Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2016, 14:15   #61
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Люблю Бройса, но ни разу не голодала по нему. Летом в отпуске совершу такой подвиг.
Как я понимаю Оля взяла за основу метод М.Оганян.
Я активно интересовалась методом Р.Бройса, но такая схема мне не попадалась...
Посмотрите, пожалуйста, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18315 и дополните .....
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Pims (29-09-2016), МИЛУСЯ (30-04-2017), татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 29-09-2016, 16:35   #62
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Как я понимаю Оля взяла за основу метод М.Оганян.
Я активно интересовалась методом Р.Бройса, но такая схема мне не попадалась...
Посмотрите, пожалуйста, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18315 и дополните .....
Книга Бройса у меня есть еще 1992 года издания, там есть очень хороший рецепт от кашля при бронхите из лука - луковый отвар, очень помог в свое время моей дочке, когда -то. Никогда не думала, что будет такая необходимость в методике его лечения. Клизмы меня больше всего пугают. такая же фигня как у Оли, вода не хочет втикать)
В августе мое первое голодание на соках продлилось всего 3 дня.
Сегодня размышляла на операцией, взвешивала "за" и "против"
Pims вне форума  
3 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (30-04-2017), татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 29-09-2016, 16:45   #63
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Клизмы меня больше всего пугают. такая же фигня как у Оли, вода не хочет втикать)
Чаще всего такая ситуация наблюдается в случае повышенного газообразования и запоров.
Слишком холодная вода может вызвать спазм кишечника и затруднение для ее введения внутрь.

http://golodanie-da.ru/clister.htm
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Pims (29-09-2016), МИЛУСЯ (30-04-2017), татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 29-09-2016, 17:14   #64
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

от паразитов
Цитата:
Сообщение от Katifundrik Посмотреть сообщение

Лечение гельминтоза полынью в сочетании с другими травами

Приготовить сбор трав в следующей пропорции.

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее, можно до 10. Чем чаще личинки и взрослые глисты будут принимать страшную для них смесь, тем быстрее покинут ваше тело. Прием длится в течение 14 дней. Каждый вечер в продолжение этих и еще 2-3 дней принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). Оболочки личинок гельминтов, уходящие из тела через кожу, будут растворяться в ванне такого состава. После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне, не принимая после этого душ. Ежедневно менять белье, постельное белье проглаживать утюгом.
Через 2,5 месяца программу можно повторить.
Для того, чтобы личинки глистов не восстановили свое число за период между циклами лечения, можно один день в неделю принимать 7 г порошка трав: 3 г полыни, 2 г спорыша и 2 г гвоздики. Порошок поместить в пустые капсулы или закатать в хлеб, чтобы провести его в кишечник. Тогда личинки не смогут вернуться в кишечник, чтобы стать там половозрелыми и размножиться.

В любом случае до проведения программы траволечения необходимо провести курс очищения организма с помощью соковой диеты, уксусно-солевых обертываний и других доступных методов.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сбор трав описан в "вопросах энику-1" вот ссылка: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015
А впрочем, выставлю снова. Вдруг ссылки не у всех работают:

Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее. (мы будильник поставили - каждый час пищит - напоминает. На наручных часах тоже ежечасный. И смешные фляжки купили - с собой таскать даже на велопоходы. А завариваем в подобии термоса - очень удобно. Да и смесь трав для простоты процесса намешиваем не каждый раз, а держим готовую смесь в большой банке.)


p.s.

"Травки" либо пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку.(кроме времени сна).
ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. 3 пачки полыни (далее все пачки по по 50гр кроме гвоздики)
2. 1 пачка пижмы
3. 150 х 2,5 = 375 гр. гвоздики
4. 2 x 1,25 = 2,5 пачки спорыша
5. 2 пачки чабреца
6. 2 x 2,5 = 5 пачки корня одуванчика
7. 1 пачка мяты перечной

http://golodanie.su/forum/showpost.p...0&postcount=34
Pims вне форума  
5 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-09-2016), МИЛУСЯ (30-04-2017), Тасбоева (20-11-2016), татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 29-09-2016, 17:18   #65
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Чаще всего такая ситуация наблюдается в случае повышенного газообразования и запоров.
Слишком холодная вода может вызвать спазм кишечника и затруднение для ее введения внутрь.

http://golodanie-da.ru/clister.htm
Вода была теплая, т.к. про холодную я читала, что она всасывается в кишечник и еще сильнее отравляет организм. Клизму я пробовала делать в самом начале, когда кишечник действительно был забит, теперь работает как часы, но больше с клизмой я не возилась, думаю, что надо бы в выходные хотя бы сидеть раз в неделю на голоде и с клизмой.
А сода утром мне действительно улучшила самочувствие!
Только я не знаю, как правильно, в кипятке ее разводить или в холодной воде?
Я развожу в холодной
Pims вне форума  
2 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 30-09-2016, 03:04   #66
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
Вода была теплая, т.к. про холодную я читала, что она всасывается в кишечник и еще сильнее отравляет организм.
Из-за повышенного всасывания в толстом кишечнике не рекомендуется слишком теплая вода. Вода для клизмы должна быть кипяченой и охлажденной до температуры тела.

Цитата:
Сообщение от Pims Посмотреть сообщение
А сода утром мне действительно улучшила самочувствие! Только я не знаю, как правильно, в кипятке ее разводить или в холодной воде?
Соду нужно "гасить" горячей водой. Когда она перестанет шипеть развести холодой водой до температуры 40 градусов. Пить теплой. Почему? - объяснение на сайте - http://perekis-i-soda.ru/kak-pit-pri...odu-natoshhak/
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Pims (30-09-2016), Shumelka (05-03-2017), татьяна у (30-09-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 01-10-2016, 08:58   #67
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезнь как второе рождение

Pims, добрый день!!!!!
Вы хорошо писали о вере, любви, излечения души.
Когда мы пытаемся рассказать детям, они не хотят слушать эти прописные истины, тогда мы эти истины преподносим им в сказке, которые они бывает помнят всю жизнь.
Мы оказывается тоже ушли недалеко от детства и охотно слушаем сказки, которые наполняют наши души верой, надеждой на исцеления.
Предлагаю сказку для взрослых!!!!!
Приятного просмотра!!!!!!

https://m.youtube.com/watch?list=PLQ...7Y&mode=NORMAL
Чудоелочка вне форума  
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-10-2016), marimosk (01-10-2016), Pims (01-10-2016), татьяна у (01-10-2016)
Старый 01-10-2016, 11:16   #68
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

мои питомцы
Изображения
Тип файла: jpg U3aPQOegrIY.jpg (46.8 Кб, 41 просмотров)
Pims вне форума  
12 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
dushka (01-10-2016), marimosk (01-10-2016), Olga A (01-10-2016), Rosa (05-02-2017), sabbath (01-10-2016), Shumelka (05-03-2017), Зырянка (01-10-2016), Ласточка65 (02-10-2016), Милена99 (01-10-2016), о-льга (01-10-2016), татьяна у (01-10-2016), Чудоелочка (01-10-2016)
Старый 01-10-2016, 18:01   #69
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Pims
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: с Урала
Сообщений: 204 Поблагодарил: 954
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезнь как второе рождение

Лечебные свойства кремня

В современной народной практике кремень применяется как активатор и структуризатор воды. Принято считать, что кремневая вода лечит от всех болезней, моет кожу без мыла, делает цементный раствор впятеро более прочным.

Вода - единственное вещество на Земле, требующее к себе особого внимания. После кислорода чистая вода - это самый необходимый для жизни элемент.

Обладая сетчатой структурой, вода способна принимать, накапливать и передавать информацию. Вода, которую мы пьем сегодня, - это та же самая вода, которую пили наши далекие предки. Это та же самая вода, которую подносил к губам Моисей, которую подавали Клеопатре и Пушкину.

Настаивание воды на кремне - один из древнейших способов очистки воды. Выкладывая колодцы кремнем, наши прадеды получали не только вкусную, родниковой свежести воду, но и защищали себя от инфекций Кремень - минерал, в основе которого содержится двуокись кремния Si02. Он является уникальным биокатализатором окислительно-восстановительных реакций в нашем организме.

Кремний определяет эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, суставных хрящей, сухожилий, клапанов сердца, сфинктеров желудочно-кишечного тракта. Особенно богаты кремнием кожа, волосы, ногти, сосуды, роговица и радужка глаз, надпочечники, лимфоузлы, щитовидная железа. Дефицит кремния, усиливающийся с возрастом, ведет к развитию "болезней цивилизации": атеросклерозу, инфарктам, инсультам, диабету, катаракте, полиартриту, импотенции.

С дефицитом кремния сталкиваются не только пожилые люди, беременные и кормящие женщины, но и люди, перенесшие сильный стресс, имеющие повышенные нервные нагрузки, испытывающие хронические депрессии, неврозы, ведущие малоподвижный образ жизни, проживающие в неблагоприятных экологических районах, страдающие запорами, употребляющие не фильтрованную воду.

Кремний справедливо называют элементом молодости, т. к. старение в немалой степени обусловлено снижением его содержания в организме. Именно кремний обеспечивает нам гладкую кожу, красивые зубы и ногти, пышные волосы, здоровые сосуды. При снижении кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению. Кремний замещается кальцием, который откладывается на стенках сосудов в виде кальциевых шипов. В дальнейшем на них начинает оседать холестерин.

Так формируются холестериновые бляшки, сужающие просвет сосуда. Развивается атеросклероз и, как следствие, - инфаркт или инсульт. Дисбаланс кремния отражается на иммунной системе снижается сопротивляемость организма к воспалительным заболеваниям, инфекциям, а главное - возрастает риск новообразований.

Дефицит кремния в костной ткани ведет к остеопорозу, артрозам, слабости суставов и связок, пародонтозу, нарушению осанки, склонности к травмам. Если в органах дыхания имеется недостаток кремниевых соединений, то повышается риск заболеть туберкулезом легких.

Кремний способствует биосинтезу коллагена - белка, составляющего основу соединительной ткани. Доказано, что при дефиците кремния отмечается плохое заживление ран и срастание сломанных костей, сухость кожи, выпадение и ломкость волос, расслоение и плохой рост ногтей, воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте. Сниженный уровень кремния указывает на склонность к увеличению щитовидной железы (зоба), а также диабету, катаракте, камнеобразованию в почках и желчном пузыре.

Водный раствор в виде коллоидов кремния обладает бактерицидным действием. В нем погибают сапрофитные бактерии, простейшие, паразиты, грибки, вирусы.

Настоянная на кремне вода повышает свою прозрачность и одновременно нейтрализует присутствующие в воде примеси: аммиак и соли аммония, железо, нитраты, хлор, ионы тяжелых металлов, ртутные и фосфорорганические соединения, радионуклиды. Доказано, что такая вода по показателям приближается к родниковой.

Она не загнивает, не зацветает, а остается свежей и прозрачной.

Можно с уверенностью говорить о многостороннем целебном действии на организм кремневой воды:

- она очищает от вредных примесей,
- способствует быстрому заживлению ран, ожогов, обладает бактерицидными свойствами,
- нормализует уровень холестерина и сахара в крови,
- укрепляет иммунную систему,
- поддерживает процесс восстановления костной ткани, сухожилий и хрящей,
- усиливает рост волос и ногтей,
- обеспечивает эластичность кровеносных сосудов,
- омолаживает и очищает кожу, предотвращая старение,
- положительно влияет на гормональный баланс,
функцию предстательной железы,
- предотвращает инфицирование простейшими, паразитами,
- нормализует минеральный баланс и метаболизм витаминов.
- Ученые отметили торможение роста опухолей и повышение антиоксидантных возможностей организма при употреблении кремневой воды.
Pims вне форума  
2 пользователей сказали Pims спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-10-2016), Милена99 (01-10-2016)
Старый 01-10-2016, 20:24   #70
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Болезнь как второе рождение

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
[U]
Соду нужно "гасить" горячей водой. Когда она перестанет шипеть развести холодой водой до температуры 40 градусов. Пить теплой. Почему? - объяснение на сайте - http://perekis-i-soda.ru/kak-pit-pri...odu-natoshhak/
Гашёная кипятком питьевая сода (гидрокарбонат) превращается в техническую (карбонат) - соединение сильнощелочное и весьма агрессивное. Работать с ней без перчаток не рекомендуется, можно пересушить, а то и сжечь, кожу рук. Что же тогда говорить о слизистой ЖКТ, если принимать это снадобье внутрь?

Может я не то смотрела, но объяснение, которое выложено у них на видео, не выдерживает никакой критики.

Заливают порошок питьевой соды лимонным соком и получают шипучку. (Тоже мне новость, такой "фокус" мне папа лет в 5 показывал.) Потом в раствор технической соды доливают лимонный сок, и - о чудо - идут только слабые пузырьки. Отсюда делается вывод, что питьевая сода, смешавшись с кислым желудочным соком, создаст в желудке шипучку, а техническая не создаст. А порошок технической соды залить лимонным соком не пробовали? А в раствор питьевой соды добавить лимонный сок? Потом сообщают, что в желудке натощак кислоты нет. (И её там действительно быть не должно, если желудок здоровый.) Тогда из чего же получится шипучка?

И вообще, хотелось бы узнать, кто-нибудь замерял рН полученной субстанции?
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-10-2016), Pims (02-10-2016), Зырянка (01-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реконструкция организма к 01.06.2015 г(День рождение) Мирра. Архив 6 01-05-2015 04:27
БОЛЕЗНЬ КРОНА svekolla Болезни и симптомы 29 05-10-2014 14:44
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17
Болезнь Паркинсона maxfire Болезни и симптомы 1 02-04-2007 14:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter