Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2014, 16:09   #141
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Будешь есть пластик - будут бактерии способные его переварить (дело времени).
Действительно, че мы тут копья ломаем, можно питаться чем попало какая разница?
Вы не заметили что я написал "видовые бактерии" а не "бактерии" а это принципиальная разница! В чем объяснять не буду, надо учить матчасть. Причем можно не только "бактерии" у себя раскармливать но и грибки. На сахарах и плесенях вырастить у себя кандиду пару пустяков. Вопросов нет - вырастили тех кто будет питаться тем что вы едите. Другое дело чем это для вас обернется. Кто желает может попробовать.


Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Полное исключение - да, очень специфическая диета, но если это помогает побороть большее зло, то почему бы и нет. Но "умеренный" жиро-белок вовсе не исключает клетчатку, он исключает перебор со сладкими и крахмальными фруктами, ягодами и овощами большая часть коих в дикой природе и не встречается, а если встречается, то нужно еще за птицами поспеть, ну т. д. Знаешь, я иногда в лес выбираюсь, даже в наших южных краях особо дикими сладостями не полакомишься - кизил, ежевика, ажина и сезон не особо длинный. Все остальная дичка, груша, яблоки, черешня - терпкое, кислое и горькое. Пытаюсь представить реально: на подножном корму в дикой природе не выживешь, придется зверя ловить.
Практически со всем согласен, я про тоже и толкую. Единственное уверен что в летний период в наших краях выживешь - ягоды, фрукты, зелень, орехи, грибы, коренья, корнеплоды. А вот в зимний действительно нет. Хотя если взять тех же птиц или белок - выживают, делают запасы на зиму, находят что-то.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-01-2014), Cherry1 (26-01-2014), Versaveia (11-01-2014)
Старый 11-01-2014, 16:45   #142
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Хотя если взять тех же птиц или белок - выживают, делают запасы на зиму, находят что-то.
А они не вегетарианцы, ни те, ни другие. Едят любую живность до которой дотянутся.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-01-2014), Брат (11-01-2014)
Старый 11-01-2014, 16:56   #143
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
А они не вегетарианцы, ни те, ни другие. Едят любую живность до которой дотянутся.
Согласен, но животная пища у них занимает небольшой процент.
С ними это не связано, но ИМХО и подавляющий процент рациона человека думаю должна занимать растительная пища, естественно процент в зависимости от сезона должен меняться в ту или иную сторону.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-01-2014), Versaveia (11-01-2014)
Старый 11-01-2014, 17:35   #144
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
но ИМХО и подавляющий процент рациона человека думаю должна занимать растительная пища, естественно процент в зависимости от сезона должен меняться в ту или иную сторону.
Трудно сказать. Углеводы и пищевые волокна - естественно растительная. Белки - скорее животная, и более сбалансированы и легче усваиваются. Ценные жиры есть и там, и там. Питание по сабжу предполагает ограничение углей, а значит по калорийности перевес будет, скорее, в сторону животных продуктов. Ничего страшного в этом не вижу и сам считаю, что для современного малоподвижного человека ограничение углей - способ держать себя в форме, но и про достаточное количества овощей тоже забывать не стоит. Короче - рациональное и сбалансированное))
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Брат (11-01-2014), Витя (12-01-2014), Олег1099 (11-01-2014)
Старый 11-01-2014, 18:18   #145
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Трудно сказать. Углеводы и пищевые волокна - естественно растительная. Белки - скорее животная, и более сбалансированы и легче усваиваются. Ценные жиры есть и там, и там. Питание по сабжу предполагает ограничение углей, а значит по калорийности перевес будет, скорее, в сторону животных продуктов. Ничего страшного в этом не вижу и сам считаю, что для современного малоподвижного человека ограничение углей - способ держать себя в форме, но и про достаточное количества овощей тоже забывать не стоит. Короче - рациональное и сбалансированное))
По поводу малоподвижности это у всех разное, если физнагрузка нормальная можно соответственно углеводы и увеличить. А по поводу животных продуктов главный вопрос про трудности добывания их в нормальном качестве. Если растительную я выращиваю сам и покупаю весь год у бабок на рынках без химии, то из животной удается добыть только деревенские яйца(опять же под вопросом чем их кормили особенно зимой) и замороженную морскую дикую рыбу, все! Может быть можно добыть где-то натуральное сало и мясо, но мне не доводилось, а специально заморачиваться этим просто нет времени и желания. Да и вопрос о паразитах никто не снимал, т.к. употребляю все сырое. Молочку к естественному рациону не отношу, да и проводил уже на себе не раз эксперименты - организм однозначно дает понять о ее вреде.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 12-01-2014 в 09:23..
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-01-2014), Витя (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 09:33   #146
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Но про полное исключение углеводов ИМХО это точно перебор...
А почему бы и не исключить. Я так понимаю, что в отсутствии углей, организм (мозг) получает сахара, преобразуя (синтезируя) белки, Во время паники (голодание) он тем более сжигает белки. Но вот когда начинаешь есть, что должен запасти организм на случай голодания, при условии, что углеводов взять не откуда (по определению из-за питания). Я думаю он вынужден будет делать запасы на белках, то бишь увеличивать мышечную массу во время периода питания. Поэтому при белково-жировом обмене разница между потреблением и расходом должна (в отличии от жировых запасов при углеводном обмене) компенсироваться запасами в мышечных тканях. Во время еды запасаться, а во время голодания -расходоваться. Как-то так.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Витя (12-01-2014), Олег1099 (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 10:42   #147
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

кукунья
Приведите мне приблизительный набор продуктов в которых вообще не будет углеводов и которые Вы будете есть.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Брат (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 12:23   #148
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, фитотерапия дело тонкое и, блин, сложное! Реально у простого человека мозгов не хватит всё осознать и понять. Нас этому бы должны в школе учить, но... Например, малина - замечательное средство от простуд, ангин, тонзилитов и прочих воспалений, но она незаконна. И в аптеке не купить листики малины, но это же так просто! А лопух, подорожник, крапива, сныть, и грибы(не только мухомор с чагой, а ещё чайный и морской + молочный)? Сам много начитал и сам собирал и приготавливал, ещё начиная со мха болотного для подушек для пчёл на зиму, чтобы не было конденсата сверху ложатся. Да, апитерапия огого какая тема, а вот герудо планирую на лето. В наших болотах пиявок тьма. Это я всё к тому, что ни фига мы не знаем, догадываемся и идём наугад, будто глаза завязаны. А по фитотерапии сюда http://barnaulov.ru/ . Спросить Маргариту Александровну с 10 до 12 или с 17 до 18 по Москве.
Жировое питание для тех кто приболел чуток, а как пришло всё в норму жирок можно чуть снизить, а можно и не снижать. Углеводы убрать совсем не выйдет, да и не надо. Шоколадок поел хулиган в праздники, в смысле я, но не пил и не нюхал же. Зарядку делал ежедневно и контрастный душ - замечательная физио процедура, как Отче наш. Желание облиться холодной нужно прижечь горяченькой сначала! И 3-5 минут под музыку только холодной! Наконец то зима!
Кстати, что бы древние люди кушали сейчас? Правильно! Зима, замечательное время для голодания. Я стартую в конце января, до марта. Идеальное голодание 1 раз в год зимой - законы природы, а нарушающие их обречены вымирать. Голод нас чистит и не только душу(эмоции), но и тушку т.к. быть чистым в наше гормоноканцерогенное время не судьба. Даже вода из под крана - яд. Но выход есть! Лечебное голодание или перезд в деревню на натуральное хозяйство, да и воздух тоже не как раньше. Вот мы и почистимся голоданием, не меняя мест проживания. А ехать в книнику на Алтай за 60000 рублей дорого, лучше дома. Дома и стены помогают!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), telec (19-01-2014), Versaveia (12-01-2014), Брат (12-01-2014), тоша (20-01-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 12-01-2014, 13:42   #149
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
А по фитотерапии сюда http://barnaulov.ru/ . Спросить Маргариту Александровну с 10 до 12 или с 17 до 18 по Москве.
Спасибо! Не подскажешь к ним обязательно ехать нужно или могут заочно по всем анализам, описаниям и симптомам рецепт выписать?

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
а вот герудо планирую на лето.
По поводу гирудотерапии сам хочу как время найду в альянс гирудотерапевтов обратиться, потом по месту жительства по их рекомендациям курс пройти, научиться, а дальше дома самому, на постоянной основе, т.к. дорогое удовольствие.


Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Я стартую в конце января, до марта. Идеальное голодание 1 раз в год
Давай, желаю удачи! Я сам сейчас на 7-ом дне, но так долго как ты не выдержу даже близко, до 10-го тяжело но хотя бы худо-бедно ходить могу, а после 10-го дня валит с ног дикая слабость, тошнота, головокружение и проч., передвигаться и работать не могу, а без этого никак, за меня никто ничего не сделает, поэтому пойти на длительное хочу но не могую курсами коротких перебиваюсь
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Витя (12-01-2014)
Старый 12-01-2014, 14:12   #150
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, лечение по выпискам - лечение фантома! Нужен пациент, мы все разные и фитопрепараты подбираются строго индивидуально.
В выписках не указан Ваш рацион питания, телосложение и Ваш психоэмоциональный тип. Ещё пульсовая диагностика и простая беседа о жизни.
Специалист реально грамотный!
Мой знакомый с РС из Калиненграда тоже не может и первое время хочет отправить выписки и пить общий сбор, но в перспективе обязательно надо приехать. В моём случае это контроль МРТ.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
allright (12-01-2014), Puma (13-01-2014), Брат (12-01-2014), тоша (20-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter