Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2009, 05:32   #151
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Напоминаю, что мы обсуждаем метафизический аспект заболеваний
С точки зрения данного аспекта, как "правильно" должен умирать человек? Здоровым?
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Daya (03-08-2015), piumina (03-01-2015), Вадим Асадулин (05-02-2010), троль (21-11-2009)
Старый 30-11-2009, 15:30   #152
 
Аватар для TAMALUKU
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте

Здравствуйте, Случайно нашел ваш форум, я относительно недавно интересуюсь подобными темами, мне 25 лет Живу город Одесса. Хотелось бы вам задать пару вопросов. Я от недавно решил немного побеспокоится о своем здоровье, сейчас после каждой тренировки 3 раза в неделю езжу на море купаться с друзьями, занимаюсь спортом уже давно именно поэтому есть проблемы со здоровьем, особенно с коленями, где то года 4 назад повредил их, и так и продолжал заниматься врачи говорили нечего страшного отдохни немного и пройдет, прошло таки но вместе с вырезанным миниском внутренним года через 2 когда убил первое колено, потом было через года полтора и второе колено, тоже самое, еще и начались образивнные процессы в суставах типо артроз артрит и тд,
на рентгене выглядит как 2 больших шипа на шейке колена, говорят вроде кальциевые наросты...Вот начитался Зеланда, Актерова и Брега и так остальное по мелочи, про соки и тд. И решил занятся здоровьем,перейти по возможности
на сыроедение, вот возникло пару вопросов... Во первых голодаю по Брегу сначала по 1 дню потом до 3 голодал, потом решил еще и голодать с очищением коленей от кальция, прочитал что сельдерей помогает, вот голодал 2 дня
на небольшом количестве сельдерея...потом в конце 2 дня сильно пробило на поесть и не удержался от предложенного борща с чесночьком и хлебом))на следующий день продолжил голодать еще продержался 3 дня ел немного сельдерея пару
раз сорвался на яблоко, а в конце 3 дня уже в час ночи после тренировки выходил фруктами из голодания, но очень недолго так как уже в пол второго не удержался от только что пожаренных битков куриных с хлебом))ну и вот вопросы....
1)насколько вреден выход из голодания жареной картошкой с курицей?)и перекусы вовремя голоданий, например даже во время полного чтобы забить голод перед сном грешил 1 помидором)
будет ли ето считаться голоданием вообще? и вообще надо ли както по особенному выходить из голодания например на соках которое было.

2)чем посоветуете лечить еще колени от солей кальция артрита артроза и тп.. я слышал еще грейпфрут помогает, петрушка, сельдерей...может еще какие то гениальные рецепты есть?)

3)Еще о совместимости продуктов вопрос, после банана сколько надо не есть другой пищи?

4)насколько надо придерживатmся совместимости в соках, или советуете пить моно соки только. Недавно бодяжил сок из очень многих овощей вышло очень гадко на вкус, хотя после него плохо не было)) можно ли пить такой сок? еще о совместимости орехов, можно ли есть например 4 вида орехов асорти, ну там еще и семечки и арахис в небольшой промежуток времени, они совместимы?

5)врачи советовали не употреблять помидоры не в каком виде, вообще я люблю помидоры, и забил честно сказать на это, они аргументировали что в помидоре есть что то такое что вызывает воспаление суставов, так ли это кто то слышал подобное, отказался от употребления соли, снизил по крайней мере по вашему нормально есть соленые помидоры,огурцы и т.д, особенно в свете моих проблем с коленями? И кстати селедка это сыроедение?)она полезна в теории или нет?)

6)если буду голодать часто не стану ли я весить 45кило?))когда определить что уже пора перестать грубо говоря))

7)еще в Тибетской теме читал что и яблоки как и бананы несовместимы что после перекуса яблоком тоже нечего нельзя есть?

8)ну и еще немного расскажите про подслащенную медом воду, для чего ее применяют может мне лучше чем соленая, по многим форумам читал что пью соленую воду зачем то, так что лучше применять от аппетита хотя бы))а вообще я сторонник сыроедения и без соли еще расскажите где можно купить патоку и пыльцу и еще что то такое читал тут на форуме))как оно должно выглядеть?)В общем заранее спасибо за ответ.

9)и еще один вопрос, вот я стараюсь разнообразить питание, довольно много видов продуктов пробую и многие мне не нравятся, но я ем все равно ))вот вопрос стоит ли выбрать продукты которые мне нравятся и есть например только их или разнообразие не помешает все таки даже если это не вкусно?
10)во время голодания пью воду очищенную кувшином типа Аквафор, больше не как не очищаю и не кипячу, етого достаточно или надо еще что то?Есть кремний но пока до него руки не доходили.)
Много букв но заранее спасибо)))

Последний раз редактировалось TAMALUKU; 30-11-2009 в 15:41..
TAMALUKU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TAMALUKU спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 30-11-2009, 15:57   #153
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
1)насколько вреден выход из голодания жареной картошкой с курицей
ИМХО, это сброс на ноль всех результатов голодания...

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
и перекусы вовремя голоданий, например даже во время полного чтобы забить голод перед сном грешил 1 помидором)
если были перекусы - вы не голодали... полноценное ЛЕЧЕБНОЕ голодание - переход на эндогенное питание... при поступлении пищи этого не происходит... в результате выходит либо какая-то диета и либо просто морим себя голодом...

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
И кстати селедка это сыроедение?)
селедка из магазина - это законсервированный обработанный продукт...

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
)если буду голодать часто не стану ли я весить 45кило?))
вряд ли
хотя если оооочень постараться... но сложно, ИМХО...

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
этого достаточно или надо еще что то?
если нет вариантов - достаточно...


ответил только выборочно на несколько вопросов...
почему?..

TAMALUKU, вам бы литературку почитать из форумной библиотеки...

начните, к примеру с сылок у меня в подписи Столешников и/или Николаев...
Поверьте почти вышеперечисленные вопросы отпадут сами собой...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (03-01-2015), TAMALUKU (30-11-2009)
Старый 30-11-2009, 16:14   #154
 
Аватар для TAMALUKU
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте

Спасибо и на том конечно) я обязательно еще буду читать это понятно, не все сразу конечно, времени не очень много для больших обьемов литературы но читаю довольно быстро.я в принципе и так не очень мало читал Щадрилова еще читал по суставам и так много по мелочи форумы и тд. Из подписи тоже почитаю, еще прочитаю за денек другой что на вашем форуме тема про лечение артрозов артритов и тд.
TAMALUKU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TAMALUKU спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (03-01-2015)
Старый 30-11-2009, 16:25   #155
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте

TAMALUKU,
Да уж настрочили Вы тут....Как и alagor, настоятельно рекомендую почитать литературу. У Г.П. Малахова в книге описана одна чистка "Лавровым листом" возможно, что она поспособствует Вашему здоровью...
Что касается питание - Не грузитесь особо этим вопросом...Нужно слушать свой организм и есть то, что он просит на данный момент. Но перед этим надо хорошо почиститься....
__________________
" Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз..."
STAVROS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (03-01-2015), TAMALUKU (30-11-2009), Данила (20-12-2009), Саламандра (30-11-2009)
Старый 30-11-2009, 18:13   #156
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
селедка из магазина - это законсервированный обработанный продукт...
Я бы еще добавил что нашпигованный Е-консервантами и прочими достижениями химической промышленности...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
чем посоветуете лечить еще колени от солей кальция
Была у меня похожая ситуация с тазобедренными суставами, ходить было тяжело, бегал вообще с трудом, голодания здорово помогли, но если опять долго питаешься обычной пищей, симптомы возвращаются, лично у меня в этом плане чудес не было, но я уже давно не питаюсь такой пищей и с суставами все отлично, равно как и со здоровьем, относительно прошлого конечно.
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
после банана сколько надо не есть другой пищи?
По своему опыту могу сказать что если 2-3 банана, то около часа, если объелся, часа два...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
о совместимости орехов, можно ли есть например 4 вида орехов асорти
Лично я ем, никаких проблем не замечал, правда только два вида...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
насколько надо придерживатmся совместимости в соках, или советуете пить моно соки только
ИМХО можно пить смешанные, каждому свое, но по личным ощущениям что моносоки идут как то лучше.
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
врачи советовали не употреблять помидоры не в каком виде, вообще я люблю помидоры, и забил честно сказать на это, они аргументировали что в помидоре есть что то такое что вызывает воспаление суставов
ИМХО лично для меня неправда, никаких проблем не было, блюдоманская пища в 100 раз больше вызовет проблем с суставами чем банальные свежие помидоры.
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
отказался от употребления соли, снизил по крайней мере по вашему нормально есть соленые помидоры,огурцы и т.д
С точки зрения умеренного сыроедения нет, совершенно не нормально, я уже не говорю о строгом...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
если буду голодать часто не стану ли я весить 45кило?
если голодание за 40 дней перевалит то вероятность может и есть и то вряд ли, потом так же быстро и наберете...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
а вообще я сторонник сыроедения
Здорово! Это правильное направление,но несмотря на кажущуюся простоту все же учите матчасть

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
расскажите где можно купить патоку и пыльцу
На Привозе, где же еще, как не в Одессе живете...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
стоит ли выбрать продукты которые мне нравятся и есть например только их или разнообразие не помешает все таки даже если это не вкусно?
Это предмет многих дискуссий сыроедов, если в кратце, то когда микрофлора оздоровится, в процессе голоданий и сыроедения, ей грубо говоря будет все равно из каких живых продуктов питать организм, все необходимое она будет вырабатывать сама, но это длинный путь. Ответ очень примитивный, но если хочешь по подробней об этом, то это есть в впросах к Anyk99 там очень много об этом говорится. Сыроедение должно быть в удовольствие и не надо в себя насильно что то пихать, не нравится, не ешь...
Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
во время голодания пью воду очищенную кувшином типа Аквафор, больше не как не очищаю и не кипячу, етого достаточно или надо еще что то?
Достаточно ИМХО

Удачи в выздоровлении!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-11-2009), chtch (12-01-2015), nvotrk (14-11-2010), piumina (03-01-2015), TAMALUKU (30-11-2009), Валерия57 (09-03-2013), Саламандра (30-11-2009)
Старый 30-11-2009, 18:41   #157
 
Аватар для TAMALUKU
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте

большое спасибо достаточно подробно) на Привозе это да я как раз недалеко живу, но честно говоря не покупал еще мед и подобные продукты не разу за много много лет))надо пойти все разузнать что там есть там по идее отдельный блок таких продуктов есть, даже не знаю как выбирать, ну я понял короче не заморачиваться и по вкусу))

Еще я заметил что реально пью мало воды простой только с едой в основном, но чувствую себя хорошо обезвоживания не чувствую вроде бы, даже когда голодал за 2 дня может литр максимум воды очищенной выпил. и так вроде особо и не хочиться, хотя когда насильно пью типо надо тоже не плохо конечно, вот не знаю пить или не пить))
А так спасибо, все вроде понятно. потом тоже поищу где эти ответы на форуме.
TAMALUKU вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TAMALUKU спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2015)
Старый 30-11-2009, 18:57   #158
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Здравствуйте

Цитата:
Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
надо пойти все разузнать что там есть там по идее отдельный блок таких продуктов есть,
В молочном корпусе, если заходить с Екатерининской, справа будут продавцы меда и связанных с ним продуктов.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (03-01-2015), TAMALUKU (01-12-2009)
Старый 01-12-2009, 03:37   #159
 
Аватар для TAMALUKU
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте

Обязательно пойду и накуплю всего на пробу, как недавно сделал с орехами))
TAMALUKU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TAMALUKU спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (03-01-2015)
Старый 12-12-2009, 19:35   #160
 
Аватар для TAMALUKU
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 23 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здравствуйте

Вот токо выхожу из голодания 5 дней и 3.5 из них СГ... СЕдня был уже на привозу набрал всякого возникло еще пару вопросов.

1. купил пыльцу, раскажите с чем и зачем ее едят))вообще она какаето невкусная совсем))

2. вот выходил тер яблоки или киви на терку с медом))вообще сочитаются ли фрукты и тд с медом с позиции раздельного питания ну и вообще, и можно ли так выходить после голодания.

3. купил еще сухофруктов разных, как их едят замачивают сначало как то или так просто едят? может посоветуйте как делать компот холодный какой то.. И один из сухофрутов кусочки такие разные экзотических фруктов прозрачные как желе. вроде и недорого только непонятно там нет не какой ацкой химии, и такое впечатление что они пересыпаны сахаром, или это просто так сушат?)

Последний раз редактировалось TAMALUKU; 12-12-2009 в 19:45..
TAMALUKU вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали TAMALUKU спасибо за это полезное сообщение:
chtch (12-01-2015), piumina (05-01-2015), slavol (13-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter