Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2018, 07:33   #61
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

МИЛУСЯ, Благодарю

Мой вес (в течении от 16 лет до 30) был всегда 50 кг, поправилась потому что сидела дома, было мало физ активности (хотя что тут оправдываться всё от лени и пристрастие к еде, которое выработалось после перехода на сыроедение, на сыроедении ела как с перепугу )
При 50 кг всё смотрелось прекрасно, кости не выпирало, самое главное я чувствовала себя на много лучше, усталости вообще не было. Когда поправилась стала больше уставать, большинство веса ушло в верхнюю часть тела, что тяжело для спины и для ног.
На счет физ нагрузок посмотрю по состоянию, в самом начале лучше буду гулять, надо скинуть хотя бы 5 кг, чтобы начать заниматься на степере (с осторожностью отношусь к своим ногам, они при моем весе поправились меньше всего, поэтому на них идит большое давление особенно при физ нагрузках)
Да, план на самом деле интересный, даже больше это план Наполеона Часто ставлю себе такие Наполеоновские планы и мало что довожу до конца, но здесь есть мотивация и интерес к состояниям, переменам.

Спасибо за поддержку, удачи вам во всем!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (31-05-2018), Княженика (31-05-2018), МИЛУСЯ (31-05-2018)
Старый 31-05-2018, 11:47   #62
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Привет всем!

31 мая, 1 день подготовки к длительному каскадному сухому голоданию

Сегодня ела виноград и арбуз, разрезала небольшой арбуз на половинки и ложечкой поедала содержимое
Виноград показался очень приторным, хорошо бы из него выдавливать сок и разбавлять с водой ( учту, буду применять на выходе между каскадами)

Всего намечаю 9 каскадов, с интервалом в 3 месяца (45 дней сухого голодания в каскаде)

1 каскад - 1 день сухого, 1 день пауза
2 каскад - 2 дня сухого, 2 дня паузы
3 каскад - 3 дня сухого, 3 дня паузы
4 каскад - 4 дня сухого, 4 дня паузы
5 каскад - 5 дней сухого, 5 дней паузы
6 каскад - 6 дней сухого, 6 дней паузы
7 каскад - 7 дней сухого, 7 дней паузы
8 каскад - 8 дней сухого, 8 дней паузы
9 каскад - 9 дней сухого, 9 дней выхода.

Начинаю со 2 июня-30 августа. В дни паузы между каскадами организм успеет набраться сил и опыта, чтобы идти на следующий каскад (думаю разумно идти на более длительное голодание в 7,8,9 дней не сразу, а постепенно как и собираюсь сделать)
В первых 3-х каскадах паузы будут на воде, думаю нет смысла в этот короткий промежуток что-то есть, лучше хорошо почиститься, что подготовит мой организм к дальнейшим каскадам. Последующие паузы буду проходить на жидком питании и сыроедении. Все свои перемены, ощущения буду записывать, мне самой интересно какие изменения в теле, сознании будут происходить.
Жду с нетерпением 2 июня, пока готовлюсь. Замечаю большую мотивацию в себе, потому что неизвестное рождает во мне много интереса, любознательности Мне нравится познавать себя, свои возможности, возможности тела. Знаю, что будут разные состояния, возможно и боль, чтобы попытаться сбить меня с намеченного пути. Надеюсь в такие моменты мое чрезмерное любопытство окончательно одержит победу над страхом
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Весенняя (31-05-2018), Калинка (31-05-2018), Княженика (31-05-2018), МИЛУСЯ (31-05-2018), На-Талия (31-05-2018)
Старый 01-06-2018, 09:03   #63
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Привет всем!

1 июня, 2 день подготовки к длительному каскадному сухому голоданию

Сегодня встала в 5 часов утра, немного посидела в саду подышала воздухом. Утром прохладно, такой свежий воздух, а днем уже жарковато для меня (не очень хорошо переношу жару, особенно духату) Выпила литр воды на завтрак, в 7 часов съела яблоко, а в 8 салат из свежих овощей и зелени.
Утром начала читать книгу Щенникова по сухому голоданию. Полное название: "Система Исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и воды." Автор сам проходил 21 дня сухого голодания и все его переживания он описывал в книге, очень интересно было читать его опыт.
Сегодня примерно в 14 часов выпью солевое слабительное, сделаю тюбаж и начну с 18 часов вечера сухое голодание.
Вечером до 18 часов будет баня, потому что на сухом голодании решила исключить любой контакт кожи с водой, для того чтобы было полное обновление кожных покровов. Всякую домашнюю работу буду делать в резиновых перчатках, а после вытирать их полотенцем и тогда уже снимать.

Всем Здоровья и Исполнения Желаний
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Весенняя (01-06-2018), Княженика (01-06-2018), МИЛУСЯ (01-06-2018)
Старый 02-06-2018, 05:03   #64
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Привет Всем!

2 ИЮНЯ-КАСКАД 1, СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ ДЕНЬ 1.

Вчера я хорошо почистилась со слабительного, с 18 часов начался мой первый каскад и первый день сухого голодания. В 17 часов была баня и я хорошо уложилась во времени и все водные процедуры успела сделать до 18 часов. Хотя сегодня утром не удалось избежать контакта с водой, мыла руки и ходила по мокрому газону. Решила пока сроки сухих голоданий маленькие, буду мыть руки, принимать душ, а с 3 каскада уже начну строгое сухое голодание, ради обновления кожного покрова. (что особенно важно для девушек)
О сегодняшнем дне: проснулась сегодня утром в 5 часов и пошла на прогулку с собачками, теперь у меня целых 3 собаки (2 маленькие Ши-тцу и прекрасная бабушка Лабрадор-14 лет) Мои друзья уехали отдыхать на неделю и попросили присмотреть за Лабрадором. Перед отъездом мои друзья решили опустошить свой холодильник, зная что я люблю овощи и фрукты и привезли мне целый пакет всякой вкусности (гранаты, яблоки, лимоны, помидоры, салат, сельдерей, зеленый лук и морковку) Я не ожидала, что мне столько всего привезут, видемо плакали мои водные дни между каскадами сухого голодания Кто знает, может так и лучше, потому что голодать буду 3 месяца, это срок не малый, еще успею побыть на водных днях.
Не знаю чем займусь сегодня, наверное дочитаю книгу Щенникова о сухом голодании, буду отсыпаться, а вечером в 18 часов начнется выход и конец моего первого короткого каскада. Думаю такая постепенная схема сухого голодания будет переноситься легче, организм с каждым новым прибавленным днем будет медленно, но верно привыкать к сухому воздержанию.

Все параметры измерю завтра, вчера на весах было 64,8 кг

Всем Доброго Дня! Здоровья и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (02-06-2018), МИЛУСЯ (02-06-2018)
Старый 03-06-2018, 04:34   #65
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Привет Всем!

3 ИЮНЯ-КАСКАД 1, ВЫХОД ДЕНЬ 1.

Вчера вечером начала выход с моего первого каскада, выпила воду с лимоном, сделала смузи с ягодами (малина и виктория) и принялась за готовку салата, покушала и сверху решила еще поесть граната.
Сухое голодание прошло спокойно, без болей и желания попить, можно было бы продолжать, но у меня целых 3 месяца впереди. Всё буду делать последовательно по схеме, тише едешь, дальше будешь
Вечером с 18 часов начинается мой второй каскад ( 2 дня сухого и 2 дня выхода)Сегодня доем остатки салата, яблоки, помидоры, еще белая спаржа в холодильнике мозолит мне глаза, надо её обязательно доесть На другие продукты не тянет, хочется есть свежие овощи и фрукты, максимум из варёнки это спаржа (на пару) и сладкий картофель (запекаю в духовке). Сладкий картофель отложу на выход 2 каскада.
Немного о вчерашнем дне: не знала чем заняться, время тянулось очень медленно, бралась читать-не хочу, смотреть сериал-не хочу, ничего не хочу, такое первый раз на голодании, когда даже к излюбленному компьютеру пропадает всякий интерес. Легла спать в 22 часа и встала в 4:30. Прогулка наша с собаками утром не удалась, Лабродор решила все свои дела сделать у дома и больше не ногой, ни туда ни сюда. Помогли приманки вкусняшки для собачек, чтобы привести её хотя бы домой. Сегодня не смотря, что воскресенье намечаю немного навести уборку. Еще решила начать подучивать немецкий язык до категории С, потому что скоро начнется учеба, а через 7 месяцев реферат и экзамены. (повышение квалификации воспитателя, ради разрешения открыть частный детский садик в Мюнхене) Учёба будет проходить 1, 2 дня в неделю в большей степени в выходные или вечером в четверг, поэтому думаю смогу одновременно голодать и учиться. Слышала, что во время голодания легче учиться, если это не первые дни. Посмотрим, интересно как всё будет проходить, думаю учёба поможет мне оставаться более менее приземленной и не улететь совсем в духовные переживания, состояния.


Всем Удачи и Исполнения Желаний!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Evu (03-06-2018), Княженика (03-06-2018), МИЛУСЯ (03-06-2018)
Старый 04-06-2018, 07:53   #66
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

4 ИЮНЯ-КАСКАД 2, СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ ДЕНЬ 1.

ВЕС: 65 кг ( минус 1 кг с начала первого каскада)

Вчера был выход с первого каскада, я поела виноград, яблоко, салат и спаржу на пару с оливковым маслом, посыпала зелень для вкуса, немного соли. Всё было очень вкусно и я держалась на отлично, пока не увидела из черного шоколада трюфеля, съела 4, потом еще две и сказала всё хватит, иначе все съем Главное во время остановиться
С 18 часов началось первое сухое голодание, во втором каскаде. Что то меня прибило весь вечер играть в компьютерные игры, играла аж до 2-х ночи, затянула меня игра и время прошло незаметно. Встала сначала в 5 часов, вывела собачек в сад, накормила и обратно спать уложилась до 9 часов.
На улице жарко, думаю лучше спать днем, а ночью и рано утром бодрствовать в саду.
В книги Щенникова о сухом голодании он описывает такой распорядок дня:

6-12 часов – сон или отдых;
12-14 часов – душ, прогулка на свежем воздухе;
14-17 часов – индивидуальные занятия, общение в письменном виде;
17-19 часов – чтение, аутогенная тренировка, неутомительная творческая деятельность, ведение дневника с записью ощущений, изменений в работе организма, мышления;
19-23 часов – сон или отдых ;
23-6 часов – душ или обливание. Бодрствование на воздухе, прогулки.

Думаю, такой режим дня хорошо подойдет тем, кто голодает в сухую летом и идет на более длительные сроки (от 7дней и больше)

Всем Прекрасного Настроения, Будьте Здоровы!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-06-2018), МИЛУСЯ (04-06-2018)
Старый 04-06-2018, 09:34   #67
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕГОДНЯШНГО ДНЯ

В 10 часов пошла гулять с собачками, гуляли 40 мин. Пришли домой все уставшие и собаки и я, духота и жара вымотала. Сухое голодание в жару это - двойная нагрузка. Прогулки в 5 часов утра и поздно вечером на много приятнее, это проверено!

Пока не решила с распорядком дня, думаю с опытом сухого голодания и временем года, составлю свой план. На счет прогулок уже определилась, а на счет провождения на свежем воздухе в саду, думаю постелю коврик и буду проводить там время с 20-23 часов и с 5-9 часов утра, если не считать время прогулок. Буду умываться воздухом, а не водой, чтобы полностью обновить кожные покровы. Из времени провождения на свежем воздухе получается, что время на сон с 23-5 часов утра, а в такие часы с 11-17 часов с дома ни ногой. Закрыла не полностью, до просветов все жалюзи и открыла все окна и двери, чтобы дома было прохладно. Создала хорошую среду обитания Не выношу жару, особенно духоту (сегодня +28, обещают грозы)

Стала носить сланцы с массажными кнопочками. При каждом шаге ступни ног соприкасаются с этими кнопочками, что хорошо помогает для хорошего состояния ног (мне при моих проблемах с венами на ногах очень хорошо) Еще приобрела массажный коврик, выношу его в сад и хожу по нему, тоже здорово! Кто имеет проблемы с ногами, очень советую такие сланцы и коврик, проверено на себе!

Всем здоровья и прекрасного, солнечного дня!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (06-06-2018), МИЛУСЯ (04-06-2018), Мотовилов (05-06-2018)
Старый 05-06-2018, 01:21   #68
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
В книги Щенникова о сухом голодании он описывает такой распорядок дня:

6-12 часов – сон или отдых;
12-14 часов – душ, прогулка на свежем воздухе;
14-17 часов – индивидуальные занятия, общение в письменном виде;
17-19 часов – чтение, аутогенная тренировка, неутомительная творческая деятельность, ведение дневника с записью ощущений, изменений в работе организма, мышления;
19-23 часов – сон или отдых ;
23-6 часов – душ или обливание. Бодрствование на воздухе, прогулки.

Думаю, такой режим дня хорошо подойдет тем, кто голодает в сухую летом и идет на более длительные сроки (от 7дней и больше)
Извните, но это никакое не сухое голодание, а переход на кожное питание водой. То есть разновидность диетического питания.
В этом скрыта принципиальное отличие диетического питания от СГ. Пока есть контакт с водой, организм не переключается на поедание больных и слабых клеток.
Питается запасами жира. Вымываются соли, включая жизненно необходимые.
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума  
2 пользователей сказали Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (05-06-2018), МИЛУСЯ (29-06-2018)
Старый 05-06-2018, 01:24   #69
 
Аватар для Мотовилов
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 207 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Буду умываться воздухом, а не водой, чтобы полностью обновить кожные покровы.
Это уже кардинальная новация. Настоящее СГ!
__________________
Дмитрий Николаевич 77+
Аватар 68+
Огненная голодовка 5х5; 8 мес. 1990-1991
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22287
Мотовилов вне форума  
Следущий пользователь сказал Мотовилов спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (05-06-2018)
Старый 05-06-2018, 04:17   #70
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ДЛИТЕЛЬНОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ:ВОДНОЕ,СОДОВОЕ,СУХОЕ,ЖИДКОЕ ПИТАНИЕ.

Мотовилов, Благодарю за комментарий!

Да, вы абсолютно правы, но не каждый может на длительных сроках от 7 суток, когда всё тело горит изнутри, еще и отказаться от контакта с водой. Я например для себя решила, что утренний свежий воздух, куда лучше душа) Благо я живу возле леса, не в центре города, здесь чистый воздух, шикарная природа, но не все себе могут позволить голодать на сухую и умываться чистым воздухом Думаю лучше голодать в сухую и с контактом с водой, чем вообще не голодать Всё зависит от возможностей и желания.

Удачного вам голодания, удачных выходов и самое главное - здоровья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума  
Следущий пользователь сказал Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (29-06-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкое питание - цель с 70 до 55 niga Сверхнизкокалорийное питание 4 09-12-2017 02:47
переход на жидкое питание 12 дней сухого голодания Galachka Архив 1 25-10-2015 11:15
переход на жидкое питание 12 дней сухого голодания Galachka Архив 1 25-10-2015 11:12
Полный переход на жидкое питание Ади Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 03-02-2011 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter