проходили своё формирование не на фруктах овощах, а действительно на мясе и тд. Тогда для них действительно лучше мясо, рыба и тд.
Люди в северные широты мигрировали уже сложившимся биохимическим и пищеварительным Видом. А мясо и рыба могут быть лучше только если нет альтернативы. То есть, лучше, чем ничего. ))))))

Если разобраться в анатомии, эволюционистике и биохимии, никаких вопросов не остаётся.
Но если опираться на "логичные" измышления энтузиастов, то не только мясо-рыба по группе крови, например, полезны станут, но и ....
Ну вот например:
Антипаразитарная метода Семёновой весьма популярна именно из-за "логичности".
От этой методы гробится печень.
Но Семёнова "логично" обьясняет это тем, что продукты распада гельминтов дают столько токсинов, что печень не справляется! А вовсе не тем, что в состав её трав входит чистотел... )))))
Разбор ошибок устраивать, или и так понятно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 13:53   #668
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Happie,
Сходи к отцу в гости и пообщайся поплотнее.
"Открытие" как состоялось, так и закрылось...
В лучшем случае варёная чечевица или гречневая каша.
И здоровья отцу даже я, не любя его, пожелал-бы куда больше. На него просто больно смотреть...
Мама кстати, вообще никогда не сыроедила...

Но это вообще ничего не доказывает! Кроме разве того, что не смотря ни на какие диеты "дурная голова ногам покоя не даёт"...
Каждый частный случай сыроедения - это ещё и частный случай психики! И это весьма и весьма серьёзно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016), Фруктоежка (14-12-2016)
Старый 04-09-2008, 14:01   #669
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Vovec
простите, вы родичи?
Брат и сестра.

P/S
Happie, Ань... Не провоцируй меня пожалуйста, писать об отце и детстве.
Если я напишу правду, она получится очень злой.
И... В конце-концов, здесь не семейный блог Николаевых.
К обсуждаемым темам поднятые тобой вопросы не имеют никакого отношения.
Хотя, вынужден согласиться, что именно философия отношения к питанию и Голоду, доставшаяся от Деда, сподвигла на дальнейшие изыскания. Так что, в ряде случаев, традиция имеется. И, слава Богу, продолжается. ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (06-11-2016)
Старый 04-09-2008, 22:38   #670
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от sava
Уже в конце XII века улучшение условий жизни и относительное повышение благосостояния позволили крестьянину питаться не только хлебом, похлебками и кашами.
С тех пор прошло всего лишь 800 лет - для формирования каких-либо физиологических или анатомических изменений срок ничтожно мал.
Боюсь, что экстраполировать диету столь близких наших предков на вопросы приспособляемости не выйдет. Эволюционистика не даст.

Кстати... Питание кочевых народов опиралось на животноводство и грабёж. Их потомкам теперь продолжать традиции? ))))))))

Примеров описания диет наших недавних и далёких предков много. Всяк себе из таких примеров дёргает по-вкусу. Но реально, эти примеры лишь описывают диеты, на которых Человек может выжить, но ничего не дают для выяснения того, каково идеальное питание.
А вот физиология, анатомия и биохимия - дают. И весьма однозначно указывают на сыроедение. Только... боюсь, в условиях современной Москва быть сыроедом опасно. Либо отравишься, либо всё время посвятишь поиску. А это - своего рода собирательство... Жить-то когда?

ТИКАТЬ НАДО В ТЁПЛЫЕ КРАЯ, КОЛИ СЫРОЕДЕНИЯ ВОСХОТЕЛОСЬ. )))))))))))

Или... смириться, стараться не слишком травиться, искать компромиссы и...
Голодать порой, чтобы компенсировать издержки цивилизации.
Учиться жить... в этом - во всём.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-01-2014), Сибирячка (06-11-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter