Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2012, 04:24   #351
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 506 раз(а) в 138 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Я проголодала 20 дней.Результаты потрясли.Побелели белки на глазах. Была увеличена матка-пришла в норму.Миома стала малюсенькая. Но случился гормональный сбой. Нет месячных.Если кто-то с этим сталкивался-подскажите ,как быть
Ветерок, вы не могли бы подробнее рассказать, как голодали...Спасибо) или создать дневник..), а то что нет месячных - это нормально, при сыроедении они тоже уходят...не думайте об этом.
Надия вне форума  
Старый 05-07-2012, 05:21   #352
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

То, что нет месячных у женщины детородного возраста - это не нормально при любом раскладе. И означает, что нужно прекращать то, что к этому привело.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 05:32   #353
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Я читала,что у здоровой женщины (чистый организм) месячные должны почти отсутствовать. Но ссылку дать не могу
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 06:05   #354
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Нэлли, у здоровой женщины месячные должны заканчиваться за три дня и ей должно хватать подкладки приблизительно на три капельки - что, если учесть как многих женщин "заливает", можно отнести и категории "почти отсутствует". Но они должны быть каждый месяц в рамках нормального цикла, от 21 до 35 дней, если правильно помню. Если количество крови увеличивается или увеличивается продолжительность цикла - это гормональные нарушения.
Я прошла путь от здоровой женщины до сильного гормонального нарушения. Теперь знаю что нормально, а что нет, но поздно. И, кстати, первым признаком болезни стало то, что месячные начали идти раз в два месяца.
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012), Олег1099 (07-07-2012)
Старый 05-07-2012, 06:42   #355
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от poiupoiu Посмотреть сообщение
По-моему, грязелечение - противопоказание для любых кист, т.к. способствует их увеличению. Ведь грязь накладывают теплую, а любое тепло, загорание, сауны и прочая абсолютно противопоказаны для таких кист!
Все правильно.

Но в самОм грязевом озере температура повышена на самом солнцепеке. А по утрам и вечерам нормальная.

Я не могу пользоваться грязелечебницей из-за эндометриоза.

Но лечу грязью ноги и плечевые суставы.

Смотрела фильм документальный про немецкую грязелечебницу. Там грязи накладывают точечно, экономно. Вдоль позвоночника штук шесть кучек грязи из ладошек.

А у нас (я была в Евпатории и Саках в грязелечебницах по курсовке) накладывают по 4 ведра горячей грязи в брезентовую простынь и всего укутывают.

Врач говорила, что после этих грязей много новообразований.

Озеро грязевое неправильно используется, для ускорения процесса-конвеера.

А орошение и тампоны можно делать самому-- там в санатории рассказывали на лекции, да и в санатории температуру для них делают 36,7 градусов.

Знаю, что и инъекции назначают из вытяжки грязевой.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 05-07-2012, 08:23   #356
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Я проголодала 20 дней.Результаты потрясли.Побелели белки на глазах. Была увеличена матка-пришла в норму.Миома стала малюсенькая. Но случился гормональный сбой. Нет месячных.Если кто-то с этим сталкивался-подскажите ,как быть
это нормально.У многих после голода бывает,и у меня не раз было.Цикл нормализуется в течении 1-3месяцев.Я давно перестала на такие темы беспокоиться.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-07-2012), mula (05-07-2012)
Старый 07-07-2012, 09:04   #357
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Я проголодала 20 дней.Результаты потрясли.Побелели белки на глазах. Была увеличена матка-пришла в норму.Миома стала малюсенькая. Но случился гормональный сбой. Нет месячных.Если кто-то с этим сталкивался-подскажите ,как быть
у меня был сбой после голодания,через пару месяцев все восстановилось( 10 дней голодала).
меня интересует другое,то ,что миома уменьшилась еще не факт,что при восстановлениии,она не станет такой ,как была.
если не трудно,отпишитесь через месяца 3 в этой темке,плиз.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 07-07-2012, 17:54   #358
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Лесик, а можно попросить у вас координаты вашего гинеколога, которая сама голодает? Так нужен толковый понимающий врач, который бы согласился наблюдать пациента, желающего лечиться нетрадиционно, а не запугивал и категорично настаивал на операции и облучениях.
Alusija вне форума  
Следущий пользователь сказал Alusija спасибо за это полезное сообщение:
mula (28-08-2012)
Старый 16-08-2012, 02:06   #359
 
Аватар для mariyle
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 20 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Девочки, хочу поделиться своей радостью. Предистория: 4,5 года назад сделали лапороскопию по поводу удаления эндометриоидных кист на обоих яичниках после безрезультатного лечения гормонами (дюфастон). Через 5 месяцев УЗИ опять показало наличие кист. Направили на операцию. Я отказалась. Начала искать все рецепты- какие только можно найти. Нашла фитотерапевта в Новосибирске, которая мне сказала, что пока я не нормализую гормональный фон - кисты будут снова появляться. Я начала пить травы. От свинины отказалась совсем. Говядина, рыба, курица очень редко. В Сибири как-то без мяса совсем уж туговато. Когда у нас лето как в анекдоте: "У вас лето было? - Да, только я в тот день работал." Отвлеклась. Так вот, попутно начала нерегулярные рагрузочные дни по 1-3 дня. на большее не хватало из-за бешенной тошноты и головной боли в первый же день. К тому же, начитавшись на форуме сообщений, что голодание может привести к увеличению миомы. У меня она тоже, к сожалению, пока есть.
Занялась йогой, практиковала йоговское дыхание(крию), но тоже нерегулярно. Дышала на тренажере Фролова. Использовала КФС Кольцова. Хотя, честно говоря, совсем им не верила. Но хваталась за все как за соломинку. Обливаюсь холодной водой утром и вечером.
И вот 4 года я не была у гинеколога. при том, что эти годы жила в постоянном стрессе - мама после инсульта оказалась в коме, и ее выписали домой. Те, кто ухаживал за такими больными - меня поймут.
Но лечение продолжала. Боли внизу живота уже казались мне как родные. И вот в этом месяце у меня задержка месячных на 2 недели. Такого никогда раньше не было. И я напредставляла себе уже тако-о-е, что когда шла на УЗИ (решилась таки) трясло так, что мало не покажется. Готова была к самому худшему. Результаты УЗИ: кист нет. Миома осталась. Теперь бросимся на борьбу с миомой.
Рецепт трав, которые мне порекомендовали:
Необходимо нормализовать гормональный фон и функцию яичников, для этого: пропить настой красной щетки с золотым и маральим корнем в течение 2-х месяцев. Приготовление золотого корня: 2 ст.л. измельченного в кофемолке корня залить 1 л холодной воды, довести до кипения. Выпаривать на медленном огне до 0,5-0,6 л. Принимать по 100-150 мл 4 раза в день, за 30 минут до еды. Потребуется на месяц лечения 300 г корня. Приготовление маральего корня: 1 ст.л. заварить 1 стаканом кипятка. Варить на медленном огне 20 минут (под закрытой крышкой). Настоять 2 часа. Процедить, принимать по 1 ст.л. 2 раза в день после еды. На месяц необходимо приобрести 100 г корня. Приготовление отвара красной щетки: 1 ст.л. травы залить 1 стаканом горячей воды (в эмалированной посуде). Нагревать 15 минут на водяной бане, под закрытой крышкой, часто помешивая. Настоять при комнатной температуре 45 минут. Процедить, долить стакан до полного кипяченой водой. Принимать по 50-100 мл с небольшим количеством меда, 3 раза в день. После месяца приема делайте перерыв 10-14 дней и продолжайте вновь принимать эти травы еще месяц. На месяц приема нужно 90 г красной щетки. При приеме гормонов красная щетка противопоказана! Принимайте тогда боровую матку. Настойку принимают по 30-40 капель (неполная чайная ложка) за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц, 2 недели перерыв, и курс повторяется. Красную щетку лучше принимать в водном отваре. Если нет возможности, в связи с работой, принимать отвар 3 раза в день, тогда воспользуйтесь настойкой. Параллельно в течение 10 дней, местно, применяйте свечи ?Витапринол?, которые способствуют выработке организмом своих гормонов. Их применяют на ночь, затем перерыв 20 дней. И снова прием в течение 10 дней. Внутрь следует принимать капсулы Витапринола: по 1 капсуле 2 раза в день, в течение месяца. Витапринол - является фитостерином, приготавливается из пихты, способствует восстановлению гормонального фона. Эффективно при лечении гормональных заболеваний применение соссюреи иволистной. 2 ст.л. травы измельченной, залить 2 стаканами воды. Кипятить 15 минут на водяной бане, настоять 2 часа. Процедить, принимать по 1/4 стакана 4 раза в день, за 30 минут до еды. Курс лечения 30 дней. Потребуется 150 г травы. Если потребуется продолжить лечение, используйте каменное масло. Каменное масло - это продукт, добываемый в расщелинах скал, содержит 49 микроэлементов, имеет широкий спектр действия, в том числе противоопухолевое, нормализующее гормональный фон, противовоспалительное, лечит бесплодие. 3 г каменного масла растворяют в 3-х л кипяченой воды. Принимают по 50-100 мл 3 раза в день. Сначала после еды, при хорошей переносимости переходят на прием до еды и увеличивают дозу до 1 стакана. Затем растворяют 3 г каменного масла в 2 л воды и пьют по 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Потребуется 20-25 г каменного масла, учитывая применение его в виде тампонов. Пить раствор нужно через соломинку, чтобы не повредить эмаль зубов. Каменное масло применяется и наружно в виде тампонов: 0,5 чайной ложки каменного масла растворить в 1 л кипяченой воды. Пропитать марлевый тампон этим раствором и вставить на ночь. Использовать для тампонов 10-14 процедур. Будьте здоровы!
mariyle вне форума  
7 пользователей сказали mariyle спасибо за это полезное сообщение:
Dara (18-08-2012), Daya (14-08-2015), Daya (14-08-2015), LadyTA (27-08-2012), mula (16-08-2012), Upradaxy (15-01-2013), Бегущая по волнам (16-08-2012)
Старый 28-08-2012, 15:59   #360
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
От эрозии шейки матки пригодится лук синего цвета (тёмно-фиолетовый), чем темнее, тем лучше, и облепиховое масло. Лук натрите на тёрке и смешайте с маслом в пропорции 1:3, на ночь закладывайте тампоны (половой жизнью при лечении не жить). Достаточно 2—3 недель такого природного лечения
От эрозии шейки матки помогает только прижигание, криохирургия и другие методы, предложенные и исполненные врачом. На советы "заложите тампон" ведутся люди, которые поленились познакомиться с природой этого заболевания. Если назначается при эрозии противовоспалительное лечение, это не значит, что это лечение направлено против образования не типичных для шейки матки клеток. Кажется, уже где только ни прочитаешь, что эрозия - предрак, и лечение требуется не "зеленкой помажьте". Не ставит себя под угрозу и выздоравливает, кто не тратит время на кипячение, пропаривание, настаивание, поиски каменного масла и тп.

Адамов корень.. "В народной медицине применяют как кровоостанавливающее, болеутоляющее средство.
Используется в гомеопатии как болеутоляющее при ревматизме, полиартритах, подагре. Ядовито! Оказывает сильное раздражающее действие на слизистую желудочно-кишечного тракта, почки, вызывая рвоту, колики. При общем действии наблюдается возбуждение, судороги и последующий паралич ЦНС[" Вики. Ничего, что его свойства далеки от влияния на работу гормональной системы, главное, "рассасывает кисты" - то, чего в принципе невозможно "рассосать" ничем, кроме операции. Главное - "Принимать по дес. л. с водой".

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
При зуде половых органов
...
При зуде половых органов нужно идти к венерологу, а не...........

LadyTA, а вы пробовали искать информацию о свойствах вами предложенного? А кто автор статьи? А откуда скопировали?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Cтепанида (23-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение женских болячек по методике Оганян + СЕ как продолжение Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 09-04-2013 11:29
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Эндогенное питание(Пост Даниила) эрозия шейки матки Ирa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 10-06-2010 18:43
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter